Автор Тема: БАК - Био-акустическая коррекция  (Прочитано 79209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адександраbk

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #375 : 23 Июля 2017, 10:10:28 »
Возраст 1,3,диагноз энцефалопатия в тяжёлой форме смешанной этиологии и ДЦП атоническая форма. Получили 11 сеансов, осталось ещё 4. БАК делаем впервые в клинике биоакустической коррекции в СПб с участие Мирошникова Дмитрия Борисовича, одного из авторов методики. Первая процедура прошла атмосфере истерии и ора. Львешка пытался содрать с себя датчики, а когда держала ручки орал благим матом.Со второго сеанса приноровились кормить с ложечки вкусняшками. Я держала, а сотрудники клиники кормили.После третьего сеанса почувствовали положительную динамику.Малявик стал спокойнее и позитивнее, особенно в незнакомой обстановке.Улучшилось пищеварение, начал пить сок , разведённый водой.До этого вообще не пил ничего, кроме смеси. После 9-го раза случился откат на прежние позиции. После 10-го опять все нормализовалось.Специалист со своей стороны сказал, что результаты по показателям незначительные, из-за беспокойного поведения сына на терапии.
Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
В Клинике хорошие специалисты, я думаю они понимают Вашу ситуацию. Перевозбуждение может быть во время курса, в течении месяца после курса все должно нормализоваться. Эффект также нарастает в течении месяца после курса.
Клиника биоакустической коррекции Москва
Клиника биоакустической коррекции СПб

Оффлайн Воробушек мой

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #376 : 24 Июля 2017, 10:54:12 »
Мы прошли 2 курса БАК. К нам приезжают из Томска. После первого курса были очень хорошие изменения: речь пошла, вернее ее зачатки, стал кушать, до этого были на бутылке 4,6 года, сосали только каши Фруто-няня и все, сейчас ест, но далеко не все, зато про бутылку забыли. И наконец-то мы осознали для чего нужен горшок. Стали применять его по назначению, но просимся редко. Это были наши 3 мертвые точки, с которых мы ну никак не могли слезть, а сейчас дело пошло, не семимильными шагами, но тем не менее. После второго раза появился указательный жест, гораздо улучшилось понимание речи. Да и вообще он второй курс перенес гораздо легче, чем первый, без сопротивлений, даже усыпал несколько раз. В общем мне результат нравится, будем продолжать делать. А диагнозы у нас: ОПГМ, постгипоксическая энцефалопатия, сенсомоторная алалия, РАС.

Оффлайн julchana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #377 : 27 Июля 2017, 14:42:24 »
Подскажите,если ребенок будет кричать,будет ли толк(((Просто у нас будет явный протест(((но делать надо(
Психолог, занимаюсь Биоакустической коррекцией (БАК).
Кто борется, может проиграть; кто не борется, уже проиграл.

Оффлайн Pilulya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #378 : 27 Июля 2017, 16:40:47 »
Подскажите,если ребенок будет кричать,будет ли толк(((Просто у нас будет явный протест(((но делать надо(
У нас на первом сеансе была истерика и протесты.На втором мы стали кормить вкусняшками во время процедуры.Так и делаем. Но улучшения удивительные.Ребенок стал намного спокойнее, веселее. Стал сам интересоваться игрушками.Увеличилось время дневного сна.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk


Оффлайн Адександраbk

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #379 : 28 Июля 2017, 16:13:38 »
Подскажите,если ребенок будет кричать,будет ли толк(((Просто у нас будет явный протест(((но делать надо(
Да, толк будет. Обычно к третьему сеансу все дети привыкают, перестают сопротивляться и сидят спокойно. Можно ребенка чем-то развлечь, отвлечь, даже мультики если совсем не сидит.
Клиника биоакустической коррекции Москва
Клиника биоакустической коррекции СПб

Оффлайн angel_Ok

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #380 : 29 Июля 2017, 00:39:11 »
собираемся в августе проходить БАК хотим взять по мин 7 процедур. Как считаете для первого раза этого будет достаточно? как лучше делать каждый день или через день или два через день?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Адександраbk

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #381 : 29 Июля 2017, 11:26:50 »
собираемся в августе проходить БАК хотим взять по мин 7 процедур. Как считаете для первого раза этого будет достаточно? как лучше делать каждый день или через день или два через день?
Зависит от возраста и диагноза. Если у Вас ребёнку больше года, то рекомендуется от 10 процедур. Ну и ещё в зависимости от диагноза конечно. При лёгких расстройствах можно и 10, в случае более серьезных заболеваний обычно назначают 15 процедур при первом курсе. Лучше делать через день. Так мы даём мозгу время на перестройку.  Но если нет возможности, то делают каждый день.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 02:01:17 от Ruta »
Клиника биоакустической коррекции Москва
Клиника биоакустической коррекции СПб

Оффлайн мама Гриши

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #382 : 29 Июля 2017, 21:06:24 »
Скажите пожалуйста, так и не могу понять, эпилепсия является противопоказанием?

Оффлайн Адександраbk

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #383 : 29 Июля 2017, 21:20:13 »
Скажите пожалуйста, так и не могу понять, эпилепсия является противопоказанием?
В принципе нет, но только под наблюдением врача.
Клиника биоакустической коррекции Москва
Клиника биоакустической коррекции СПб

Оффлайн мама Гриши

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #384 : 30 Июля 2017, 07:09:25 »
@Адександраbk, спасибо.

Оффлайн julchana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #385 : 01 Августа 2017, 09:58:50 »
Подскажите,если ребенок будет кричать,будет ли толк(((Просто у нас будет явный протест(((но делать надо(
Да, толк будет. Обычно к третьему сеансу все дети привыкают, перестают сопротивляться и сидят спокойно. Можно ребенка чем-то развлечь, отвлечь, даже мультики если совсем не сидит.
спасибо большое.попробую.Наш правда и на 10-ом может орать(((у нас с этим прям беда(
Психолог, занимаюсь Биоакустической коррекцией (БАК).
Кто борется, может проиграть; кто не борется, уже проиграл.

Оффлайн angel_Ok

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #386 : 08 Августа 2017, 17:28:29 »
начали проходить БАК, сегодня была вторая процедура, вчера наушники срывал с себя, сегодня сидел спокойно только разговаривает постоянно.

Специалист говорит что будем смотреть по энцефолограмме и говорить когда будем делать перерыв..и что больше 10 процедур по нашему заболеванию делать нельзя. Учился и только вернулся из очередного повышения в Питере
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Танюшка мама Поли

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама сладенькой Полюськи- арбузьки)
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #387 : 08 Августа 2017, 23:17:42 »
начали проходить БАК, сегодня была вторая процедура, вчера наушники срывал с себя, сегодня сидел спокойно только разговаривает постоянно.

Специалист говорит что будем смотреть по энцефолограмме и говорить когда будем делать перерыв..и что больше 10 процедур по нашему заболеванию делать нельзя. Учился и только вернулся из очередного повышения в Питере

А где проходите курс, с какого возраста можно, ну и стоимость?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то.
Ф.М. Достоевский

Оффлайн angel_Ok

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #388 : 09 Августа 2017, 07:53:51 »
@Танюшка мама Поли,  в центре стимуляции мозга. Киев. Стоимость 400грн сеанс.
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Ramilya

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #389 : 13 Августа 2017, 23:20:45 »
Адександраbk, мой ребенок (2г 10м) проходит второй курс БАКа. И меня волнуют несколько вопросов. Пройдя первый курс БАКа у ребенка стала проявляться эмоциональность характера, до этого она ко всему относилась ровно, с очень слабо выраженными эмоциями либо вообще никак не проявляя их. Даже плакала на одной ноте без какого-либо спектра эмоций. На втором курсе эмоциональность стала еще выше, теперь это можно назвать "ребенок капризничает и пытается манипулировать". Если первый курс БАКа мы проходили спокойно, сразу засыпая, то на втором курсе первые 2-5 мин она кричит, вырывается, пытается снять с себя электроды и наушники, а затем затихает и засыпает. Сегодня (9 сеанс) она на протяжении всего сеанса кричала и вырывалась. Можно это считать нормальным проявлением в развитии ребенка? И второй вопрос: мой ребенок очень часто спит (за день может засыпать по 8-10 раз) и у нее понижена толерантность к физической нагрузке, т.е. как только начинаешь заниматься с ней ЛФК, она через 10-20 мин засыпает. Решает ли эту проблему БАК?