Автор Тема: БАК - Био-акустическая коррекция  (Прочитано 79328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вера Александровна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #60 : 19 Февраля 2014, 15:43:19 »
Отвечаю Вам через форум, т.к. ответ не проходит через ссылку.

Ваше письмо
Добрый вечер,Вера Александровна!
Прочитала Ваши сообщения на форуме. У моей дочери двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3-4 степени. Без слуховых аппаратов не слышит. Будет ли процедура БАК эффективна? Ведь если я правильно поняла ребенок должен слышать обратную связь?
С уважением В.

Ответ:  При нейросенсорной тугоухости мы работаем с пациентами, и у них при этом наблюдается улучшение порога слуховой чувствительности и улучшение качества звука. В данном случае высокой степени тугоухости также рекомендуем делать процедуры но не через наушники, а через хорошие колонки. Ребенок при этом должен быть в слуховых аппаратах и звук при процедуре очень громкий , но без шумов.

Оффлайн Мама Олеси

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я и Олеся
    • Одноклассники: http://ok.ru/nika.puzanova
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #61 : 19 Февраля 2014, 19:01:43 »
Отвечаю Вам через форум, т.к. ответ не проходит через ссылку.

Ваше письмо
Добрый вечер,Вера Александровна!
Прочитала Ваши сообщения на форуме. У моей дочери двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3-4 степени. Без слуховых аппаратов не слышит. Будет ли процедура БАК эффективна? Ведь если я правильно поняла ребенок должен слышать обратную связь?
С уважением В.

Ответ:  При нейросенсорной тугоухости мы работаем с пациентами, и у них при этом наблюдается улучшение порога слуховой чувствительности и улучшение качества звука. В данном случае высокой степени тугоухости также рекомендуем делать процедуры но не через наушники, а через хорошие колонки. Ребенок при этом должен быть в слуховых аппаратах и звук при процедуре очень громкий , но без шумов.

Спасибо за ответ.
Мы сейчас будем делать микрополяризацию мозга. Через какой промежуток времени от нее можно начинать делать БАК?
Мир принадлежит тому, кто ему рад!

Оффлайн KAP

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Катя и Анюта, г.Москва
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #62 : 20 Февраля 2014, 01:12:38 »
Напишите, пожалуйста, а если эпиактивность достигает до 1250 (амплитуда). Безопасно ли проводить БАК ребенку?
У нас мультифокальная симптом.эпилепсия.
почта центра melissena2021@yandex.ru
ВК https://vk.com/centrmelissena
https://instagram.com/centrmelissena

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #63 : 22 Февраля 2014, 13:12:55 »
Скажите пожалуйста, при некупированных приступах можно проводить БАК?

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн IRINA26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: irinkathegood
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id193745266?
    • Facebook: https://www.facebook.com/pomogitevane/
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/694141545
    • Благотворительный фонд Милосердие
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #64 : 15 Марта 2014, 18:59:04 »
Хотим рассказать о наших результатах на фоне проводимой биоаккустической коррекции головного мозга.
С нашими диагнозами разрешены не многие терапии. Многократные операции на головном мозге существенно ухудшили ряд важнейших функциональных способностей головного мозга, практически исчезло зрение. ЭЭГ фиксировало достаточно высокий индекс эпиактивности. В анамнезе неоднократные судороги, как фибрильно спровоцированные,  так и на фоне внутричерепной гипертензии. Ване 6 лет. Диагноз: врожденная шунтозависимая гидроцефалия, тетрапарез, симптоматическая мультифокальная эпилепсия, частичная атрофия зрительного нерва, грубая задержка психомотрного и речевого развития. Впервые стали заниматься терапией БАК в ноябре 2012 года. Первый курс мы прошли в Институте мозга Бехтеревой в Санкт-Петербурге. С нами работал Дмитрий Борисович – один из разработчиков данного метода и аппарата. Первый курс составил 12 процедур ежедневно. Самое первое, что мы заметили после первого же сеанса – крепкий нормальный сон. Ваня всегда спал очень беспокойно, просыпался от каждого даже негромкого звука, и мог по-долгу снова гулять. День был разбитым, установить режим было не реально. Теперь все четко. Спать - значит спать) К концу первого курса появилось больше слогов, стал веселым и более подвижным.  Теперь мы занимаемся дома (в Мытищах –Московская область).  На данный момент мы провели уже более 70 сеансов. С каждым разом мы видим реальные изменения на ЭЭГ, а также в интеллектуальном и физическом развитии Вани. Судорог больше не было вообще, даже на температуре. Конечно, это не единственная терапия, которую мы активно используем в нашей реабилитации. Кроме БАК усиленно занимаемся ЛФК, массажами, аквареабилитацией, ежедневная логопедия, рефлексотерапия, физиолечение и медикаментозное лечение, включающее в себя в основном микроэлементы и витамины, глазки лечим аллоплантом в Уфе, ездим на реабилитацию в Китай и Черногорию. 
На фоне БАК заметно увеличилась выносливость на физических нагрузках, болевые процедуры (иглорефлексотерапия, растяжки) переносятся легче. В результате занятия ЛФК стали эффективней, и мы вышли на следующий этап сложности.  Теперь Ваня меньше плачет и больше работает. На занятиях с логопедом увеличилась быстрота реакции. Действия и инструкции выполняет точней и быстрей. Стал озвучивать действия похожими слогами. Очевидно, что заработала причинно-следственная связь. Занятия стали совсем другими, появилось масса возможностей. Теперь научить и закрепить навык стало проще. Теперь с Ваней можно договориться, что-то объяснить и получить адекватную реакцию. Главное, что у Вани появился интерес ко всему происходящему вокруг. Домашний кот, машины на улице, театры и концерты по телевизору. Все пытается трогать ручками. Моторика становится четче, пальцы рук двигаются правильней. Теперь его можно мотивировать на любое действие. Болтает пока на своем не совсем понятном нам языке))), но главное пытается. Все окружающие видят, как Ваня изменился за это время. Восстановление пошло быстрей. Обязательно планируем продолжать БАК. С Божьей помощью Ванечка восстанавливается, а значит путь верный.
Наш психоневролог в НИИ Педиатрии в Москве на Ломоносовском проспекте к.м.н. Глоба О.В. также подтверждает существенные движения вперед. Отметила, что заметно снизилась амплитуда бета-ритма, уменьшилось количество и область локализации эпиочагов. Исчезла анизокория,  зрачки одинаковые, глазки ясные. Неврологический статус заметно улучшился. Все патологические рефлексы снизились. Я рассказала врачу о БАК. Она знает эту методику и не отрицает ее применение в нашем случае. Я всегда с ней советуюсь, так как специалист практик, работает только с тяжелыми детьми, всегда в курсе всех новейших методик, препаратов и реально много знает. Может у них в институте тоже скоро такое появится.
Если у родителей есть вопросы, то мы постараемся ответить и помочь!

Оффлайн Скво

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #65 : 16 Марта 2014, 23:09:50 »
С какого возраста реально проводить эту процедуру?
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн IRINA26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: irinkathegood
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id193745266?
    • Facebook: https://www.facebook.com/pomogitevane/
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/694141545
    • Благотворительный фонд Милосердие
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #66 : 16 Марта 2014, 23:27:25 »
На сколько я знаю, грудничкам звук дают слушать через колонки. По возрасту ограничений нет. Если кому будет нужно, то могу дать контакты Дмитрия Борисовича, который вместе с Константиновым Константином Викторовичем - автором изобретения, участвовал непосредственно в разработке этого метода. Работает на кафедре экспериментальной медицины в институте мозга Бехтеревой в СПб. Думаю он точно сможет разъяснить все вопросы относительно вашего случая.

Оффлайн Дайкири

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7810
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 212
  • Пол: Женский
  • Елена и Лёшик, Владивосток
    • Instagram: urbanistka_vl
    • Telegram: https://t.me/urbanistka_vl
    • Вкусности
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #67 : 17 Марта 2014, 13:44:29 »
подскажите самую близкую Бак к Дальнему востоку

Оффлайн Панкратий

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #68 : 25 Марта 2014, 03:45:55 »
подскажите самую близкую Бак к Дальнему востоку
В Хабаровске - медицинский центр "Неокортекс".

Оффлайн Елена Кузнецова

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #69 : 27 Апреля 2014, 16:29:13 »
А есь ли БАК где-то ближе к Волгограду? или это только Москва? Подскажите.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #70 : 19 Июля 2014, 20:34:04 »
Наш Гомеопат когда услышала о БАК воскликнула- это гениально, это нозод функций мозга, именно не тканей, а функций! Ганеман( один из основателей гомеопатии) был бы счастлив узнать о таком методе.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Скво

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #71 : 20 Июля 2014, 11:51:39 »
Кто-нибудь еще может поделиться результатами? Многие спрашивают координаты, но никто не пишет, был ли вообще эффект.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #72 : 22 Июля 2014, 16:31:12 »
Мы делали БАК вместе с другими процедурами. Курс БАК был 14 процедур. По этому сложно сказать от чего точно был максимальный эффект. На контрольной ЭЭГ альфа-ритм стал более выражен. ЭЭГ  стала по -возрасту. После 7-10 процедур стали лучше спать и проститься на горшок. Мы ещё планируем делать в сентябре - октябре. Мне кажется, что это одна из методик очень правильных и щадящих, поскольку воздействия на могзг прямого ни магнитами, ни электричеством нет, только слуховое. А значит перестимулировать нельзя. Мозг сам выстроится . Это как барон Мюнхгаузен, который сам себя за волосы из болота вытянул.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Скво

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #73 : 16 Августа 2014, 14:26:06 »
Мы сделали уже 6 процедур, вообще не вижу результатов, никаких  :uhm:
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #74 : 18 Августа 2014, 08:26:47 »
Мы сделали уже 6 процедур, вообще не вижу результатов, никаких  :uhm:

Может еще рано выводы делать? Курс от 10 до 15 процедур...
Поломка гена NDST1