Автор Тема: Реабилитация в Хургаде (Египет)  (Прочитано 52934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бутуззз

Re: Реабилитация в Хургаде (Египет)
« Ответ #30 : 29 Января 2018, 23:53:10 »
Какая красота!!!  Вы не дадите координаты остеопата, вдруг мы весной соберемся. Отличная идея. Цены на жилье к весне наверное поднимутся

Оффлайн Maryna 5Автор темы

Re: Реабилитация в Хургаде (Египет)
« Ответ #31 : 12 Февраля 2018, 18:14:35 »
@Бутуззз, написала в личные сообщения

Оффлайн Maryna 5Автор темы

Re: Реабилитация в Хургаде (Египет)
« Ответ #32 : 12 Февраля 2018, 18:45:58 »
Мы уже почти 2 недели как в Александрии, город конечно специфический, после тихой Хургады тяжело, 20 миллионов населения, постоянный шум, грязь и пыль, не хватает свежего воздуха, даже на набережной (средиземное море).
Но я готова терпеть все что угодно лишь бы сыну помогало. У нас было уже 6 занятий. Терапевт — египтянка, около 50 лет, отлично говорит на английском. У неё у самой 20 летний сын с дцп, в течении 5 лет она летала в штаты на обучение абм, у Светланы Масгутовой и у Мойры по методу— ритмические движения, 8 лет работает с детками, сама инженер по образованию.
Ещё рано конечно делать выводы, но пока мне очень нравится, я каждое занятие получаю новые знания.
Сын мой тоже меняется с каждым занятием, стал лучше концентрировать взгляд, использует руки для опоры, стал активно учиться переворотам на живот, лёжа на спине стучит ножками об пол и очень высоко их задирает, тренируется в общем. Складывается общее ощущение что он стал лучше чувствовать своё тело.
Есть и плюсы пребывания здесь, в 5 минутах от дома рынок, где продаётся все— овощи, фрукты, мясо, птица, морепродукты и по очень низким ценам. Морские ракушки —15 фунтов за кг, свежий кролик — 55 за кг, мандарины по 3—4 фунта за кг. Прямо возле нашего дома что-то типа ресторана—магазина — выбираешь рыбку и они готовят на гриле, вчера выбрала 2 кефали и через 30 минут обед готов, за приготовление денег не берут, итого 35 фунтов.
Конечно если бы нашего абм терапевта перевезти в Хургаду — вообще был бы рай, но она ухаживает за лежачей мамой.

Оффлайн July555

Re: Реабилитация в Хургаде (Египет)
« Ответ #33 : 30 Апреля 2018, 07:41:10 »
Здравствуйте! Можете поделиться контактами логопеда, остеопата и педиатора? Спасибо!

Оффлайн Maryna 5Автор темы

Re: Реабилитация в Хургаде (Египет)
« Ответ #34 : 30 Апреля 2018, 13:52:33 »
@July555, мы уже дома в Австрии. К педиатру и логопеду не ходили, в фейсбуке есть группа - наши особые дети, Египет, спросите контакты, вам подскажут. Номер остеопата напишу в личные сообщения

Оффлайн July555

Re: Реабилитация в Хургаде (Египет)
« Ответ #35 : 30 Апреля 2018, 13:54:45 »
Спасибо большое! Здоровья вам!

Оффлайн Maryna 5Автор темы

Re: Реабилитация в Хургаде (Египет)
« Ответ #36 : 11 Августа 2018, 15:56:46 »
Вот мы и снова в Хургаде. В этот раз я решилась на иппотерапию, это первый наш опыт и спустя 4 занятия могу смело писать что я очень довольна. Я реалист и знаю что нужно время для получения видимых результатов, но я радуюсь даже таким вещам, как - сегодня впервые сынок реагировал на лошадь, смотрел на неё, за 4 занятия значительно увеличился угол разведения ног, сынок стал более эмоциональный.
Ну и конечно же, практически каждый день мы ходим на пляж, несмотря на жару, водичка очень освежающая, но комфортная. Был только один день без ветра и в тот раз вода была настолько тёплой, что мой зайчик расплакался когда я его вытащила из воды.
На следующей неделе прилетает наш любимый остеопат и мы сразу же к нему.
Единственное чего мне здесь не хватает-это занятий Фельденкрайз, тогда бы я наверное вообще отсюда никуда. Но... хотеть не вредно, а мечтать даже и полезно.
Кстати, за иппотерапию мы платим 800 фунтов за 8 занятий, 2 раза в неделю+ трансфер(в зависимости от расположения).







Оффлайн Maryna 5Автор темы

Re: Реабилитация в Хургаде (Египет)
« Ответ #37 : 25 Января 2019, 21:25:10 »
Решила обновить информацию, так как цены на аренду жилья выросли, скорее всего поднялся  спрос, много европейцев прилетают в Хургаду погреться зимой, практически из всех крупных европейских городов есть прямые рейсы в Хургаду и по очень приемлемым ценам.
В этот раз мы платим 170$ за студию, хотя были предложения и по 200, можно найти и дешевле, но прийдется тогда дольше до моря ходить.
Месячный Абонемент на пляж -42$ за человека.
Море сейчас для сына холодное, но со следующего месяца собираюсь начать с 5 минут, постепенно наращивая.
Сынок стал спать по 11 часов , начиная с первой ночи в Хургаде, причём засыпает моментально.  Все же свежий морской воздух и солнце творят чудеса, в Австрии зимой (хотя и не такой холодной) ребёнку было очень плохо, в мороз-2 он даже на руках орал от холода, какие уж тут прогулки.
 

Оффлайн Maryna 5Автор темы

Re: Реабилитация в Хургаде (Египет)
« Ответ #38 : 15 Апреля 2019, 13:11:26 »
Не знаю там ли я пишу, поправьте меня модераторы, если что.
На днях узнала, что терапевт ABM Худа, к которой мы ездили В Александрию , а также ее коллега Фатима( работает по системе интеграции рефлексов по Масгутовой) готовы приезжать в Хургаду проводить занятия, если наберется достаточное количество желающих, минимум 5-6 детей.
Александрия - не тот город, где можно комфортно находиться, очень сложно найти жильё в аренду, без знания Арабского языка или переводчика там просто не выжить, это помимо того, что город грязный и очень шумный.
В Хургаде самое главное- это возможность отдохнуть на море и набраться сил на дальнейшую борьбу.
Цены здесь более демократичные, по сравнению с другими странами, и это огромный плюс.
Если кто-то будет заинтересован, пишите.
PS - нас тут в Хургаде двое пока желающих заниматься у Худы.
Большой минус- это отсутсвие прямых рейсов из России, но тут уж лучше безопасно, чем прямыми рейсами и с риском.

Оффлайн Maryna 5Автор темы

Re: Реабилитация в Хургаде (Египет)
« Ответ #39 : 15 Апреля 2019, 13:13:47 »
Напомню также, что в Хургаде работает замечательный остеопат, есть иппотерапия и дельфинотерапия, в общем, были бы деньги, а занятия найдутся.

Оффлайн Taty

Re: Реабилитация в Хургаде (Египет)
« Ответ #40 : 15 Августа 2019, 17:42:33 »
@Дадида, я если честно не любитель фотографировать, больше созерцать, а с языком здесь и проблем нет, во—первых почти все местные заточены на туристов, сносно говорят на русском языке и понимают, во—вторых очень много наших соотечественниц здесь живут и всегда почти есть кто-то рядом чтобы помочь.
Cогласна!С теплом в сердце отношусь к Хургаде,её иногда называют РУСГАДОЙ!)))) Т.к. много кто знает русский язык,у меня там есть знакомые девочки,мамочки из РФ,которые перебрались туда жить. Кто вышел замуж за араба,кто сам по себе приехал и не пожелел.... было всякое,было трудно и сейчас нелегко,но чел. если захочет везде сможет жить.)
@Maryna 5, спасибо Вам за тему! Пишите,я Вас читаю.)))


Счастлива! ))))