Автор Тема: Центр восстановительной медицины "Дженис" (Орел)  (Прочитано 36895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димулькин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо Орлович, надеюсь, что поклонники Е.Ю. сделают мне скидку на возраст и не закидают помидорами :bow:
  Я в Дженис ездила не за массажем и не за процедурами,вы же пишете что Танина дочка пошла благодаря ходункам,аппаратам и маминому упорству,всё правильно ,только кто научил заниматься в аппаратах  обучаться двигательным навыкам во всех этих приспасобах?Поверьте я не нашла в Питере ни одного спеца кто обьяснил мне как заниматься в аппаратах,и для чего они (поверхностное понятие и всё), у нас нет практики((( а у Е.Ю.  она есть,обьяснила показала и в путь своими руками,и я добилась сама ежедневной работой,но работе этой научила меня Е.Ю.для меня это и есть реальная помощь так как я не жду что кто то придёт сделает лфк и массаж и ребёнок побежит,Е.Юподобрала нам упражнения какие нужно,обьяснила какие делать нельзя,разложила всё по полочкам всё понятно и ясно,так что ни кто и не говорит что Дженис  это крутой интенсив,всё в ваших руках.

Оффлайн Храмова Татьяна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем добрый день! Красавица моя пошла только благодаря помощи Быковской! Да пошла в аппарате, в ортезах, да пусть в чем угодно идет, главное, что пошла! И больше у нас нигде этими аппаратами пользоваться не учат!Что бы ребенок пошел  в аппаратах пахать  надо с ним с ним сутки на пролет! И помнить, что у ребенка впереди целая жизнь и какая она будет зависит только от нас! А ездить по всему миру только для разговоров  - это для ленивых мам - пустая трата времени - посвятите его работе с ребенком! 6 долгих лет  мы ходили в "тройнике" - упорства мне не занимать - и результат на лицо! В центре у Е.К. я встречала мам и из Челябинска и из Магадана - те кто хочет работать с ребенком - результат есть, кто только разговоры ведет - пустая трата времени! Еще раз огромное спасибо Екатерине Юрьевне! Дай Вам бог здоровья и терпения!

Оффлайн natali07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я заново учусь летать...
    • Награды
Здравствуйте дорогие форумчане!
    Блуждая в интернет  сетях случайно   вышла на  форум, заинтересовалась Вашей беседой о Центре «Дженис», т. к. в Орле  живу  не первый год. Прочитала все 14 страниц и хотела бы написать для интересующихся из дальних регионов, например для  Южно-Сахалинска, Татарстана, Петрозаводска, Норильска … Москвичей попрошу не обижаться, т. к. Вы, дорогая моя столица живете несколько  другими  материальными понятиями. Многие  из Москвы приезжают в славный город Орел  за медицинской помощью: вылечить зубы, родить ребенка или просто  подлечить застаревший остеохондроз, сделать процедуры, массаж...  Пишу о том, что рассказывают мне сами москвичи и их можно понять, т. к. цены на медицину у них в разы выше и к тому же услуги оказывают  второпях,  в городе ведь живет миллион нуждающихся в здоровье. Вот и едут  к нам в Орел, городок  ведь маленький.
   Проблему ДЦП  и сопутствующих заболеваний знаю хорошо, болен сын. Вот только по возрасту я уже не молоденькая девушка. Радует, что сейчас есть интернет, можно поделиться информацией, поддержать друг друга морально... У меня этого не было. Когда в мой дом постучалась  беда, у меня было только   среднее медицинское образование, молодость  и большое количество медицинской литературы оставшейся  от прабабушки. Чтобы понять, как помочь сыну читала  абсолютно все: энциклопедии, медицинские учебники, газеты   и журналы, записалась в медицинскую библиотеку. Читала все с прошлого века до современности.   Параллельно много времени проводила в дороге, в поисках лучших специалистов для сына. Встречалась с врачами, знахарями, экстрасенсами и  шарлатанами. Со временем  стала многое понимать, все как-то разложилось по полкам в моей голове и появилось осознание того, что есть и что будет... Очень запомнился разговор  с  одним  известным нейрохирургом мирового масштаба, его имя называть не стану, т. к. разговор был слишком личным, видно что-то тронуло его. Я плакала и умоляла его помочь мне, сказав: « Я слышала,что Вы доктор от Бога, человек с большой буквы, помогите, сделайте операцию моему сыну. Я так устала от дорог ...». Он ответил: « Девочка моя, все фамилии пишутся с большой буквы  и все люди от Бога, как и твой сын... Не плач, я  тебе помочь не могу, слишком большие разрушения в  головном мозге твоего ребенка. Я   стар и к сожалению  в моем шкафу слишком много скелетов... Будучи молодым я был обсыпан звездной пылью, слава и успех пьянили меня. Мне казалось, что я знаю все  о головном мозге и делал операции  не всегда задумываясь о последствиях. Только теперь я понимаю, как был не прав... Иногда, я наблюдал пациентов с  большими  повреждениями мозга,  но  внешне это сильно не проявлялось и наоборот человек-растение, а повреждения не слишком велики. Сейчас я думаю, что о мозге знаю процентов на 10 от силы, слегка анатомию и чуть-чуть физиологию. Послушай мудрый совет старика  -  на консультации в крупные  медицинские центры ездить конечно нужно,  но  постоянное  лечение у невропатолога, ортопеда и других специалистов нужно  проходить у себя дома.  Дом-это большая деревня и  только местные  знают, кто умный, кто  дурак. Лечение требуется длительное и никаких денег не хватит, если так мотаться по миру. Головной мозг, как и весь организм - система саморегулирующаяся и  динамика обязательно будет.  Ищи специалистов-старичков, как я, у них больший опыт и мудрость, которая приходит с годами». Я последовала его совету, нашла специалистов, которые мне очень помогли, к сожалению многих уже нет в живых.
   О Центре «Дженис»  согласна с нашими орловчанками, что  здесь  много рекламы, ЛФК и массаж  обычного уровня, ничего выдающегося. Мое мнение, что не стоит  ехать за этими процедурами из далека, уж лучше море, Анапа или Калуга-Бор, там уровень специалистов выше и пользы больше. Но для москвичей, возможно это выход из положения, о причинах писала выше. Всем остальным тратить свое  драгоценное время на Орел, я бы не советовала.
   В заключении хочу сказать несколько слов  Храмовой Татьяне, как я уже говорила городок наш маленький, Алену Вашу видела и как родитель-профессионал  могу сказать, что  дочь сделала первые шаги во многом благодаря использованию ходунков, ортезов, корсетов и других приспособлений, а также благодаря матушке природе и Вашему женскому старанию. Ребенок взрослеет, крепнет и поэтому наблюдается положительная динамика. Помощь Е.Ю. Быковской в физиологических процессах Вашей дочери   очень относительна.
   Надеюсь, что никто из форумчан на меня не обиделся, но думаю, что мнения и отклики должны быть разными, т. к.  многие из  вас слишком молоды и пока находятся в поисках лучшего для своих детей. Надеюсь, что мой   рассказ  и жизненный опыт  кому-нибудь пригодится. Желаю  вашим малышам здоровья, а  родителям легкой дороги в поисках здоровья своих детей и  побольше мудрых старичков на вашем пути...  777



Ирина, спасибо за отзыв, согласна с вами, поездки время от времени, а заниматься нужно постоянно, поэтому конечно очень важно найти специалистов в вашем городе. мы тоже из Орла если не трудно может поделитесь в личку контактами спецов, конечно все индивидуально, у нас тоже очень большие повреждения мозга.   по поводу джениса может и меня тоже закидают чем-нибудь, хотя последнее время очень много отзывов, мягко говоря,  не очень хороших.... мы были там один раз на консультации, согласна с отзывами девочек ранее, что Е.Ю.  выслушивать ничего не хочет, говорит все то что я сама как мама знаю, + еще сказала чего у нас не было и нет. у ребенка на тот момент были  вздрагивания и когда она узнала, что мы занимались и войте, и иголками кричала что я своего ребенка подвожу к реанимации и даже к смерти, и что даже самый легкий массаж будет провоцировать приступы, и никаких занятий мы проводить не можем! Но к концу консультации - чудо! Е.Ю. спросила: вы ко мне просто на консультацию приходили или хотите массаж поделать? на мой вопрос о том что она же сама сказала что нам нельзя ни массажа ничего, она сказала: - да, но если возьмете справку от невролога, то можно!! сначала ребенку будет по-хуже, а потом нормально!!!   Чисто с себя ответственность снять! Желание приходить туда повторно у меня отпало напрочь!
Вы можете не верить в ангелов... но ангелы верят в вас.

Оффлайн МамаАнюты

Послушай мудрый совет старика  -  на консультации в крупные  медицинские центры ездить конечно нужно,  но  постоянное  лечение у невропатолога, ортопеда и других специалистов нужно  проходить у себя дома.
В нашем случае практически так и происходит...в итоге основные специалисты дома в Москве (особенно врачи: эпилептологи, ортопеды и т.д), от которых мы отвязаться не можем, потому что со временем для нас они оказались проверенными, качественными. Часть из Евпатории. И благодарность Чехии, после которой ребенок стал плавать, и это определило нашу дальнейшую реабилитацию с упором на плавание. Надеюсь, в Крыму всё нормализуется, но в целом мы так и мотаемся между домом (дорогущей Москвой) и морской Евпаторией.
Орловчанам желаю найти и приобрести качественных специалистов:) Но хочу отметить, что своими результатами любой ребенок с ДЦП обязан вовсе не одному специалисту, а целому ряду обстоятельств и специалистов, чистоты эксперимента нет никогда. Поражение мозга у всех разное, поэтому и путь реабилитации у каждого свой и часто меняющийся.

Оффлайн i-ra

Прошли курс у Е.Ю. впервые. Это один из двух небезразличных медиков, которые нам встречались. Она, в отличие от многих других, объяснила мне, как правильно работать с ребенком дома, и дала подходящие нам аппараты- до этого никто из врачей о них не говорил вообще. Занимаемся месяц, и я уже вижу результат. Спасибо.

Оффлайн Юля и Артём

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый вечер! А какие там занятия? И сколько дней курс?

Оффлайн Katerinishna

Лфк (классика+индивидуально разработанные Екатериной Юрьевной упражнения), очень грамотно подобранные под каждого ребенка с учетом его проблем. Есть возможность занятий в нагрузочном костюме.
Длительность курса обычно 10-12 рабочих дней с понедельника по субботу. А там все зависит от состояния ребенка, желания, возможностей и, конечно, рекомендаций Екатерины Юрьевны.

Оффлайн Anna Fletcher

Лфк (классика+индивидуально разработанные Екатериной Юрьевной упражнения), очень грамотно подобранные под каждого ребенка с учетом его проблем. Есть возможность занятий в нагрузочном костюме.
Длительность курса обычно 10-12 рабочих дней с понедельника по субботу. А там все зависит от состояния ребенка, желания, возможностей и, конечно, рекомендаций Екатерины Юрьевны.

У каждого свой путь, нам тоже в Дженисе очень помогли, и сейчас помогают, и я не знаю для себя других вариантов, мы тоже пошли, сначала на крабах, теперь без карабкаемся и все конечно в аппаратах, а куда без них, стараемся каждый день, как можем, Екатерина Юрьевна дествительно настраивает на работу каждодневную, а те кто ждут что сейчас в ухо вколят уколы или вдруг подрежут пережут и он побежит, это даже странно всему (даже если это нужно) свое время и голова (которая думает и заботиться, сложно все это конечно на пока есть силы стараемся.