Автор Тема: Тяжелая Асфиксия ребёнка, помогите не упустить время!  (Прочитано 8259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga123Автор темы

Добрый день.Узи я лично не  верю ,не информативно особо ,кт или мрт чтоб знать что в голове.Но если у вас ребенок развивается плюс минус нормально ,рефлексы все гаснут вовремя не думаю что стоит сильно беспокоиться.Массаж дело хорошее ,фитбол вон девочки выше пишут,почему никто не сказал про бассейн? Вода живительная сила во всех смыслах.Сторонитесь прививок во это однозначно.
про прививки я наслышана, врач сказала раньше 8 месяцев о них не вспоминать, так и делаем! Из-за судорог в анамнезе я боюсь с массажем связываться, может зря  ккк
На фитболе с дочкой занимаюсь самые простые перекаты вперёд/назад и влево/вправо

Оффлайн maria081271

@Olga123, Я бы на вашем месте вообще до 3 лет никаких прививок не делала! Своей дочери сделала в 7 месяцев,  как сняли медотвод и добила её этим!(Т.е угроза перестала быть угрозой, в вылилась в конкретное ДЦП.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Vanilla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
    • Награды
У старшего сына была гипоксия внутриутробно, звур, потужной период 1,5 часа. Еле выродила. Был ГГС, тонус, судороги на 8 день.
Делали только стандартное лечение в стационаре. Тогда, 10 лет назад так всех лечили. Не было войт и прочего. И помогало! Был мальчик, которого до года завтраками кормили, а он только в 1,2 года сел сам после массажа. Так что не надо говорить, что он не помогает. Бред это все.

У нас все умелки после массажей. Но несмотря на то, что сын получил ишемию и гипоксию, развивалки впереди всех. Но был сильнейший тонус. Пальцы на ногах разжал хоть немного в 4 месяца после 3 массажа. Потом было еще куча проблем, с ногами, вальгус и плоскостопие, кривошея установочная. Все массажами. Сыну 9 лет, сейчас и не скажешь, сколько всего пережили.
У вас Дцп?
Слава Богу, нет. Мы выправились. Синдром двигательных нарушений у нас долго стоял. 17 курсов лечения в неврологии с 4 месяцев до 2,5 лет. осталось плоскостопие. Внешне здоровый ребенок, но недавно вот на носках стал ходить. Сейчас вроде ттт попустило.
Ну так вот, при случае с ДЦП массаж бесполезен.
Сильный тонус это и есть угроза ДЦП.

Оффлайн Vanilla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
    • Награды
У нас были неонатальные судорог и прививки мы не делаем до сих пор.  Сыну 9 лет.

Оффлайн Olga123Автор темы

@maria081271,  кошмар! Зачем их вообще тогда ставят, а в иных случаях даже навязывают?! риск получить осложнения выше, чем риск просто переболеть! Я не понимаю этой системы! В общем вопрос с прививками точно стоит отложить в долгий ящик

Оффлайн maria081271

@maria081271,  кошмар! Зачем их вообще тогда ставят, а в иных случаях даже навязывают?! риск получить осложнения выше, чем риск просто переболеть! Я не понимаю этой системы! В общем вопрос с прививками точно стоит отложить в долгий ящик
Это отдельная тема,  споры по ней на форуме ещё хлеще,  чем сейчас у вас здесь!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Laruska1

@Olga123, Прививки это целая финансовая система там такие деньги крутятся что плевать сколько детей пострадает.Вообще их нельзя делать.Почитайте про демиелинизацию головного мозга после акдс той же.Если ЭЭГ чистое то почему не массаж.Я за массаж .Массаж старый проверенный метод,да прошлый век.Но в прошлом веке и инвалидов столько не было сколько сейчас наплодили умные врачи.Короче я за старую школу.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Alyaska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Уважаемые форумчане очень надеюсь на Вашу поддержку и совет! Сейчас моей дочке 3 с хвостиком месяца. История моих родов очень грустная. Ребёнок родился на 41 неделе путём ЭКС (застряла в родовых путях) с тяжелой степенью асфиксии, аспирацией околоплодными водами! 4 суток ИВЛ, гипотермия, на этапе согревания зафиксирован эпизод судорог (больше не повторялся), дальше дочь задышала сама, после зондового питания хорошо усваивала пищу из бутылки! На самом первом УЗИ были «умеренные церебрально ишемические поврежления мозга», на всех последующих УЗИ  «мозг без патологий», делали 4-часовой ЭЭГ тоже все «возрастная норма».
Дочь в 3 с почти половиной месяца уверенно держит головку, гулит, улыбается, тянется к игрушкам, берет их обеими ручками, тащит в рот, ночами спит хорошо, пищу  удерживает, пытается перевернуться, но попа пока перевешивает.
Были на консультации у заведующего отделением, невролога эпилептолог в институте св. Луки
Он отменил нам конвулекс, сказал, что на момент осмотра ребёнок неврологически на 5+ угасают рефлексы, которые должны угаснуть к 3 итд, сказал есть физиологический тонус в ручках и рекомендовал Войта терапию, по его мнению массаж это прошлый век! В заключении написал ребёнок в  норма!
Чуть раньше Были на консультации у невролога в поликлинике сказал, что у дочки  тонус и необходим массаж, в заключении написал синдром двигательных нарушений ?! Отправил срочно на массаж! Где он увидел СДН я не пойму!
Знающие родители подскажите, если я правильно поняла и мозг доченьки не поарежден, какие у нас шансы на нормальное будущее при сегодняшнем положении дел? Что нам необходимо все-таки делать Войта или массаж и какие дальше прогнозы? Я бы ещё хотела уточнить, что несет в себе «умеренные церебрально-ишемические поареждентя ГМ»? Если все дальнейшие УЗИ были в норме? Оставит ли это какие-то последствия после себя в дальнейшем?

Здравствуйте, автор. Если Вы ищите положительные примеры, можете почитать мою историю - жмите карандашик рядом с ником.
Вкратце: сын тоже застрял в тазу, ЭКС, 1/3 по Апгар, ИВЛ, неонатальные судороги, ишемия 2-3 ст. Уроза ДЦП чуть позже. На сегодняшний день сынуле 2,5 года, все диагнозы сняты. Осталась только гиперактивность.
Из реабилитации была Войта, Бобат, массажи. От физиотерапии эпилептолог рекомендовала отказаться. Обязательные ЭЭГ мониторинг перед реа, очень боялась повторения судорог. Могу порекомендовать ещё сходить к хорошему остеопату, ЭКС всё-таки может наложить свой отпечаток на шею. Прививки только думаю ставить перед садиком и то выборочно. До 1,5 лет был строгий отвод, потом сама отказы писала.

У вас пока все по возрасту и это радует, пусть и дальше все идёт своим чередом и без последствий.

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Вы отделались просто испугом. Через год забудите.  ;ll;lзабудите

Оффлайн Olga123Автор темы

@Alyaska, спасибо, что так подробно все объяснили и дали наводку на вашу историю. В подобных ситуациях очень важен чей-либо положительный пример! Я уже записала ребёнка на Войта со следующей недели начинаем курс, правда боюсь давать ей нагрузку  все равно, так как Читала ветку о приобретённой эпи и плохие мысли лезут в голову (

Оффлайн Olga123Автор темы

@georgiy.p, коротко и по делу!)) Спасибо за поддержку!

Оффлайн Olga123Автор темы

Вы отделались просто испугом. Через год забудите.  ;ll;lзабудите
прочитала вашу ветку история родов как под копирку, «залезли» с мужем в «лучший» роддом Москвы по большому «блату» и попали в руки к бездарным врачам! врач, которого уже под утро позвали на помощь, за 1 минуту (1 минуту!!!!) определил, что ребёнок застрял в родовых путях и отправил на экстренную операцию, пока меня везли переговаривались что им «звездец» будет за эти роды, они уже тогда все понимали. Дочка родилась 1 балл по апгар вся синяя, не кричала, не шевелилась, помню как ее ручки безвольно болтались на столе в окружении реаниматологов! Все что со мной произошло ошибка акушеров это косвенно, в рамках врачебной этики, признал и главврач и подробно потом все разъяснила врач, которая вела мою беременность. Хотели с мужем писать заявление в следственный комитет и в суд иск подавать, но передумали силы сейчас нужно концентрировать на ребёнке! Единственное с чем нам с мужем повезло в этом заведении это с реаниматологами, заведующая отделением  взялась за нашу девочку и спасла ей жизнь, а заодно и нам! Теперь я точно знаю, что в выборе роддома нужно быть уверенным в сильной реанимации, возможности проведения врачами гипотермии и других процедур в таких ситуациях как асфиксия счёт идёт на минуты.
Вашему сыночку желаю здоровья и радовать родителей своими успехами, идти только вперёд!)))

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Olga123, почему вы так боитесь массажа? Как по мне так Войта гораздо больше шансов справоцировать судороги,это жесткий метод. Как уже писали начинать нужно с массажа а дальше видно будет. Может вам Войти вовсе не понадобится,только зря травмировать психику малышки.
Я вот тоже за массаж,но чтоб был толковый специалист. Мы такого нашли только в 7 месяцев,сын был как деревяшка,очень сильный тонус во всем теле. За пять курсов массажа-лфк-парафин ушел тонус в ногах полностью,руки еще напряженны но не так как было. А Войта я побоялась делать,так как сын и на массаже орал как резанный.
От прививок однозначно методвод до лет 3х.  Удачи вам! Здоровья малышке.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Olga123Автор темы

@Olga123, почему вы так боитесь массажа? Как по мне так Войта гораздо больше шансов справоцировать судороги,это жесткий метод. Как уже писали начинать нужно с массажа а дальше видно будет. Может вам Войти вовсе не понадобится,только зря травмировать психику малышки.
Я вот тоже за массаж,но чтоб был толковый специалист. Мы такого нашли только в 7 месяцев,сын был как деревяшка,очень сильный тонус во всем теле. За пять курсов массажа-лфк-парафин ушел тонус в ногах полностью,руки еще напряженны но не так как было. А Войта я побоялась делать,так как сын и на массаже орал как резанный.
От прививок однозначно методвод до лет 3х.  Удачи вам! Здоровья малышке.
врач эпилептолог нам обратное как раз сказал, что массаж в данном случае не так безопасен, а о Войте отзывался исключительно положительно! Уже не знаю кому верить, но курс Войта начинается  у нас через несколько дней....

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
@Olga123, Видимо, своим опытом. Войта нам усилила приступы. Ну и аффективный плач ничего хорошего не добавил. От массажа ничего не было. Хотя и проку то же.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз