Автор Тема: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган  (Прочитано 288087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иришинка

Нет, у них их 2. Одна вот эта, мы в ней лежали, номер 2 и есть с кухней, это вы там лежите, скорее всего, в элитной ))



Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Нет, у них их 2. Одна вот эта, мы в ней лежали, номер 2 и есть с кухней, это вы там лежите, скорее всего, в элитной ))
И мы с кухней в элитной лежали)))

Оффлайн Sereda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Иришинка,
а в той палате, где вы лежали - что есть? Сколько кроватей, есть ли туалет, раковина, санузел?

Оффлайн Sereda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
И ещё уточните. Если мама с ребёнком в общей палате, то это бесплатно, но нужно с собой привезти надувной матрас и постельное белье. Одеяло и подушку тоже с собой везти? А в платной палате все это есть?

Оффлайн Иришинка

@Иришинка,
а в той палате, где вы лежали - что есть? Сколько кроватей, есть ли туалет, раковина, санузел?
.                                                                                                 Там кровать для ребенка и для мамы кушетка, на ней лежит матрас. Спать жестковатой, но все же...есть туалет, раковина, душ, чайник, холодильник, телевизор. Дают подушку, постельное, полотенца. В общей палате постельное дают только ребенку по-моему, я точно не знаю ))



Оффлайн Sereda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Про то, что с собой надо привезти надувной матрас и постельное белье, меня предупредили по телефону. Про подушку и одеяло я спросить не догадалась.

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Про то, что с собой надо привезти надувной матрас и постельное белье, меня предупредили по телефону. Про подушку и одеяло я спросить не догадалась.

В общей палате как повезет! Может быть и так что в палате есть свободные кровати. Но подушку и одеяло надо с собой. Но я укрывалась покрывалом. С собой брала надувной матрас, постельное с собой брала.
В палате есть телевизор и холодильник. Но в маленьких общих палатах есть телевизор, шкаф для верхней и нательной одежды, и сумок - чумадонов. Холодильник для маленьких палат стоит в столовой. Так же в столовой есть холодильник для мам. Туалет ванная в каждой палате. В каждой палате есть большой балкон. В цокольном этаже есть прачечная. Она платная. Одна стирка около 100 рублей. Стирают и сушат. В этот же день до трех часов забираешь. Если забрать не сможешь, просишь что бы тебе принесли в палату. Очень удобно когда ребенок тяжелый, и после операции не отойти от него. С утра отнесла и все.
Посмотрите тему, по моему тут фотки общей палаты выкладывала... Вы посуду с собой берите - чашку, тарелку,  ложку... В общем все что вам надо.

Оффлайн Sereda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Посуду надо для чего? Готовить ведь негде? Чтобы было во что отложить еду для ребёнка? А где детей кормят? Есть столовая или по палатам развозят? Как насчёт чайника и микроволновки?

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Посуду надо для чего? Готовить ведь негде? Чтобы было во что отложить еду для ребёнка? А где детей кормят? Есть столовая или по палатам развозят? Как насчёт чайника и микроволновки?

Вы тему то хоть читали? Писали об этом  уже, посуду брать для себя. Вас то там никто кормить не будет. Есть микроволновка и термопот в столовой. Ходить будете за едой для ребенка сами. Как вы его в столовую после операции повезете?
В микроволновке мамочки готовили себе перекусить...картохи сварить, пельмешек... В  термопоте воду кипятят. Сами мамы должны следить что бы там была вода и ополаскивать его периодически...
Если вы ляжете в платную палату, то в стоимость палаты входит  и еда для вас. Все это узнавайте  у старшей медсестры. Но сразу скажу, еда там не очень... Одна смена готовит еще более менее, другая вообще можно брать но не все.. А если еще нужна определенная еда для вас или ребенка то закормить могут вареной рыбой и морковью вареной тертой... Я одну госпитализацию попробовала сказать что можно дочери, а что нельзя, так потом сама не рада была.  Лучше уж я сама ее кормить буду по утрам...

Оффлайн LUNA_MEDEI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь дается один раз и надо прожить для любимых!
    • Награды
Напишите куда отправить снимки и выписку на первую консультацию ? Адрес  электронной почты и телефон , пожалуйста
г.Сургут
мама Настеньки

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Напишите куда отправить снимки и выписку на первую консультацию ? Адрес  электронной почты и телефон , пожалуйста
Виртуальная консультация (для пациентов):
telemed@rncvto.ru  vmp@rncvto.ru
 Для консультаций:
Контакт-центр: (3522) 45-41-71

Оффлайн LUNA_MEDEI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь дается один раз и надо прожить для любимых!
    • Награды
г.Сургут
мама Настеньки

Оффлайн appel

здравствуйте, ребенку показана ахилопластика, тенотомия. Кто делал эти операции, расскажите как долго находились в клинике, каков порядок послеоперационного режима, как долго гипс, каков восстановительный период и может еще что поможет принять решение в выборе клинике и доктора
Елена

Оффлайн Мама Маши

Добрый вечер! Вопрос к тем, кто сейчас в Центре или лежал там зимой. Вещи (сумка, чемодан) в палату можно, а вот верхняя одежда зимняя и обувь где будет храниться? Если с собой - в пакеты упаковывать? Но ведь это такие "баулы" из пуховиков получатся - куда их в палате пихать? Как-то я этот вопрос у старшей медсестры не уточнила. Пожалуйста, просветите! Заранее извиняюсь, если кто-то уже об этом спрашивал в ветке, а я просмотрела. 

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Про то, что с собой надо привезти надувной матрас и постельное белье, меня предупредили по телефону. Про подушку и одеяло я спросить не догадалась.

В общей палате как повезет! Может быть и так что в палате есть свободные кровати. Но подушку и одеяло надо с собой. Но я укрывалась покрывалом. С собой брала надувной матрас, постельное с собой брала.
В палате есть телевизор и холодильник. Но в маленьких общих палатах есть телевизор, шкаф для верхней и нательной одежды, и сумок - чумадонов. Холодильник для маленьких палат стоит в столовой. Так же в столовой есть холодильник для мам. Туалет ванная в каждой палате. В каждой палате есть большой балкон. В цокольном этаже есть прачечная. Она платная. Одна стирка около 100 рублей. Стирают и сушат. В этот же день до трех часов забираешь. Если забрать не сможешь, просишь что бы тебе принесли в палату. Очень удобно когда ребенок тяжелый, и после операции не отойти от него. С утра отнесла и все.
Посмотрите тему, по моему тут фотки общей палаты выкладывала... Вы посуду с собой берите - чашку, тарелку,  ложку... В общем все что вам надо.
Добрый вечер! Вопрос к тем, кто сейчас в Центре или лежал там зимой. Вещи (сумка, чемодан) в палату можно, а вот верхняя одежда зимняя и обувь где будет храниться? Если с собой - в пакеты упаковывать? Но ведь это такие "баулы" из пуховиков получатся - куда их в палате пихать? Как-то я этот вопрос у старшей медсестры не уточнила. Пожалуйста, просветите! Заранее извиняюсь, если кто-то уже об этом спрашивал в ветке, а я просмотрела. 

Чуть выше на этой странице я уже писала что куда зачем.
И еще. Для верхней одежды возьмите большой пакет что бы при выходе с палаты и отделения не нести верхнюю одежду в руках. Сначала кладете ее в пакет, потом выходите из палаты. Так же приходя на отделение с улицы, одежду внизу снимаете и кладете ее в пакет. Одеваете бахилы и только потом проходите через  охрану.