Автор Тема: Частые и короткие всхлипывания во сне.  (Прочитано 4265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГербаррийАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Час назад это случилось.ребенок спал.и вдруг стал учащенно всхлипывать и подергиваться .или да же на икание похоже.не понять.но это меня насторожило.эти всхлипы не прекращались.я напугалась.давай будить сына.но он не просыпается.тело слишком размягченное.как будто нет тонуса в мышцах.я стала его трясти.щипать.слегка бить по щекам.не просыпается и всхлипывает.потом перешло в сильный плач.потом опять всхлипы.потом смех.плач.я поставила на ноги.он прошелся.заревел.стал психовать.лег и уснул.снова заплакал и снова уснул.Вот что это такое?Это приступ эпилепсии?сижу и боюсь ложится спать.не знаю.может скорую надо было вызвать. Вообще у нас лобная фокальная эпилепсия с фокальными приступами без потери сознания.и раньше до приема пэпов были разные пароксизмы во сне .и смех.плач.подергивания.но вот такого не было.

Оффлайн Grita

Re: Частые и короткие всхлипывания во сне.
« Ответ #1 : 04 Августа 2018, 00:38:01 »
По описанию позже на приступ. Звоните/пишите Вашему эпилептологу, ждите указаний по пэпам. Через 1,5 недели сделайте не менее 4  часов вээг со сном, а лучше ночной и с кривыми к эпилептологу.

Оффлайн ГербаррийАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Частые и короткие всхлипывания во сне.
« Ответ #2 : 04 Августа 2018, 00:45:09 »
По описанию позже на приступ. Звоните/пишите Вашему эпилептологу, ждите указаний по пэпам. Через 1,5 недели сделайте не менее 4  часов вээг со сном, а лучше ночной и с кривыми к эпилептологу.
Через полторы недели после приступа? или сперва к эпилептологу ?

Оффлайн Grita

Re: Частые и короткие всхлипывания во сне.
« Ответ #3 : 04 Августа 2018, 15:41:52 »
К эпилептологу было бы неплохо сейчас попасть, возможно сделает корректировку пэп, а потом ещё раз с кривыми, чтобы понять, что в голове творится. Сейчас делать ээг смысла нет, мозг разрядился и ээг может быть идеально чистым.
По описанию позже на приступ. Звоните/пишите Вашему эпилептологу, ждите указаний по пэпам. Через 1,5 недели сделайте не менее 4  часов вээг со сном, а лучше ночной и с кривыми к эпилептологу.
Через полторы недели после приступа? или сперва к эпилептологу ?

Оффлайн ГербаррийАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Частые и короткие всхлипывания во сне.
« Ответ #4 : 04 Августа 2018, 19:53:46 »
К эпилептологу было бы неплохо сейчас попасть, возможно сделает корректировку пэп, а потом ещё раз с кривыми, чтобы понять, что в голове творится. Сейчас делать ээг смысла нет, мозг разрядился и ээг может быть идеально чистым.
По описанию позже на приступ. Звоните/пишите Вашему эпилептологу, ждите указаний по пэпам. Через 1,5 недели сделайте не менее 4  часов вээг со сном, а лучше ночной и с кривыми к эпилептологу.
Через полторы недели после приступа? или сперва к эпилептологу ?
Спасибо за совет! а вообще в таких случаях нужно обязательно вызывать скорую? и какую то помощь нужно оказывать ребенку? первый раз с таким приступом сталкиваюсь.растерялась напугалась.

Оффлайн Grita

Re: Частые и короткие всхлипывания во сне.
« Ответ #5 : 04 Августа 2018, 22:04:21 »
Желательно под рукой иметь реланиум или диазепам в свечах, если ребь быстро и сам выходит из приступа, то ничего не надо, а если приступ затягивается то недо его облегчить. И снимать на телефон, чтобы потом врачу показать. Но у вас это впервые, и вы конечно растерялись. Очень хочется надеяться, что все же это не приступ!
К эпилептологу было бы неплохо сейчас попасть, возможно сделает корректировку пэп, а потом ещё раз с кривыми, чтобы понять, что в голове творится. Сейчас делать ээг смысла нет, мозг разрядился и ээг может быть идеально чистым.
По описанию позже на приступ. Звоните/пишите Вашему эпилептологу, ждите указаний по пэпам. Через 1,5 недели сделайте не менее 4  часов вээг со сном, а лучше ночной и с кривыми к эпилептологу.
Через полторы недели после приступа? или сперва к эпилептологу ?
Спасибо за совет! а вообще в таких случаях нужно обязательно вызывать скорую? и какую то помощь нужно оказывать ребенку? первый раз с таким приступом сталкиваюсь.растерялась напугалась.

Оффлайн ГербаррийАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Частые и короткие всхлипывания во сне.
« Ответ #6 : 04 Августа 2018, 23:15:42 »
думаю.все таки приступ.глаза были приоткрыты и точно был без сознания.длилось минуты две.разбудить его никак не могла.обычно сразу просыпается.я сперва подумала сон плохой снится.перевернула его.потормошила.но всхлипы были без изменений.сейчас все прокручиваю в памяти.я помню быстро сообразила.что с ребенком что то не хорошо.И еще я грешу на мелаксен .у нас проблемы со сном.стала давать мелаксен.с 1/3 стали появляться фокальные приступы.снизила до 1/4 приступы ушли.но не всегда удается разделить таблетку ровно.в тот день доза получилась побольше.сегодня не дала мелаксен.так теперь гуляем и похоже долго будем гулять.

Оффлайн Grita

Re: Частые и короткие всхлипывания во сне.
« Ответ #7 : 05 Августа 2018, 11:23:47 »
думаю.все таки приступ.глаза были приоткрыты и точно был без сознания.длилось минуты две.разбудить его никак не могла.обычно сразу просыпается.я сперва подумала сон плохой снится.перевернула его.потормошила.но всхлипы были без изменений.сейчас все прокручиваю в памяти.я помню быстро сообразила.что с ребенком что то не хорошо.И еще я грешу на мелаксен .у нас проблемы со сном.стала давать мелаксен.с 1/3 стали появляться фокальные приступы.снизила до 1/4 приступы ушли.но не всегда удается разделить таблетку ровно.в тот день доза получилась побольше.сегодня не дала мелаксен.так теперь гуляем и похоже долго будем гулять.
Раз с потерей сознания, то надо запасаться реланиумом или диазепамом, чтобы были под рукой. Никогда неизвестно, когда приступ грянет. А вы для себя проанализируйте, что могло вызвать приступ.

Оффлайн ГербаррийАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Частые и короткие всхлипывания во сне.
« Ответ #8 : 05 Августа 2018, 22:29:13 »
думаю.все таки приступ.глаза были приоткрыты и точно был без сознания.длилось минуты две.разбудить его никак не могла.обычно сразу просыпается.я сперва подумала сон плохой снится.перевернула его.потормошила.но всхлипы были без изменений.сейчас все прокручиваю в памяти.я помню быстро сообразила.что с ребенком что то не хорошо.И еще я грешу на мелаксен .у нас проблемы со сном.стала давать мелаксен.с 1/3 стали появляться фокальные приступы.снизила до 1/4 приступы ушли.но не всегда удается разделить таблетку ровно.в тот день доза получилась побольше.сегодня не дала мелаксен.так теперь гуляем и похоже долго будем гулять.
Раз с потерей сознания, то надо запасаться реланиумом или диазепамом, чтобы были под рукой. Никогда неизвестно, когда приступ грянет. А вы для себя проанализируйте, что могло вызвать приступ.
Реланиум и диазепам наверное без рецепта не купить? и их колят.если из приступа не выходит?
Вот еще беда если мелаксен не даю .ребенок вообще не спит.уже пробовали слезть с него.Четверо суток не спал.пока снова не дала мелаксен.и давать его опасно.вчера так и не спал.пришлось в 10 утра дать мелаксен чуть чуть и только тогда уснул.

Оффлайн Grita

Re: Частые и короткие всхлипывания во сне.
« Ответ #9 : 05 Августа 2018, 22:57:21 »
думаю.все таки приступ.глаза были приоткрыты и точно был без сознания.длилось минуты две.разбудить его никак не могла.обычно сразу просыпается.я сперва подумала сон плохой снится.перевернула его.потормошила.но всхлипы были без изменений.сейчас все прокручиваю в памяти.я помню быстро сообразила.что с ребенком что то не хорошо.И еще я грешу на мелаксен .у нас проблемы со сном.стала давать мелаксен.с 1/3 стали появляться фокальные приступы.снизила до 1/4 приступы ушли.но не всегда удается разделить таблетку ровно.в тот день доза получилась побольше.сегодня не дала мелаксен.так теперь гуляем и похоже долго будем гулять.
Раз с потерей сознания, то надо запасаться реланиумом или диазепамом, чтобы были под рукой. Никогда неизвестно, когда приступ грянет. А вы для себя проанализируйте, что могло вызвать приступ.
Реланиум и диазепам наверное без рецепта не купить? и их колят.если из приступа не выходит?
Вот еще беда если мелаксен не даю .ребенок вообще не спит.уже пробовали слезть с него.Четверо суток не спал.пока снова не дала мелаксен.и давать его опасно.вчера так и не спал.пришлось в 10 утра дать мелаксен чуть чуть и только тогда уснул.
Да, все надо у невролога выписывать. Реланиум можно в клизму перелить из ампулы и в попу. Диазепам если найдете где купить, в России он не зарегистрирован в свечах.

Оффлайн ГербаррийАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Частые и короткие всхлипывания во сне.
« Ответ #10 : 01 Сентября 2018, 23:47:47 »
У нас был второй такой приступ.успела заснять конец приступа.показала врачу.И да.это приступ эпилепсии.как сказала невролог.такие приступы идут от срединных структур.ЭЭГ делала через 5 дней после приступа.картина на ээг намного лучше была.чем в предыдущие разы.И спал после приступов в первые недели лучше чем обычно.

Оффлайн Snejs

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Частые и короткие всхлипывания во сне.
« Ответ #11 : 31 Августа 2020, 11:43:12 »
У нас был второй такой приступ.успела заснять конец приступа.показала врачу.И да.это приступ эпилепсии.как сказала невролог.такие приступы идут от срединных структур.ЭЭГ делала через 5 дней после приступа.картина на ээг намного лучше была.чем в предыдущие разы.И спал после приступов в первые недели лучше чем обычно.
Подскажите пожалуйста прошли ли у вас эти приступы? Как сейчас ребенок себя чувствует? У нашей малышке полтора месяца во сне происходят какие то толи всхлипы толи икота, быстрые и частые, секунды три и трясется при этом грудка и животик. Вот думаем, что это может быть такое?