Автор Тема: Утренняя рвота  (Прочитано 23088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BaggirannaАвтор темы

Утренняя рвота
« : 17 Августа 2018, 17:45:06 »
Добрый день! Ребёнок 1 год и 5 месяцев. Неделю назад ехали в машине её вырвало и начала расти температура. Температура держалась трое суток и по пару раз в сутки её рвали. После падения температуры появилось расстройство.
Все бы ничего, даю нифуроксазид+ сорбент + бактерии. Температуры уже нет. Стул сократился с 6 до 2 раз в сутки. Но, сегодня утром после сна ей опять стало плохо - вырвало( молоко которое она ела с груди перед пробуждением). 
Могу ещё сказать что её рвёт на отрицательные эмоции- осмотр доктором( уже месяца три), может вырвать от неприятного ей запаха.
Делали в 10 месяцев мрт мозга - опухолей небыло.
Я очень переживаю. Может ли за пол года образоваться опухоль?  Так ребёнок активный. Ходит,играет,пытается говорить. Делаем ээг мониторинг каждых три месяца ( из за гипоксии в родах- все хорошо).  Вот делали неделю назад, до этого происшествия, все в норме. На ээг видно если есть новообразования? Спасибо за ответ.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Утренняя рвота
« Ответ #1 : 12 Сентября 2018, 00:31:45 »
Добрый день! Ребёнок 1 год и 5 месяцев. Неделю назад ехали в машине её вырвало и начала расти температура. Температура держалась трое суток и по пару раз в сутки её рвали. После падения температуры появилось расстройство.
Все бы ничего, даю нифуроксазид+ сорбент + бактерии. Температуры уже нет. Стул сократился с 6 до 2 раз в сутки. Но, сегодня утром после сна ей опять стало плохо - вырвало( молоко которое она ела с груди перед пробуждением). 
Могу ещё сказать что её рвёт на отрицательные эмоции- осмотр доктором( уже месяца три), может вырвать от неприятного ей запаха.
Делали в 10 месяцев мрт мозга - опухолей небыло.
Я очень переживаю. Может ли за пол года образоваться опухоль?  Так ребёнок активный. Ходит,играет,пытается говорить. Делаем ээг мониторинг каждых три месяца ( из за гипоксии в родах- все хорошо).  Вот делали неделю назад, до этого происшествия, все в норме. На ээг видно если есть новообразования? Спасибо за ответ.
На ЭЭГ новообразований не видно. ЭЭГ - это электрическая активность мозга (по аналогии - ЭКГ - электрическая активность сердца)
А почему сразу паника в направлении "опухоль мозга"? Частые болезни бывают часто, редкие бывают редко. Опухоль мозга вообще штука редкая, у детей - особенно. Только врождённые. Они проявляются на первом году жизни. У вас рубеж пройден...
То, что вы описываете в начале, очень похоже на клинику кишечной инфекции. Лечили всё правильно, за исключением нифуроксазида. Он убивает всю микрофлору в кишечнике. Теперь её надо восстанавливать - попить пару недель бактерии.
А проблемы со рвотой решать я бы начала с посещения гастроэнтеролога. Это может быть банальный рефлюкс - когда плохо смыкается переход между желудком и верхним отделом - пищеводом
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Утренняя рвота
« Ответ #2 : 12 Сентября 2018, 00:34:11 »
Добрый день! Ребёнок 1 год и 5 месяцев. Неделю назад ехали в машине её вырвало и начала расти температура. Температура держалась трое суток и по пару раз в сутки её рвали. После падения температуры появилось расстройство.
Все бы ничего, даю нифуроксазид+ сорбент + бактерии. Температуры уже нет. Стул сократился с 6 до 2 раз в сутки. Но, сегодня утром после сна ей опять стало плохо - вырвало( молоко которое она ела с груди перед пробуждением). 
Могу ещё сказать что её рвёт на отрицательные эмоции- осмотр доктором( уже месяца три), может вырвать от неприятного ей запаха.
Делали в 10 месяцев мрт мозга - опухолей небыло.
Я очень переживаю. Может ли за пол года образоваться опухоль?  Так ребёнок активный. Ходит,играет,пытается говорить. Делаем ээг мониторинг каждых три месяца ( из за гипоксии в родах- все хорошо).  Вот делали неделю назад, до этого происшествия, все в норме. На ээг видно если есть новообразования? Спасибо за ответ.
А "неприятные эмоции" - вообще похоже на то, что рвота не имеет под собой никаких нарушений, кроме небольших психологических особенностей. То есть, скорее всего, у вашего ребёнка нет ни опухолей, ни рефлюкса. Просто такая реакция на внешний мир.
А она ДЦПулька? Или второй здоровый ребёнок после 1го ДЦПульки?
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru