Автор Тема: Запор, непроходимость кишечника - лечение и профилактика.  (Прочитано 136087 раз)

Оффлайн Богом данная

Бананы многих крепят,все индивидуально.

Оффлайн Лекса88

Яблоко теплое тоже даём. С грушей мешаем. Иногда с творогом. В любом случае это полезно.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Виталия и Александра

• Пользователь
  • **
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
@Виталия и Александра, Мне кажется это банан дает эффект все таки. Мы каждый день даём банан целый, стул наладился. Пьем воды тоже мало.
Увы у нас банан никак не слабит, мы както уехали на реабилитацию жили грубо говоря около леса, где один недалеко продуктовый ларек в деревне и были  одни бананы из фруктов, так все 5 дней ребенок мучался

Оффлайн мама Серенечки

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Татьяна и Сережа. Санкт-Петербург.
    • Моя история
    • ВКонтакте: id86658770
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qpkhm0odsi6h2phgt5ji6k4di3&topic=60895.0
    • Награды
Мы недавно лежали в больнице по поводу запоров. Нам прописали лечение. На третий день ребёнок стал какать сам без клизм и газоотводки. 1) форлакс 1 пакетик в день можно пить полгода.2) вазелиновое масло 2 ч/ложки утром натощак -длительно чередовать с льняным и маслом виноградных косточек. 3) хофитол 1мл до еды(у нас перегиб желчного)-3 недели пить,3 недели перерыв.4) капли релалайф или финский реладропс 5 капель в день,10 дней пить, месяц перерыв.5) смесь Пептамен юниор. Ну и конечно еда которая стимулирует прельстатику кишечника (киви,соки с мякотью,чернослив,курога). P.S. молочку и глютен мы не едим уже полгода. Хотя в больнице нам разрешили кисломолочные продукты.
41 неделя,54 см,4кг,8/9 Апгар. До 10 мес был развит. В 10 мес на фоне инфекции неясной этиологии-судороги, потеря всех навыков, субдурально-перитониальный шунт (удалён 26 мая 2017г). Глутаровая ацидурия 1 тип.  (Наследственная болезнь нарушения обмена веществ).

Оффлайн Serendipity

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Здравствуйте, хочу поделиться, что помогло в борьбе с запорами. Моя малышка (1,5 года) не какала сама с рождения. Пробовали сок квашеной капусты, настой чернослива,  смеси для борьбы с запорами ( бифидофилус) и т.д. Очень помог настой льняного семени. Пьем примерно 80-120 мл в течении дня. Стул каждый день☺ Бывает дни, когда ребенка не уговорить выпить нужное количество. На стуле отражается моментально. А сегодня пила с удовольствием и выпила больше обычного. Стул был два раза. К тому же ребенок на биомеде, но только в начале пути ( 3 месяца). Добавок, типа магния, который тоже говорят помогает с запорами, еще не ввели. Так что , думаю, дело именно в льняное семени.

Оффлайн murilka

• Постоялец
  • Благодарностей: 10
  • Таня и Лиза
    • Награды
@мама Серенечки, кисломолочные это кефир? творог можно? мы месяц убрали всю молочку и глютен перешли на пептамен юниор и какать сами перестали. у нас совпало с ангиной и антибиоииками. пропили аципол не помогает. сейчас начали нормофлорины. посмотрим, но кефир думаю надо вернуть.

Оффлайн Диминамама

Спим до сих пор в пампе и какаем исключительно в него только ночью. Это просто жесть. От темы какашек меня просто уже типает  awe ллл
А мы исключительно во время дневного сна какаем, видимо расслабляется только во сне!
и мой какает в памперс.  В горшок иногда случайно. Уже не знаю что делать  ыыы
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.

Оффлайн Диминамама

Семена льна как завпривать? Можно просто добавлять?
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.

Оффлайн Елена Сотникова

• Ветеран
  • Благодарностей: 57
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Девочки, а семя льна надо покупать где-то  в аптеке или где его брать?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 740
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qpkhm0odsi6h2phgt5ji6k4di3&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Елена Сотникова, В аптеках и в отделах и магазинах здорового питания бывает оно.

Оффлайн Елена Сотникова

• Ветеран
  • Благодарностей: 57
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@NAB, спасибо. У меня оказывается стоит дома запечатанное растительное Льняное масло, вот думаю какую дозу ребенку давать, чтобы результата долго не ждать.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 740
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qpkhm0odsi6h2phgt5ji6k4di3&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Елена Сотникова, масло и отвар семени по разному подействуют. В отваре семени - это слизистая масса типа киселя получается  (кошку поила с желудочными проблемами,  делала,  чайная ложка семянна стакан воды,  прокипячивала). 

Оффлайн Serendipity

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Семена льна как завпривать? Можно просто добавлять?

Я делаю как на коробке написано. 2 ч.л. заливаю 200 мл. горячей воды.  и настаиваю пару часов. Процеживаю.Начинала давать с пары чайных ложек несколько раз в день. Чтобы отследить реакцию. Постепенно довела до 120 мл

Оффлайн Mamysik

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
в борьбе с этим недугом нам помогают три способа:
*дюфалак
*обильное питье
*чернослив

Оффлайн GaljaDenis

Хочу сказать огромное спасибо тем кто написал про семена льна.  Хорошая вещь помогла с первого приема.  И еще подкину способ использования,  их еще можно проращивать.  Купили в магазине,  а там рецептик как проростить. Думаю тоже полезно.