Автор Тема: Запор, непроходимость кишечника - лечение и профилактика.  (Прочитано 314185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Богом данная

Бананы многих крепят,все индивидуально.

Оффлайн Лекса88

Яблоко теплое тоже даём. С грушей мешаем. Иногда с творогом. В любом случае это полезно.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Виталия и Александра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
@Виталия и Александра, Мне кажется это банан дает эффект все таки. Мы каждый день даём банан целый, стул наладился. Пьем воды тоже мало.
Увы у нас банан никак не слабит, мы както уехали на реабилитацию жили грубо говоря около леса, где один недалеко продуктовый ларек в деревне и были  одни бананы из фруктов, так все 5 дней ребенок мучался

Оффлайн мама Серенечки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Сережа. Санкт-Петербург.
    • Моя история
    • ВКонтакте: id86658770
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0
    • Награды
Мы недавно лежали в больнице по поводу запоров. Нам прописали лечение. На третий день ребёнок стал какать сам без клизм и газоотводки. 1) форлакс 1 пакетик в день можно пить полгода.2) вазелиновое масло 2 ч/ложки утром натощак -длительно чередовать с льняным и маслом виноградных косточек. 3) хофитол 1мл до еды(у нас перегиб желчного)-3 недели пить,3 недели перерыв.4) капли релалайф или финский реладропс 5 капель в день,10 дней пить, месяц перерыв.5) смесь Пептамен юниор. Ну и конечно еда которая стимулирует прельстатику кишечника (киви,соки с мякотью,чернослив,курога). P.S. молочку и глютен мы не едим уже полгода. Хотя в больнице нам разрешили кисломолочные продукты.
41 неделя,54 см,4кг,8/9 Апгар. До 10 мес был развит. В 10 мес на фоне инфекции неясной этиологии-судороги, потеря всех навыков, субдурально-перитониальный шунт (удалён 26 мая 2017г). Глутаровая ацидурия 1 тип.  (Наследственная болезнь нарушения обмена веществ).

Оффлайн Serendipity

Здравствуйте, хочу поделиться, что помогло в борьбе с запорами. Моя малышка (1,5 года) не какала сама с рождения. Пробовали сок квашеной капусты, настой чернослива,  смеси для борьбы с запорами ( бифидофилус) и т.д. Очень помог настой льняного семени. Пьем примерно 80-120 мл в течении дня. Стул каждый день☺ Бывает дни, когда ребенка не уговорить выпить нужное количество. На стуле отражается моментально. А сегодня пила с удовольствием и выпила больше обычного. Стул был два раза. К тому же ребенок на биомеде, но только в начале пути ( 3 месяца). Добавок, типа магния, который тоже говорят помогает с запорами, еще не ввели. Так что , думаю, дело именно в льняное семени.

Оффлайн murilka

@мама Серенечки, кисломолочные это кефир? творог можно? мы месяц убрали всю молочку и глютен перешли на пептамен юниор и какать сами перестали. у нас совпало с ангиной и антибиоииками. пропили аципол не помогает. сейчас начали нормофлорины. посмотрим, но кефир думаю надо вернуть.

Оффлайн Диминамама



Спим до сих пор в пампе и какаем исключительно в него только ночью. Это просто жесть. От темы какашек меня просто уже типает  awe ллл
А мы исключительно во время дневного сна какаем, видимо расслабляется только во сне!
и мой какает в памперс.  В горшок иногда случайно. Уже не знаю что делать  ыыы

Оффлайн Диминамама

Семена льна как завпривать? Можно просто добавлять?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Девочки, а семя льна надо покупать где-то  в аптеке или где его брать?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Елена Сотникова, В аптеках и в отделах и магазинах здорового питания бывает оно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@NAB, спасибо. У меня оказывается стоит дома запечатанное растительное Льняное масло, вот думаю какую дозу ребенку давать, чтобы результата долго не ждать.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Елена Сотникова, масло и отвар семени по разному подействуют. В отваре семени - это слизистая масса типа киселя получается  (кошку поила с желудочными проблемами,  делала,  чайная ложка семянна стакан воды,  прокипячивала). 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Serendipity

Семена льна как завпривать? Можно просто добавлять?

Я делаю как на коробке написано. 2 ч.л. заливаю 200 мл. горячей воды.  и настаиваю пару часов. Процеживаю.Начинала давать с пары чайных ложек несколько раз в день. Чтобы отследить реакцию. Постепенно довела до 120 мл

Оффлайн Mamysik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
в борьбе с этим недугом нам помогают три способа:
*дюфалак
*обильное питье
*чернослив

Оффлайн GaljaDenis

Хочу сказать огромное спасибо тем кто написал про семена льна.  Хорошая вещь помогла с первого приема.  И еще подкину способ использования,  их еще можно проращивать.  Купили в магазине,  а там рецептик как проростить. Думаю тоже полезно.