Автор Тема: Даная  (Прочитано 7063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПингвиненокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДАНАЯ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Даная
« : 25 Марта 2013, 22:57:47 »
Здравствуйте! Решилась поделиться нашей историей... Этот форум читаю больше месяца, хотя знала о его существовании из форума о недоношенных детках... боялась здесь обосновываться - диагноза у нас еще нет.
Меня зовут Инзиля, 25 лет! Дочь зовут Даная, появилась на свет 10.08.2012! Беременность неожиданная, незапланированная, потому что были гинекологические проблемы (эндометриоз, внематочная беременность в 2010, а отсюда тубэктомия справа), в общем, не думала я, что способна забеременеть - особо не обследовалась, т.к. не было желания родить ребенка здесь и сейчас! Беременность протекала нормально, токсикоза не было вообще, на УЗИ все хорошо, небольшая анемия, которую подкорректировали препаратами железа. На 29 неделе появились мажущие выделения и сильные боли в животе - скорая - положили на сохранение, а там - ношпа уколы 3 раза в день, магнезия по 9 часов несколько недель(переставали капать - опять выделения начинались), общее состояние стресса (больница как-никак), говорят - угроза преждевременных родов. на 30 неделе схватки, но каким-то уколом остановили, на 32 неделе опять и только на 3 раз схваток решили прокесарить (кесарево по показаниям - зрение)! Делали эпидуралку в спину и прямо на глазах вытащили дочку - она не сильно крикнула - мяукнула по моим ощущениям, но по шкале Апгар поставили 8/7 баллов! 2200, 45 см  Небольшое отступление - во время беременности я ничего не читала про роды, про детей - не могла - ощущение было отключенности мозгов, ничего сложнее комедий смотреть не могла, книги умные не шли, полное ощущение безмятежности и покоя - не думала о будущем вообще, а тем более о проблемах со здоровьем! Поэтому после операции выла-ныла от болей своих, а с ребенком думала все хорошо, хотя сказали, что она дышит, что поместили в кювез, что прививок делать не буду из-за желтушки! Я даже не знала какие вопросы про нее задавать - НИЧЕГО не знала! На след. день доковыляла до дочурки - она "мраморная", глазки не открывает. Почему? ответили все недоношенные такие! На 5 день перевезли в ОПН и только там обнаружили двустороннюю пневмонию, ищем причины - читаю интернет - вспоминаю, что во время беременности обнаружилась ЦМВ (а гинеколог сказала не переживай у 80% людей это есть, свечи Виферон и все!), сказала доктору, анализы показали острейшую инфекцию, начали капать Неоцитотек. Состояние стабилизировалось, пневмонию за 11 дней вылечили! В больнице дочка лежала ровно 1,5 месяца! При выписке сказали могут быть проблемы с неврологией и все (ни слова о последствиях и я, дура, думала, что проблемы будут только немного с отставанием и все!)

Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6802
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qq2l2v2u7omsv4tbi2428a6ra1&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #1 : 25 Марта 2013, 23:03:34 »
Здравствуйте,Инзиля!какое интересное имя!а что оно обозначает?добро пожаловать на форум!а как у вас сейчас обстоят дела?что малышка умеет делать?


Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

Оффлайн Закирова Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2581
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 41
  • Пол: Женский
  • Макеевка.Донецкая обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #2 : 25 Марта 2013, 23:12:34 »
Здравствуйте, девушки с красивыми именами! Меня зовут Таня, сынулю моего Дима. Нам в ОПН тоже ничего не говорили.

Оффлайн ПингвиненокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДАНАЯ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #3 : 25 Марта 2013, 23:20:49 »
А дома мы первый раз видим ребенка, не знаем, что делать, боимся взять на руки, кормление каждые 2,5 часа, срыгивания, колики, извивается-выгибается мостиком, орать- плакать почти не умеет, взгляд не фокусируется! Благодаря форуму о недоношенных детках понимаю, что нужно что-то делать - идем к неврологу, назначает лекарства и кортексин, вызываем массажистку на дом, купаем с кругом в большой ванной. Даная начинает оживать, через месяц улыбнулась мне осознанно (прямо слезы радости у меня были)! И начинаем жить как все - ухаживаем за ней как за обычным ребенком, правда, частенько в поликлинику бегали - уколы, электрофорез, массаж(очереди месяц ждали)! Голову начали на животе держать в 3 месяца, вертикально в 5 месяцев, стали игрушки брать, переворачиваться в 7 месяцев, мало лепета (больше ааааа на разные лады, согласные почти не произносит)! В 6 месяцев невролог заговорил об угрозе ДЦП (правда, не написал ничего), в принципе, я была готова к этому, но впервые услышать тяжело было, особенно, когда дома муж и свекровь упрекают меня, что наговариваю на дочку... вот и уходила от проблемы, боялась на этот форум зайти! Официально наш диагноз звучит так - врожденная ЦМВ инфекция.Состояние после перенесенной двусторонней интерстециальной пневмонии. Последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. Синдром двигательных нарушений. Синдром ликвородинамических нарушений. Доброкачественная внутричерепная гипертензия. Поликистоз головного мозга. Только после моих вопросов о реабилитации невролог скрипя зубами выдал нам направление в 18 больницу! Сейчас ждем госпитализацию на 22 апреля

Оффлайн ПингвиненокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДАНАЯ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #4 : 25 Марта 2013, 23:36:21 »
Что умеем? Держим голову, берем игрушки, переворачиваемся больше направо (у нас кисты слева, поэтому правая сторона тела менее активна), учим ползать - целый месяц не реагировала на подставленные руки, только сейчас начала отталкиваться! на животе делает "парашют" - руки на верх и ноги и орем! не умеем никак ползать( не сидит, заваливается... когда ставим на ножки "балерина"(((
Прошли 2 курса кортексина (сейчас пантогам пьем), 4 курса массажа, 2 раза были у остеопата (муж не верит в целесообразность этого), сами на мяч выкладываем каждый день, любит, когда я пою и сороку-белобоку)
Понимаю, что нужно еще многое делать, сейчас читаю про Китай... Сначала о Чехии думала, но там с 1,5 лет только... так хочется выпрыгнуть из ДЦП, но по НСГ  все плохо(
Так же осознаю, что наши проблемы по сравнению с другими обитателями форума просто ничто, но...
вроде выговорилась! спасибо, что выслушали!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #5 : 26 Марта 2013, 01:58:59 »
Добро пожаловать! ттт
сюда по информации, собранной на форуме, мне кажется Войта - вот то, что стоит попробовать



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ПингвиненокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДАНАЯ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #6 : 26 Марта 2013, 02:36:55 »
про имена - Инзиля - самое обычное татарское имя, правда довольно редко встречающееся, я например, лично ни с кем не знакома с таким же именем) не люблю сокращать, да, сложно собеседнику, но захочет человек общаться - запомнит и привыкнет)
Даная - имя из древнегреческой мифологии, по сюжету Зевс оплодотворил Данаю, пролившись на нее дождем) мать Персея! Хотелось дочурку назвать необычным именем - Даная достаточно легко произносится и надолго запоминается! долго думала - надумала еще на 20 неделе беременности)

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #7 : 26 Марта 2013, 07:12:08 »
Очяень красивое имя у дочки! http://poidusam.ru/ посмотрите на этом сайте, тут простые упражнения для ползания, сидения и т.д., главное делать дома как можно чаще, пока мозг очень пластичен, развивайте двигательные умения и проскочите ДЦП.

Оффлайн ПингвиненокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДАНАЯ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #8 : 26 Марта 2013, 08:56:11 »
спасибо! именно по Муромову и научились голову вертикально держать!!! вот с ползанием пока никак - руки назад заводит( думаем, что доску надо пробовать...

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #9 : 26 Марта 2013, 13:55:44 »
А вы из какого города?

Оффлайн ПингвиненокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДАНАЯ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #10 : 26 Марта 2013, 15:42:26 »
Москва! хоть с пропиской повезло... без проблем встали на очередь в 18-ую...
но машины нет( очень много разъезжали на такси, дорого очень((( последний раз ездили к остеопату на метро - рук потом не чувствовала дня 2... муж, к сожалению плохо передвигается с палочкой (инв. ! гр.), поэтому дочурка у меня на руках...

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #11 : 26 Марта 2013, 19:26:04 »
Пингвиненок, если дочка родилась в 32 недели, то сейчас ей по сути 5-6мес!
Учитывайте ее развитие не от даты рождения, а от ПДР, плюс еще можете месяц накинуть на то, что преждевременные роды- это стресс.
Китай- очень-очень хорошо для деток до 3х лет. Пока у вас есть еще время в России.

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #12 : 26 Марта 2013, 19:27:17 »
Пингвиненок, если дочка родилась в 32 недели, то сейчас ей по сути 5-6мес!
Учитывайте ее развитие не от даты рождения, а от ПДР, плюс еще можете месяц накинуть на то, что преждевременные роды- это стресс.
Китай- очень-очень хорошо для деток до 3х лет. Пока у вас есть еще время в России.
Соскочило сообщение. Пока что у вас есть еще время в России, что бы вытянуться до года и потом просто догонять сверстников

Оффлайн ПингвиненокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДАНАЯ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Даная
« Ответ #13 : 26 Марта 2013, 20:26:24 »
вот я все читаю-читаю и... до сих пор не могу понять ДЦП у нас или нет??? по каким критериям диагноз выставляют? какие обследования нужны? сегодня массажистка сказала, что у нас нет опоры на ножки((( еще дочка в последнее время опять мостиком выгибаться начала, и головой мотает часто и быстро, но улыбается при этом!!!! блин, еще месяц ждать этой госпитализации!!!!(встали в очередь еще 25 февраля)
такое состояние подвешенности( не нра((((

Оффлайн Наталья 1983

Re: Даная
« Ответ #14 : 26 Марта 2013, 22:49:18 »
 yuil Я Наталья,сынок Артем нам 3 года , рады знакомству. Мы тоже из Москвы , а вы не хотите попробовать точечный массаж, нам очень помог и помогает( будет интересно расскажу подробнее) , мы были в 18 больнице нам не понравилось , ничему там мы не научились к сажелению