Автор Тема: Наша Оленька  (Прочитано 3463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила1488Автор темы

Наша Оленька
« : 12 Декабря 2014, 08:52:26 »
Здравствуйте! У меня две дочки! Родились в 31 неделю! Старшая-Юля развивается очень хорошо, а младшая- Оля с рождения была слабее. Все проблемы начались когда нам поставили гипертонус левых конечностей. Начали назначать лечение, которое не помогало. Стали обращатся к остеопатам и некрологам которые рекомендовали знакомые. Все тоже говорили про тонус , причиной которого является крестец ,зажатый в родах. Сейчас нам год и пять месяцев. На днях мне дали координаты хорошего специалиста Смирнова Дмитрия Николаевича. И вчера нам поставили диагноз ДЦП. Сейчас теряюсь что делать в первую очередь. Очень много времениупущено. У нас задержка моторного развития левых конечностей. Кто сталкивался с подобной проблемой. Скажите что делать? Каких результатов вы достигли? Есть ли надежда что моя дочка будет ходить ? А самое главное ботулино терапия, она обязательна или можно без нее помоч ребенку? Заранее спасибо.

Оффлайн Ольга П.

Re: Наша Оленька
« Ответ #1 : 12 Декабря 2014, 09:37:06 »
На ветке Знакомства введите в поиске гемипарез.  Там очень много таких историй найдете.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн ЖeHьka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша Оленька
« Ответ #2 : 12 Декабря 2014, 10:14:12 »
На мой взгляд Д.Н. оказался немного слаб в вопросах связанных с повреждением ГМ. Но тут выбор за вами. Мы параллельно с ним наблюдались еще у других неврологов и остановились на другом, который и обследования более точные провел и лечение куда консервативнее назначил.

Оффлайн Лушенька

Re: Наша Оленька
« Ответ #3 : 12 Декабря 2014, 10:42:45 »
тут целая тема есть "гемипарез" https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2076.0     
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Оффлайн Vse_budet_otlichno

Re: Наша Оленька
« Ответ #4 : 12 Декабря 2014, 11:08:16 »
Здравствуйте! Что у вас дочка умеет делать и сколько ей?

Оффлайн Людмила1488Автор темы

Re: Наша Оленька
« Ответ #5 : 12 Декабря 2014, 13:17:46 »
Оле 1 год и 5 месяцев. Мы немного говорим, встаем у опоры, сидим, можем ползать и вставать на коленки. Левая рука зажата в локте и не разгибается. Нога левая согнута в колене и в вертикальном положении, когда ребенок встает опора идет на пальцы ноги и стопа смещена влево

Оффлайн Akulikova

Re: Наша Оленька
« Ответ #6 : 12 Декабря 2014, 14:46:56 »
Добрый день! Меня зовут Саша, у моего ребзя тож такой диагноз, правда тонус и справа есть, но не такой сильный. Пошли мы в 1,7 ща нам 2,4 бегаем страшненько  gwcm, прыгать тока пытаемся, а в остальном обычный ребенок! Мой вам совет ищите хороших спецов лфк, массаж, терапия рук, потому что моторика это речь! И у вас есть рядом стимул в виде сестры! Все у вас будет хорошо! Не сомневайтесь! С наступающим вас и ваших девочек! bv

Оффлайн Людмила1488Автор темы

Re: Наша Оленька
« Ответ #7 : 12 Декабря 2014, 15:08:21 »
Спасибо большое!!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Оленька
« Ответ #8 : 12 Декабря 2014, 16:17:15 »
добро пожаловать!  ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!