Автор Тема: Очень нужна консультация и просто поддержка.  (Прочитано 34905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
 767
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Лена, так это замечательно, что свой дом и двое деток! Где двое, там и третьего прокормить и одеть можно rt и места хватает, это тоже важно! тем более действительно, ребенок перспективный dghj
А сколько деткам?
Конечно, спрашивай! 767

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Знаете, Лена, а я так скажу... да, в случае если заберете девочку - легкой жизни никто не обещает, да, жизнь в любом случае изменится, да, придется заниматься ее здоровьем, а это не ОРВИ, это возможно регулярные поездки на реабилитацию. возможно операции. возможно поиск своей реабилитации - это непросто... Но подумайте, если девочка попадет в детдом - неужели ваша жизнь будет легче? неужели жизнь останется прежней? и сможете спокойно смотреть вечерами телевизор и рассказывать своим детям сказки на ночь, не вспоминая о той девочке? Очень сомневаюсь... Очень многие из нас на этом форуме проходили через этот момент - когда предлагают отказаться от СВОЕГО родного ребеночка и приходится отстаивать его, бороться за него...а  ведь многие из наших деток не умеют и половины того, что умеет уже ваша девочка...  выбор у вас нелегкий, но очень надеюсь что вы сделаете правильный выбор...
а насчет советов и помощи - здесь вы из всегда найдете. И Дай Бог ВСЕМ вашим деткам здоровья!  ldc ldc ldc
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Shnuk

Цитировать
Знаете, Лена, а я так скажу... да, в случае если заберете девочку - легкой жизни никто не обещает, да, жизнь в любом случае изменится, да, придется заниматься ее здоровьем, а это не ОРВИ, это возможно регулярные поездки на реабилитацию. возможно операции. возможно поиск своей реабилитации - это непросто...

Девочки, все вы пишете: "не просто"

Да это чертовски тяжело, а не просто не просто.
Ваша жизнь пойдет под откос -ее у вас уже не будет. Будет только ежедневный труд, бессонные ночи, и ни капли благодарности в ответ, кроме того, что вы будете знать что спасли чью-то жизнь.
В дд ребенок долго не проживет, год может два, а может и года не протянет.
Почитайте Гальего "белое на черном" -многое станет понятно что с детьми происходит в детском доме.

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну то , что жизни не будет, с этим можно поспорить ! А то, что благодарности не будет, так это вообще мне кажется не правда. Счастливая детская моська, улыбка , объятье! Разве это не благодарность? И спасти чью то жизнь, разве это мало???
Таня же умница, говорит, кушает, ползает!
Если бы ребенок был , как мой, то да, соглашусь, это было бы еще труднее...
Но Таню можно везде брать с собой, как я поняла, она не ходит, но не факт, что не пойдет! А пойдет, вырастит, подарит жизнь еще одному человечку, внуку! Разве это не благодарность? Или я чегото не понимаю!!! Да, безусловно жизнь станет другой,да, будет порой очень тяжело, но это того стОит!

Оффлайн Shnuk

Я имелла ввиду то, что когда здоровому ребенку что-то показываешь -он схватывает налету у него все получается -разве не это бОльшая благодарность -увидеть результат своих трудов???
А такому ребенку милион раз покажешь -и он ничему не научится -вот что сложно -вкладывать в ребенка свои силы и душу и не видеть ответной реакции. (может быть она будет через год, 2 или 5 лет, но это слишком длинное время чтобы понять что то и увидеть)
Мне лично очень тяжело что-то делать без обратной связи-когда делаешь и не видишь результата...

Человек, не видевший больных детей может очень потом расстроится когда узнает насколько это "немножко не просто" да это "чертовски не просто"!!!!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Я соглашусь с Леной - ребенок не из самых тяжелых. ест сам, стоять с поддержкой может, возможно что операция многое решит... очень многие из нас годами стремятся к тому чтобы дети этому научились...
согласна, трудности умалять не стОит, но и ничего невозможного нет в данной ситуации...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Елена САвтор темы

Почитала ваши отклики , снова реву.Что-то как размазня стала я за эти дни.Надо взять себя себя в руки.После праздников все плохие мысли,всю слабость убираем,т к надо собирать массу документов,справок и т п.По любому,решение принято,назад не оглядываемся.Завтра начнем готовить комнату для нас с Танюхой,потом убираем высокие пороги,а вот крыльцо переделаем олько весной.Как хорошо,что дом благоустроенный( ванна,туалет в доме)!Это решает много проблем

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Спасибо вам огромное за это решение! Бог в помощь вам! Обязательно поможет! а к нам за советами обращайтесь, мы здесь уж такую школу прошли - всяк найдется нужный совет не у одной так у другой! а морально поддержать - мы все готовы. Дай Бог, поставите Танюшку на ноги. И не бойтесь трудностей. Они не непреодолимы. ттт ттт ттт ттт ттт
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 Бог в помощь! Как муж?
Расскажи нам побольше о Танюше, о детках своих ммм
Потом, когда мед докумментацию ее на руки получишь, спрашивай, постараемся объяснить на нормальном языке :ah:подскажем!

Оффлайн Елена САвтор темы

Ой,завтра нельзя,Рождество! Девочки,с праздником! mm]
Liene, очень рада с вами познакомиться,вашу историю прочла одну из первых,восхищаюсь вашим мужеством! Вы спрашивали,ск.лет моим детям, дочке 10 лет,а сыну 4 г. Вот думаю, КАК И КОГДА объяснить им все?Уже предполагаю, малой будет очень ревновать меня к Танюшке,может и обидеть...Прийдется первое время неотлучно следить и" проявить чудеса психологии ",вот!  k[l

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Елена С,  efy ттт - это вам за ваше рещение!
По делам сына нередко общаюсь хорошим детским психологом, ее основном место работы - интернат для детей с орг. возможностями здоровья. Там детки с разными проблемами, не слишком тяжелые (в разной степени ходяче-говрящие), по разным причинам оказавшиеся.  Псиголог этот работает и там и с детьми, живущими в семьях, И всегда говорит о том, какая колоссальная разница для ребенка в том где он живет - дома, в семье или в интернате. Хотя зачастую интернатские дети  и имеют больше помощи специалистов - тех же дефектологов, логопедов, психологов, они же работают там, которых нет для "домашних". Но сама жизнь в семье дает больше, главное - любовь и поддержку близких.
Всего наилучшего вашей семье, пусть все сложится для Танюши и для вас наилучшим образом!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
объяснить детям придется сразу. Здесь на форуме есть психологи, задайте вопрос и им, подскажут.
Но так, житейски - вы же не будете переезжать, есть кроме, семьи и соседи и т.д. Т.е. народу, который может рассказать что и как бесконтрольно - хватает. Наверное, наилучший выход - сразу пусть и знают дети.
Примерно - Танечка - дочка папиной сестры, вашей тети .... Ее мама умерла, и Танюша осталась одна, а бабушка -старенькая, ей нужна самой помощь, ей не по силам растить  девочку. Она будет жить с нами, в нашей семье, как наша с папой дочка, ваша сестричка. Танюша больна, поэтому не все умеет, не все у нее получается, и ей надо помогать учиться делать все.
Сыну -в ариант попроще, дочке - посложнее.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Shnuk

А разве дети не знакомы с Таней???

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Привет, спасибо! Да даже не обязательно говорить, " как дочка", а сестричка она им так и так приходится dghj
Лена, спасибо за добрые слова! Я в свою очередь восхищаюсь вами! Ведь вы приняли нелегкое решение, очень нлегкое! Это достойно уважения и восхищения! efy
Давайте на " ты" если можно  ;l lljj