Автор Тема: БОЛТАЛКА  (Прочитано 209938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ляйсан

Re: БОЛТАЛКА
« Ответ #4755 : 15 Мая 2017, 19:21:50 »
Я сама сегодня в рано октябрьского района ходила. Взяли копию розовой справки Аскара.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн Resnitsa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: БОЛТАЛКА
« Ответ #4756 : 15 Мая 2017, 19:28:32 »
У нас не было никаких льгот ( Ордж.район), может нововведение?  Единственное что скрепя сердце согласились на ближайший сад, предупредив что  ребёнок будет спать на раскладушке. В случае несогласия сад в 6 остановках от дома. И в самом саду никаких льгот на питание. Положено только если ходит сам ребёнок-инвалид, либо родители на инвалидности. Братья/сестры не считаются.

Оффлайн Ляйсан

Re: БОЛТАЛКА
« Ответ #4757 : 15 Мая 2017, 19:31:25 »
У меня даже спросили  какой сад ближайший и удобный. Все ждать звонка до 10 июня

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Оффлайн liliya_78

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • мама Лиля и дочери Юля, Ева, сыночек Марсель.
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/liliufa
    • Награды
Re: БОЛТАЛКА
« Ответ #4758 : 15 Мая 2017, 20:24:50 »
Это только по Уфе да? В других городах нет такой льготы? Нам тоже очень очень актуально. Два будет в сентябре.

Оффлайн Ляйсан

Re: БОЛТАЛКА
« Ответ #4759 : 15 Мая 2017, 21:30:42 »
Я не знаю.... Я просто на бум пошла. Хотела узнать, если что просить, узнать к кому можно было бы обратиться чтоб нас скорее взяли. Я собираюсь пока на 3 часа, полгода точно. Хочу чтоб он видел кроме меня с Аскаром кого то. А то дикий вообще. Прививок нет. Не знаю как встретят нас... переживаю)

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Оффлайн liliya_78

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • мама Лиля и дочери Юля, Ева, сыночек Марсель.
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/liliufa
    • Награды
Re: БОЛТАЛКА
« Ответ #4760 : 15 Мая 2017, 23:35:48 »
У нас  тоже нет прививок, по этому поводу точно не переживаю.  А как вы Ляйсян просили? Что говорили? Не скажешь ведь что дайте скорее садик, я не справляюсь уже с ними.

Оффлайн Ляйсан

Re: БОЛТАЛКА
« Ответ #4761 : 16 Мая 2017, 05:46:30 »
Я не просила.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 07:16:12 от Ляйсан »

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: БОЛТАЛКА
« Ответ #4762 : 24 Мая 2017, 11:15:12 »
Продам Диспорт 500 ед. 89177852121

Оффлайн Elena17

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Макарик, Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: БОЛТАЛКА
« Ответ #4763 : 25 Мая 2017, 09:56:53 »
Мне знакомая  про свою знакомую на днях рассказала: подавала на изменение размера подгузников, у них ИПР до 18 лет. В итоге отняли обувь, отменили инвалидность до 18 лет, сказали что это они Выдавали раньше, а теперь так не выдают, потому что неправомерно, ребенок растёт и меняется. Дали только на 2 года. И заявили на маму в прокуратуру, что она при обследовании не прошла психиатра, и не ходила реабилитировать ребёнка в муниципальные центры.
А не ходила она последние несколько лет, так как ребёнок тяжелый, ему 12 лет и не поднять.
Огребла такие проблемы только из-за желания изменить размер подгузника.

Вот в том то и дело что сейчас могут отнять, то что уже выписано. Бюджет урезали, так они сейчас как из своего кармана выдают. Нав январе этого года до 18лет дали инвалидность, слава Богу. Только не вписали толком ничего из того что я просила и что ортопедом было прописано. Памперсы тоже не дали, сказали психиатр должен давать заключение, что ребенок не способен общаться и не понимает, что хочет писить ssse
Короче полный треш. Просила параподиум, вписала как опора для стояния и мне говорит: это как раз он и есть ооо. Хотелось уже поскорее уйти с этой справкой розовой, не стала оспаривать. Думаю надо будет изменения просто внести в ИПР.




Оффлайн Elena17

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Макарик, Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: БОЛТАЛКА
« Ответ #4764 : 25 Мая 2017, 10:03:38 »
Девочки, скажите кто в этом году коляску прогулочную покупал, сколько возместили? Мы еще ни одной коляски не купили по ИПР, хотели брать. Позвонила в ФСС, говорят максимально 7т.р. возмещение ооо Я чуть со стула не упала. А что есть такие коляски для детей с ДЦП за 7т.р. :uhm:
И СВОШ кто нибудь возмещал в этом году? Сказали нет своей суммы, будут по соседним регионам смотреть. С новой политикой их, боюсь как бы тоже 7т. не было за СВОШ  ssse




Оффлайн Екатерина88

Re: БОЛТАЛКА
« Ответ #4765 : 25 Мая 2017, 12:56:49 »
Мне знакомая  про свою знакомую на днях рассказала: подавала на изменение размера подгузников, у них ИПР до 18 лет. В итоге отняли обувь, отменили инвалидность до 18 лет, сказали что это они Выдавали раньше, а теперь так не выдают, потому что неправомерно, ребенок растёт и меняется. Дали только на 2 года. И заявили на маму в прокуратуру, что она при обследовании не прошла психиатра, и не ходила реабилитировать ребёнка в муниципальные центры.
А не ходила она последние несколько лет, так как ребёнок тяжелый, ему 12 лет и не поднять.
Огребла такие проблемы только из-за желания изменить размер подгузника.

Вот в том то и дело что сейчас могут отнять, то что уже выписано. Бюджет урезали, так они сейчас как из своего кармана выдают. Нав январе этого года до 18лет дали инвалидность, слава Богу. Только не вписали толком ничего из того что я просила и что ортопедом было прописано. Памперсы тоже не дали, сказали психиатр должен давать заключение, что ребенок не способен общаться и не понимает, что хочет писить ssse
Короче полный треш. Просила параподиум, вписала как опора для стояния и мне говорит: это как раз он и есть ооо. Хотелось уже поскорее уйти с этой справкой розовой, не стала оспаривать. Думаю надо будет изменения просто внести в ИПР.
Параподиум это аппарат на нижние конечности и туловище , мне тоже пытались опору для стояния вписать
Вообще какой то дурдом

Оффлайн мама Зариночки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Гульнара и Заринка
    • Моя история
    • Награды
Re: БОЛТАЛКА
« Ответ #4766 : 25 Мая 2017, 16:34:32 »
Мне знакомая  про свою знакомую на днях рассказала: подавала на изменение размера подгузников, у них ИПР до 18 лет. В итоге отняли обувь, отменили инвалидность до 18 лет, сказали что это они Выдавали раньше, а теперь так не выдают, потому что неправомерно, ребенок растёт и меняется. Дали только на 2 года. И заявили на маму в прокуратуру, что она при обследовании не прошла психиатра, и не ходила реабилитировать ребёнка в муниципальные центры.
А не ходила она последние несколько лет, так как ребёнок тяжелый, ему 12 лет и не поднять.
Огребла такие проблемы только из-за желания изменить размер подгузника.

Вот в том то и дело что сейчас могут отнять, то что уже выписано. Бюджет урезали, так они сейчас как из своего кармана выдают. Нав январе этого года до 18лет дали инвалидность, слава Богу. Только не вписали толком ничего из того что я просила и что ортопедом было прописано. Памперсы тоже не дали, сказали психиатр должен давать заключение, что ребенок не способен общаться и не понимает, что хочет писить ssse
Короче полный треш. Просила параподиум, вписала как опора для стояния и мне говорит: это как раз он и есть ооо. Хотелось уже поскорее уйти с этой справкой розовой, не стала оспаривать. Думаю надо будет изменения просто внести в ИПР.
Параподиум это аппарат на нижние конечности и туловище , мне тоже пытались опору для стояния вписать
Вообще какой то дурдом

ну так, аппарат для стояния 15 тр стоит, а параподиум 360 тр. вот и втюхивают что подешевле

Оффлайн Уфимка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: БОЛТАЛКА
« Ответ #4767 : 26 Мая 2017, 08:44:26 »
Компенсация за коляску сейчас 19 тысяч.
Нам сегодня ехать за обновленной ИПР. Что дадут незнаю прям.

Оффлайн Elena17

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Макарик, Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: БОЛТАЛКА
« Ответ #4768 : 26 Мая 2017, 08:51:47 »
Компенсация за коляску сейчас 19 тысяч.
Нам сегодня ехать за обновленной ИПР. Что дадут незнаю прям.

Поделитесь потом, что вписали. А то я теперь боюсь идти. Вот какого фига я такая трусиха и не умею просить и настаивать. Они мне из года в год одну фигню вписывают. За прошлый год мы получили поручень 1 металлический на стену, 1,2м длиной. И обувь. В этом году даже обувь вписали по одной паре всего. Вот и не знаешь, без утепленной подложки брать ботинки или сандали. Понятно что можно купить и за свой счет, но бывают такие ситуации, как сейчас ewew, нужны сандали и то не можем пока выкупить.

А СВОШ в этом году кто-нибудь компенсировал?




Оффлайн Уфимка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: БОЛТАЛКА
« Ответ #4769 : 26 Мая 2017, 10:50:57 »
Свош нам выписывали, но я так и не собралась. Вот сейчас не знаю прям. Дадут нет.