Автор Тема: ПМПК(психолого-медико-педагогическая комиссия)  (Прочитано 673334 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
ПМПК - психолого-медико-педагогическая комиссия. Это тот самый консилиум специалистов, который вправе профессионально определить уровень развития ребенка, выявить отклонения и предложить тот или иной курс лечения и реабилитации. Здесь и в зависимости от состояния интеллектуальных, физических и личностных особенностей определяют программу и формы лечения, реабилитации и обучения, консультируют по различным вопросам, касающимся детей с отклонениями в развитии.

1.
(кликните для показа/скрытия)

2. Рекомендации Министерства образования и науки РФ органам исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющим государственное управление в сфере образования по организации психолого-медико-педагогических комиссий в РФ:

https://mosmetod.ru/files/OVZ/doc/46.met-rek-pmpk-vk-1074-07-ot-23.05.2016.pdf
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019, 09:18:24 от Мечты Сбываются! »
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
@Zolotushka, сейчас записалась ввела данные розовой справки
Попробую без справки 297
Возьму все мед выписки раз написано что детям инвалидам без неё значит буду пытаться
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Диминамама

Мы недавно походили. 297 справку сделали ч поликлинике,  там несколько подписей в т ч зам глав врача. Но мы обошлись без психиатра. В выписке все диагнозы. Номер этой справке действительно вводила при щаписи через пгу

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
@Диминамама, а что там пишут? Просто диагнозы или такие вещи как кушает сам просится в туалет и тд
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
@Дашу, удачи, но думаю, надо всё же позвонить и уточнить. т.+7 (499) 322-34-30.это головное ЦМПК.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
@Zolotushka, спасибо!!!! Сначала в поликлинике спрошу как они дают эту справку
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Диминамама

@Диминамама, а что там пишут? Просто диагнозы или такие вещи как кушает сам просится в туалет и тд
в выписке у нас основные диагнозы и чем болел как родился и т п. Еще была характеристика из сада, там как ведет себя, социальные навыки, усвояемость материалаё общение и т п. А в самой 297 справке диагнозы и для чего направляется (у нас для продления детства)

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
@Диминамама, отлично, спасибо
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Диминамама

Не за что. Удачи.  sfet

Оффлайн Mariya-

Бред какой-то, вот выдержка с сайта ЦМПК

Документы, необходимые для прохождения ЦПМПК г. Москвы с целью подготовки рекомендаций по созданию специальных условий обучения и воспитания в образовательных организациях:

для лиц с ограниченными возможностями здоровья - медицинское заключение о состоянии здоровья и рекомендациях по организации образовательного процесса в государственных образовательных учреждениях города Москвы для лиц с ограниченными возможностями здоровья (Приложение 3 к приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 01.04.2013 г. № 297) - оригинал;
для детей-инвалидов, инвалидов справка бюро МСЭ и индивидуальная программа реабилитации (ИПР/ИПРА) – оригинал и копия; 

а на госуслугах указано, что справка по форме 297 и для детей-инвалидов требуется. Может позвонить туда и всё уточнить?

Так это со старого сайта цпмпк выдержка. А сейчас вот: написано и для детей-инвалидов 297-е заключение.

http://mcko.ru/pages/vzaim_mskobr

Смотрите вкладки ниже, там перечень документов.

Оффлайн Mariya-

"-Для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов - медицинское заключение о состоянии здоровья и рекомендациях по организации образовательного процесса в государственных образовательных учреждениях города Москвы для лиц с ограниченными возможностями здоровья (Приложение 3 к приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 01.04.2013 г. № 297) - оригинал;"

Оффлайн Диминамама

Ура нам продлили детство. Сидим год в дет саду. На самой комиссии с реб сидели две женщины, третья разговаривала со мной и смотрела документы. Я думаю, основную роль сыграла справка из поликлиники с рекомендацией продления детства и ипр, где тоже было написано про дошкольное образование до 8 лет

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
У меня появилась такая мысль. Взять справку от невролога в поликлинике и из гос.центра психологической помощи о том что ребенку надо продлить детство до 8 лет. Прийти в апреле на ПМПК в детском саду с ней. Если напишут, что продлить детство, то отсидеться ещё год в детском саду. Если вдруг за лето произойдёт чудо, и будут хорошие подвижки в развитии, то в сентябре с 2-5 число пройти ПМПК уже в коррекционной школе. Я уже поняла, что ПМПК сами себе а уме и между собой не взаимодействуют, при чём при каждом районе, городе и области и коррекционной школе своё ПМПК. Имея два или три заключения на руках можно любому ход дать.
У нас в плане коррекционная (по зрению) школа, но есть задержка в развитии. Хотя в коррекционной школе и обучают  5 лет в начальной школе, есть у меня сомнения, что не готова ещё.
Кто что думает по этому поводу? Поделитесь пожалуйста. Время до апреля мало осталось совсем. Буду рада услышать мнения. ттт
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
@Диминамама, поздравляю! Будем ровняться по вам)))

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@Диминамама, Поздравляю! Мы тоже с такой целью поехали на цмпмк+ ассистент+ специалисты!Все дали и продлили!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Хризантема 09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ура нам продлили детство. Сидим год в дет саду. На самой комиссии с реб сидели две женщины, третья разговаривала со мной и смотрела документы. Я думаю, основную роль сыграла справка из поликлиники с рекомендацией продления детства и ипр, где тоже было написано про дошкольное образование до 8 лет

Т.е вы пойдете в школу с 9 лет? У меня ребенку тоже в этом году в школу, но вижу что еще не готов))   Тоже хотим продление детства, вот думаю пойдут навстречу или нет ккк