Автор Тема: Мамочка, у вас просто пневмония....  (Прочитано 10873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мамочка, у вас просто пневмония....
« : 13 Сентября 2012, 13:20:21 »
Всем привет. Давно читаю форум,но написать не решалась. В целом моя история мало чем отличается от остальных... Давайте знакомиться: я Злата,сынок Алешенька,нам 1,5...Алешенька третий ребенок в нашей семье. Старшей Катюше 15,Евгении 6. Супруг Андрей. Ну обо всем по порядку.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #1 : 13 Сентября 2012, 13:33:17 »
Ждем-с историю...

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #2 : 13 Сентября 2012, 13:34:54 »
Третьего ребенка мы не планировали,поскольку акушерский анамнез оставлял желать лучшего,в18 лет меня оперировали и придатки с одной стороны были удалены. Старшая дочка родилась,после чего выставили вторичное бесплодие. В течении 8лет я лечилась,потом на свет появилась Евгения. Жили мы в то время в Нижнем Новгороде. В 2009 году меня переводят по службе в Москву,мы поселились в Нахабино Красногорского района Мо.  В 2010 через три месяца после очередного повышения по службе,в то самое дымное лето я понимаю,что жду ребенка.

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #3 : 13 Сентября 2012, 13:40:20 »
С одной стороны повышение,мы ждали субсидию на жилье,как госслужащие и я боялась,что в результате выхода в декрет квартиры не будет. Но карьера карьерой,в конце концов можно было вернуться в Нижний... Короче мысли об аборте сразу отмели. Когда на работе узнали о том,что я в положении кое-кому захотелось занять теплое место начальника. Мне мои нервы были дороже и я ушла  с шести недель набольничный. Токсикоза небыло... На 10 неделях я просыпаюсь в луже крови. Муж в командировке,дети дома...

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #4 : 13 Сентября 2012, 13:45:14 »
Вызвала скорую. Приехали,звонят в домофон,спускайтесь,говорят у вас лифт не работает. Я с девятого этажа пешком... Чувствую,что по колено все промокло.... Привезли в Красногорскую больницу,где я провела 4недели. Малыша сохранили,отслойка не большая. Но до лекрета я была дома. Гуляла,отдыхала,вобщем занималась тем,что спокойно ждала своего мальчика.

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #5 : 13 Сентября 2012, 13:51:02 »
Поскольку вторые роды были путем кс (первую родила сама и поняла,что на такое можно пойти только по незнанию),то и третий то естественно кс. Все узи-анализы норма,самочувствие ок. Только почему то знала,что малыш родится раньше срока...и еще я себе его не представляла...ну не получалось у меня и осознания долго небыли...видимо предчувствие...

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #6 : 13 Сентября 2012, 13:56:51 »
На сроке 34недели я заметила,что малой мало активен. Бегом в консультацию. Сердцебиение 174,направили посохраеять в Красногорский роддом. Живот в области рубца последние недели болел,но по. Узи в 32недели все в норме. Вызвала скорую,привезли в роддом. К вечеру. Две молоденькие девочки приняли меня,говорят раскрытие в палец,я говорю, что это с 29 недель,схваток нет,и рожать мне путем кс. Вторая делает узи и в области рубца толщина 2мм.это я сейчас знаю,что это все не основания к операции экстренной...

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #7 : 13 Сентября 2012, 14:03:41 »
Решили они меня до утра оставить и всю ночь бегали,спать не давали. Ни дексаметазона,ни чего для ребенка не сделали. Утром пришла заведующая Сенчакова Т.Н.и говорит,ну вы черт знает от куда(я прописана была еще в нижнем) и кесарить будем здесь сегодня и сейчас... Я говорю,вы с ума сошли?ребенок не доношен,какое кесарево?а она мне я здесь решаю кого т когда. Я спрашиваю зачем меня кесарить,а она впереди выходные (дело было в пятницу)есть угроза разрыва матки по рубцу

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #8 : 13 Сентября 2012, 14:11:23 »
Мне бы дуре бежать от туда не оглядываясь,у них же даже реанимации как таковой нет,но слушать меня никто не стал. Я настаивала на перевозке меня в Балашиху в перинатальный центр,но эти идиоты собрали консилиум и выносят вердикт экс. Я стала просит кто,что узнать состояние ребенка,т.к.больше всего мня волновало,что он малоподвижен. Положили меня на кто на жесткий топчан. Я час лежу,ноги онемели,говорю врачу,меню на ктг повернуться,а она лежи..и вышла,ну я повернулась,датчик с живота слетел,аппарат пишет отсутсвие сердцебиения в этот момент пришла врач,уставилась в экран и зовет Сенчакову,я об'ясняю,что датчик слетел,а они одно свое.

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #9 : 13 Сентября 2012, 14:17:26 »
У вас ребенок страдает,вы мамаша не в адеквате,матка разлетится на куски ни вас ни ребенка не спасем. Пришла неонатолог со словами для вашего малыша кувез уже согрет,все лекарства есть,34недели не плохой срок... Уговорили. Последние слова которые я слышала,когда уходила в наркоз:не ивестно,что с ребенком.....когда я очнулась около меня  три врача,бегают, суетятся,я спрашиваю,как малыш?все хорошо,мы ему канюльки поставили,он ими поддыхивает. Вес2330,рост43...

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #10 : 13 Сентября 2012, 14:21:29 »
я перед операцией мужу забыла позвонить,телефон выключила,и он спустя 4часа после родов сам приехал,т.к до меня не дозвонился. Врачи,принимавшие сына ушли,дежурный неонатолог вышла и говорит ребенок тяжелый, с минуту на минуту ждите... Муж делайте все,что можно,жену не расстраивайте.

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #11 : 13 Сентября 2012, 14:22:35 »
То что было дальше без слез вспоминать не могу. Немного успокоюсь и допишу...

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #12 : 13 Сентября 2012, 14:26:42 »
Только почему то знала,что малыш родится раньше срока...
у меня тоже самое с первым сыном было... со вторым розовые очки не прокатили... и тоже на 33 неделе как и старший родился...
и, кстати говоря, со старшим трижды лежала на сохранении... со младшим ни разу... вот и думай, где искать причину...

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #13 : 13 Сентября 2012, 14:37:39 »
То что было дальше без слез вспоминать не могу. Немного успокоюсь и допишу...
Спокойствие, только спокойствие!  ттт Очень ждем историю про горе-врачей и как вы идете к победе... 999 ;l

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #14 : 13 Сентября 2012, 14:42:15 »
У моей сестры в этом роддоме работает знакомая,вроде акушерка,но я по своей глупости сразу почему-то к ней не обратилась...А если б обратилась то и рожать поехала б в Балашиху....к слову сказать роды планировалось по контракту в перинатальном центре на Севастопольском,но увы...не успели мы а контрактом.