Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера (Санкт-Петербург)  (Прочитано 1036496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DilyaraN

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки,сейчас те же анализы надо собирать,что и  год назад или что то изменилось? У нас вызов на 9е января. Так не удобно. Анализы действительны 10 дней. Может что то можно заранее сделать.

« Последнее редактирование: 29 Августа 2017, 17:17:21 от DilyaraN »

Оффлайн Женечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Никитки, г.Пенза
    • Награды
Только вернулись из института, все так же осталось- все справки и анализы имеют срок 10 дней, кроме указанных исключений.

Оффлайн DilyaraN

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Только вернулись из института, все так же осталось- все справки и анализы имеют срок 10 дней, кроме указанных исключений.
Спасибо

Оффлайн Таня я

Девочки,сейчас те же анализы надо собирать,что и  год назад или что то изменилось? У нас вызов на 9е января. Так не удобно. Анализы действительны 10 дней. Может что то можно заранее сделать.

ещё с приемным потом созвонитесь, может что разрешат перед НГ сдать. Мы так один раз ложились, но я не помню по каким анализам разрешали. Единственно, что сейчас они намного придирчивее стали
А лежжать в начале года нам понравилось, палаты полупустые)

Оффлайн DilyaraN

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки,сейчас те же анализы надо собирать,что и  год назад или что то изменилось? У нас вызов на 9е января. Так не удобно. Анализы действительны 10 дней. Может что то можно заранее сделать.

ещё с приемным потом созвонитесь, может что разрешат перед НГ сдать. Мы так один раз ложились, но я не помню по каким анализам разрешали. Единственно, что сейчас они намного придирчивее стали
А лежжать в начале года нам понравилось, палаты полупустые)

Спасибо

Оффлайн ТАтулька

Здравствуйте.Лежали с сыном 2 года назад в 4 отделении.Дело в том, что ребенок не спит практически ночью и завотделения сделала пометку на карте ребенка ,что только одноместнная палата.Ложимся 8 ноября,нужно ли ей напомнить о нас.?

Оффлайн bilberry-10

@ТАтулька, конечно нужно. Эти палаты всегда заняты. Пусть заранее продумают куда вас поселить.


Оффлайн Пичкина Инна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, подскажите пожалуйста по кори. Одной достаточно будет прививки или обязательно и вторая должна быть? Одну мы делали ( вакцинация ), но у нас по возрасту уже должна быть вторая (ревакцинация), но так как дочка последние два года болеет часто, от прививок пишу отказ.

Оффлайн Денниса

Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы в теме. Отдельная благодарность @KISSa, очень понятно расписано, как добраться. "Наложила" объяснения на карту в программе 2ГИС , и весь маршрут прошел как по маслу, ни разу шаг не замедлили, хотя я в Питере первый раз самостоятельно.
В институте все прошло очень быстро, очереди нигде не было, в регистратуре оформили быстро, там же прием оплатила сразу. Врач прием начала минут на 20 раньше, так что и мы к ней попали пораньше своего времени. По моей просьбе отправили нас на рентген (тоже платно), а то у нас безобразно делают.
В целом я поездкой довольна, на мои вопросы мне ответили, заключение для МСЭ я получила.

Оффлайн Катерина Баран

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Таня я, здравствуйте, расскажите поподробнее про ветрянку при госпитализации? Если переболел недавно , то не госпитализируют? И сколько времени должно пройти ??

Оффлайн Катерина Баран

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, насчет ветрянки. Даже если болели, теперь с одной справкой о перенесенной болезни не принимают. Надо или эпидем.код(но его почти нигде не дают, только столицы) или анализ на антитела! Ездили наши друзья - их сначала вообще развернули в приемном, потом послали сдавать анализы. Они жили в Пушкине два дня, пока анализы делали (в Сити-лабе вроде, но точно не в Турнеровской лаборатории). Потом оказалось, что по результатам анализа титров чуть не хватает для стойкого иммунитета. И их отправили домой. Девочка точно ветрянкой болела, госпитализация была на 9 или 10 марта, т.е. как раз перед карантином. Короче, куча нервов и денег, а у них ещё и проезд за свой счет (.
Расскажите поподробнее, если болел недавно ветрянкой , то в госпитализации откажут? И сколько времени должно пройти после болезни ?

Оффлайн Таня я


То, что Вы процитировали, актуально во время карантина. А на Ваш вопрос я ответить не могу, сын болел еще в садике:-)  Когда там после ветрянки обычно выписывают, я уж не помню- вроде через 10 суток, и уже не заразен. Другое дело, что после разных болезней разные сроки медотвода, после орз может и пару недель, после каких-то болезней и два месяца может быть. Созвонитесь со своим доктором, чтобы точно все знать.
@Катерина Баран,
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2017, 23:26:32 от Ruta »

Оффлайн просто Наташка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярский край
    • ВКонтакте: id182259854
    • Награды
Здравствуйте.Лежали с сыном 2 года назад в 4 отделении.Дело в том, что ребенок не спит практически ночью и завотделения сделала пометку на карте ребенка ,что только одноместнная палата.Ложимся 8 ноября,нужно ли ей напомнить о нас.?
Здравствуйте! Мы впервые едем в Турнер подскажите как там вообще? Как я поняла есть отдельные палаты, они платные или нет? Койка место маме предоставляется или нет? После операции сколько времени ребенок находится в отделении? И есть ли мед.служба сопровождения для лежачего больного до ж/д или аэропорта? У нас госпитализация 7 ноября. 

Оффлайн просто Наташка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярский край
    • ВКонтакте: id182259854
    • Награды
@ТАтулька, конечно нужно. Эти палаты всегда заняты. Пусть заранее продумают куда вас поселить.
А не подскажите кому именно нужно звонить и бронировать палату. Если есть телефончик скиньте пожалуйста, буду премного благодарна вам.

Оффлайн bilberry-10

@просто Наташка, отдельные палаты платные. Но их всего две, а желающих много. Бесплатно в них селят только при серьезных показаниях. Распределением пациентов занимается зав отделением Ирина Юрьевна. У меня только тел отделения 88123185441. Место для мамы предоставляется только в платных палатах. В общих палатах мамы спят на надувных матрасах. Ну или вместе с ребенком на одной кровати, хотя это запрещено. После операции долго не держат, если все хорошо. Конкретное время зависит от вида операции. Но могу сказать, что при самой тяжелой, на ТБС, лежать с неделю-10 дней. Если все анализы будут в норме и швы нормально заживают, то сразу выписывают.
Мед сопровождение институт не оказывает. Вы можете либо заказать местных таксистов, занимающихся перевозкой лежачих больных (Виктор, Омари - тут в теме есть их телефоны, но звонить им нужно сильно заранее, как только купите билеты. Они же могут вам купить и обратные перед выпиской), либо искать еще какое-нибудь мед такси. Но так дороже, кажется. Потому как мед такси берут почасовую оплату. О сопровождении на ЖД вокзале и в аэропорту можно узнать в соответствующих темах на этом форуме. Мы много раз ездили ЖД - они предоставляют каталку для лежачих пассажиров. Но тоже заявка оформляется за 3-5 дней по тел 88005101111 Про аэропорт не подскажу точно, не летаем, но тоже через медпункт. И имейте ввиду, что не все авиакомпании берут лежачих в гипсе. Тут тоже надо уточнять непосредственно в компании.