Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера (Санкт-Петербург)  (Прочитано 1036668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ляна

В гипсе даже не лежачих мало кто берет. Нам отказали. Даже с учетом покупки дополнительного места. Имею ввиду авиакомпании


Оффлайн просто Наташка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярский край
    • ВКонтакте: id182259854
    • Награды
@ляна, думаю и нам откажут ((( ума не приложу как я с загипсованным ребенком буду ехать 4 суток да еще с пересадкой

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
@просто Наташка, это смотря где у вас пересадка будет. Мы ехали до Волгограда, там пересадка на Котельниково, сын в высоком гипсе- через проводника сообщили в медпункт вокзала- нас встречали медик и дежурный грузчик. Встретили, донесли( по ступеням на другую платформу), в поезд посадили.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн bilberry-10

@просто Наташка, да ездят мамочки и с подростками в высоких гипсах с распоркой. И с пересадками. Оформляют спецкупе+сопровождение по вокзалу и едут. Куда деваться то... Не переживайте, всё получится. Главное, скажите что вам ожидание в медпункте нужно будет. Там все таки народу поменьше, чем в залах ожидания. Мы, во всяком случае, сколько ездили (5 раз туда-обратно) - всегда одни в комнате ожидания медпункта сидели (лежали). Там и туалет, и розетка, и кушетка.


Оффлайн просто Наташка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярский край
    • ВКонтакте: id182259854
    • Награды
@gaminga, сегодня звонила в службу содействия, заказала спецкупе для ива у нас пересадка будет в Екатеринбурге. До Екатеринбурга сделали заявку на тот же спецкупе с пометкой если откажут буду подавать жалобу Белоозерову. Надеюсь не откажут. ну и обратно придется тем же путем возвращаться. С Питера до Пушкино попробую обратиться за помощью к автоволонтерам

Оффлайн просто Наташка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярский край
    • ВКонтакте: id182259854
    • Награды
@bilberry-10, туда сильно не переживаю. а вот обратно....ну как говорится ни я первая ни я последняя, мир не без добрых людей помогут если что. Коляска еще у нас будет+чемоданчик приличный+баул с едой, )))  Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик...))))
А скажите матрас свой везти надо?

Оффлайн bilberry-10

@просто Наташка, конечно люди помогут! Матрас свой. И нанос к нему. Хотя конечно можно насос и там у мамочек попросить, но я не надеялась и возила свой. И тоже и чемодан, и еда, еще и коляску первый раз обратно тащила +ребенок 7 лет в гипсе от подмышек до пальчиков с распоркой. Ничего, люди помогли, нормально катались))) правда нам всего 1,5 сутки в поезде.


Оффлайн просто Наташка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярский край
    • ВКонтакте: id182259854
    • Награды
@bilberry-10, нам ехать 4 суток, ребенку 6 лет, весим 18 кг. Операция на ТБ суставе будет, дисплазия, спастический вывих. Голову не держим. ни сидим. Заходила на сайт смотрела 3 отд. по тазобедренным, а нас почему-то в 4 отд.написано в вызове.

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
@просто Наташка, 3е отделение для детей, у которых проблема только тазобедренный, с ДЦП на 4ку или 5ку.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн bilberry-10

@просто Наташка, мы тоже в 4 тбс делали. ДЦП, спастические подвывихи с 2 сторон. 4 суток конечно долго ехать, но в спецкупе вполне терпимо.


Оффлайн kapna

Подскажите пожалуйста, может кто-то знает.Нам нужно  делать Диспорт.  Советуют в Турнера.   Можно ли амбулаторно делать, сколько примерно это стоит? Можно ли  приехать, сделать и уехать?

Оффлайн bilberry-10

@kapna, позвоните в центр на Лахтинскую. Там точно скажут. В Пушкине все лежат в отделениях и совмещают диспорт с гипсованием. Можно бесплатно.


Оффлайн ляна

@bilberry-10, в Пушкине на консультации тоже можно. Нас без гипсования обкалывали. Но мы там завсегдатаи. С врачом договаривались.


Оффлайн ляна

Мы тоже ездили с пересадкой и еще с вокзала на вокзал переезжала. Везде заказывала сопровождение уточняла что каталку надо. Так что на каталку до такси и поехали от такси также на каталку и до вагона


Оффлайн kapna