Автор Тема: Море июнь 2014г!  (Прочитано 125203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Море июнь 2014г!
« Ответ #30 : 07 Декабря 2013, 10:52:10 »
уже посмотрела..прямых поездов нет,с пересадкой двое суток в пути.. :lost:
а вы откуда?
 


Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Море июнь 2014г!
« Ответ #31 : 07 Декабря 2013, 16:38:17 »
А когда кипиш намечается? Что–то я даты не увидела в темке....ххочу с вами!!! Но у нас детство в начале июня, а потом.можно было бы попробывать, если вы не в начале месяца собираетесь

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн sharma

Re: Море июнь 2014г!
« Ответ #32 : 07 Декабря 2013, 18:46:02 »
Читаю в Википедии - в Бердянске нет ж/д вокзала федерального значения

Цитировать
Имеется одноколейная неэлектрофицированная железнодорожная ветка от ст. «Верхний Токмак-1». Пропускная способность очень мала. С учётом большой нагрузки на ветку в первую очередь, товарных поездов, следующих в морской порт, пассажирских поездов пропускается не более 5.
 
Аэропорт закрыт. Пассажирские рейсы не выполняются

А как добираться-то?

27 лет

Вика))) Самое "золотое" время! Я тоже помню свои 25-27))  jytr


Оффлайн sharma

Re: Море июнь 2014г!
« Ответ #33 : 07 Декабря 2013, 19:02:31 »
Хочу найти что-то подобное нашему Дубль-Гис в Украине, чтобы Бердянск изучить..
Что-то Гугл меня не понимает.

Может кто-нибудь подскажет. Я обычно с этого начинаю поиски.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Море июнь 2014г!
« Ответ #34 : 07 Декабря 2013, 21:00:50 »
Читаю в Википедии - в Бердянске нет ж/д вокзала федерального значения


есть прямыепоезда Москва-Бердянск  вот например  http://rasp.yandex.ru/thread/073YEZ_tis/?station_to=9616943&point_from=c213&departure=2013-12-08&point_to=c23640&station_from=2000001

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Море июнь 2014г!
« Ответ #35 : 07 Декабря 2013, 21:01:27 »
А когда кипиш намечается? Что–то я даты не увидела в темке....ххочу с вами!!! Но у нас детство в начале июня, а потом.можно было бы попробывать, если вы не в начале месяца собираетесь
Наташ, мы планируем вторую половину июня

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Море июнь 2014г!
« Ответ #36 : 07 Декабря 2013, 21:31:17 »
Класс!! Очень очень хочу!!! Может получиться... Вик, вы планируете типа мини–отель или просто большой частный дом? Вот вас сколько человек в прошлом году получилось?

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Море июнь 2014г!
« Ответ #37 : 07 Декабря 2013, 22:37:15 »
Районы Бердянска, где сдается жилье и их особенности.

1. Центр, сейчас стало популярным название Пески. (В начале 90х при мне никто так не говорил). Самый дорогой район для проживания. Смысл там селиться есть, если вас на отдыхе интересуют дефиле по Приморской площади, тусня возле “престижных” кабаков и местный луна-парк. Ближайшее море – кусочек залива возле порта. Пляж переполнен, грязный (не только в плане мусора), есть какие-то торговцы и много “катальщиков”, типа “бананистов” и “парапланеристов”. Жилье на 80% состоит из городских квартир “каменных мешков”, в которых анонсируются городские же удобства. В случае отсутствия автономного нагревателя, о горячей/теплой воде нужно забыть, т.к. обычно на лето ее отключают.
Преимущества: близко к рынку...
Недостатки: море не самое .... чистое (рядом порт), кроме того весьма мелкое, пляж переполнен и не самый чистый, шум от коллег-колорадов и местных кафе-содержателей.

2. Лиски. Рыбацкий район с преимущественно частным сектором. Рынок в пределах 15 минут ходьбы средним темпом. Море рядом, пляжей несколько. Когда-то АЗМОЛ сбрасывал там отходы, с 93го, примерно, это прекратилось и качество воды, соответственно, сильно улучшилось, хотя близость порта сказывается. Море ... купаться можно, очень мелкое, куча кафешек, разносчиков пирожков-семечек-пива-ваты. Из близких к морю – самый дешевый район. Начинается сразу за автовокзалом.
Преимущества: дешево, рынок в пределах пешей досягаемости, на автовокзале просто СЕСТЬ в 15ку, идущую на Косу, возможность кушать под навесом из винограда, рядом море, над головой бердянский маяк, много мест для “перекуса”. Да, и еще там было меньше всего комаров.
Недостатки: море не очень, пляжи переполнены.

3. Азмол. Район для работников местного завода по производству автомобильных масел (весьма, надо сказать, неплохих). Район практически полностью состоит из стандартных 5ти-9ти этажек со всеми вытекающими отсюда ... плюсами и минусами, среди последних немаловажную роль играют перебои с подачей горячей воды (а где на просторах бывшего совка ее не отключают на лето???). Для “колорадов” самый дешевый район, До моря минут 20, да еще спуститься с горы. По берегу ближайшие пляжи находятся западнее Лисков, соответственно близость порта практически не сказывается. Сам бы я там мог остановиться только у друзей, не халявы ради, но только компании для. Есть какая-то курортная инфраструктура, расчитанная, впрочем, больше на аборигенов.
Преимущества: Низкая цена.
Недостатки: Далековато до рынка, до косы (нужна пересадка), каменные джунгли, относительная близость к городской свалке.

4. Слободка, или Матросская Слободка. Полностью частный сектор. Несколько 5ти-этажек есть на Курорте, с натяжкой можно отнести к Слободке. Пожалуй, самый популярный среди “колорадов” район. Условно разделил бы на 2 части – ближняя и дальняя Слободка. Ближняя – это чать ул Горького возле 3го пляжа (ныне Остров Счастья) и от данного пляжа в сторону косы до Паруса (остановка маршруток, там же находится одноименная база отдыха). Ближайший пляж – 3й, он же “Остров счастья”. Дальняя начинается за Парусом и заканчивается у лагерей, пляжи – пионерские, принадлежащие лагерям, либо просто на бетонной дамбе. Весьма развита курортная инфраструктура (кафе и подобное), до рынка неленивые могут ходить пешком (30-60 минут по набережной, в зависимости от местаположения), более ленивые, или измучанные Нарзаном – на маршрутке, примерно 10 минут езды. Пляжи... 3й переполнен, плюс рядом с ним (если смотреть на море, то слева) в море впадают стоки городской ливневки. Т.е. я там не купаюсь по определению. Пионерские тоже обычно переполнены, но там вода достаточно чистая, хоть и взмученная множеством пионерских ног.
Преимущества: Весьма развитая курортная инфраструктура, расстояние пешего перехода до центра и до открытого моря, близость санаториев, где всегда можно получить квалифицированную мед помощь, пусть и за деньги, если познакомиться с оставшимися рыбаками, то свежая рыбка на обед-ужин обеспечена, а там это не просто вкусно, а супер ВКУСНО!
Недостатки: мелкое море, переполненные пляжи, далековато до рынка.

5. Коса. Делим на две части – Средняя и дальняя.
Средняя коса – пансионаты и базы отдыха. Частный сектор или квартиры отсутствуют как класс.. Для любителей баз отдыха. Море СУПЕР, что открытое (с внешней стороны косы), что в заливе. В заливе в пределах “водного перехода” находятся 2 острова – Большой и Малый Дзендзики. Сам еще пока не побывал, но по рассказам там здорово – трава и белый песок, и ни одного деревца smile.gif.
Преимущества: МОРЕ с Большой буквы. Недостатки: Для любителей казарменного отдыха в гостиницах/на базах отдыха. Далековато до города-рынка.
Дальняя коса. Место отчасти элитное. Там находятся лучшие отдыхательные заведения города, типа Венеции, Шико, Ники и т.д. Самое дорогое место, но оно, ИМХО, стоит того, если интересует только море. Море наилучшее, пляжи наилучшие, в некоторых местах плотность “колорадов” составляет одна группка (2-5человек) на 100 погонных метров пляжа. Большая часть частного сектора. Т.е. городскому жителю будет приятно (ИМХО) принять пищу под виноградным навесом на свежем воздухе. Наилучшее место для любителей природы и уединения, тишины и криков чаек.
Преимущества: Море, Море и еще раз Море. Для детей есть “ванночки” - углубления на пляже, где стоит морская вода после шторма, нагревается до 30ти-33х градусов, с маленькими рыбками, карапузам чуть больше, чем по колено, в общем, их там можно оставлять жить. Только сначала проверить, не побила ли там “крутизна” быдлячья бутылок....
Недостатки. Далековато до рынка, повышенная комаристость, вечером желательно пользоваться репеллентами.

6. Новопетровка. Село, расположенное в 15 км от города (примерно). Находится у устья реки Берда. Отсюда несколько пониженная температура воды в море (в городе +28, там +25). Тишина и спокойствие. Цены ниже Бердянских, рынок много беднее, инфраструктура, типа кафешек, почти никакая. Из достоинств – чистое море и свободный берег, низкие цены, из недостатков – далековато до “витаминов”.

7. Есть еще район “Колония”, не от уголовников, а от немецких (вроде как) поселенцев. Находится с тыла ж\д вокзыла, за Парусом (вглубь материка:) ). Застройка смешанная, частная и каменная, до моря далековато, хотя в ту сторону находится один из лучших, если не самый лучший (ИМХО) бердянский пляж – пляж Лазурный, расположенный на открытом море на ближней косе, т.н. Верховой. Из достоинств я бы назвал пониженные цены, а самое главное – самые вкусные помидоры в мире, которые я когда-либо ел – колонские помидоры. Там какая-то особая почва и особые грунтовые воды. Будете на рынке, мой вам совет, покупайте только “колонские” помидоры...

8. Район 8е Марта... Бывший военный городок со всеми его бзиками. Далеко до моря и пляжей, далеко до центра. Дешево.

9. Луначарское. Поселок на въезде в Бердянск. Море уже практически и не залив, своя какая-то инфраструктура. При этом почти в поселке городская свалка со всеми вытекающими и выдуваемыми последствиями. Место так себе, я бы там и бесплатно не остановился.

10. Еще сдают под проживание дачи на Макортах, это за Колонией, ближе к Новопетровке. Рядом море (отличное), далековато город с рынком-магазинами. Кто едет компашкой и хочет на компашку “коттедж” - ИМХО идеальное место.

Вот такое получилось “краткое” ревью мест обитания “колорадов” в славном городе Бердянске.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн sve

Re: Море июнь 2014г!
« Ответ #38 : 08 Декабря 2013, 00:07:49 »
Ну я бы рассматривала 2, 5(дальняя коса),10 позицию. Спасибо Масюхи за информацию. Именно такое описание по районам искала вчера весь вечер и не нашла

Оффлайн лариса ивановна

  • *
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Машеньки, Калмыкия
    • Skype: l.badmaewa2010
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Море июнь 2014г!
« Ответ #39 : 08 Декабря 2013, 01:33:43 »
Целый день ничем не  могу заниматься ,кроме как изучением г. Бердянска . Спасибо Масюхе облегчила труд. Давно у меня мечта : проснуться поутру ,а из окна море, восход солнца и безбрежная даль....
И вот что нашла : http://alga-dom.com/board/1935 . Стоимость и количество номеров непонятно, надо созваниваться.

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: Море июнь 2014г!
« Ответ #40 : 08 Декабря 2013, 01:38:11 »
Кать gfds мы с Краснодарского края,у нас свое море,но тут не протолкнуться  xcvb

Оффлайн sve

Re: Море июнь 2014г!
« Ответ #41 : 08 Декабря 2013, 02:27:03 »
Целый день ничем не  могу заниматься ,кроме как изучением г. Бердянска . Спасибо Масюхе облегчила труд. Давно у меня мечта : проснуться поутру ,а из окна море, восход солнца и безбрежная даль....
И вот что нашла : http://alga-dom.com/board/1935 . Стоимость и количество номеров непонятно, надо созваниваться.
да вроде все понятно. У них 23 номера. Из них только 7 номеров с удобствами в номере за 640 гр(2600руб) , что не дешево. Остальные номера либо без душа, либо на порядок дороже

Оффлайн sve

Re: Море июнь 2014г!
« Ответ #42 : 08 Декабря 2013, 03:17:45 »
Как вариант http://alga-dom.com/board/10962

Оффлайн sve

Re: Море июнь 2014г!
« Ответ #43 : 08 Декабря 2013, 03:46:07 »
А вот отель прям на море и не дорого http://alga-dom.com/board/16658
По ценам " на косе" и "лиски" отличаются в 2 раза. На косе от 2000-4000р. На "лиски" 1000-2000. В начале давайте определяться все таки в каком районе остановимся

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Море июнь 2014г!
« Ответ #44 : 08 Декабря 2013, 09:24:10 »
А вот отель прям на море и не дорого http://alga-dom.com/board/16658
По ценам " на косе" и "лиски" отличаются в 2 раза. На косе от 2000-4000р. На "лиски" 1000-2000. В начале давайте определяться все таки в каком районе остановимся
Да,я тоже на этот обратила внимание....
Мне кажется,что нужно с количеством желающих определиться,а потом искать отель....
Девочки,так хочется с видом на море......мечта....