Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 850426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тася89

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1080 : 01 Апреля 2017, 16:57:14 »
Спасибо..а сколько по времени у вас так было?

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1081 : 01 Апреля 2017, 20:33:33 »
Спасибо..а сколько по времени у вас так было?
Вот этого я уже не помню. Но помню что тоже переживала что она не опустилась на пятки.
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1082 : 02 Апреля 2017, 00:09:24 »
Попробуйте ходить в обуви.

Оффлайн Alicia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ксюша и доча Машенька
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1083 : 05 Апреля 2017, 12:40:12 »
а после операции  нужно будет  носить высокую ортопедическу обувь ?

Оффлайн Nina-topol

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1084 : 05 Апреля 2017, 18:22:43 »
А что становится с надрезанной мышцой? Она сохраняет свойство растягиваться?

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1085 : 05 Апреля 2017, 22:58:34 »
@Alicia, Не всегда. Всё зависит от стопы. Эти рекомендации Вам даст хирург после операции после осмотра стоп.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1086 : 05 Апреля 2017, 23:03:00 »
@Nina-topol, Мышца не надрезается, а рассекаются изменённые волокна - фиброзная струна, которая ограничивает работу мышцы. Это и даёт  ей возможность "растягиваться".

Оффлайн Alicia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ксюша и доча Машенька
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1087 : 06 Апреля 2017, 09:31:44 »
Юрий Викторович, спасибо за ответы!!

Оффлайн Наталочка и Солнышко

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Катя
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1088 : 08 Апреля 2017, 09:34:58 »
Юрий Викторович,здравствуйте! У моей дочери (5 с половиной лет) правосторонней гемипарез. Нога можно сказать в очень удовлетворительном состоянии, ребёнок бегает,занимается танцами, а рука плоховатая. Берет в руку предметы, только когда в ортезе. А без него перекладывая из здоровой руки, кисть слабая, поднимает руку вверх не до конца. Когда стоит на коленках при ЛФК раньше опиралась на тыльную сторону ладони, сейчас опора есть, но на кулачок. Контрактур нет. Делали пару раз инъекции диспорта под контролем УЗИ, но результата практически не было. Одна мышца расслаблялась, а другая напрягалась. Скажите, делаете ли вы операцию только на  руку? Ногу трогать не хочу. И надо ли это делать если нет контрактур. И ещё в анамнезе эпи активность и синдром гиперактивности. Было обострение после МРТ под наркозом.


Дети-это счастье, дети - это радость,
Дети - это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.

Оффлайн ЛияЯ

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1089 : 09 Апреля 2017, 17:17:56 »
Всем доброго дня! Хочу рассказать немножко из моей истории)
Сейчас мне почти 25 лет и я невероятно рада, что 22,5 года назад мои родители узнали про метод Валерия Борисовича Ульзибата, что не сдавались и боролись за меня каждую минуту, спасибо им! Спасибо огромное операционной бригаде, Валерию Борисовичу Ульзибату и всем, кто поспособствовал моему состоянию на данный момент) Спасибо Вам, Юрий Викторович и институту клинической реабилитации что продолжаете дело Валерия Борисовича! Спасибо за командировки операционных бригад и подаренный шанс!

Операций было две, в 2,5 и 3 года, после восстановления я регулярно находилась на реабилитационном лечении. Мной постоянно занимались, как в реабилитационных центрах, так и дома. Можно долго описывать сам процесс, но главное результат! Единственное внешнее отличие между мной и человеком без ДЦП это небольшая хромота, как будто левая нога немного не успевает за правой. Я не могу заниматься спортом наравне со здоровым человеком, но быстро бегаю, неплохо прыгаю и в целом проявляю всяческую физическую активность))
Периодически тянет ноги, на смену погоды или от усталости, если много хожу пешком, но это все мелочи в сравнении с возможностью ходить самостоятельно!

Хочу пожелать всем мамочкам терпения, а деткам сил и здоровья! Реабилитация проходит нелегко, трудиться нужно и мамочкам и деткам, но это точно стоит того! Я помню все реабилитационные центры, многих деток которые тоже лечились при ДЦП, помню врачей и в принципе все, что со мной происходило. Какие прогнозы давали мне врачи после постановки диагноза даже говорить не хочу... Но операции, регулярное лечение, наблюдение специалистов, а также любовь и терпение близких в корне изменили ситуацию.

Оффлайн Татьяна Б.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1090 : 10 Апреля 2017, 15:31:48 »
Добрый вечер, у меня один вопрос для операции требуется сдача ряд анализов, один из которых группа крови и резус фактор, в амбулаторной карте в выписке есть эти данные , но отдельно были утеряны или забрали в  больницей, не уже ли необходимо сдавать вновь, или как быть с такой ситуацией. Спасибо за ответ, едим в Челябинск (апрель).

Оффлайн Александра Федорова

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1091 : 10 Апреля 2017, 19:58:42 »
@Шульга Юрий Викторович,Добрый вечер.Делали операцию 28.03.17.Ножка внизу немного подпухла.Температура 37.2.




Оффлайн Александра Федорова

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1092 : 10 Апреля 2017, 20:01:35 »
@Шульга Юрий Викторович, Сейчас мажем мазью "траумель".Что дальше делать?

Оффлайн Виктория Фоменко

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1093 : 11 Апреля 2017, 00:00:33 »
Здравствуйте, Юрий Викторович! Я мама мальчика 14 лет, из Севастополя. Вы оперировать его 26 марта в Симферополе. Прошло только две недели и мы пробуем вставать и ходить. Пока ему трудно, ножки ослабли. Мы прекрасно понимаем, что прошло совсем мало времени для того, чтоб оценить результат. Но произошло нечто не менее важное... После операции, когда Вы говорили с родителями и давали рекомендации, Вы обратились к нам и сказали что у нас в хорошем состоянии мальчик. Вы сказали что он сохранен, что есть реальные надежды. Это слышал мой сын и он Вам поверил... у него будто крылья выросли. Он не может Вас подвести. Он строит планы, попросил купить ему палатку (в поход с пацанами собрался). Я очень благодарна Вам за Ваши слова ободрения. Это не менее важно чем успешно проведенная операция. Спасибо Вам.

Оффлайн nataliov2006

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1094 : 13 Апреля 2017, 13:21:29 »
@Татьяна Б., эх
Добрый вечер, у меня один вопрос для операции требуется сдача ряд анализов, один из которых группа крови и резус фактор, в амбулаторной карте в выписке есть эти данные , но отдельно были утеряны или забрали в  больницей, не уже ли необходимо сдавать вновь, или как быть с такой ситуацией. Спасибо за ответ, едим в Челябинск (апрель).
Татьяна, а Вы из какого региона? С Челябинска? Мы тоже едем в апреле в Челябинск, записаны на 21.04. Мы из Оренбургской области. Мы тоже знаем группу крови и резус, но решили все здать, подстраховаться.