Автор Тема: История Наиля  (Прочитано 8359 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн angel_Ok

Re: История Наиля
« Ответ #30 : 26 Апреля 2017, 10:19:26 »
@КТВ, не могу понять Ваши мысли! Сначала Вы пишите что Вы одна, и не дай Бог с мамой чтоо с ребенком не кому находится, собираеете информацию про интернат.
Сейчас Вы пишите что у Вас есть мужчина, который принял ваших детей, Вы хотите уехать в Америку!!! И узнаете информацию про интернат!!
честно, сложилось такое впечатление, что пока ваша МАМА сидит с ребенком все хорошо, а вдруг что с мамой...!  Вам мешает ребенок и желания сидеть и заниматься ребенком нет никакого. Вот и собираете информацию про интернат, что б просто себе жизнь не портить. Как же Вы собираетесь в Америку и узнаете про интернат??? Ребенок как???
Я Вас не сужути не собираюсь. Пусть я 100 раз ошибаеюсь..! Я буду только рада если мои выводы не правильные..
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн КТВАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #31 : 26 Апреля 2017, 10:37:14 »
@angel_Ok, мои мысли такие как я написала. я не знаю что будет завтра. я узнаю про интернат для себя для информации. а не для того чтобы завтра пойти и сдать ребенка туда. я буду рада чтобы мой ребенок встал на ноги и смог контактировать хотя бы немного. на все нужно время. да в планах Америка. и там для восстановления ребенка есть все условия. но еще раз повторюсь я не знаю что будет завтра. просто собираю информацию для себя. ПРОСТО ДЛЯ СЕБЯ!!! мне мой ребенок не мешает никаким образом. не знаю в каких моих строчках вы это прочитали?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #32 : 26 Апреля 2017, 10:45:07 »
@КТВ,  информация - вещь нужная. Я тоже, к примеру, не собираюсь тапки откинуть, но кто знает, как и в чем повернется жизнь... поэтому тоже стараюсь знать, что в какой ситуации можно найти для сына.
@angel_Ok
Комментарий модератора Может уже хватит делать выводы за всех везде? И осуждать заранее человека в том, что он 1 не делал пока 2 с большой долей вероятности и не сделает? Давайте судить о людях не по их словам, а по поступкам.  Пока что ребенок инвалид живет с мамой, братом и бабушкой. Это - факт.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн КТВАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #33 : 26 Апреля 2017, 11:09:18 »
@NAB, спасибо большое что меня услышали. я только с этого сайта узнала про Оливье Дюлака, про гидрокортизон, про садики. Вообще очень много разной информации. Просто времени не хватает чтобы все перечитать. Поэтому написала свою историю. И спасибо за мнение каждого кто откликнулся.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #34 : 26 Апреля 2017, 11:18:41 »
@КТВ, здесь действительно много полезной информации и очень много можно узнать от мам по конкретным моментам получения, поиска нужного.
 
И очень жаль, что система жизни нашей такова, что подобную информацию мы узнаем не от врачей, не от соцслужб - а друг от друга.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн КТВАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #35 : 26 Апреля 2017, 11:33:03 »
@NAB, да Вы правы. я когда с первым ребенком проходила комиссию в дет.садик наша невропатолог (которая знает что у меня второй на инвалидности) начала мне говорить что вашему ребенку нужно сделать ЭЭГ  из-за того, что он в 3 года не четко разговаривал. Сейчас когда уже у меня сын ходит в садик 2 года мы пришли к ней на очередной прием. и она никаких отклонений не нашла кроме того, что он не говорил букву "Р". Хотелось мне ей напомнить как она меня заставляла посадить его на ноотропы и сделать ЭЭГ, да передумала нервы себе мотать не захотелось. А таких "врачей" - "рвачей" куча сплошь и рядом.

Оффлайн angel_Ok

Re: История Наиля
« Ответ #36 : 26 Апреля 2017, 12:07:31 »
@NAB,  я написала свое мнение о том что пишет эта мама. Форум для того и есть что б высказывать свои мысли. Я не собираюсь ни у кого спрашивать какие мне делать выводы.
И перед тем как писать что я каго то осуждаю читайте сообщение внимательнее :-)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 12:34:25 от angel_Ok »
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн angel_Ok

Re: История Наиля
« Ответ #37 : 26 Апреля 2017, 12:33:27 »
@КТВ,  я Вас отлично поняла.  Не подумайте, чя Вас вообще не осуждаю и писала уже что я только рада буду своей ошибке в ввыводах.
Я Вас прекрасно поним, ведь и сама так же понимаю что мой ребенок кроме меня никому не нужен
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн КТВАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #38 : 26 Апреля 2017, 12:37:26 »
@angel_Ok, спасибо за мнение

Оффлайн Grita

Re: История Наиля
« Ответ #39 : 26 Апреля 2017, 22:12:06 »
Я вообще не понимаю о каком интернате идет речь? Ребенок совершенно не тяжелый, худо бедно двигается, не лежачий! Приступы купированы. Самое время заняться ребенком, его физикой и специализацией. Но...вдруг интернат, с какого перепуга? И ситуация не самая патовая:бабушка есть, работа есть, с финансами тоже более менее, мужчина есть, здоровый ребенок есть. Тут полно родителей у которых полная ж...на и те про интернат если и думают в самые моменты отчаяния.
Прочитав все это у меня сложилось мнение, это особенок...просто мешает маме жить. Она устала, ей хочется в Америку и у нее есть мужчина, который вряд ли в восторге от инвалида.
Вот и пришла мама спросить совета, как бы грамотно детку в интернат пристроить. Чтобы с чистой совестью в "новую" жизнь.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Natalii

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #40 : 27 Апреля 2017, 08:12:02 »
Здравствуйте, я тут недавно попала в больницу, в хирургию и со мной в палате лежала девушка олигофренка, за ней ухаживала санитарка, так вот, эта женщина столько историй рассказала про этот дом инвалидов.. Например, одна женщина сдала своего сына в этот дом, ему было 18 лет, лежачий. И приехала она за ним через месяц, не смогла без сына,  очень плакала. Нам только 9,5м. И я когда из дома без дочи выхожу у меня начинается страх и паника, как там она.. Я просто хочу сказать, а Вы сможете без сына? Лично я никого не осуждаю, я сама одна с дочкой и знаю как это тяжело.

Оффлайн КТВАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #41 : 27 Апреля 2017, 08:57:35 »
@Grita, @Natalii, Такое ощущение как будто каждый слышит то что он хочет услышать. Но по сути ни один из Вас получается меня не понял.... ребенок не контактный то есть он не видит, он не реагирует когда к нему обращаются, он живет на эмоциях. Кушать хочет каждые 2,5 часа плачет если не дашь вовремя. Может плакать не из за чего. Может смеяться не из за чего. Приступы да купированы но есть другие страхи, истерики. Если бы мне мой ребенок мешал я бы никак его бы не лечила а просто бы отдала как вы говорите в интернат  и все.  Наверное лучше было бы если бы я в своей истории написала бы что я одна с двумя детьми мужа нет помогать не кому. Вот тогда бы меня все пожалели. А жалеть меня не надо. Просто хотела пообщаться и услышать и про интернат и про реабилитацию. Очень жаль что Вы мамочки не можете понять меня...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: История Наиля
« Ответ #42 : 27 Апреля 2017, 09:02:58 »
Наверное лучше было бы если бы я в своей истории написала бы что я одна с двумя детьми мужа нет помогать не кому. Вот тогда бы меня все пожалели.

Никто бы вас не стал жалеть. Здесь есть дети и посложнее, и мужья не у всех есть. Вы сами писали, что есть мужичок, который принял детей, и с которым вы собираетесь жениться и ехать в Америку. Вы сами-то себя понимаете?

Про интернаты и реабилитацию узнавайте в разделах по реабилитации. Казань - большой город, а такое ощущение, что вы в деревне живете. У вас ребенку уже 5 лет, а вы не выяснили еще ничего. Конечно, у вас своя правда. Но про интернаты здесь лучше не узнавать, здесь МАМЫ, а не тетеньки, которые просто родили и стонут.

Оффлайн angel_Ok

Re: История Наиля
« Ответ #43 : 27 Апреля 2017, 09:13:11 »
@КТВ,  мне кажется что Вы еще мама не разобралась что хотите!  Вы во все сообщениях противоричите сами себе.
Я считаю что которые отдали детей в интернат на форуме не находятся!  Так что за такой информацией все таки Вам нужно обратиться в соответствующие органы!

Хотите совет на счет реабилитации, так Вы сначало расскажите что получает ребенок? Диагноз (может пропустила) и тд. 
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн КТВАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #44 : 27 Апреля 2017, 09:27:43 »
@angel_Ok, Вот хоть кто то мои мысли начал понимать. Правильно вы написала кто отдает детей тут не сидят. Я не хочу сына отдавать в интернат. Иначе не стала бы тратить время бы на форум а просто бы жила в своё удовольствие. Но я этого не хочу. Я и не смогу так как пишут некоторые отдать его и жить с новым мужиком спокойно в Америке. В Казани  я уже многое прошла и многих врачей. Приступы купированы у нас в прошлом августе. Но сейчас иногда бывает на громкие звуки его складывает (напрягается весь) тоже типа приступа наверное. Пока боюсь делать какую либо реабилитацию потому что боюсь что вернутся страшные приступы от которых мы уходили 4 года. В реабилитационном центре нам будут делать только массаж. А смысл нам от него. Мучать ребенка ехать час туда час обратно. Он плохо переносит дорогу. Плачет, истерику устраивает. Массаж минут 15-20 и всё. Я в этом смысла не вижу. Вообще считаю что пока у ребенка в голове не включится то заставлять смысла нет. Вот он у меня в свое время засыпал только на руках (до трех с половиной лет качала его на руках). Потом просто сам начал выкручиваться с рук попробовали положить на живот и ему это понравилось. Раньше постоянно с соской был. Перервал кучу сосок. И засыпал только с ней. А потом просто выплюнул её и больше она ему не нужна. То же самое ставили раньше на ножки  он очень плакал сильно. сейчас же ставим он стоит и топ топ делает. Много всего что мы прошли. И просто я пришла к выводу что если у ребенка в мозгу не щелкнуло то смысла нет его заставлять. Он сам должен дорости дозреть до всех умелок