Автор Тема: История Илюши из Нижнего Новгорода  (Прочитано 19012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koty28Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #15 : 02 Апреля 2012, 21:17:14 »
Молодцы!!! Мы тоже в Трускавец хотим поехать!

Оффлайн Яна1984

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #16 : 02 Апреля 2012, 21:49:46 »
    Здравствуйте Катя!Не слушайте врачей( по поводу того,что результаты будут минимальные).У меня  ребёнок 7 месяцев.Гипоксия,в реанимации лежали.Тоже в реанимации первое время не давали ни каких обещаний.Сейчас нам уже 8.Ходим в школу.Память по лучше моей ;D.Пишет,читает,играет в шахматы.Невозможно вот так дать прогноз!Главное лечиться,развивать ребёночка,результаты будут обязательно!
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 21:59:19 от Яна1984 »

Оффлайн Koty28Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #17 : 02 Апреля 2012, 22:15:25 »
Яна, спасибо за поддержку!!! Да я особо и не слушаю этих врачей, я же вижу своего ребеночка, что у него есть маленькая, но положительная динамика! Врач ведь видит его какие-то две минуты и делает выводы, а я-то 24 часа в сутки его вижу...вижу, как он реагирует на разный тон голоса, на мою улыбку, на папу (ему вообще улыбается во весь рот ;D), на игрушки

Оффлайн Aliska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #18 : 02 Апреля 2012, 23:29:36 »
Привет! Читала историю, как про себя. Тоже из Нижнего, тоже платные роды, из роддома вообще здоровыми выписали. А потом реанимация, судороги, и те же врачи, которые списывают всё на В У И. . . Но нам 2 годика и мы боремся потихоньку. Мало что умеем, но все, что умеем добились упорным трудом. На войта мы ездим в зиген. лфк без перерыва, лошадки. Не могу только логопеда нормального в Нижнем найти.

Оффлайн mariafad111

Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #19 : 03 Апреля 2012, 00:51:43 »
Приветик Катюш, gfds тут целый форумок Нижегородцев, надо форумные встречи устраивать. По поводу родов я тебе уже говорила, видимо имела место гиперстимуляция матки, схватки по 15 минут это оч плохо для ребенка, а присоединения инфекции при асфиксии дело частое, только вот ВУИ очень удобный для акушера диагноз, сразу всю ответственность снимает. Ну да ничего все должно наладиться  ;D
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Koty28Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #20 : 03 Апреля 2012, 12:15:10 »
Привет! Читала историю, как про себя. Тоже из Нижнего, тоже платные роды, из роддома вообще здоровыми выписали. А потом реанимация, судороги, и те же врачи, которые списывают всё на В У И. . . Но нам 2 годика и мы боремся потихоньку. Мало что умеем, но все, что умеем добились упорным трудом. На войта мы ездим в зиген. лфк без перерыва, лошадки. Не могу только логопеда нормального в Нижнем найти.
Aliska,  а с какого возраста начали Войтой заниматься? Сколько лечение в Зигене обходится?

Оффлайн Koty28Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #21 : 03 Апреля 2012, 12:24:23 »
Приветик Катюш, gfds тут целый форумок Нижегородцев, надо форумные встречи устраивать. По поводу родов я тебе уже говорила, видимо имела место гиперстимуляция матки, схватки по 15 минут это оч плохо для ребенка, а присоединения инфекции при асфиксии дело частое, только вот ВУИ очень удобный для акушера диагноз, сразу всю ответственность снимает. Ну да ничего все должно наладиться  ;D
Ой, Маш, я тоже надеюсь, что все наладится!!! Вот сейчас только Носова проводила, после него у меня оптимизм какой-то сразу появляется!!! Назначил нам курс очередной, развеял все мои сомнения по поводу увеличения дозы Конвулекса, приема Кортексинов, Церебролизинов и актовегинов bdso назначил нам также делать укладки, груз на ножки ручки, но мы подумади, что мешки с песком Илюха у меня быстро скинет или вылезет из-под них, он у меня силач такой, ВД предложил крестик сделать и как Иисусика привязывать минут на 15  ллл и смех, и грех! но надо гасить рефлексы тонические, значит бум привязывать! 767 еще ВД похвалил тебя, Маш, что ты хорошо занимаешься с сыном! dcvf и сказал, что жалеть и пылинки сдувать с таких детей не надо, иначе вообще ничему не научатся! ...короче будем мучать во благо!!! k[l

Оффлайн strongsatu

Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #22 : 03 Апреля 2012, 12:30:15 »
Цитировать
Как капельница прокапала, мне стало очень плохо, свело губы, началось покалывание в лице, начала ужасная схватка, которая не прекращалась минут 15!!! Акушерка побежала за врачом моим, а ее нет на месте!!!

я тоже рожала на 41 неделе,  от окситоцина у меня такая же реакция, только медсестра моя даже за врачом не пошла, просто положила меня на кровать.

в инструкции окситоцина написано в графе передозировка :

Симптомы зависят, главным образом, от степени гиперактивности матки, независимо от наличия повышенной чувствительности к препарату. Гиперстимуляция (...) ведет к дискоординации родовой деятельности, разрыву тела или шейки матки, влагалища, кровотечению в послеродовом периоде, маточно-плацентарной недостаточности, брадикардии плода, его гипоксии, гиперкапнии, сдавлению, родовым травмам или гибели. Гипергидратация с судорогами в результате антидиуретического эффекта окситоцина является серьезным осложнением и развивается при продолжительном введении больших доз (40-50 мл/мин).

На поздних сроках беременности проведение инфузии с большей скоростью требует осторожности, лишь в редких случаях может потребоваться скорость, превышающая 8-9 мЕД/мин.


у вашего ребеночка было кровоизлияние в глаз? прямо на белке глаза сосудистый взрыв ярко красный. у моей дочери было как результат влияния окситоцина
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Koty28Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #23 : 03 Апреля 2012, 12:59:47 »
у нас было кровоизлияние в мозг, в глаз вроде нет, но я ж не видела в реанимации, что у него там с глазом было, он спал всегда, про это ничего не написано в истории ребенка

Оффлайн strongsatu

Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #24 : 03 Апреля 2012, 13:33:56 »
кровоизлияние в мозг ewew и у нас. в выписке нам тоже ничего про глаз не написали. после того, как нас перевели из реанимации в отделение патологии новорожденных ( на 9 день), я и увидела, что правый глаз  красный. пришла окулист, я ее спрашиваю: а что  с глазиком? (боялась, что останется на всю жизнь красная окантовка зрачка), а она рявкнула : физические дефекты - не мой вопрос.
потом уже мне стало интересно, я искала, отчего бывают судороги во время родов (онемение лица и рук, мне сказали в солнцево - это судороги) и нашла в инструкции окситоцина, что кровоподтеки в глаз - его влияние. я и забыла, что было такое в глазу, прочитала и вспомнила.
вы говорите, что сомневаетесь, что вам капали новокаин, а не окситоцин, но вряд ли от новокаина бывают судороги.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн mariafad111

Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #25 : 03 Апреля 2012, 13:58:54 »
Приветик Катюш, gfds тут целый форумок Нижегородцев, надо форумные встречи устраивать. По поводу родов я тебе уже говорила, видимо имела место гиперстимуляция матки, схватки по 15 минут это оч плохо для ребенка, а присоединения инфекции при асфиксии дело частое, только вот ВУИ очень удобный для акушера диагноз, сразу всю ответственность снимает. Ну да ничего все должно наладиться  ;D
Ой, Маш, я тоже надеюсь, что все наладится!!! Вот сейчас только Носова проводила, после него у меня оптимизм какой-то сразу появляется!!! Назначил нам курс очередной, развеял все мои сомнения по поводу увеличения дозы Конвулекса, приема Кортексинов, Церебролизинов и актовегинов bdso назначил нам также делать укладки, груз на ножки ручки, но мы подумади, что мешки с песком Илюха у меня быстро скинет или вылезет из-под них, он у меня силач такой, ВД предложил крестик сделать и как Иисусика привязывать минут на 15  ллл и смех, и грех! но надо гасить рефлексы тонические, значит бум привязывать! 767 еще ВД похвалил тебя, Маш, что ты хорошо занимаешься с сыном! dcvf и сказал, что жалеть и пылинки сдувать с таких детей не надо, иначе вообще ничему не научатся! ...короче будем мучать во благо!!! k[l

Носов рулит! Он вообще находка надо сказать, таких неврологов мало, все по делу и ничего лишнего, а главное индивидуальный подход. Он ведь скоро кабинет свой открывает на Сенной где то, у него там и оборудование специальное будет, он рефлексотерапевт хороший и акупунктурщик, и по Ботоксу у него сертификат, так что мы за него держимся. А Медведиком мы и правда пашем, у нас часов по 10 в день получается всего, каждая минута расписана, думаю благодаря этому он хоть как то реагировать стал, общаться, глазами следить, а то ведь атрофию полную ставили неучи наши окулисты, с его поражением мозга, как нам сказали, он по идее должен в ауте лежать и биться в судорогах. Ща вот только ползали с утра с горки, теперь лежим музыку слушаем, Томатис по-домашнему :) Крестик мы тоже делали, чесно эффекта не увидели, я теперь липучки ему сделала, пояс из толстой липучки и напульсники и руки к поясу креплю, когда на спине лежит, так нам лучше помогает, а на крестике если лежать, то делай параллельно упражнения, голову поднимать, поворачивать, руку одну поднимать, ей крутить вертеть, потом вторую руку, потом ноги. Да еще сделали прыгунки а-ля Доман и пристегиваем его к ним, крутим вертим по всякому, вестибулярку разрабатываем, а Медведику то как нравится, он обожает это занятие  sdx еще оч рекомендую тренажер Агашина, тонус снимает оч хорошо, тут на форуме есть инфа по нему.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Koty28Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #26 : 03 Апреля 2012, 17:17:37 »
Маш, у вас какой тренажер Агашина? Детский? Я смотрю детский с 3-х лет, а нам-то можно его? Где покупала?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #27 : 03 Апреля 2012, 18:06:54 »

вы говорите, что сомневаетесь, что вам капали новокаин, а не окситоцин, но вряд ли от новокаина бывают судороги.
могут быть и от новокаина, не зря врачи (стоматологи, к примеру) интересуются, как пациент переносит ту или иную анастезию



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн mariafad111

Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #28 : 03 Апреля 2012, 18:29:30 »
Маш, у вас какой тренажер Агашина? Детский? Я смотрю детский с 3-х лет, а нам-то можно его? Где покупала?

У нас детский, покупали в Москве, так что поедешь туда на Войту - узнай где продаются и купите, там есть противопоказания как и по любым другим тренажерам - сердечно-сосудистая недостаточность и эпилепсия, однако, все тоже относительно, на нашу эпи никак не влияет, а удовольствия море.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Koty28Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #29 : 03 Апреля 2012, 20:01:46 »

вы говорите, что сомневаетесь, что вам капали новокаин, а не окситоцин, но вряд ли от новокаина бывают судороги.
могут быть и от новокаина, не зря врачи (стоматологи, к примеру) интересуются, как пациент переносит ту или иную анастезию
да мне делали раньше уколы с новокаином и беременной тоже, не было такой реакции...правда, внутривенно не вводили ккк