Автор Тема: Моя куколка Аминочка  (Прочитано 43183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамаЯгодки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #60 : 14 Марта 2017, 06:25:50 »
@89050238082,  Вы не одна там будете. Не-переживайте, ляжете вместе, страхи уйдут :-) девочки-медсестры там были хорошие.

Оффлайн 89050238082Автор темы

Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #61 : 16 Марта 2017, 23:10:36 »
Девочки добрый вечер.Нас положили в педиатрию в двух местную палату. Лежим мы с девушкой тоже недоношенный ребенок у нее. Сейчас настаевают на прививки синагес для иммунитета.. У вас говарит блд прививка нужна для того что бы воспаление легких не заработать. Кушаем мы из бутылочки 40 мл где то 40 минут за то сами . Зонт хотели поставить я отказалась .Лучше я больше часа кормить буду чем зонт. Девочки а на счет прививки этой стоит делать или нет.
 

Оффлайн Кро

Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #62 : 17 Марта 2017, 02:38:03 »
Я бы сделала. Это не прививка как таковая, это вводят готовые антитела. В период опасности заражения делают раз в месяц. После инъекции должны понаблюдать полчасика.

Оффлайн 89050238082Автор темы

Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #63 : 25 Марта 2017, 12:51:59 »
Добрый день всем. Мы так и лежим в педиатрии. На следующей недели выпешут нас домой.  Сделали узи головы там нашли псевдо кисты две штуки. Врач меня сегодня совсем убил.  Я у нее спрашиваю про невропотолога который должен прийти и посматреть нас. Досихпор идет к нам уже 6 сутки. Она мне сказала зачем вам невропотолог ребенок здоров у вас ведь. Массаж и лвк вам нельзя т.к.операция была на глаза. Вот такие у нас дела.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #64 : 25 Марта 2017, 13:09:48 »
@89050238082, мне врачи поголовно говорили,что псевдокисты не страшны. С массажем и лфк ,действительно,повременить нужно


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Кро

Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #65 : 25 Марта 2017, 13:12:56 »
Какой вес у вас сейчас?
Ест, я так понимаю, сама.
А температуру держит?
Синагис сделали?
Анализы в порядке?
Гемоглобин не падает?
Невролог... попробуйте все—таки пообщаться с ним. Вообще то перед выпиской он должен вас осмотреть. Если что выпишитесь и пойдете к неврологу. Возможно, найдете приходящего на дом.
Еще раз обращаю внимание: в выписке должен быть указан медотвод от прививок. Недоношенных до полугода вообще с прививками не трогают, но мало ли что придумывают.

Оффлайн 89050238082Автор темы

Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #66 : 25 Марта 2017, 13:32:02 »
Вес у нас 2200. Синагис будет думать в понедельник делать или нет. Температуру держим. Кушает сама а вот колики у нас сильные. Какать сама не может только через трубку или. клизму.

Оффлайн Кро

Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #67 : 25 Марта 2017, 19:01:07 »
Хороший вес молодцы с температурой :)
Колики да будут мучить :( обычно вечерами.
А бактерии какие то даете для животика и стула? Нормофлорин, лизобакт, бафидумбактерин…?
Про синагис я бы все таки сделала, дорогой препарат просто так всем подряд его не колят. По показаниям может вам и следующей зимой будет возможность его получать.

Оффлайн 89050238082Автор темы

Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #68 : 28 Марта 2017, 10:15:06 »
Добрый день всем. Вчера приходил невропотолог смотрел ребенка сказал что нет спастики и назначил актовигин 10 уколов. Стоит их мне колоть.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #69 : 28 Марта 2017, 11:53:29 »
@89050238082, спастика может появиться позже.у нас так было. появилась ближе к 4 кг.
актовегин это сосудистое, применяется только в странах СНГ, в остальном мире его не назначают. С плохой ЭЭГ его нельзя. Вы делали ЭЭГ? Как ваш гемоглобин?
Я противник ноотропов и сосудистых,не колола. Без моего ведома кололи Пирацетам еще на выхаживании, слава богу не дал ухудшений. но и улучшений не было вообще.


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Кро

Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #70 : 07 Апреля 2017, 13:42:49 »
Как ваши дела?

Оффлайн 89050238082Автор темы

Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #71 : 07 Апреля 2017, 14:10:14 »
Добрый день девочки Рашивруйте пожалуйста узи головного мозга Факторы,затрудняющие иследование нет. Макроструктура мозга малодиффицирована. Гидрофильность тканей повышена умеренно. Рисунок извилин и борозд сглажен. Межполушарная борозда в норме. Передние рога боковых желудочков в норме. Субрарахноидальные пространства в норме. Передние рога боковых делудочков в норме D-3,0мм S-4,6мм. Тела боковых желудочков в норме D-4,2мм дилатирован незначительноS-10,7 мм. Задние рога боковых желудочков в норме D-12,5мм дилатирован S- 19.5 мм. III желудочкек N IV желудочекN. Cосудистые сплетения контуры четкие ровные однородные. Субвентрикулярно уплотнение справа гематома в стадии оброзования псевдокисты диаметром 6.3мм,слева псевдокиста диаметром 3.0мм. Перивентрикулярно уплотнение справа, слева выраженно умеренно. Столовые структуры визуализируются хорошо. Контуры мозжечка визуализаруются хорошо. Пульсация сосудов усилена умеренно. Допплерография по передней мозговой артерии индекс резистентности 0.87 повышен. Заключение Морфологическая незрелость ЦНС. Асимметря боковых желудочков с преобладанием левого и его расширением на уровне тела и зеленого рога Тканевой гипертензионный сидром.. Субвентрикулярные псевдокисты с обеих сторон. Девочки приходила педиатр и говарит что надо делать. Прививку БЦЖ. А я не хочу. Она настаевает на этом прям. Сказала что если нервопотолог разрышит то будем делать.

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #72 : 07 Апреля 2017, 14:25:20 »
@89050238082, не делайте. Сделать всегда успеете, кто знает как организм поведет себя. Нас тоже заставляет БЦЖ и полиомиелит делать, написала отказ на год, вроде замолчали.

Оффлайн 89050238082Автор темы

Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #73 : 07 Апреля 2017, 14:31:12 »
Мы уже дома. Весим мы сейчас2500. Только беспокоит животик незнаю что делать уже. Сама не какает утром даю дювалак.  Сначала смесь кушали фрисопре она когда кушала постоянно тужелась и плакала. Поменяла смесь пренан токого нет.  Диагнозов куча больше с сердцем и глазки. Вертикально держиш ее немного голову держит.

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #74 : 07 Апреля 2017, 15:27:35 »
Какие прививки??? Вы  что??  БЦЖ  точно они не  должны  вам  предлагать , только если  БЦЖ-М.
Полиомиэлит   отказывайтесь однозначно.  Эти прививки  от полиомиэлита вообще с неподтвержденной  эффективностью.  Ее ставят  здоровым  детям в 3  мес.  Вашему  по весу еще  вообще в  животе сидеть. Т.е. норм  ребенку в  3 мес около 6 кг  тогда и ставят. Ваша  Аминочка как  наберет  6 кг  тогда и  думайте ставить или нет.  А вообще до  года вам  вообще никаких прививок. Пишите  отказ. Я  знаю мамаш которые  вообще  никаких прививок своим  детм не ставили  и  ходт в  дет сад  и все  нормуль.  Вообще  вес 2200 это почти мед отвод.  А  педиатор у  вас  вообще  лихач  судя  по всему.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2017, 16:20:44 от Плодожор »