Автор Тема: Наш ангелочек Вика (ВЖК 2-3 степени)  (Прочитано 17276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleks291283Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Наш ангелочек Вика (ВЖК 2-3 степени)
« : 15 Сентября 2015, 18:23:54 »
Всем привет!я тут новенький и хочу расказать вам свою историю.28.08.2015.жена родила двоих девочек на сроке 7 месяцев.причиной экстренного КС стал нулевой кровоток.вес одной 670гр. А другой 1080гр. У обоих двухстороннея пневмания  и заражение крови,с первого дня на ИВЛ,10.09 Лиза умерла,причина смерти написано пневмония,сегодня похоронили,а у Вики ВЖК 2-3степени ,начала по немного кушать через зонд,колят кучу антибиотиков,сегодня врач сказал что голова увеличилась на 2.5см за 5 дней,завтра должны перевезти в солнцево,может у кого было что то подобное?на что надеяться?

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Вжк 2-3 степени
« Ответ #1 : 15 Сентября 2015, 19:27:51 »
10.09 Лиза умерла

Жесть. Очень сочувствую.

на что надеяться?

Надеяться нужно на то, что поставят шунт, и малышка будет развиваться. Я знаю мальчика с шунтом, у них даже инвалидности нет, чудесный мальчишка, тьфу-тьфу.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вжк 2-3 степени
« Ответ #2 : 15 Сентября 2015, 20:38:48 »
Лизоньке мягких облачков

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Вжк 2-3 степени
« Ответ #3 : 15 Сентября 2015, 21:09:25 »
ОЙ не знаю писать или нет, но у моего сына было вжк 2ст, вообще то, оно считается не таким страшным, но угроза дцп есть, как будить никому неизвестно, очень вам советую почитать этот форум, тут много полезной и ценной информации в реабилитации таких деток, каждый раз говорю, дай Бог здоровья создателям этого форума и мамам которые здесь пишут и делятся информацией и конечно их деткам. Сейчас важно будет следить за ростом головы, нередко идет развития гидроц. синдрома. и за рефлексами. Пусть у вашей доченьки будет все хорошо и она будет здоровой малышкой!
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Вжк 2-3 степени
« Ответ #4 : 15 Сентября 2015, 21:46:23 »
@Aleks291283, вжк вообще было у многих. Тут главное - что будет дальше. Я вот читаю, смотрю, гидроцефалия - не самое страшное. А я в свое время только этого и боялась. Оказалось, что гораздо страшнее лейкомалиция, энцефаломаляция... С этим детки тяжелее. А с гидрой можно жить нормально.

Оффлайн Aleks291283Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вжк 2-3 степени
« Ответ #5 : 15 Сентября 2015, 22:11:47 »
Страшно все это!

Оффлайн Aleks291283Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вжк 2-3 степени
« Ответ #6 : 15 Сентября 2015, 22:21:35 »
Вчера когда были у дочки головка была нормальная,вечером делали переливание крови,а сегодня сразу заметили что головка сильно подросла за эти сутки хотя врач и говорит что за пять дней 2.5см,а нам кажется что это за сутки все произошло

Оффлайн Aleks291283Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вжк 2-3 степени
« Ответ #7 : 15 Сентября 2015, 22:26:34 »
Ждем завтра скорее бы в солнцево отправили,а то мне кажется что в этой реанимации в11 роддоме вообще ничего не делают кроме как антибиотики колят.уже 17 дней там лежим а лучше не становится!

Оффлайн maria081271

Re: Вжк 2-3 степени
« Ответ #8 : 15 Сентября 2015, 22:32:58 »
@Aleks291283, Видно вы грамотный папа, удачи вам ! ldc
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вжк 2-3 степени
« Ответ #9 : 16 Сентября 2015, 04:20:27 »
Соболезную. pgcv
А второй девочке крепкого здоровья, а вам родители сил и терпения! Работы предстоит очень много!

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн MamaYulia

Re: Вжк 2-3 степени
« Ответ #10 : 16 Сентября 2015, 08:56:27 »
@Aleks291283, здравствуйте!
Вы в 11 роддоме Москвы, в бибирево? Мы лежали в 17 роддоме, потом перевели на выхаживание в 8..."лечили" нас также в общем. У нас все вышло в ПВЛ...будь она неладна.
У меня тоже двойня, мы пережили это все 4 года назад...сил вам и терпения! Удачи и всего самого хорошего вашей девочке!
Мягких облаков вашей девочке.
Очень-очень вас понимаю.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн Aleks291283Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вжк 2-3 степени
« Ответ #11 : 16 Сентября 2015, 16:52:05 »
Всем большое спасибо!а 11 это да в бибирево,сегодня Вику забрали в Солнцево,сейчас  читал форум про него как то все о нем не хорошо отзываются,говорят хорошо детей лечат после года,а до года колечат!незнаю поживем увидем другого выхода нет.а как ваши детки спустя 4 года себя чуствуют?как развитие?

Оффлайн yuliap07

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вжк 2-3 степени
« Ответ #12 : 16 Сентября 2015, 17:03:53 »
И мы вас хотим поддержать. Меня тоже год назад только волновал один вопрос - какой прогноз развития. Готова была хоть на Луну лететь за помощью. Это, наверное, все через такое проходят. Сейчас уже понимаю, что никто, ни один доктор, даже самый-самый прогноза не даст. У всех такие разные истории с разным исходом. Главное - верить в малышку и поддерживать друг друга. Вы папа и такой молодец! Желаем вашей семье только самого доброго!
Вряд ли в свободе больше смысла, чем в детях.

Оффлайн MamaYulia

Re: Вжк 2-3 степени
« Ответ #13 : 16 Сентября 2015, 18:21:05 »
@Aleks291283, у нас была пвл, спастическая диплегия у обоих, ходят с ходунками пока...в остальном все нормально, пойдут в обычную школу.
Но у каждого своя история и свой путь.

Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн Люська

Re: Вжк 2-3 степени
« Ответ #14 : 16 Сентября 2015, 23:25:22 »
@Aleks291283, в Москве вас могли либо в Морозовскую,либо в 18,либо в Солнцевскую перевести. Из всех Солнцевская самая лучшая,тч не переживайте. Если  вжк 2-3 ст,то есть все шансы восстановится полностью. На форуме есть мамочка,ее никТилимилитрямдия,у нее один из близнецов с вжк 4ст ,шунтирован,восстановился полностью,ходит в обычный садик,никаких последствий.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.