Автор Тема: Подражание Доману или что делать, если...  (Прочитано 61896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн panda-da-da

Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #60 : 03 Апреля 2013, 22:52:29 »
Дорогие мамочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать, если во время паттерингов (односторонний) ребенок становится на колени, поджимает голову и руки, т.е. становится клубочком, зажимается специально, не хочет делать упражнения. Вытянуть его обратно в исходное положение очень сложно, и после каждого движения он всеми силами пытается свернуться клубочком. Как в такой ситуации делать паттеринги?

Оффлайн irma-arina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Киев
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club53343467
    • Одноклассники: http://ok.ru/yaromirche
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #61 : 05 Апреля 2013, 14:17:20 »
Вытянуть его обратно в исходное положение очень сложно, и после каждого движения он всеми силами пытается свернуться клубочком.
почитайте эти отрывки из книги которую перевела на русский язык мама особенного ребенка. http://danyasmom.wordpress.com/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8D%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86/ я очень много пересмотрела после этой книги. у меня малышь наоборот вытягивался и закреплял ноги что их нельз было согнуть. Дети просто пытаются но не понимают как и делают это по своему .

Оффлайн Charot

Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #62 : 01 Августа 2019, 08:19:13 »
На сайте институтов появилась вот такая статья.

https://www.iahp.org/lovers-attackers-and-counterfeiters/

Не буду приводить ее полностью.
Вот этой части достаточно, для общего понимания.
Цитировать
  Штаб-квартира Института находится в Филадельфии, штат Пенсильвания. В Бразилии у нас есть сестринские институты, расположенные в Белеме под руководством доктора Алины Миранды, а также в Пекине и Сямыне, Китай, под руководством доктора Ли Вана. В Японии Институт Домана, руководимый Норико Ямада, отвечает за наш офис и предлагает наши курсы, переводит наши работы и делает книги и материалы доступными в Японии. На Дальнем Востоке Гленн Доман Бэби, расположенный в Сингапуре и руководимый Кэтрин Ви и Лоуренсом Ли, отвечает за наш там офис и предлагает наши курсы, переводит наши работы и делает их доступными на Дальнем Востоке. У нас также есть офис в Агуаскальентесе, Мексика, которым руководит Элиза Герра Крус, которая отвечает за перевод наших работ и организацию курсов. Она уполномочена управлять сетью школ «Коллегия Валле де Филадельфа, »С десятью кампусами в Латинской Америке (Мексика, Бразилия, Коста-Рика и Боливия). Мы связаны с дошкольным учреждением в Дубае и другим в Саппоро, Япония, используя нашу программу в своей программе раннего развития.

Нет других организаций, групп или отдельных лиц, уполномоченных выполнять работу Институтов. Мы были основаны в 1955 году. За последние шесть десятилетий многие люди и группы утверждали, что выполняют работу Институтов. Наше имя и имя нашего основателя, Гленна Домана, часто использовались этими группами неэтично и незаконно. Пожалуйста, знайте, что любой, кто претендует на отношения с нами или с нашей работой, и которых нет в списке, делает это без нашего согласия