Автор Тема: Нужен совет коллективного разума  (Прочитано 5658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн М.В.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #15 : 15 Апреля 2015, 15:23:29 »
Здравствуйте, Наталья! Вы хоть и недоношенные, но отставания у вас заметны.Не ждите до июня..пока она там вас  посмотрит, поздновато будет "рвать когти". Они до года медлят, а потом оглашают приговор.Езжайте и реабилитируйте своего малыша.ПВЛ - не есть хорошо.

Оффлайн М.В.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #16 : 15 Апреля 2015, 15:26:00 »
Natusik1981, Мы проскочили дцп(легкий гемисиндром).Пока не делаете войту почитайте сайт Муромова пойду сам и на пол выкладывайте почаще и на подольше.У Муромова на сайте хорошо и подробно расписаны упражнения,вы их дома можете сами делать.

Это одна их форм ДЦП.Поправьте меня, мамочки, если я ошибаюсь.Другое дело лёгкая степень, когда ребёнок ходячий и сохранный интеллект.

Оффлайн Natusik1981Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #17 : 15 Апреля 2015, 15:57:13 »
M.B. Я далека от розовых очков, но пока не считаю, что мы отстаём. Как килограммовый ребёнок может развиваться под проводками, когда задача просто выжить? Мы три месяца реально только выживали, спали в основном, какое уж там развитие. Через полторы недели после выписки опять с бронхиолитом туда же загремели. Это я его сейчас только начинаю видеть, развитие это. Знаю, что ПВЛ нехорошо, поэтому я и здесь, к сожалению.

Оффлайн Мария111

Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #18 : 15 Апреля 2015, 17:40:40 »
@Natusik1981, ПВЛ нехорошо, но и мотаться с таким маленьким ребенком по людным местам, где обязательно будут другие дети (а они источник повышенной заразности) - это тоже нехорошо. В таком возрасте (а вам по сути 1 месяц) домашняя реабилитация самое то, я имею в виду упражнения Муромова. Все ИМХО, конечно

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #19 : 15 Апреля 2015, 17:59:37 »
Мой парень чуть подольше вашего просидел в животике (29-30 недель) и ПВЛ у нас не было совсем, но вот мы из тех прооцентов, что без малейшего ДЦП. Так что совсем уж не переживайте.
Гипотонус был постоянный, сам не садился, не ползал и тп до года (!), потом за два месяца все пришло. Не совсем бревном лежал, конечно, но вот этого правильного набора движений не было. Игрушками интересовался, брал-гремел, обращенную речь понимал и пр. У меня и мысли о ДЦП не возникало, на него глядя (и слава Богу, затаскала бы...) Как-то организованно не реабилитировались, но была ежедневная динамическая гимнастика по Лене Фокиной, плавание в ванне и в море.

Оффлайн Люська

Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #20 : 15 Апреля 2015, 19:50:42 »
Я бы тоже со всех ног рванула на Войту,в любом случае она не помешает,ведь изначально она была разработана для недоношенных детей и только после стали применять при поражениях головного мозга...дело ваше конечно.но в любом случае ждать у моря погоды не посоветовала бы...
у нас тоже ПВЛ,и родились мы на 32 неделе с весом 1.860,не совсем уж плохие,и месяцев до 10 мне все твердили,ребенок немного отстает,но ничего критичного,2 врача мне сказали,что дцп у нас нет,это было в 10 месяцев.а в год спастическая диплегия,ДЦП. Нам 2 года и мы до сих пор не сидим,не ползаем,не ходим,не разговариваем...реабилитироваться начали поздно, время безвозвратно потеряно...и локти кусать уже поздно...имеем то, что имеем...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Natusik1981Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #21 : 15 Апреля 2015, 20:27:56 »
Я думаю, всё же рванём наверное уже летом. Маленький он совсем ещё, по сути полтора месяца. Болеем уже второй раз - первый раз был бронхиолит, сейчас кашель опять какой то замучил.  Да и 800 км нам туда на машине ехать, нехило так. В Rl corpus написала, жду ответа, не получиться, буду в другие места пробовать. Огромное спасибо всем за ответы, этот форум просто кладезь.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #22 : 15 Апреля 2015, 20:30:23 »
ПВЛ у нас не было совсем, но вот мы из тех прооцентов, что без малейшего ДЦП.

Если не было ПВЛ, то про какие 3% вы говорите?

@Natusik1981, войта чем раньше, тем лучше. Знаю малыша (они в Германии жили), ему с реанимации начали делать войту, очень много диагнозов было по голове (ПВЛ тоже), так вот они обошлись без ДЦП (не знала бы их лично, фиг бы поверила). В Германии не ждут ничего, начинают сразу работать.

Вам советуют Муромова - вы к нему сможете обратиться в любой момент, а вот драгоценное время для войты будет утрачено. Насчет других детей - не переживайте, больные дети не занимаются, да и весна сейчас, приедете уже летом, наверное. Мне войта-терапевт говорила, что войта хороша до года - фактического возраста, а не отнимая недоношенность.

Оффлайн Люська

Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #23 : 15 Апреля 2015, 20:41:47 »
ПВЛ у нас не было совсем, но вот мы из тех прооцентов, что без малейшего ДЦП.

Если не было ПВЛ, то про какие 3% вы говорите?
 ,,,





«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Люська

Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #24 : 15 Апреля 2015, 20:44:04 »
Да и 800 км нам туда на машине ехать, нехило так
мы 2000 км в один конец на машине,ничего страшного,тем более по Европе,это в России одни колдоебины...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн happymam

Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #25 : 15 Апреля 2015, 21:16:06 »
не тратьте время, пройдитесь по улицам своего города (вы в большом городе?) внимательно почитайте вывески, найдите слово - физиотерапия (на французском соответсвенно), заходите и просите взять вас на затятия. Еще раз повторюсь, в германии (думаю во франции не многим отличается) физиотерапия включает в себя лечебную гимнастику, войту и бобат. Не бойтесь начинать уже сегодня, они здесь все очень мягко делаеют, мой ребенок не плакал не разу, всегда развлекают, смотрят по состоянию и настроению ребенка. и стоит это не так дорого, в германии всего 20 евро за одно посещение, мы ходим 2 раза в неделю, если у вас не все так страшно, вам должно этого хватить, главное, чтобы еще дома занимались, а физиотерапевт будет направлять, показывать правильные движения, которые необходимы именно в данный этап развития малыша.
Кинезотарапия тоже очень хорошая штука, идите обязательно, вообще, я вот пока в европе нахожусь, пытаюсь узнать про все методы лечения, которых особо нет в россии - остеопатия, микрокинезотерапия, фельденкрайз, метод анат баниэль, томатис. И главное, что все это можно найти в пределах 200 км, а если вы живете в крупном городе, то вообще никуда ехать не придеться

Оффлайн Люська

Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #26 : 15 Апреля 2015, 21:40:59 »
@Natusik1981, вот нашла в теме войто терапия,французкая войтотерапевт-Анна Деларуэль,можете ее найти чтоб не ездить в Чехию. Еще можно на сайте войтотерапевтов Германии.г.Зиген посмотреть кто из Франции сертификат получал по войтотерапии.Сертификаты выдают только в Зигене.Так наверное для вас проще будет найти ближе к дому войтотерапевта.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #27 : 15 Апреля 2015, 21:44:55 »
@Люська, в теме Войты вроде девочки говорили, что французская войта тоже с примесями чего попало, как и русская (что хочу, то   и ворочу). Все-таки надежнее Зиген или Чехия. Хотя, если чтоб время до лета не терять, можно и местных эскулапов попробовать.

Анна Дэларуэль в и Питер ездит частенько, даже обучила кого-то тут из местных. Немного специалистов ездят в Россию (не по приглашению мам, а просто в центры). Обычно они на расхват в своем городе. Что тоже навевает мыслишки...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #28 : 15 Апреля 2015, 23:06:45 »
Цитировать
Мама гуськи-гу, от прививок я отказалась (я и старшему совершенно здоровому их никогда не делала, хотя он у меня аж в тропической Африке родился), хотя и здесь во Франции на меня оказывают неслабое давление по поводу прививок. Паспорт сделают без проблем, конечно, просто надо время на это, а у меня уже зуд - надо начинать что-то)
все анкеты по электронке, фотку сами мы сделали... в общем тока один раз к ним принести оригинал св-ва и потом забрать. Кстати, в США, можно отказаться от прививок по религиозным соображениям... может и в ЕС что-ниб такое есть.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Татьяна555

Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #29 : 15 Апреля 2015, 23:13:53 »
M.B. Я далека от розовых очков, но пока не считаю, что мы отстаём. Как килограммовый ребёнок может развиваться под проводками, когда задача просто выжить? Мы три месяца реально только выживали, спали в основном, какое уж там развитие. Через полторы недели после выписки опять с бронхиолитом туда же загремели. Это я его сейчас только начинаю видеть, развитие это. Знаю, что ПВЛ нехорошо, поэтому я и здесь, к сожалению.
Мне кажется что вы все таки в розовых очках, и конечно вы не считаете что ребенок отстает, потому что это ваш ребенок и он самый лучший и любимый и все это не про вас и дцп не будет ... я тоже так когда то думала. С моим ребенком рядом в кувезе лежала девочка 900 гр моя была 1500кг она была такая маленькая и худенькая в ручках и ножках постоянный тремор  вес ооочень плохо набирала, я тогда думала боже как жаль девочку. Затем нас переводят уже на выхаживание мы сами дышим а та девочка до сих пор на ивл, и вот в месяц нас выписывают домой в этой день  я знакомлюсь с мамой этой девочки и мы стали общаться они попали домой в 2,5 месяца потому не как не могли отключить от ивл. И вот в 5,5 месяцев мы решили встретится так вот это девочка уже вовсю вертелась и сидела если посадить, а мы лежали такие кабанчики хорошие голову держали и улыбались, и даже при этом я думала что у нас все хорошо.Я не в чем вас не убеждаю просто написала для общего развития. Я  считаю лучше" перебздеть чем не добздеть"   ИМХО
Умей пережить ту минуту, когда, кажется все потеряно

Ростов-на-Дону