Автор Тема: Нужен совет коллективного разума  (Прочитано 5652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #30 : 16 Апреля 2015, 04:54:48 »
Привет! не хочу вас пугать, но 100% задержка физического развития у вас. Мы тоже родились ОЧЕНЬ недоношенными-24-25 недель. Нас тоже до года все хвалили очень- и голову держали, и смеялись, и на бока поворачивались, и со спины на живот через один бок, и пока-пока махали, и ладушки и т.д. все в голос кричали-проскочили! Не садится? а как она сядет, она 4,5 кг, у нее сил не хватает.. не ползет? Ну а как она поползет такая маленькая! Так мы еще до года без конца реабилитировались- массаж весь год- 10 через десять, плавали, ДГ, физио, иголки... В 11 мес. легли в отделение раннее детство, чтобы попасть на реабилитацию, заведующая пришла и сказала- зря вы себя тешите у девочки ДЦП, детки без грубой патологии к году (ОТ РОЖДЕНИЯ!!!!) догоняют своих сверстников. Это был первый врач который озвучил этот диагноз. С той минуты мы и встрепенулись. Не буду писать много, скажу только, что сейчас Даша уже ходит, тонус только в дистальном отделе левой ноги- походка спастичная. И скажу, что мы ОЙ КАК ЖАЛЕЛИ, что не начали Войту до года..... Удачи Вам, верьте в своего ребенка....но будьте бдительны!

Оффлайн Natusik1981Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #31 : 16 Апреля 2015, 11:42:02 »
Всем спасибо за ответы. Девочки, если бы я носила розовые очки, меня бы на этом форуме не было бы точно. Я тут сижу с тех самых пор, как наконец то прочитала выписку из роддома. Во Франции таких детей направляют к кинезиологам, правда, я не представляю, что это слово фактически в себя включает. На Войту до ноября (фактического возраста)  я всё же надеюсь попасть хотя бы пару раз (из rl corpusa мне пока не ответили). Анну Деларуэль я найти пыталась, не нашла, и всё же думаю, что Чехия в плане Войты гораздо надёжнее. К остеопату один раз мы ходили, потом заболели, буду ходить ещё.
Сейчас будет офф-топ, про прививки во Франции. Они, в отличие от многих стран, здесь обязательны, но французы в своём духе перехитрили сами себя. По закону обязательными являются 3 прививки - полиомиелит, дифтерия и столбняк, но найти только эти три прививки невозможно, они идут в составе шести валентной вакцины ssse, можно отказываться смело на этом основании, хотя меня и пугают, что будут писать куда-то, да и пусть.

Оффлайн Politess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Оля
    • Skype: Politesska
    • ВКонтакте: http://vk.com/politess
    • Награды
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #32 : 16 Апреля 2015, 11:58:34 »
Натусик, полио, дифтерия и столбняк с таким же календарем как в России(т.е. полио например 5 раз) или меньше ревакцинаций? Спасибо

Оффлайн Natusik1981Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #33 : 16 Апреля 2015, 12:13:38 »
Если честно, я не вникала особо, т.к. делать по любому не буду, но по моему в 2, 4 и 11 месяцев.  У них сейчас нет такой вакцины в принципе, я читала, она была убрана с рынков из за большого количества аллергических реакций. Есть только шестивалентная (плюс гепатит в, и ещё какая-то гадость, всё в одном), жесть в общем.

Оффлайн Мария111

Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #34 : 16 Апреля 2015, 13:28:16 »
только шестивалентная

Инфанрикс наверное, у нас тоже делают, но платно

Оффлайн Diana1982

Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #35 : 16 Апреля 2015, 16:13:31 »
За 2,5 месяца пребывания в отделении выхаживания недоношенных "познакомилась" с большим количеством таких деток, со многими мамами общаюсь по сей день. И я соглашусь с мнениями предыдущих девочек, на мой взгляд некоторая задержка развития у вас есть. Действительно, дети, которых по 2 месяца не могли снять с ивл, к году начинали ходить самостоятельно. Это были малыши рожденные на 25, 28 неделях беременности. Но у них в голове не было ничего серьезного. Более того, многие неврологи, оценивая таких деток отталкиваются именно от реального возраста ребенка, а нескорегированного. Моя дочка 2,5 месяца "выживала", за это время нам сделали три операции, удалили много см кишечника и длительное время "кормили" через вену. Вес мы естественно практически не набирали. Однако, огромное спасибо врачам нас вытащили и к 3 месяцам мы были дома. Угрозу дцп один раз поставили. Но в голове было чисто. Напугали. Из реабилитационных центров мы не вылазили. В итоге, пошла она у меня в 10,5 месяцев и я от нее отстала. Про псих развитие тоже не забывала. Поэтому, мой Вам искренний совет - до года очень многое можно исправить и очень многого можно не допустить. Здоровья Вам и малышу.

Оффлайн М.В.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #36 : 16 Апреля 2015, 19:31:54 »
За 2,5 месяца пребывания в отделении выхаживания недоношенных "познакомилась" с большим количеством таких деток, со многими мамами общаюсь по сей день. И я соглашусь с мнениями предыдущих девочек, на мой взгляд некоторая задержка развития у вас есть. Действительно, дети, которых по 2 месяца не могли снять с ивл, к году начинали ходить самостоятельно. Это были малыши рожденные на 25, 28 неделях беременности. Но у них в голове не было ничего серьезного. Более того, многие неврологи, оценивая таких деток отталкиваются именно от реального возраста ребенка, а нескорегированного. Моя дочка 2,5 месяца "выживала", за это время нам сделали три операции, удалили много см кишечника и длительное время "кормили" через вену. Вес мы естественно практически не набирали. Однако, огромное спасибо врачам нас вытащили и к 3 месяцам мы были дома. Угрозу дцп один раз поставили. Но в голове было чисто. Напугали. Из реабилитационных центров мы не вылазили. В итоге, пошла она у меня в 10,5 месяцев и я от нее отстала. Про псих развитие тоже не забывала. Поэтому, мой Вам искренний совет - до года очень многое можно исправить и очень многого можно не допустить. Здоровья Вам и малышу.

В том-то и дело, что их ПВЛ всё усугубляет. Бороться нужно как можно раньше за малыша! Там она обучится методике и уже по приезду домой будет продолжать лечение. Но решать, конечно, только маме .

Оффлайн мамаДжона

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: au
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: sypergirl22
    • Награды
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #37 : 20 Апреля 2015, 15:12:23 »
Привет . Мы родились 30 недель . Диагноз про ПВЛ один в один . Голову стали держать в 5 месяцев хорошо сели в 10 пололзли в 1 год и пошли в 1.5 . Постоянно нервничала по поводу дцп . Наблюдались у невролога . Реабилитации особой не было . У вас может есть группы развития для недоношенных деток при на людении физотерапефта . Он помогает и наблюдает деток в динамике

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #38 : 20 Апреля 2015, 16:16:49 »
Сейчас будет офф-топ, про прививки во Франции. Они, в отличие от многих стран, здесь обязательны, но французы в своём духе перехитрили сами себя. По закону обязательными являются 3 прививки - полиомиелит, дифтерия и столбняк, но найти только эти три прививки невозможно, они идут в составе шести валентной вакцины , можно отказываться смело на этом основании, хотя меня и пугают, что будут писать куда-то, да и пусть.
мы в Италии,ребенок только в Польше родился-меня и штрафами пугали,и типа опека будет приходить на мозги капать...нихрена-не сдаемся)получаем письма от здравохранения-культурно им отписываем)))а еще лучше им брякнуть,что по религиозным соображениям не делаете,но этот вариант я про запас берегу)))
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Natusik1981Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #39 : 21 Апреля 2015, 15:24:13 »
МамаДжона, а во сколько стали переворачиваться на живот? Вы пишете про год, 10 месяцев и т.д - это реального возраста или скореггированного? Сейчас походка нормальная?
Мы были один раз у невролога, она нас посмотрела по коригированному возрасту, сказала, что всё хорошо и отправила до середины июня. Сказала, что если что то увидит, будет направлять к кинезиологам. Но я не сижу сложа руки, нашла войта терапевта недалеко от нас в Германии. Поедем туда теперь 5 мая, посмотрим, что он скажет. Сыночек мой сладенький уже начал взгляд фиксировать и улыбаться, на животе лежать не очень любит, но я выкладываю, когда в хорошем настроении, одной ногой толкается, как будто пытается перевернуться, но пока не переворачивается. Сердце с таким диагнозом всё равно не на месте, как бы пережить это всё, в голове целыми днями одно слово - лейкомаляция((