Автор Тема: Последствия менингококковой инфекции  (Прочитано 19653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LusikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: Ludmilasugonyakina
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте девочки!!!
Хотелось бы рассказать свою печальную историю.
Мой ребенок родился в январе 2011 года вполне здоровый ребенок, по ангару ставили 8  баллов.Развивался хорошо, ровно в 6 мес вылезли первые два зубика, мальчик был очень активный, не могли нарадоваться им, малыша зовут Кирюша!но в один прекрасный августовский день 2011 года у него после прогулки поднялась резко температура до 38 градусов, появилась вялость. Вызвали скорую, приехал врач дежурный, посмотрел только горлышко и сказал, что у вас воспаление и прописал тантум Верде, на следующий день ребенку становится хуже, уже перестал принимать пищу и на ягодицах появилась сыпь серого цвета, врачи и на это закрыли глаза, ни кто не мог поставить правильный диагноз.в итоге на следующий день, когда запульсировал родничек от внутричерепного давления, они нас забрали в больницу.Подтвердился менингококковый менингоэнцефалит, молниеносное течение, через три часа ребенок вошел в кому. Врачи его вывели через два месяца из комы и сейчас он в вегетативном состоянии, органическое поражение мозга, атрофия полная, глубокий инвалид, не видит,слышит, но не осознает ничего,страшные судороги прекратились 1,5 года назад, трахеостома стоит ровно 2,5 года, на зондовом питании.врачи от нас давно отказались искажали что проживет 1 мес, а живет он уже 2,5 года и умирать не собирается.периодически, раз в пол года бывает пневмония, лежит в реанимации.

Оффлайн elieli

Re: Последствия менингококковой инфекции
« Ответ #1 : 22 Ноября 2013, 00:31:29 »
Добро пожаловать на форум, история действительно очень печальная. Дай Бог чтобы со временем состояние вашего ангелочка хоть немного улучшилось  rt

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Последствия менингококковой инфекции
« Ответ #2 : 22 Ноября 2013, 00:33:06 »
Здравствуйте!!!Мое вам плечико и виртуальное объятие  ,m....расскажите про себя,Кирюшу,есть ли у него  братики,сестрички?
Какая печальная история pgcv
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Последствия менингококковой инфекции
« Ответ #3 : 22 Ноября 2013, 00:51:30 »
Добро пожаловать! ттт
Как Вас зовут? Откуда Вы?

действительно нет ничего печальнее, чем знать своего ребеночка До и После... плачу вместе с Вами
Но Кирюша настоящий боец, выжил и продолжает жить не смотря ни на что, и даже в своем состоянии обязательно чувствует маму, ее руки, поэтому спрячьте печаль надежно, малышу и так досталось (но все же иногда доставайте, например, при нас... мы обязательно выслушаем и поймем)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Mariku

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: nz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВМЕСТЕ у нас все получится!
    • Моя история
    • Награды
Re: Последствия менингококковой инфекции
« Ответ #4 : 22 Ноября 2013, 06:48:11 »
Нет слов... хорошо, что вы здесь с нами. Кирюша борец!!! Есть ли возможность забрать его из реанимации? Здсь есть мамы, у которых дети с зон дом и трахеостомой, но они дома и их реабилитируют. Вам нужно пообщаться с ними, чтобы узнать что да как. Просто тяжело, наверное, быть в разлуке, тем более мальчик борец! Молюсь с вами!

Оффлайн LusikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: Ludmilasugonyakina
    • Моя история
    • Награды
Re: Последствия менингококковой инфекции
« Ответ #5 : 22 Ноября 2013, 08:17:58 »
Меня зовут Люда, я из московской области, спасибо большое за потдержку!!!мы уже как 2,5 года дома, нас вывели из очень тяжелого состояния, научили дышать через трахеостому и отправили домой! А в реанимацию Кирюша попадает только из за хронической вспышки пневмонии.
К сожалению Кирюша наш единственный ребенок.

Оффлайн LusikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: Ludmilasugonyakina
    • Моя история
    • Награды
Re: Последствия менингококковой инфекции
« Ответ #6 : 22 Ноября 2013, 08:21:57 »
Все время виню себя за то, что не отвезла его сама в больницу!!но где гарантия, что врачи сразу бы поставили правильный диагноз!!я всегда думала, что менингитом можно заболеть если голову простудишь, а оказывается возбудителем менингита могут быть бактерии и вирусы

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Последствия менингококковой инфекции
« Ответ #7 : 22 Ноября 2013, 08:31:56 »
Lusik, очень сочувствую вам! Сил вам и терпения ! Скажите, а прививки не ставили накануне? У нас тоже менингоэнцефалит развился еще в роддоме так и не пойму с чем это связано.

Оффлайн LusikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: Ludmilasugonyakina
    • Моя история
    • Награды
Re: Последствия менингококковой инфекции
« Ответ #8 : 22 Ноября 2013, 09:02:11 »
Прививки были за месяц до заболевания, но я не думаю что из за этого! А у вас какой менингоэнцефалит?

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Последствия менингококковой инфекции
« Ответ #9 : 22 Ноября 2013, 09:17:29 »
Нам поставили вирусно-бактериальный.  Герпес+ стрептококк. Не понимаю, почему некоторые дети подвержены этому заболеванию, в чем причина ? ыыы Так страшно жить...

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Последствия менингококковой инфекции
« Ответ #10 : 22 Ноября 2013, 09:25:08 »
Не вините себя пожалуйста!
У нас тоже прививки были в роддоме,а потом через 2 недели дома ночью синдром внезапной детской смертности,после обследований и анализов спустя 5 лет в институте мозга,считают что именно прививки стали причиной всех наших бед изначально(((
За то наши дохтура обвинили нашу семью во всех тяжких,поставили кучу диагнозов,подтасовали факты...вобщем белые и пушистые...
Кроме мужа с Кирюшенькой кто то помогает? Обязательно попросите у Боженьки еще ребеночка!!! Кирюше для мозга очень полезно будет слушать детские голосочки,а в вашей семье появится лучик солнца,который будет помогать избегать грустных мыслей и семья станет еще счастливей!!!!
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн LusikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: Ludmilasugonyakina
    • Моя история
    • Награды
Re: Последствия менингококковой инфекции
« Ответ #11 : 22 Ноября 2013, 10:24:05 »
Как мне обьяснли врачи,у Кирюши не было в головном мозге гемоэнцефалического барьера, поэтому бактерия с током крови легко попала в мозговую оболочку! Сам менингококк не страшен, но когда начинается лечение препаратами антибактериальными, он начинае погибать и выделять таксин- а это яд для нейронов, он развивает  отек мозга и такси чешское поражение нейронов.Мозг начинае защищаться комой!
Если бы был этот барьер, Кирюшу бы вышел бес последствий !

Оффлайн LusikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: Ludmilasugonyakina
    • Моя история
    • Награды
Re: Последствия менингококковой инфекции
« Ответ #12 : 22 Ноября 2013, 10:26:36 »
К сожалению родить ребенка второго я не могу!проблемы по женски

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Последствия менингококковой инфекции
« Ответ #13 : 22 Ноября 2013, 12:34:26 »
Люда, привет, нам тоже поставили диагноз менингоэнцифалит.Моей девочке было 6 месяцев,сначало её вырвало после кормления, она побледнела и всё-кома, моментально всё случлось.Только у нас не было ни температуры, ни сыпи, анализы все чистые, плюс у нас судороги появились, уже как 7 месяцев не прекращаются.Нам сейчас 1г2 мес

Оффлайн LusikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: Ludmilasugonyakina
    • Моя история
    • Награды
Re: Последствия менингококковой инфекции
« Ответ #14 : 22 Ноября 2013, 13:05:49 »
Привет, Оля!у нас тоже была рвота, это на фоне отека мозга..
А вам менингоэнцефалит ставят какой?менингоэнцефалит- это же воспаление мозговых оболочек!у нас вызвал менингококк группа b.
У нас судороги были очень долг, вплоть до остановки дыхания, препарат не могли подобрать!потом эпилептолого прописал конвулекс и клонозепан, сейчас их практически нет, небольшие вздрагивания остались.хоть мылыш не мучается.