Автор Тема: Любимый сынок Арсений  (Прочитано 16278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamaSenyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Любимый сынок Арсений
« : 19 Мая 2013, 15:27:06 »
Здравствуйте девочки!!!давно читаю ваши истории на сайте и каждый раз сердце разрывается от этих испытаний которые нам посланы((сегодня собралась с мыслями и решила написать свою печальную историю...
Мне 25 лет, с мужем знакомы 8 лет в 2011 поженились, решили годик пожить, поработать а потом уже и за ребёночком fgnb. В июне 2012 года я забеременела, радости не было предела)))Беременность протекала нормально, ни токсикоза ни угрозы всё вроде бы хорошо. В 26 недель стало подниматься давление до 140 положили на сохранение и просто наблюдали, никаких таблеток кроме валерьянки не принимала. по узи,доплер, ктг тоже всё отлично. так давление и держалось до самых родов.В 36 недель сама попросилась лечь на сохранение в перинатальный центр и лежала до родов.ПДР был назначен на 17 марта. В срок почти 40 недель 16 марта в 17 часов начал болеть живот, к 19 часам начались схватки через 10-12 минут по 20-30 секунд, к 22 часам схватки через 6-7 минут. Пришла дежурный врач произвела осмотр сказала шейка не готова, идут тренировочные схватки(в 40 недель то) велела медсестре сделать мне укол баралгина (теперь то я понимаю дл чего этот укол, этот препарат снимает потуги и схватки, откладывает роды, врачи хотят спать ночью!). Медсестра отправила спать, сказала через пол часа всё пройдёт, через час схватки стали реже через каждые 15 минут и так всю ночь.
    Утром при осмотре дежурным врачом  меня стали готовить к родам, были проведены процедуры и меня подняли в родовую примерно в 11 часов. В родовой опять осмотр, прокол пузыря, поставили КТГ, лечебно-акушерский наркоз. Через 2 часа опять осмотр, врач сказал, динамика раскрытия шейки  есть, но недостаточно поставили капельницу с окситоцином, через некоторое время стало подтуживать позвала врача, врач сказал сейчас будем рожать, сами роды длились примерно 10 минут. В 17-00 родился мальчик вес 3200 рост 55 см, весь фиолетового цвета, не закричал. Врач неонатолог стала отсасывать слизь во рту и носу, но отсос оказался неработающим!!!Завернула ребенка и быстро вынесла из родовой(куда???), затем вернулась запеленала ребёнка и приложила к груди.Ребенок был очень вялый, неохотно брал грудь, плохо открывал глаза. На мой вопрос почему ребёнок такого цвета, врач ответила у вас гипоксия с начала беременности, сказала что за неделю пожелтеет, но при этом сказала, что то не нравится он мне, вялый какой то, и  ничего как врач не предприняла, по показаниям когда рождаются дети с гипоксией, не подстраховалась не вызвала реаниматологов. Через 20 минут ребёнка у меня забрали, унесли в отделение обсервации. Меня подняли в палату, в 21-00 пришла медсестра сказала что в 22-00 принесут ребенка на кормление. В 22 часа я вышла в коридор в ожидании ребенка, на посту никого не было только слышен весёлый смех медсестёр на другом конце коридора, я вернулась в палату. Моя палата находилась напротив мед.поста, дверь в палату я открыла было очень душно. В 22-10 я вновь вышла в коридор на крик и беготню медсестёр, которые искали на посту адреналин чтоб отнести его в детскую комнату, нашла, отнесла, прибежала обратно начала звонить в реанимацию (номера которой она не знала, 2 раза попала не туда с третьего раза дозвонилась!!!).Прибежали врачи реаниматологи, реанимировали ребенка. Всё это происходило на моих глазах, я всё слышала и видела. Слышала как реанимировали моего ребёнка, видела как его уносили в реанимацию в маске, т.к. самостоятельное дыхание у него отсутствовало.
Информацию о состоянии ребёнка мне не давали более 14 часов.
На приёме у главврача моя мать задала вопрос почему ребёнка не положили в кювез в реанимацию на что получила ответ-если всех синих детей будем ложить в кювезы, то на всех их не хватит!
     В настоящее время ребёнок находится в реанимации, в крайне тяжёлом состоянии в детской клинической больнице  врачи борятся за жизнь малыша.
Ребёнок находится на искусственной вентиляции лёгких, в коме,  произведена операция по установке трахеостомы, нейрохирурги поставили наружный дренаж для санации ликвора.
На сегодняшний день диагнозы ребёнка:
1.   Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС
2.   атрофия мозга.
3.   ЧАЗН.
4.   Гидроцефалия 3 ст.
5.   Судорожная готовность.
6.   Эпи синдром.
7.   Перивентрикулярная лейкомаляция.
8.   Бульбарный синдром.
9.   Церебральная ишемия 3 степени.
10.   Кровоизлияние в мозг 3 степени.
11.   ВЖК 1 степени.
    Извините что очень подробно, просто так хочется выговориться сил просто никаких уже нет!Незнаю о чём уже просить бога или чтобы прибрал его к себе чтобы он сам не страдал и ему не было больно, и не рос в этой ужасной стране где жизнь новорожденного не стоит ничего!!
Почему в перинатальном центре оснащённым современным оборудованием не смогли оказать или не захотели надлежащею медицинскую помощь, которая бы обеспечила сохранению здоровья новорожденному?Почему в нашей стране происходят такие страшные вещи(((почему врачи имеют право лишать жизни ребенка, счастья семьи?я к сожалению до сих пор не могу найти ответа ни на один вопрос wel
Очень тяжело на душе, такое чувство что скоро сойду с ума, а ведь умом понимаю что должна держаться ведь и муж переживает и мои родители, родители мужа от нас отказались за 2 месяца что ребенок лежит в реанимации ни разу не приехали awe.
Я живу тобой....

Оффлайн mamaSenyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимый сынок Арсений
« Ответ #1 : 19 Мая 2013, 15:33:42 »
Я сама закончила факультет адаптивной физической культуры, насмотрелась на деток с ДЦП за 5 лет много раз, всегда жалела таких деток, работала с ними и думала господи не дай бог такого испытания никому(((и никогда не могла подумать что у меня самой может быть тяжелый ребёнок pgcv
Я живу тобой....

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Любимый сынок Арсений
« Ответ #2 : 19 Мая 2013, 15:58:32 »

Это Вам для поднятия настроения. Очень хочется Вас поддержать. В депрессию впадать не надо, малыш чувствует ваше настроение и сейчас ему нужна спокойная и уверенная в себе мама. Главное верьте, что все будет хорошо. Ситуацию изменить нельзя, но можно изменить свое отношение к ней. Мой Егорка родился 13 марта, а ПДР у нас было 17 марта. Тоже прошли и через стимуляции и сломанный аппарат был, правда нам сразу вызвали реанимацию. Главное верьте в своего малыша, а еще подумайте про остеопата. Чем младше ребенок, тем результативней будет лечение. И главное - никаких прививок!!! Удачи вам!
Child"Space

Оффлайн мояМелани

Re: Любимый сынок Арсений
« Ответ #3 : 19 Мая 2013, 16:06:00 »
mamaSeny, здравствуйте! как вас зовут и откуда вы? такая боль с каждой историей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!но и надежда тоже!!так что будем надеяться что Арсенечка справиться и  пишите ведь без поддержки тяжело!

Оффлайн mamaSenyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимый сынок Арсений
« Ответ #4 : 19 Мая 2013, 16:13:23 »
Девочки спасибо за поддержку, так хотелось просто выговориться, держать это всё в себе очень тяжело!никому из друзей не могу рассказать, ведь так как здесь меня никто не поймёт и не поддержит((меня зовут Олеся, я из города Иваново.
С сынком в больнице рядышком лежит девочка, родилась с 1 баллом,уже 3 месяца в коме, она второй ребёночек в семье, первый ребенок у родителей умер внутри прямо перед самыми родами, так вот я их когда вижу сердце просто разрывается на части, хочется как то их поддержать и незнаю как, слова не могу подобрать wel
Я живу тобой....

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Любимый сынок Арсений
« Ответ #5 : 19 Мая 2013, 16:45:51 »
Олеся, ваш Арсений обязательно поправится! Мальчишки они такие, вечно мамам нервы мотают, с самого рождения!  lllh

Пострадал малыш сильно, сладенький. Но ничего, бывает знаете как - в голове куча всякого плохого и много умерло, а малыш растет, развивается, весел и счастлив. Надо верить, что у сыночка все получится. В конечном счете, мы сами не знаем, что у нас в головах. Раньше ни узи ни тем более МРТ не было, все жили не тужили. А сейчас ковыряются.

Будем верить в Арсюшу! ldc ,m


Оффлайн romasa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Маша и Макар
    • Награды
Re: Любимый сынок Арсений
« Ответ #6 : 19 Мая 2013, 17:10:35 »
Олеся, сил Вам и терпения, а малышику выздоровления. Не нагнетайте заранее ситуацию, все еще будет, Сенечка обязательно поправится, и Вы будете вспоминать все это как страшный сон. И прогнозы врачей пропускайте мимо ушей, мы все столько их наслушались, врачи не боги и не знают будущего, главное верить в своего малышастика. И даже если случится так, что малыш будет отставать поначалу, очень многое будет зависеть от Вас, от Вашей готовности бороться за него, трудиться, заниматься с ним. У маленьких деток огромный потенциал, главное верить в своего малыша.

Оффлайн mamaSenyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимый сынок Арсений
« Ответ #7 : 19 Мая 2013, 17:13:06 »
Девочки спасибо вам за добрые слова ;D
Я живу тобой....

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимый сынок Арсений
« Ответ #8 : 19 Мая 2013, 18:36:25 »
Добро пожаловать, Олеся и Арсений (очень красивое имя!)  ттт ттт ттт
рано еще придумать как оно и что будет, детки все разные, и по-разному выходят даже из одинаково тяжелых состояний. Вы молочко сохраняйте, хочется плакать, значит нужно, но только подальше от малышика, а к нему на встречу с улыбкой, он же понимает, что Вы его главный оплот и потому вы никак не можете сдаться

что касается родителей Вашего мужа, то вероятно они просто не знают, как им быть и что делать в такой ситуации, да вобщем и что им делать в реанимации



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Маира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3090
  • Страна: az
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Ульви и мама Маира г.Баку
    • Награды
Re: Любимый сынок Арсений
« Ответ #9 : 19 Мая 2013, 19:12:44 »
Здравствуйте Олеся ,дай вам Бог здоровья и огромного терпения.Верьте и надейтесь на лучшее,я вас очень хорошо понимаю,когда родился мой сын тоже было очень тяжело,врачи не верили,что он выживет,а мы назло всем  выкарапкались,да может,он отличается от других детей,но я благодарна Богу за то ,что мое сокровище рядом со мной.Буду молиться за вас и вашего сыночка Арсения!А знаете, моего сына после крещения, тоже зовут Арсений. ldc ldc ldc dghj
« Последнее редактирование: 19 Мая 2013, 19:31:30 от maira gumbatova »

Оффлайн Егоров Максим

Re: Любимый сынок Арсений
« Ответ #10 : 19 Мая 2013, 21:47:49 »
Ни чего не понял в вашем рассказе.
Беременность проходила хорошо, но высокое давление, т.е. гестоз насколько понимаю ОПГ - гестоз.
Врач вам сказал, что гипоксия была с самого начала беременности, но по вашим словам и УЗИ и КТГ были в норме.
Роды длились 10 минут, но судя по диагнозам, у вас родовая травма, травма в родах  гипоксически-ишемически-травматического генеза.
Бульбарный синдром из-за повреждения ШОП.
В общем пойдемте к нам в школу выживания тема : Иски, суды, почитаете наши рассказы, что мы делаем, для того что бы найти истину. Короче воюем.



         В общем пойдемте к нам, расскажите подробно и вместе найдем ошибки врачей, 40 недель ребенок провел в животе рост и вес в норме, а на выходе так сломали.
Не люди.
Победитель не только всегда прав, но и трезв!!!

- В жизни больше сдавшихся, чем проигравших!!!

Оффлайн vikisds

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Любимый сынок Арсений
« Ответ #11 : 19 Мая 2013, 22:02:59 »
Ни чего не понял в вашем рассказе.
Беременность проходила хорошо, но высокое давление, т.е. гестоз насколько понимаю ОПГ - гестоз.
Врач вам сказал, что гипоксия была с самого начала беременности, но по вашим словам и УЗИ и КТГ были в норме.
Роды длились 10 минут, но судя по диагнозам, у вас родовая травма, травма в родах  гипоксически-ишемически-травматического генеза.
Бульбарный синдром из-за повреждения ШОП.
В общем пойдемте к нам в школу выживания тема : Иски, суды, почитаете наши рассказы, что мы делаем, для того что бы найти истину. Короче воюем.



         В общем пойдемте к нам, расскажите подробно и вместе найдем ошибки врачей, 40 недель ребенок провел в животе рост и вес в норме, а на выходе так сломали.
Не люди.



Здравствуйте! Во первых желаю скорейшего выздоровления Арсению и сил маме! Тоже прошла через похожее. Так же все было хорошо во время беремнности, узи, ктг, доплер в норме. но было давление с 25 недель 130, лежала под капельницами, и сильные отеки, короче гестоз легкой степени. Ребенок родился вялый, глаза плохо открывал, на второй день пошли судороги тонико клонические.  Рожала 12,20 часов безводный, с окситоцином, реб. застрял в родовых путях на потуге, вообщем еще тогда подумала, что будет пипец. неужели все таки так и есть- родовая травма??? все врачи говорят что голову зажимает всем, что это такое ощущение у всех рожениц во время родов.  Вообщем сейчас все более менее.

Оффлайн Егоров Максим

Re: Любимый сынок Арсений
« Ответ #12 : 19 Мая 2013, 22:32:47 »
Я даже не поздоровался. Исправляю ошибку, здравствуйте.
Существуют критерии оценки степени тяжести вреда причиненного здоровью человеку:
Гипоксия п. 6.2.6 - острая дыхательная недостаточность.
Ишемия п. 6.1.3. внутричерепная травма: размозжение вещества головного мозга; диффузное аксональное повреждение головного мозга; ушиб головного мозга тяжелой степени; травматическое внутримозговое или внутрижелудочковое кровоизлияние; ушиб головного мозга средней степени или травматическое эпидуральное, или субдуральное, или
субарахноидальное кровоизлияние при наличии общемозговых, очаговых и стволовых
симптомов;
Травма п. 6.1.2. перелом свода (лобной, теменной костей) и (или) основания черепа: черепной ямки (передней, средней или задней) или затылочной кости, или верхней стенки глазницы, или решетчатой кости, или клиновидной кости, или височной кости, за исключением изолированной трещины наружной костной пластинки свода черепа и переломов лицевых костей: носа, нижней стенки глазницы, слезной косточки, скуловой кости, верхней челюсти, альвеолярного отростка, небной кости, нижней челюсти;
    п. 6.1.6. перелом шейного отдела позвоночника: перелом тела или двусторонний перелом дуги шейного позвонка, или перелом зуба II шейного позвонка, или односторонний перелом дуги I или II шейных позвонков, или множественные переломы шейных позвонков, в том числе без нарушения функции спинного мозга.
6.2.2. кома II-III степени различной этиологии;
 6.2.10. различные виды механической асфиксии; последствия общего воздействия высокой или низкой температуры (тепловой удар, солнечный удар, общее перегревание, переохлаждение организма); последствия воздействия высокого или низкого атмосферного давления (баротравма, кессонная болезнь); последствия воздействия технического или атмосферного электричества (электротравма); последствия других форм неблагоприятного воздействия (обезвоживание, истощение, перенапряжение организма), вызвавшие угрожающее жизни состояние, приведенное в пунктах 6.2.1-6.2.8 Медицинских критериев.
        10. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, достаточно наличия одного Медицинского критерия.
        11. При наличии нескольких Медицинских критериев тяжесть вреда, причиненного здоровью человека, определяется по тому критерию, который соответствует большей степени тяжести вреда.
       12. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, при наличии нескольких 
повреждений, возникших от неоднократных травмирующих воздействий (в том числе при
оказании медицинской помощи), определяется отдельно в отношении каждого такого
воздействия.
       13. В случае если множественные повреждения взаимно отягощают друг друга, определение степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, производится по их совокупности
 
          Полный текст вы найдете здесь, каждый может найти, что произошло с нашими детьми в этом документе.

Прикaз Министерства здравоохранения и социального развития
Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24
апреля 2008 г. N 194н г. Москва
"Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного
здоровью человека"

Победитель не только всегда прав, но и трезв!!!

- В жизни больше сдавшихся, чем проигравших!!!

Оффлайн mamaSenyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимый сынок Арсений
« Ответ #13 : 19 Мая 2013, 23:11:14 »
Здравствуйте! гестоз не ставили,не было ни отёков ни белка в моче.давление не постоянно держалось 140, могло быть 110, было и 90 на 60. За всю беременность ни разу не слышала что у меня гипоксия, я так понимаю что если бы она была с начало беременности ребёнок не вырос бы до 55 см и не набрал такой вес. за 4 недели что лежала на сохранении доплер был сделан один раз, в повторном доплере врач сказал я не нуждаюсь, нет необходимости, так как все показатели и узи и ктг в норме. на узи в 36 недель ребёнок был развит на 37. В родах не применялись никакие акушерские инструменты, родила без разрывов.Что пошло не так и что происходило с ребенком на отделении где он пролежал 5 часов,я к сожалению незнаю!хочется чтобы кто нибудь понёс хоть какое то наказание за искалеченную жизнь ребёнка!
Я живу тобой....

Оффлайн mamaSenyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимый сынок Арсений
« Ответ #14 : 19 Мая 2013, 23:49:24 »
 Спасибо за информацию, ознакомлюсь с приказом.
Я живу тобой....