Автор Тема: Спастическая диплегия  (Прочитано 343435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2505 : 08 Сентября 2017, 23:05:43 »
@Ольга8305, о..совсем рано..это видно очень легкое чтото...мы тол ко в 1.6 за руку начали..

Оффлайн Ольга8305

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2506 : 09 Сентября 2017, 06:28:04 »
@rossia, у вас мальчик, а девочки вообще шустрее, это правда. До года дочь вообще здоровой называли, т.к. Сидеть-ползать она начала по установленным срокам с учетом недоношенности и делала это правильно. Как встала тогда я увидела, что как-то не так как брат стоит и опора на ноги позже брата-двойняшки появилась. При этом ее брат, без дцп, тоже в 1,6 пошел, но сразу четко без шатаний и перебежек. Поэтому не волнуйтесь мальчики все позже делают даже здоровые.

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2507 : 09 Сентября 2017, 09:02:31 »
@Ольга8305, вы знаете слава богу что у девочки легкая совсем степень!! А гипсы вам не предлагали?

Оффлайн Ольга8305

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2508 : 09 Сентября 2017, 14:37:55 »
@rossia, нет, гипсование тоже не предлагали, но у нее стопы выводятся более чем на 90 градусов, проблема именно в контроле над собой при ходьбе.

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2509 : 09 Сентября 2017, 15:34:19 »
@Ольга8305, т.е мысочков нет вообще?

Оффлайн Ольга8305

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2510 : 09 Сентября 2017, 21:56:47 »
@rossia, ну как нет?.. есть недогруз правой пятки, а именно мысочков нет. Когда устает или болеет, больше заметен "недогруз", заметно в ортопедической обуви, т.к. Она правильная и там чётко виден каблук, где пятка должна нагружаться, а босиком вообще мало заметно. Но я растяжку делаю доче ежедневно после ванной и стопу вывожу максимально возможно и мы с года спим в туторах постоянно за редкими исключениями. Дома сама ей Физио делаю, если вижу, что туже идет стопа на растяжке.

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2511 : 09 Сентября 2017, 22:14:17 »
Добрый вечер, а какое физио вы делаете дома?

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2512 : 10 Сентября 2017, 00:09:00 »
Мы делаем парафин дома по 15 сеансов минут на 20 оборачиваем..но сейчас сложно уже..он в этих обертках уползает..раньше делали каждые пол ора месяца вместе с растяжками..но у нас правый мысок сильный..думаю даже если гипс.хватит месяца на три результата..тутора днем носим.часа на 4..

Оффлайн Ольга8305

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2513 : 10 Сентября 2017, 07:40:05 »
Мы делаем гидромассаж (и с солью\хвоей и без), парафин дома не получилось, т.к. Грязи много, у меня чистоту сохранить с ним не получается, купила аппарат электрофореза, научилось на курсах как делать и делаю с эуфиллином или с новокаином, но это делаю с обязательным перерывом 2,5-3 мес.

Оффлайн Ольга8305

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2514 : 10 Сентября 2017, 07:41:44 »
А парафин вообще вещь замечательная, у нас после него всегда ноги мягкие, вот его мы в центрах берем обязательно.

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2515 : 10 Сентября 2017, 07:42:20 »
Мы делаем гидромассаж (и с солью\хвоей и без), парафин дома не получилось, т.к. Грязи много, у меня чистоту сохранить с ним не получается, купила аппарат электрофореза, научилось на курсах как делать и делаю с эуфиллином или с новокаином, но это делаю с обязательным перерывом 2,5-3 мес.
На шейный отдел?

Оффлайн Ольга8305

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2516 : 10 Сентября 2017, 07:46:03 »
@оксана сет, эуфиллин да, два наложения: У феи и ближе с пояснице, а новокаин спина-ноги.

Оффлайн Тanya

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2517 : 17 Октября 2017, 20:46:24 »
Девочки, я начинаю паниковать. Сейчас ходим на массаж в реацентр. Осталось еще 3 дня ( всего 15 сеансов). Заметила, что после самого массажа стопы стали уходить в вальгус, жалуется, что больно идти, идет, как человек после долгого ношения гипса расхаживается. На следующий день получше, не болит, но вальгус остается. Он и так есть небольшой, но сейчас совсем мне не нравится. Да, ножки расслаблены хорошо, стопы легче выводятся. Но дома до вечера лежит на диване.
После бассейна ( ходим после массажа) идет лучше, не жалуется.
Говорила массажисту ( он же и инстуктор ЛФК), что стопы болят, что уходят внутрь. Ответил, что такое может быть и нужно учить правильной походке с перекатом, тогда и вальгус уменьшится. А вальгус в том контексте, что ножки расслаблены и при неправильной походке стопы заваливаются.
К инструктору этому мы постоянно ходим, после его массажа всегда улучшение было, а тут прямо на глазах хуже.
Может у кого было также? Что можно сделать?
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2518 : 07 Ноября 2017, 23:41:32 »
Девочки, всем привет.
Мне очень важно услышать ваше мнение. Дело в том, что Матвей сейчас в Польше на реабилитации. По программе у него 2 раза в день Бобат, который заключается в том, что его ставят в вертикализатор в разных позах и тупо с ним играют, потом начинается терапия рук, где с ним тоже тупо играют ))) это образно, со слов мужа...
Почему вертикализатор? - Потому что начинаются проблемы с суставами,я не против него нам сейчас действительно он не навредит, но Матвей же не сидит и не ползает- слабая спина , а его готовят к вертикализации (((  Петя говорит, «зачем вы его ставите? Мы работаем на «четвереньки», а они говорят, «это было раньше» , что думаете?
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2017, 10:03:07 от Na_Shi »

Оффлайн Vse_budet_otlichno

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2519 : 08 Ноября 2017, 09:46:27 »
@Na_Shi,
Есть мнение,что если ребенок сильно отстает в физическом плане,его нужно вертикализовать . Понемножку, потихоньку и т.д. но это много дает ребенку, его мозг для себя открывает новое положение, в вертикализаторе за столиком в игры играет так,как не смог бы лежа.
Попросите мужа поделать больше видео, чтобы самой видно было чем они там занимаются