Автор Тема: Ваш вопрос врачу-педиатру  (Прочитано 315874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1125 : 01 Ноября 2017, 13:48:42 »
Здравствуйте.Сыну 9 лет,его постоянно укачивает в машине,тошнит,болит живот.Даже недолгая поездка вызывает такие симптомы на целый вечер.Вот например вчера забрали из школы,сьездили на заправку и домой.Дорога заняла максимум 15 минут,по приезду  домой начал жаловаться на тошноту и боль в животе и так весь вечер,лег спать раньше чем обычно,а утром проснулся и все прошло.И так каждый раз.От чего это может быть?И пройдет ли с возрастом?
Это индивидуальная особенность организма. Причём, бывает у абсолютно здоровых детей. Помогает смотреть в окно - внимательно следить за дорогой, делать упражнения на равновесие (их у Домана масса). Сомнительная ценность таблеток типа "аэрон". А! Ещё скрестить ручки ножки помогает от тошноты
Спасибо.Сделали УЗИ брюшной полости,все хорошо,за исключением желчного пузыря,написали S образный перегиб желчного пузыря.Он еще иногда жалуется на боль в животе до или после еды.Может ли перегиб давать боль в животе?Какие лекарства можно подавать?Я начала давать урдоксу.
Не-а, перегиб жёлчного пузыря болей в животе давать не может. Боли в животе в этом возрасте, скорее всего, связаны с интенсивным ростом ребёнка в длину. То место, где соединяются и прикрепляются сосуды, питающие кишечник, не успевает вырасти и живот болит. Лекарствами это не лечится, только если сильно болит, можно дать но-шпу, 1 таблетку если ребёнок до 30 кг и 2 если больше
А помогает сходить к остеопату (только к хорошему и проверенному, к абы какому лучше не ходить вообще). Может и от укачиваний помочь (посмотреть шейный отдел). И от перегиба жёлчного пузыря. Это, кстати, не болезнь, а симптом, что внутренние органы не очень компактно уложены в животе
Спасибо за ответ.Еще он вообще ничего не ест.Аппетита нет совсем,из-за этого болит живот. Что можно подавать?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Лекса88

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1126 : 01 Ноября 2017, 16:53:11 »
@Педиатр, здравствуйте!
Расшифруйте, пожалуйста  анализы. У ребенка были сопли. Сейчас нормально.





Требуется ли какое то лечение?
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2017, 21:35:17 от Лекса88 »
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1127 : 01 Ноября 2017, 23:37:29 »
@Педиатр,  уважаемый доктор,помогите пожалуйста,незнаю уже что делать,очень часто болеют дети,особенно сын,начинается с кашля,насморк,в итоге отит,и так каждый раз(
Вот неделю назад закончили лечение,лекарства серьёзные назначили,клацид пропили,в нос софрадекс,и еще кучу всего,все прошло,слух вернулся,и вот мы опять заболели((
Кашель,сопли,чую и отит недалеко,что делать,сдавали анализы,общий кровь хороший,мазки обнаружены стафилококк,но пролечили,где копать еще,сделать иммунограмму?
Дочка тоже,неделю назад горло сильно болело и темпа 37,7,тоже антибиотик,все прошло,и сегодня снова заложен нос и кхеканье как при боли в горле((
Я незнаю уже что делать,как лечить  ewew
Первое, что приходит на ум - это не пьёте ли вы какие-нибудь противовирусные, типа анаферона, арбидола, рибомунила и т.п.? Виферон в попу - тоже туда же. Если да - то дело в них. Они при долгом применении угнетают собственный иммунитет
Второе - частое применение антибиотиков приводит к тому, что нарушается флора кишечника и микробы из него поднимаются в рот и в нос и там вызывают заболевание. Особенно- горло и нос. Поэтому две недели после каждого антибиотика пить бифиформ и каждый месяц по неделе - для профилактики
Третье - нет ли чего-то, что не устраивает в жизни ваших детей?. Например, детского сада с нелюбимой воспитательницей. Кстати, бассейн, даже любимый, для таких детей противопоказан
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1128 : 01 Ноября 2017, 23:40:51 »
@Педиатр, здравствуйте!
Расшифруйте, пожалуйста  анализы. У ребенка были сопли. Сейчас нормально.





Требуется ли какое то лечение?
Обычный анализ крови после вирусной инфекции. В первом анализе грибы кандида. Их надо лечить, но не противогрибковыми, а курсом бифидо- и лактобактерий (2 недели)
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Лекса88

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1129 : 02 Ноября 2017, 05:35:07 »
@Педиатр, Спасибо!
Ребенок после тяжелой пневмонии просто, поэтому чуть что, сразу делаю анализы. ((((
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Онлайн Evgeshka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1130 : 02 Ноября 2017, 06:06:48 »
@Педиатр,

Доброе утро,

У дочки стала наблюдать частые носовые кровотечения (именно ночью - дочка не просыпается) что мне нужно проверить, может быть какие то анализы или с кем то проконсультироватся. Очень беспокоит.

Спасибо.

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1131 : 02 Ноября 2017, 07:15:05 »
@Педиатр,  уважаемый доктор,помогите пожалуйста,незнаю уже что делать,очень часто болеют дети,особенно сын,начинается с кашля,насморк,в итоге отит,и так каждый раз(
Вот неделю назад закончили лечение,лекарства серьёзные назначили,клацид пропили,в нос софрадекс,и еще кучу всего,все прошло,слух вернулся,и вот мы опять заболели((
Кашель,сопли,чую и отит недалеко,что делать,сдавали анализы,общий кровь хороший,мазки обнаружены стафилококк,но пролечили,где копать еще,сделать иммунограмму?
Дочка тоже,неделю назад горло сильно болело и темпа 37,7,тоже антибиотик,все прошло,и сегодня снова заложен нос и кхеканье как при боли в горле((
Я незнаю уже что делать,как лечить  ewew
Первое, что приходит на ум - это не пьёте ли вы какие-нибудь противовирусные, типа анаферона, арбидола, рибомунила и т.п.? Виферон в попу - тоже туда же. Если да - то дело в них. Они при долгом применении угнетают собственный иммунитет
Второе - частое применение антибиотиков приводит к тому, что нарушается флора кишечника и микробы из него поднимаются в рот и в нос и там вызывают заболевание. Особенно- горло и нос. Поэтому две недели после каждого антибиотика пить бифиформ и каждый месяц по неделе - для профилактики
Третье - нет ли чего-то, что не устраивает в жизни ваших детей?. Например, детского сада с нелюбимой воспитательницей. Кстати, бассейн, даже любимый, для таких детей противопоказан
Спасибо за ответ!
Да,рибомунил пропили курс(
Вот наши анализы,может еще эти микроорганизмы виноваты в частых простудах?







Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1132 : 02 Ноября 2017, 09:22:58 »
@Педиатр, подскажите еще пожалуйста,у дочери влажный кашель,только начинается,мокроты всегда много,чем начать лечить,не затягивая?

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1133 : 12 Ноября 2017, 00:23:46 »
@Педиатр, подскажите еще пожалуйста,у дочери влажный кашель,только начинается,мокроты всегда много,чем начать лечить,не затягивая?
Попробуйте ингаляции с содой... а вообще - лучше, конечно, очно. По интернету в вашем случае трудно угадать. Если на курсах у Феи бываете - покажите мне ребёнка, ладно?
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1134 : 12 Ноября 2017, 00:28:06 »
@Педиатр,  уважаемый доктор,помогите пожалуйста,незнаю уже что делать,очень часто болеют дети,особенно сын,начинается с кашля,насморк,в итоге отит,и так каждый раз(
Вот неделю назад закончили лечение,лекарства серьёзные назначили,клацид пропили,в нос софрадекс,и еще кучу всего,все прошло,слух вернулся,и вот мы опять заболели((
Кашель,сопли,чую и отит недалеко,что делать,сдавали анализы,общий кровь хороший,мазки обнаружены стафилококк,но пролечили,где копать еще,сделать иммунограмму?
Дочка тоже,неделю назад горло сильно болело и темпа 37,7,тоже антибиотик,все прошло,и сегодня снова заложен нос и кхеканье как при боли в горле((
Я незнаю уже что делать,как лечить  ewew
Первое, что приходит на ум - это не пьёте ли вы какие-нибудь противовирусные, типа анаферона, арбидола, рибомунила и т.п.? Виферон в попу - тоже туда же. Если да - то дело в них. Они при долгом применении угнетают собственный иммунитет
Второе - частое применение антибиотиков приводит к тому, что нарушается флора кишечника и микробы из него поднимаются в рот и в нос и там вызывают заболевание. Особенно- горло и нос. Поэтому две недели после каждого антибиотика пить бифиформ и каждый месяц по неделе - для профилактики
Третье - нет ли чего-то, что не устраивает в жизни ваших детей?. Например, детского сада с нелюбимой воспитательницей. Кстати, бассейн, даже любимый, для таких детей противопоказан
Спасибо за ответ!
Да,рибомунил пропили курс(
Вот наши анализы,может еще эти микроорганизмы виноваты в частых простудах?






Да, это они. Стафилококк и гемофильная палочка. Рекомендация - сдать анализ на флору с чувствительностью к ФАГАМ. Т.к. антибиотиками это не вылечить, только замкнуть порочный круг. Стафилококк еще хорошо лечится хлорофиллиптом
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1135 : 12 Ноября 2017, 00:30:47 »
@Педиатр,

Доброе утро,

У дочки стала наблюдать частые носовые кровотечения (именно ночью - дочка не просыпается) что мне нужно проверить, может быть какие то анализы или с кем то проконсультироватся. Очень беспокоит.

Спасибо.
Можно коагулограмму (свёртываемость посмотреть), общий анализ крови (количество тромбоцитов посмотреть, именно они отвечают за свёртываемость), невролог - внутричерепное давление. Померить артериальное давление самим по утрам и вечером (но, скорее всего, манжетка детская понадобится). А вообще, как меня учили педиатрии, носовые кровотечения у детей - штука не страшная и лечения не требующая.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Онлайн Evgeshka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1136 : 12 Ноября 2017, 05:12:13 »
@Педиатр,

Спасибо большое !

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1137 : 12 Ноября 2017, 07:43:09 »
@Педиатр,  большое спасибо за ответы!
 --- --- ---

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Mingshu

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой сладкий мальчик, Роман 🙏😇😌😘 г.Новокузнецк
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1138 : 12 Ноября 2017, 16:27:59 »
Здравствуйте, доктор! Как повысить иммунитет 8 мес ребенку - ДЦП+эпилепсия? Принимаем противосудорожные препараты, подхватывали простуду и кишечную инфекцию.. В обоих случаях принимали антибиотики. Хотелось бы предупреждать болезни, а не лечить их потом сильными лекарствами..

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1139 : 20 Ноября 2017, 02:23:49 »
Здравствуйте, доктор! Как повысить иммунитет 8 мес ребенку - ДЦП+эпилепсия? Принимаем противосудорожные препараты, подхватывали простуду и кишечную инфекцию.. В обоих случаях принимали антибиотики. Хотелось бы предупреждать болезни, а не лечить их потом сильными лекарствами..
Исключительно с использованием народных методов. Никаких иммуностимуляторов и модуляторов. Про народные методы можно посмотреть в моих предыдущих ответах или подождать - вскорости планирую создать отдельную тему
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru