Автор Тема: ДЦП и беременность  (Прочитано 33866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kristya

  • Гость
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #30 : 07 Марта 2010, 16:33:57 »
Валюша, конечно получится!!! Только я советую анализы все сдать  767 Не из-за ДЦП какого-то, а вообще, так тебе спокойнее будет, да и проблем меньше
Удачи!  ттт

светлая80

  • Гость
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #31 : 26 Апреля 2010, 13:57:45 »
доброго всем дня.
вот наткнулась на этот сайт, чему очень рада :) .
 :flowers:
я - будущая мама. через месяц, дай бог, должна родить здоровенького мальчишечку. dghj
у меня ДЦП, спастическая форма с гиперкинечическим синдромом. до бер. ещё немного ходила, а сейчас стараюсь не вставать с коляски - не хочу ненароком упасть и повредить лялечку..
что я сказать то хотела  ;lkj - меня месяца 2 намёками отправляли на аборт, потом, когда отказ от всех претензий написала - отстали. анализы, правда, все сдавала и сдаю, аки прилежная школьница - на все заболевания мыслимые и не мыслимые. потом по результатам перепроверяю в инете, что и какой анализ означает.
вот недавно, слава тебе господи, нашла роддом, в котором буду рожать.
теперь вот думаю... априори мне сказали будет кесарево...на узи была - все тьфу тьфу замечательно.... вот думаю...может попросить рожать самостоятельно? что-то я про кесарево начиталась- страшновато стало  ;syv

Оффлайн maria081271

Re: ДЦП и беременность
« Ответ #32 : 26 Апреля 2010, 14:22:57 »
Привет!Может все-таки лучше кесарево, я вот здоровая и все равно в родах все не так пошло.Дочка теперь с ДЦП.Сейчас я тоже жду малыша, но однозначно только кесарево, сама рожать и рисковать больше не хочу.Слишком дорогая цена.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн *Natali*

Re: ДЦП и беременность
« Ответ #33 : 26 Апреля 2010, 14:46:46 »
доброго всем дня.
вот наткнулась на этот сайт, чему очень рада :) .
 :flowers:
я - будущая мама. через месяц, дай бог, должна родить здоровенького мальчишечку. dghj
у меня ДЦП, спастическая форма с гиперкинечическим синдромом. до бер. ещё немного ходила, а сейчас стараюсь не вставать с коляски - не хочу ненароком упасть и повредить лялечку..
что я сказать то хотела  ;lkj - меня месяца 2 намёками отправляли на аборт, потом, когда отказ от всех претензий написала - отстали. анализы, правда, все сдавала и сдаю, аки прилежная школьница - на все заболевания мыслимые и не мыслимые. потом по результатам перепроверяю в инете, что и какой анализ означает.
вот недавно, слава тебе господи, нашла роддом, в котором буду рожать.
теперь вот думаю... априори мне сказали будет кесарево...на узи была - все тьфу тьфу замечательно.... вот думаю...может попросить рожать самостоятельно? что-то я про кесарево начиталась- страшновато стало  ;syv

Свет, не надо рожать самой! У тебя скорее всего таз перекошен. Тут вроде и с тазом-то все в пордке, а как накосячили! Кесарись от греха подальше. А потом смотря еще какой плод, может он под 4 кг, нафиг надо какие-то проблемы.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #34 : 26 Апреля 2010, 14:48:09 »
Светлая, добрый день! Я тоже думаю, что кесарево в Вашем случае лучший вариант. Как Вы пишите, у вас спастическая форма + гиперкенезы, непонятно, как организм отреагирует на боль  ккк Во время родов очень важен контроль за дыханием и мышцами, но не все жещины впервые рожающие способны на на этот контроль. Поэтому не надо рисковать.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Jessica

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #35 : 26 Апреля 2010, 15:11:53 »
Светлая, здравствуйте! я в своё время тоже начиталась столько позитивных отзывов про естественные роды, про то что кесарево-зло для малыша, "сказки" про про мам которые при заключении "патологически узкий таз" родили малышей свыше 4кг и т.д.  рwe Сейчас мы поженаем плоды моей самоуверенности и халатное отношение моего врача ftgr , ведь все анализы у меня были в норме, и вообще всё шло идеально.  Если бы я понимала тогда, что есть хоть малейший риск для здоровья моего ребёнка, ни за что бы не согласилась на естественные роды jgdb
Эх, знал бы где упадёшь соломки бы подстелил 212 но решать конечно Вам! Всего вам самого хорошего!

светлая80

  • Гость
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #36 : 26 Апреля 2010, 16:54:33 »
спасибо, девчат
...а кто-нибудь делал кесарево? а то в инете столько понаписано.. и ничего из того, что меня конкретно волнует.
например, эпидуралку кто делал? там ниже пояса только обезбаливается или обездвижевается тоже? в связи с гиперкинезами боюсь ненароком дерну лапкой и чего-нибудь испорчу...
а общий наркоз тоже не очень бы хотелось - кошмарно переношу... кто отходит от него за час..мне суток мало  ewew ... ребёночка настолько одного оставлять..не хочется...
мнительная я стала..без присмотра мало ли что с ребёнком...
расскажите, кто как кесарился!? буду очень признательна

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #37 : 26 Апреля 2010, 18:03:26 »
Привет! Меня кесарили! использовать эпидуралку или общий наркоз решает врач анастазиолог. Я тоже думала об эпидуралке, но врач, узнав, что у меня во время беременности немного побаливала спина, отказал мне. И делали общую анастезию. Что тебя еще интересует, спрашивай!

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

светлая80

  • Гость
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #38 : 26 Апреля 2010, 19:22:30 »
а вроде как спрашивать же должны..какой наркоз лучше...
вот про наркоз ещё не спрашивала.. и про шов спросила - какой будет - горизонтальный или вертикальный....не знаю, соврали или нет... но сказали, что при плановом - разрез "по желанию"

Оффлайн Jessica

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #39 : 27 Апреля 2010, 15:03:37 »
мне делали кесарево, экстренное, поэтому вопрос какой наркоз выбрать уже не стоял :blink: сделали общий, эпидуралку было делать поздно ewew
от наркоза я в принципе долго отходила, это второй общий наркоз в моей жизни(первый был во время операции на груди), также долго отходила, всё двоилось, троилось, не могла долго проснуться полностью :ah: а подружка через 2 часа, как огурчик была после общего, всё индивидуально короче767
шов мне сделали горизонтальный, нитки саморассасывающиеся, сейчас не очень заметный.
Лично для меня самые тяжёлые были первые 3 суток, всё болело ужасно, и первые мои шаги после операции на 2 день я до сих пор вспоминаю :lost:
но , Светлая, хочу заметить, у меня было тяжёлое психологическое состояние(ребёнок в реанимации pgcv), поэтому и казалось всё больнее, страшнее и хуже в 100 раз чем у других.
у девочки знакомой 2 кесарево, 1операция экстренная- общий наркоз, 2 плановая-эпидуралка. Так она от эпидуралки в восторге, говорит всё видела, слышала и не чувствовала боли+  не было такого отходняка как от общего.

Оффлайн МУСЯ

Re: ДЦП и беременность
« Ответ #40 : 27 Апреля 2010, 15:28:07 »
а вроде как спрашивать же должны..какой наркоз лучше...
вот про наркоз ещё не спрашивала.. и про шов спросила - какой будет - горизонтальный или вертикальный....не знаю, соврали или нет... но сказали, что при плановом - разрез "по желанию"

Мне делали эпидуралку (экстренную), все видишь, тока ничего, ниже пояса, не чувствуешь.  Разрез горизонтальный, швы не накладывали (делали скобки).

светлая80

  • Гость
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #41 : 28 Апреля 2010, 07:50:43 »
Пари Паскаля-человек, который ставит на веру, выигрывает жизнь вечную, если он прав, и не проигрывает ничего, если он заблуждается; человек, который ставит на неверие, не выигрывает ничего, если он прав, и проигрывает вечную жизнь,если он заблуждается
хороший девиз  wer . а ведь на самом деле, кто верит..даже если он один только и верит... чаще всего выигрывает.
...девочки, я так понимаю, в каждой больнице по-разному - где-то про предпочтение о наркозе даже и не спрашивают...а где-то даже экстренно эпидуралку делают...
придется терпеть до поездки в роддом и там уже спрашивать у врача "а как у вас...?" ..  ммм
понимаю, что сейчас важно родить благополучно - остальное "по ходу"... но так страшно  jgdb - неведение полное- ниче не знаешь - ни как родится, ни как воспитывать его..хочется ведь чтоб в жизни был самый самый  rt ...в том числе и самый счастливый...

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #42 : 28 Апреля 2010, 12:43:20 »
Желательно, чтобы рядом с Вами находился близкий человек, тогда будет не так страшно.
И я считаю, что это правильно. Потому что во время родов или операции наш мозг принимет информацию с искажениями, а рядом находится родной человек, который трезво оценивает ситуацию и контролирует ее.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #43 : 28 Апреля 2010, 13:10:55 »
а меня эпидуралка не взяла!!!!!!!!!!!! ;D
я бы тоже, если бы знала, что дите такой крупный и такие проблемы потом от свернутой шеи и от гипоксии...кесарево бы упросила....

все подруги у кого было кесарево в срок - у всаех всё ок...

светлая80

  • Гость
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #44 : 28 Апреля 2010, 19:28:03 »
Желательно, чтобы рядом с Вами находился близкий человек, тогда будет не так страшно.
И я считаю, что это правильно. Потому что во время родов или операции наш мозг принимет информацию с искажениями, а рядом находится родной человек, который трезво оценивает ситуацию и контролирует ее.
да я б с удовольствием взяла б с собой или маму свою или отца ребёнка...но так как кесарево, меня предупредили, что "это - операция, а потому в операционной никого из посторонних быть не может"..
...кстати, говорят что от кесарево может быть гепоксия у маленького...что же делать? если вы говорите, что она так опасна? llk
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 19:31:36 от светлая80 »