Автор Тема: Посоветуйте! У меня недоношенный малыш.  (Прочитано 18401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия новенькаяАвтор темы

Re: Посоветуйте! У меня недоношенный малыш.
« Ответ #45 : 12 Августа 2013, 19:46:06 »
Спасибо

Оффлайн Юлия новенькаяАвтор темы

Re: Посоветуйте! У меня недоношенный малыш.
« Ответ #46 : 12 Августа 2013, 19:55:55 »
Вообще эта ветка мертвая, они пишут откуда они и два центра, два невролога, про них я читала на другом сайте, даже ездила.

Оффлайн ляна

Re: Посоветуйте! У меня недоношенный малыш.
« Ответ #47 : 12 Августа 2013, 20:09:23 »
Я посмотрела там есть мамочка с Магнитогорска напишите ей в личку, видимо на свою Челябинскую ветку особо не пишут, не активные мамочки(((


Оффлайн Людмила Высокина

Re: Посоветуйте! У меня недоношенный малыш.
« Ответ #48 : 23 Августа 2013, 23:28:49 »
Хвастаться нам особо нечем, обследовать посоветуйте где, в нашей области нигде не будут, невролог сказала сегодня сходите к генетику у вас уши необычные, как у эльфа, может поэтому отстает в развитии. К остеопату ходили три раза говорит все сделал правильно, только что?

Вы знаете, я прочитала Ваше сообщение... wer Мне кажется Вам надо обратить пристальное внимание на Вашего невролога, может у нее тоже уши как у эльфа  sdfe? и нюх - как у собаки, и глаз - как у орла. И вообще она гениальный сыщик!  wel Видимо это новое открытие в медицине. В 80-е годы рождались дети -индиго, а сейчас новое поколение людей - эльфы. кто следующий?С таким-то неврологом....

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Посоветуйте! У меня недоношенный малыш.
« Ответ #49 : 20 Сентября 2013, 05:08:44 »
Не переживайте- уж мы то недоношенний всех недоношенных-срок 24 недели и 5 дней, сейчас Даше 3 года (было 24 мая, а должно бы быть 27 сентября). Диагнозы: При выписке- БЛД, тяжелый  рахит подострое течение- стадия разгара, тяжелая анемия недоношенных(7 гемотрансфузий), ВЖК 2 степени, геморро-гипоксическое порожение ЦНС, АОП(закрыли  в реанимации Педеей), Ретинопатия недоношенных-1-2 степени(вылечили, к4 месяцам полный регресс, сейчас зрение 100%).
Диагноза в 2 года- ДЦП, спастическая диплигия, 2-х сторронняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, плоско-эквиновальгусная установка стоп.
Я никогда не опускала рук, не бойтесь диагназов и прогнозов-работайте. Даша летом пошла ножками-пока немного, шагов по 30
, знает все цифры, буквы, интеллект как у 4-летки, читает глобальным чтением до 100 слов, ушки прооперировали в июне, слышит с 6 метров, осталась проблема с левой стопой. Почитайте нашу темку, спрашивайте -мы ответим вам с удовольствием!!!

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: Посоветуйте! У меня недоношенный малыш.
« Ответ #50 : 20 Сентября 2013, 13:37:40 »
Юлечка! Моя красотка тоже родилась 990 гр. на 28-29 неделе 24 дня ИВЛ, нам сразу невролог сказал, что можно выдохнуть, когда пойдет сама, и мы слепо верили ему, т.к. он работает с недоношенными детками, знает эту проблему изнутри, ну и когда он нам в 10 мес. поставил угрозу ДЦП, сказал, что думал пронесет  xcvb - мир рухнул, а он думал, но лет до двух я цеплялась руками за воздух,думаю, что все пролетим....все на недоношенность списывала -хотя не ходили и сидели с вытянутыми ногами плохо...Теперь я понимаю, что лучше уж поставить эти буквы и пахать, а потом тебе скажут, да вы посмотрите она же ходит сидит, прыгает, бегает, мама у вас у самой диагноз...
Вы не обижайтесь, мы все лишь хотим, чтоб у Вашего ребеночка было все хорошо, а это нельзя достичь с головой зарытой в песок, еще и в розовых очках...очень многие из нас были такими и тем самым потеряли много драгоценного времени... Да и я была такой... хоть это был мой второй ребенок, а первый в физическом плане развивался как по книжке- все в срок, а то и раньше, эх...
Да, еще с нами на выхаживание лежал мальчик, который ну не как не мог долго оторваться от кислорода, долго срыгивал, а теперь бегает мальчишка и нет таких проблем как у нас... на все воля Бога, но верить в лучшее надо всегда... и пахать... Здоровья Вашему малышу!!!!!!!!!! И дай Вам Бог с улыбкой вспоминать о всех Ваших тревогах!!!
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 13:46:25 от Ольга и Маруся »

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Посоветуйте! У меня недоношенный малыш.
« Ответ #51 : 21 Сентября 2013, 18:20:51 »
Если мама видит или даже просто чувствует, что с ребенком что-то не в порядке, надо бить во все колокола. И послать в одно известное место и неврологов, и массажистов, которые говорят, что всё прекрасно и он догонит. Время никто не вернет. Нам до 8 месяцев никто даже не заикнулся, что нам светит такой диагноз, все родственники и врачи в поликлинике утверждали, что "в больнице лежал, на этот срок и отстает, вот в год возьмет и пойдет сразу". А у нас первый ребенок, мы младенцев так тесно не видели никогда, и свято верили. Хоть сердце и ёкало, и признаки ДЦП я пару раз в инете искала. И закрывала эти сайты, нельзя же о плохом думать. А самые драгоценные месяцы упущены в результате. Вот сейчас думаю, если бы хоть кто-нибудь меня тогда напугал как следует, всё лечение начали бы раньше, и результаты были бы лучше сейчас. Хотя мне и так, наверное, грех жаловаться.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн Хмелевочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Re: Посоветуйте! У меня недоношенный малыш.
« Ответ #52 : 10 Октября 2013, 15:22:58 »
Прочитала начало темы. И не смогла промолчать: не верьте Вы никаким массажистам. Прислушиваться-прислушивайтесь, сами внимательно наблюдайте за ребенком, благо сейчас нет недостатка в информации как должен развиваться ребенок. Но!!! Только врач-невролог может точно Вам сказать, Юлия, есть у ребенка какие-то проблемы, угроза ДЦП иль нет. Не доверяйте одному врачу-проконсультируйтесь у нескольких!!!  Я в свое время тоже обожглась на вот таких вот массажистах и неопытном враче. Да, есть хорошие массажисты, которые иногда получше врача. Но это не повод в вопросах здоровья ребенка, у которого еще многое можно поправить, слепо верить мнению массажистов. Исходя из своего опыта(а нам 10 лет, и мы тоже были недоношенные): только к врачу, и не к одному! Плюс Ваша бдительность и внимание к своему ребенку! Удачи Вам, хорошего развития и полноценной жизни!

Оффлайн Юлия новенькаяАвтор темы

Re: Посоветуйте! У меня недоношенный малыш.
« Ответ #53 : 18 Октября 2013, 19:48:01 »
Мы делали массаж каждый день, если в августе я писала что не очень хорошо держит голову, то уже в конце сентября стал сам садиться, вставать в кроватки, пытаться ползать. Так что от хорошего массажиста больше пользы чем от невролога, они все одно и тоже выписывают.