Автор Тема: Как мы боролись!  (Прочитано 7717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #15 : 09 Октября 2009, 11:22:55 »
Какие же вы молодцы!!! ттт

Оффлайн Ирина и Олечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Московская обл.
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #16 : 09 Октября 2009, 15:08:05 »
Вы такие молодцы!!!!!Дочка-очаровашка!!!Все обязательно будет хорошо!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Как мы боролись!
« Ответ #17 : 09 Октября 2009, 16:02:47 »
Добро пожаловать!!! ттт

Оффлайн ЛЁНКААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна и Сонечка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #18 : 09 Октября 2009, 17:19:45 »
Девочки всем огромное спасибо!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #19 : 09 Октября 2009, 21:27:51 »
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!  эээ



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #20 : 09 Октября 2009, 21:41:45 »
  Лёнка,вы такая умница, дай БОГ вам и вашей девочке здоровья!!!!! Мы тоже сейчас переживаем очень тяжелое время, надеемся, что мы все-таки выкарабкаемся и у нас тоже все будет хорошо...Потому, как год мы живем в ужасе!!!! У меня к вам вопрос: скажите, пожалуйста,у какого неврапотолога вы наблюдались и наблюдаетесь(видимо, у грамотного, т.к. результат отличный),и какие средства реабилитации вы использовали? Спасибо вам заранее! Можно в личку....
 


Оффлайн инуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инуля и Владик, г. Армавир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #21 : 10 Октября 2009, 10:22:46 »
Вот прочитала твою историю,вы молодцы такие у меня очень похожая ситуация!Надеюсь все будет хорошо у нас тоже! fffvv

Оффлайн Naduha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надежда и Максимка, г. Москва
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #22 : 10 Октября 2009, 20:50:32 »
Привет, Лёнка! Меня зовут Надя, сыночка Максим. Мы тоже до года в 32 наблюдались и у нас тоже спастическая диплегия. Давайте дружить!  эээ Вы большие молодцы!!!!!   k[l  wer Так держать!!!  gwcm

Оффлайн NATULYА

Re: Как мы боролись!
« Ответ #23 : 10 Октября 2009, 21:42:13 »
Привет Лёнка, какие вы молодцы, давайте еще делитесь опытом, рассказывайте где и как лечитесь. Хорошо что к нам присоединились, у нас очень хорошо, здесь найдете много друзей. 

Оффлайн Nikas2007

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Никитка г.Волгоград
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #24 : 10 Октября 2009, 23:11:55 »
Привет!Рада познакомиться я -Марина,сынуля-Никитка.Действительно наши детки самые,самые... rtи если в них верят самые родные то все у них будет хорошо gwcmрады за вас wer

Оффлайн надяваня

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Ваня 10.03.2006 г. мы из Саранска
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #25 : 10 Октября 2009, 23:15:25 »
 gfds я Надя сынула Ваня, у нас тоже спастическас диплегия вы такие молодцы, будем на вас равняться fffvv fffvv fffvv fffvv fffvv

Оффлайн ЛЁНКААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна и Сонечка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #26 : 11 Октября 2009, 00:27:09 »
Девочки, конечно будем дружить. Очень приятно ваше внимание!
Поделиться в плане лечения мне кажется  нечем особым не могу! На форуме читала истории более деятельных мам! Как уже и писала, до 11 месяцев вообще ничего не делала, максимально жила на даче, заваривала травки для ванн. Потом когда дали добро стали делать массаж, Лфк, попалась очень нам хорошая массажистка(правда не сразу, но мы знали кого просить)она очень както прониклась к доче, оттого и результаты наверное были! Потом добавили гидропроцедуры, всякие щекоталки и коврички для стоп собственного и покупного производства, конечно наш любимый мяч, спец. дорожку делал дед, чтоб не косолапила. Далее делали озокерит, быстро освоила сама и делала дома, болели очень часто, потому до 2,10 лет не могли лечь в 18-ую. туда. только соберемся, тут бац болеем. Теперь даже рада, что так и не легли. Хотя в консультативной поликлинике у невролога наблюдаемся там(после 2-х лет, до этого в 32 наблюдались).
дальше делали физио. Затем поехали на море, там на ряду с классическим лечением прошли дельфинотерапию(нам очень пошло). Потом дома до следующего лета делали тотже массаж, ЛФК, медикаментозное лечение, озокерит, физио, добавили бассейн,.Затем опять укатили на море на 2 месяца, далее все тоже дома плюс иппотерапия и детский сад... снова море, причем 2 раза, тоько вернулись с моря, нам путевку предлагают, мы опять махнули. Делали иглы, до сих пор себя виню, ужасное дали ухудшение, причем на ЭЭГ были жуткие ухудшения, ей психологически эта процедура не пошла. Потом ЕДКС МО и снова сейчас тот же список. Сейчас мы в огоньке взяли СВОШ- аппараты, хорошая пошла динамика.собираюсь с ней зимой лечь в РЦ "Огонек". Вот и все. теперь думаю можт надо было больше шевелиться, да правда денег не было. А. забыла 3 раза попали к очень странному мануалу, а второго и третьего даже не знаю к какой категории спец-в отнести. ничем не помогли, только денег содрали. Спасибо им что не навредили!

Оффлайн ЛЁНКААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна и Сонечка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #27 : 13 Октября 2009, 17:43:27 »
Еще с 11 месяцев мы спим в укладках, туторах, с лета в шине Веленского.

Оффлайн АделинаА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • С нашей медициной рожать опасно!
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #28 : 19 Декабря 2014, 10:59:10 »
не могли лечь в 18-ую. туда. только соберемся, тут бац болеем. Теперь даже рада, что так и не легли.

Так как Вы - опытная в реабилитации мама, поэтому хочу спросить насчет 18ой: нам предлагали туда лечь для диагностики, но из лечения врач назвала мне только массаж, ЛФК и медикаменты, а все это можно делать и дома. Мы отказались, но может быть зря?

Делали иглы, до сих пор себя виню, ужасное дали ухудшение, причем на ЭЭГ были жуткие ухудшения, ей психологически эта процедура не пошла.

Я прочитала здесь на форуме, что некоторым деткам иглы очень помогают в развитии. Раздумываю: делать или не делать? Расскажите про этот метод поподробнее, пожалуйста. Что Вам удалось узнать за долгий период вашей реабилитации?