Автор Тема: Школа-интернат №20 г. Москва (Марьино) для детей с ДЦП  (Прочитано 85604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnАвтор темы

Если интересно могу ответить на вопросы по 20ой школе-интернате для дцпшек. Мы там учимся в первом классе. Правда на неделю я Владика не оставляю, возим каждый день. Вот наше первое сентября ;

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Поздравляю вас с 1 классом! Мальченка такой лапочка!


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн AnnАвтор темы

Оксана, спасибо большое за поздравление!
Мы в школе отучились нулевку и теперь поступили в первый класс. Но что год назад, что и на этот раз рыдали на линейке, не хотел оставаться. На фотке еще видны остатки слез.

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
А какие детки в школе?


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн AnnАвтор темы

Это коррекционная школа 6го вида для детей с дцп. Детки обучаются как по общеобразовательной программе, там и по вспомогательной программе 8го вида, т.е. в школе как правило два класса - норма и вспомогал. В этом году открыли 3 первых класса - 1"А" по общеобразовательной программе, там все детки с нулевки без изменения состава, у большинства сохранны руки, многие ходят( с ходунками), 1"Б" (наш класс) по адаптированной общеобразовательной программе, как мне объяснили это означает ,что у наших деток более растянутая по времени программа, все в классе колясочники, и например у моего Владика работает только левая рука, и та в спастичная( наш класс менялся по составу)., сейчас в нем постоянно учатся 4 человека- 2 девочки и два мальчика, и еще одна девочка числится в нашем классе, но обучение индивидуальное, т.е. 3 раза в неделю. И 1"В" обучение по вспомогательной программе для детей с зпр.
Владику очень нравиться в школе, в этом году им разные кружки добавили - полный восторг! Ребенок занят весь день, практически до ужина. Также работают психологи, дефектологии логопеды. Есть массаж.

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Это коррекционная школа 6го вида для детей с дцп. Детки обучаются как по общеобразовательной программе, там и по вспомогательной программе 8го вида, т.е. в школе как правило два класса - норма и вспомогал. В этом году открыли 3 первых класса - 1"А" по общеобразовательной программе, там все детки с нулевки без изменения состава, у большинства сохранны руки, многие ходят( с ходунками), 1"Б" (наш класс) по адаптированной общеобразовательной программе, как мне объяснили это означает ,что у наших деток более растянутая по времени программа, все в классе колясочники, и например у моего Владика работает только левая рука, и та в спастичная( наш класс менялся по составу)., сейчас в нем постоянно учатся 4 человека- 2 девочки и два мальчика, и еще одна девочка числится в нашем классе, но обучение индивидуальное, т.е. 3 раза в неделю. И 1"В" обучение по вспомогательной программе для детей с зпр.
Владику очень нравиться в школе, в этом году им разные кружки добавили - полный восторг! Ребенок занят весь день, практически до ужина. Также работают психологи, дефектологии логопеды. Есть массаж.
Это здорово ,что у вас есть такая школа!


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн lisa

Здравствуйте Анна! Очень интересно узнать,как в школе обучают писать? Мой например еле ручку держит.Или кто не может писать устно учится? ---

Оффлайн AnnАвтор темы

мой  мальчик год назад с трудом палочки мог написать, сейчас шпарит буквы прописные(парадокс, но ему легче прописные, чем печатные писать), пишет левой рукой, рука спастична.
Вообще учат тех, кто может хоть как-то, что-то  воспитатели пишут рукой ученика,учат печатать на компьютере,  насколько я понимаю - способы разные, ведь есть детки, которые и это не могут и они учаться.
lisa, я думаю более четко на этот вопрос Вам ответят в школе, поверьте, там очень отзывчивые люди. Я же могу писать, только о своем мальчике и его одноклассниках, т.е. то что вижу сама.

Оффлайн AnnАвтор темы

Начинаю присматривать школу для своего Дениски и тут такая приятная новость  dcvf. Живу совсем рядом и даже не подозревала , что рядом есть школа .
АННА подскажите пожалуйста если у ребенка проблемы некоторые с интелектом . Ну грубо выражаясь ребенку сейчас 5,5 лет ,а как будто 3 года . Если допустим берут таких ..Я планирую где то в 8 лет(как раз 1 сентября у нас ДР) отдавать в школу , можно в нулевку в таком возрасте ?
СПАСИБО!
Не стала в ЛС задавать вопрос , может у кого нибудь тоже такие вопросы ...

В нулевку берут с 6ти лет(нечастно, но у нас есть такой мальчик), и далее до 10 лет.
Денискинамама, время еще есть, а вообще где-то за полгода до 1го сентября, сходите в школу, пообщайтесь, потом пройдете комиссию Надежду, и получите направление в школу. Сразу скажу с ЗПР берут . Это класс, где учатся по упрощенной программе.

Оффлайн AnnАвтор темы

Главное, чтобы все получилось  ;l

Оффлайн Оксана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Анна скажите пожайлуста, а кто детишкам помагает ходить в туалет или они сами все ходят. Мы собираемся в этом году в школу если нас возьмут.

Оффлайн AnnАвтор темы

Анна скажите пожайлуста, а кто детишкам помагает ходить в туалет или они сами все ходят. Мы собираемся в этом году в школу если нас возьмут.

При каждом классе есть воспитатель, который помогает деткам во всем, в том числе и с туалетом. dghj

Оффлайн МУСЯ

Всем, привет! gfds Нас взяли, сразу, в первый класс!  dghj

Оффлайн Иголка

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Челны-Москва, САО
    • Награды
Всем, привет! gfds Нас взяли, сразу, в первый класс!  dghj
Здорово! А как вам сама школа, с директором общались? У них бассейна нет?
Бывают моменты, когда хочется крикнуть:'Остановите жизнь, я устала!'..Но ангел-хранитель как всегда тихо дотронется до плеча и шепнет:'Не твоя остановка, живи!

Оффлайн МУСЯ

Наш первоклассник! dghj