Автор Тема: Тяжелая асфиксия - с чего начать?  (Прочитано 45244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #195 : 24 Февраля 2014, 21:07:15 »
Ой, а что такое люстрация?

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #196 : 24 Февраля 2014, 21:21:36 »
georgiy.p, держитесь, не падайте духом. пусть диагнозы для вас будут только способом получить то, что ребенку нужно.
Все эти категории все равно не определяют кто он такой сейчас и каким будет в будущем.
Сочувствую про беспорядки в стране... :( :(
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Загадочная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мой сынуля - Ярик!
    • Skype: ylia1157
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #197 : 25 Февраля 2014, 08:22:15 »
georgiy.p, да не переживайте, мы и на инвалидность поздно вышли после года, хотя врач уже в пять месяцев сказал выходить и в ИПРКе у нас стоит низкий реабилитационный патенциал, и пенсию то я когда первую получила выла как белуга, т.к. не этого я хотела в этой жизни для своего ребенка, а потом подумала ну и ладно мы все равно все что сможем то выжмем с ребенка, ну и пока руки не опускаем уже шестой год, хотя иногда выть хочется.

Оффлайн georgiy.pАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #198 : 26 Февраля 2014, 21:09:35 »
Ой, а что такое люстрация?

Люстра́ция (от лат. lustratio — «очищения посредством жертвоприношений») — процессы в Восточной Европе после 1989 г., регламентирующие доступ к государственным должностям для лиц, связанных в прошлом с репрессивным аппаратом коммунистических режимов (считая как сотрудников и агентов тайной полиции, так и функционеров коммунистических партий)[1]. В более широком смысле – аналогичный процесс в отношении лиц, причастных режимам, нарушавшим права человека, начиная от процесса денацификации и аналогичных ему в послевоенной Европе. Согласно идее, процесс люстрации придает легитимность новой власти путем решительного разрыва с практикой старой власти, воспринимающейся как преступная и неправовая[2].


А если применительно к нашим реалиям, то закроют всех неугодніх революции.


Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #199 : 26 Февраля 2014, 21:13:55 »
У нас в новостях столько ужасов про Украину говорят, мол беспредел....

Оффлайн Masha Myha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #200 : 29 Февраля 2016, 14:49:18 »
georgiy.p, привет! Как Ваши дела, как сыночек??

Оффлайн julija.rymar

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #201 : 22 Апреля 2016, 11:53:01 »
Masha Myha, Спасибо за вашу историю и советы! Домана я начал читать с первого месяца (еще не дочитал). Как я понял, все, что связанно с паттерингами логичнее начинать в возрасте 9-12 месяцев. Пока мы на уровне восстановления зрения и слуха.
Сейчас малыш дома. Ест, спит, гуляет, купается, все, что положено по возрасту. Из противосудорожных - кеппра в сиропе (всего не держит, но и не бьет как депакин), из ноотропов - глицин и актовегин (1\6 таблетки) и все. Невролог не спешит нас пичкать, а мы и рады.  В больницу тоже мы пока не стремимся. Жена вообще не видит смысла. Она пролежала месяц с ним в перинатальном и говорит, что с них хватило, так перинатальный еще у нас очень даже ничего. Вообще, больницы это инфекции, разруха, угнетение и прочие "прелести". 

Пока вижу такое лечение:
 - ЛФК, по показаниям массаж (дома), логопедический массаж или аналог. массаж по методу Кастилио Моралес
 - Бобат и Войта  (нужно обучится и тоже делать дома). Обучаться думаем либо в Киеве либо в Чехии или Москве. Бобат вроде есть и в Харькове.
 - в более старшем возрасте Доман и еще мне понравился очень метод Фельденкрайза (или его адаптация под малышей от Анат Баниел). В Вене есть институт Фельденкрайза.
 - между всем прочим вижу смысл поездить к Козявкину. Дорого, но как я понимаю качественно. Возможно различные санатории.
 - также остеопатия, гомеопатия, аквареабилитация и т.п.  ( тут тоже есть варианты в Москве и Киеве )
 - у нас дома еще 2 канистерапевта породы кане-корсо уже сделали первый осмотр пациента :))), не знаю в смысле терапии, но приняли под охрану.
а можете дать контакты остеопата в Киеве и отзыв?

Оффлайн Georgiy0240

Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #202 : 04 Января 2018, 15:44:53 »
georgiy.p Приветствую! Мы тоже с Харькова, и прочитав Вашу тему в ней увидел точную копию проблемы и нашего малыша, сейчас нам 11 месяцев, постоянно врачи-больницы-реабилитации, много клиник много обеoаний и ооочень много развода на деньги... выйдите пожалуйста на связь очень хочется узнать как Ваш малыш, что пробовали, где успели побывать, как Ваши успехи?
« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 16:35:10 от Georgiy0240 »

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #203 : 06 Января 2018, 23:04:15 »
Читаю истории и почти всегда одно и тоже..тяжелобольной ребенок и мать которая готова ехать на край света собрать миллионы для лечения..уверенная в том что ребенку помогут эти деньги центры клиники стать здоровым. "ТОЛЬКО ЕСТЬ ОДНО НО  поврежденный мозг востанавливать пока не могут ( (( насколько он поврежден таким он и останется.  хоть куда едь ( сейчас когда дочери уже почти 9 как вспомню себя верила во что то отдавала огромные деньги ни за что!! сейчас эти почти 600 тысяч мне ох как пригодились. на  ту же самую коляску вертикализатор и подъемник эл.и не надо было бы обращаться в фонды нервничать месяцами ждать. помню наш невролог нам говорила давайте таблетки мозгу нужно питание уколы я ничего не давала. а потом где то после 4 ребенок стал говорить причем очень быстро..без таблеток для мозга ..без логопедов. видимо этот участок мозга не был поврежден. сейчас профессор читать уже учится..но лежит(( ((   обидно так за нее.сейчас зима и мы сидим дома .летом весной будем гулять,находится на детской площадке среди здоровых детей и эта мука будет длится до осени. один бог и другие такие же как я знают какого этои что внутри творится.

Оффлайн georgiy.pАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #204 : 15 Марта 2018, 19:21:21 »
Всем привет. Не часто захожу на формум. Сыну 5 лет исполнилось в этом году. Потихоньку растем. Звезд с неба не срываем, но и пропадать не планируем.
К врачам мы обращаемся только при обычных заболеваниях, даже скорее меньше чем здоровые дети, в больницах не лежим. Летом часто живем в деревне. Егорка любит солнышко. Улыбаемся.
В прошлом году родился братик. А также купили Кимбу Нео. Писал тут на форуме историю покупки.
Записались в Трускавец на вторую половину мая.

Оффлайн РыжулямамаВанечки

Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #205 : 17 Марта 2018, 20:32:23 »
Всем привет. Не часто захожу на формум. Сыну 5 лет исполнилось в этом году. Потихоньку растем. Звезд с неба не срываем, но и пропадать не планируем.
К врачам мы обращаемся только при обычных заболеваниях, даже скорее меньше чем здоровые дети, в больницах не лежим. Летом часто живем в деревне. Егорка любит солнышко. Улыбаемся.
В прошлом году родился братик. А также купили Кимбу Нео. Писал тут на форуме историю покупки.
Записались в Трускавец на вторую половину мая.
прочитала тему сначала,что умеет Егорка сейчас?вы такие молодцы,столько занимаетесь,у нас похожая история,нам 7 месяцев.