Автор Тема: Ребенок в реанимации семи месячный, мама тоже в реанимации  (Прочитано 13034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама диныАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • я буду молиться за вас
    • Skype: the_excited_one
    • Мой теремок
    • Награды
Мамочки может кто добавить из своего опыта- если бы вернуть время когда ре вот так лежит под ивл что вы тогда упустили или сделали так что оказалось действенным для малыша.
Дина! Ты моя жизнь!

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
молится нужно  ldc ldc ldc малыша по крестили ????? если нет,то нам очень помогло крещение    rt
и я извиняюсь если вера другая у родителей малышастика  ттт

Оффлайн Мухтар

мама дины, Я думаю, пока ребенок в реанимации на ивл, маме нужно рыться в интернете в поисках подходящих методов реаб-ции, чтоб не теряя времени как только это станет возможным, восстанавливать ребенка. Направьте её на этот форум, здесь информации в избытке. Сама очень жалею, что не нашла его , когда мы были еще совсем малютками и многое можно было исправить.

Оффлайн Айшуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Пока под ивл ничего,как я думаю,не сделать.но я бы на месте мамочки,уже сейчас бы начала искать хорошего невролога,эпилептолога,массажиста,Войта-теропевта,либо специалиста по точечному массажу.у хороших специалистов как правило,запись за несколько недель а то и месяцев.не найдейтесь на местных неврологов,они всм скажут все хорошо или скажут совсем все плохо и мало чем поогут.

Оффлайн Айшуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
У нас например невролог при характерных для Весты складываниях говорила что у нас не веста.хотя я ей сколько раз говорила что возможно у нас веста.пока не съездила в другой город и невролог не подтвердил что это веста.сколько потеряли времени.но без невролога из подиклинники тоже не обойтись.через него инвалидность оформлять надо в реаб центры если есть такие записываться.

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
малышу будет легче, если мама будет почаще его навещать и кормить своим молочком. у нас была не такая сложная ситуация, доношенный, но ивл, кровоизлияние, намекали на самое страшное. выкарабкался через неделю. главное верить и представлять себе здорового малыша!

Оффлайн Дарья

очень важно - полный отказ от прививок!!!! на год точно! а как выкарабкается, как все нормализуется - начните с войты, она до года очень хорошо идет. и верьте в  малыша каждую секунду!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Юль ка

У нас была такая же ситуация,но немного по-другому,родились на 35 недели,7-8 баллов,вес 2640,дочка задышала сама,закричала,а что ночью с ней стало-самому Богу известно-просто врачи упустили.Да,пока в реанимации-маме и всем близким молиться!!!Правильно сказали-покрестить или как по вере.Нас грубо говоря ,,хоронили'' два раза,но только моей вере и молитва мы выкарабкались.К сожалению у нас не все хорошо,но мы любим свою малышку такой-какая она есть.Еще момент,который я упустила-главное не отставать от врачей,пусть вы будете надоедливой,но требуйте пусть делают все возможное и невозможное!!!А в дальнейшем нужен очень грамотный невролог,а про прививкиречи даже нет.Здоровья маме и малышке!!!

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
как там малышек??? как самочувствие??? чтот долго уже не писали

Оффлайн мама диныАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • я буду молиться за вас
    • Skype: the_excited_one
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо вам, мама скоро выйдет сюда, она очень надеется, что именно здесь с вами она найдет ответы на все вопросы свои. Так как у медиков один ответ, на все вопросы.

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42293.0
Может ты сюда попробуешь, изучить и
почитайте, а может съездишь?
И мамы дайте пож ссылку на крошки вилли, у меня сссылка не откр с айпада
IVA 6383 найди этого пользователя, она в команде Божены. Я даже не знаю что еще написать(((((
« Последнее редактирование: 23 Июля 2014, 20:42:24 от мама дины »
Дина! Ты моя жизнь!

Оффлайн мама диныАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • я буду молиться за вас
    • Skype: the_excited_one
    • Мой теремок
    • Награды
Дина! Ты моя жизнь!

Оффлайн мама диныАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • я буду молиться за вас
    • Skype: the_excited_one
    • Мой теремок
    • Награды
  Алиаскару уже 2 мес. голова 35 см. Вес 2.88гр. Мама очень надеется,  что все образуется. Но нужен совет. . Что бы вы сделали если вернуть ваше  время вспять. Напишите пож
Дина! Ты моя жизнь!

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Найти очень грамотного невропатолога, и может даже пригласить его в больницу на консультацию, чтоб объяснил подробно на что внимание обратить. Мы долго лежали в другом городе, а по возвращению домой, рядом хороших специалистов не оказалось, нас все боятся, и как нам помочь не знают, в итоге пришлось самой искать реабилитацию. И сразу возникла проблема - не хватает обследований, а без них делать какие либо массажи или другие процедуры нежелательно - в итоге два месяца у меня ушло на эти дообследования, потому что везде запись на несколько недель вперёд. В итоге выяснилось что у нас эпилепсия и частые приступы - а значит от основной реабилитации придется отказаться. Опять теряем время пока не купируем приступы. А если бы я раньше знала бы про эти обследования, то могли подобрать лекарства, чтоб приступов избежать и уже начали бы саму реабилитацию.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн мама диныАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • я буду молиться за вас
    • Skype: the_excited_one
    • Мой теремок
    • Награды
Найти очень грамотного невропатолога, и может даже пригласить его в больницу на консультацию, чтоб объяснил подробно на что внимание обратить. Мы долго лежали в другом городе, а по возвращению домой, рядом хороших специалистов не оказалось, нас все боятся, и как нам помочь не знают, в итоге пришлось самой искать реабилитацию. И сразу возникла проблема - не хватает обследований, а без них делать какие либо массажи или другие процедуры нежелательно - в итоге два месяца у меня ушло на эти дообследования, потому что везде запись на несколько недель вперёд. В итоге выяснилось что у нас эпилепсия и частые приступы - а значит от основной реабилитации придется отказаться. Опять теряем время пока не купируем приступы. А если бы я раньше знала бы про эти обследования, то могли подобрать лекарства, чтоб приступов избежать и уже начали бы саму реабилитацию.
спасибо большое, на счет реабилит. у моей дочери большой опыт по методике Домана. Есть результаты. Щас бы стабилизировать состояние ребенка. Мама нашла опытного нейрохирурга щас ведут переговоры на счет перевода в Астану к нему в отд- Рамандиаров известная личность у деток с гидроц. - вот маме посоветовали идти к нему.   Дай бог в понид в 16 будет см доки малыша
Дина! Ты моя жизнь!