Автор Тема: Приемный час (2015)  (Прочитано 74621 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anna903Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Приемный час (2015)
« : 18 Декабря 2014, 16:41:28 »
 Здравствуйте! У нас вот такая ситуация: сыну Алексею,  1год ,8  мес. спастическая тетра, и много всего, даже симптоматическая эти, но слава богу приступы были 1 раз на интенсивной реабилитации и температуре. в год мы поползли и поползли правильно с перекрестом, по пластунски, так ползаем до сих пор, в предистории: с 2 месяцев до полугода были в гипсе(лечили подвывих тазобедренного сустава слева, что тоже сказалось на атрофии мышц очень серьезно)(((((((, и вот сейчас проходили врачей и рентген показал что подвывих опять появился, предлагаю колоть дисопорт и шины веленского, но много у меня вопросов по диспорту. Помимо всего мы постоянно на реабилитации, массаж, гимнастика, войта , бобат, вода, море. Тонус удается снизить, но не надолго. Когда были у хирурга-ортопеда, он сказал, что мы сохраны интеллектуально, да и двигательно патерны сохранены, но вот тонус не даст нам развиваться, после трех хотят подсекать мышцы, для меня это ужас. так как у нас режут сухожилия реально, потом еще гибсование и ребенок только через полгода может что-то делать. У меня есть вопросы по Новосибирским специалистам, могут ли они нас осмотреть и дать заключениен как вы думаете лучше ехать в тулу или остаться в новосибирске(мы сами из томска, от нас 300 км.) в каком возрасте операция оптимальная, есть  возрастные ограничения, кто делал в маленьком возрасте, чего стоит опасаться? Заранее благодарю. Анна сын Алеша.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2015)
« Ответ #1 : 11 Января 2015, 00:53:12 »
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация: сыну Алексею,  1год ,8  мес. спастическая тетра, и много всего, даже симптоматическая эти, но слава богу приступы были 1 раз на интенсивной реабилитации и температуре. в год мы поползли и поползли правильно с перекрестом, по пластунски, так ползаем до сих пор, в предистории: с 2 месяцев до полугода были в гипсе(лечили подвывих тазобедренного сустава слева, что тоже сказалось на атрофии мышц очень серьезно)(((((((, и вот сейчас проходили врачей и рентген показал что подвывих опять появился, предлагаю колоть дисопорт и шины веленского, но много у меня вопросов по диспорту. Помимо всего мы постоянно на реабилитации, массаж, гимнастика, войта , бобат, вода, море. Тонус удается снизить, но не надолго. Когда были у хирурга-ортопеда, он сказал, что мы сохраны интеллектуально, да и двигательно патерны сохранены, но вот тонус не даст нам развиваться, после трех хотят подсекать мышцы, для меня это ужас. так как у нас режут сухожилия реально, потом еще гибсование и ребенок только через полгода может что-то делать. У меня есть вопросы по Новосибирским специалистам, могут ли они нас осмотреть и дать заключениен как вы думаете лучше ехать в тулу или остаться в новосибирске(мы сами из томска, от нас 300 км.) в каком возрасте операция оптимальная, есть  возрастные ограничения, кто делал в маленьком возрасте, чего стоит опасаться? Заранее благодарю. Анна сын Алеша.
  Здравствуйте.
Рекомендую вам приехать на консультацию в Новосибирск. Если есть мышечные контрактуры и они "созрели" для операции, то доктор Вам об этом скажет. Консультации опасаться не стоит. Побеседуйте с доктором , а потом будете думать в каком направлении работать.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2015)
« Ответ #2 : 11 Января 2015, 01:03:13 »
  Всех родителей и детишек с наступившим Новым годом и Рождеством!!!!
Здоровья Вам, исполнения желаний, сил, терпенья и успехов на вашем нелегком пути!!! dd\

Оффлайн Інна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Приемный час (2015)
« Ответ #3 : 12 Января 2015, 18:43:30 »
Здравствуйте уважаемый доктор  .У моего ребенка ДЦП,спастический тетрапорез,ему 4 года.Была проведена операция по методу  Узильбата 3 месяца назад и после операции у ребенка стали очень кривые стопы,вывернутые во внутерь  что даже вылезают косточки по бокам.Что в таком случеи надо делать?Надо ставить гипс?Подскажите пожалуйста.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2015)
« Ответ #4 : 13 Января 2015, 22:12:18 »
Здравствуйте уважаемый доктор  .У моего ребенка ДЦП,спастический тетрапорез,ему 4 года.Была проведена операция по методу  Узильбата 3 месяца назад и после операции у ребенка стали очень кривые стопы,вывернутые во внутерь  что даже вылезают косточки по бокам.Что в таком случеи надо делать?Надо ставить гипс?Подскажите пожалуйста.
  Здравствуйте.
Напишите пожалуйста, где вам делали операцию. Есть ли у вас фотографии стоп (ног) до операции.
Напишите мне в личку имя, фамилию ребенка и адрес. Я найду историю болезни ребенка и свяжусь с вами.

Оффлайн Інна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Приемный час (2015)
« Ответ #5 : 16 Января 2015, 16:22:00 »
Здравствуйте.Фотографий до операции нет,раньше стопы были очень спастичные и стать на полную стопу он не мог.Операцию делали  9 октября 2014г. Украина г.Сумы,в личку написала инициалы ребенка.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2015)
« Ответ #6 : 16 Января 2015, 20:28:26 »
Здравствуйте.Фотографий до операции нет,раньше стопы были очень спастичные и стать на полную стопу он не мог.Операцию делали  9 октября 2014г. Украина г.Сумы,в личку написала инициалы ребенка.

Я вас понял. С вами свяжется ваш доктор.

Оффлайн юлия ли я

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • хочу весну:-)
    • Одноклассники: 442630952335
    • Награды
Re: Приемный час (2015)
« Ответ #7 : 01 Февраля 2015, 09:58:29 »
Здравствуйте доктор, может вы поможете мне определится? Моей дочке 2,4, ДЦП, правосторонний гемипарез, походка спастическая с периодической опорой на носок,  ( это из выписки ,сейчас на носке постоянно и уже обеими ногами), сопутствующее торсионная деформация проксимальных отделов бедренных костей. Проще говоря ножки иксиком, стопа правой ноги повернута внутрь, хромает и ножки заплетаются. Руки более менее в норме. Я спрашивала врачей в нашей больнице об операции по удьзибату, но мне сказали, что нам она не поможет, спастика останется. Правы ли они, или все же есть надежда что операция нам хоть чуточку улучшит походку?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2015)
« Ответ #8 : 04 Февраля 2015, 20:08:03 »
Здравствуйте доктор, может вы поможете мне определится? Моей дочке 2,4, ДЦП, правосторонний гемипарез, походка спастическая с периодической опорой на носок,  ( это из выписки ,сейчас на носке постоянно и уже обеими ногами), сопутствующее торсионная деформация проксимальных отделов бедренных костей. Проще говоря ножки иксиком, стопа правой ноги повернута внутрь, хромает и ножки заплетаются. Руки более менее в норме. Я спрашивала врачей в нашей больнице об операции по удьзибату, но мне сказали, что нам она не поможет, спастика останется. Правы ли они, или все же есть надежда что операция нам хоть чуточку улучшит походку?
  Здравствуйте Юлия.
Судя по тому, что состояние ребенка ухудшается, велика вероятность наличия мышечных контрактур которые мы оперируем. Если это так, то операция поможет. Решить это можно осмотрев ребенка. Можете приехать на консультацию. Запись по телефону (4872) 31-11-12, 36-77-53.

Оффлайн юлия ли я

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • хочу весну:-)
    • Одноклассники: 442630952335
    • Награды
Re: Приемный час (2015)
« Ответ #9 : 04 Февраля 2015, 21:28:34 »
Спасибо за ответ, будем стремится попасть к вам в ближайшее время

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Приемный час (2015)
« Ответ #10 : 28 Февраля 2015, 14:23:26 »
 Подскажите,приезжают ли врачи консультировать в крым?симферополь,севастополь?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2015)
« Ответ #11 : 04 Марта 2015, 20:46:41 »
Подскажите,приезжают ли врачи консультировать в крым?симферополь,севастополь?
Да, приезжают. Для информации свяжитесь с координатором: Зайцева Людмила Васильевна   моб. +7-978-738-82-38, 8-06766-47-439

Оффлайн Мама Cолнышка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Приемный час (2015)
« Ответ #12 : 09 Марта 2015, 20:07:34 »
Здравствуйте уважаемый доктор! Беспокоят вас из Пензы.Подскажите пожалуйста ,стоит ли делать операцию в нашем случае? Нам 3 года ,10 мес., ДЦП.Спастическая диплегия. Ползаем на четвереньках около 2х лет,  сидим в позе W,можем сидеть на ягодицах но сильно сутулимся,  встаем возле опоры но сразу на цыпки, ходим возле опоры медленными шагами. 21.01.2015 обкололись ботоксом, левую стопу стал опускать, но коленный сустав стал уходить во внутрь, правую не опускает плюс ротация во внутрь.  Интеллект сохранен. Разговариваем. Подскажите пожалуйста как быть?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2015)
« Ответ #13 : 17 Марта 2015, 23:45:21 »
Здравствуйте уважаемый доктор! Беспокоят вас из Пензы.Подскажите пожалуйста ,стоит ли делать операцию в нашем случае? Нам 3 года ,10 мес., ДЦП.Спастическая диплегия. Ползаем на четвереньках около 2х лет,  сидим в позе W,можем сидеть на ягодицах но сильно сутулимся,  встаем возле опоры но сразу на цыпки, ходим возле опоры медленными шагами. 21.01.2015 обкололись ботоксом, левую стопу стал опускать, но коленный сустав стал уходить во внутрь, правую не опускает плюс ротация во внутрь.  Интеллект сохранен. Разговариваем. Подскажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте.
Думаю, что вам показана фибротомия. После применения ботокса рекомендуем подождать с проведением операции 5-6 месяцев.

Оффлайн ALLEKSANDRA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приемный час (2015)
« Ответ #14 : 19 Марта 2015, 00:36:45 »
здравствуйте.дочке 5 лет, спастический тетрапарез, подвывих левого тбс, сидит очень неуверенно и недолго, при ходьбе под ручки (в зависимости от преварительной растяжки) перекрест на уровне голеней(с утра без растяжки) или минимальный на уровне стоп, плосковальгусные стопы.
можно ли предварительно сказать, показана ли ей операция, по видео ходьбы и сидения?
на консультацию ехать очень далеко..