Автор Тема: Моя дочурка Катюшка )))  (Прочитано 7138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali100

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя дочурка Катюшка )))
« Ответ #15 : 09 Ноября 2015, 23:55:53 »
Добрый вечер! Я из Харькова. В институте протезирования слабая реабилитация, в 5 больнице еще хуже. Попробуйте в Инново (Львов) или МКВЛ (Трускавец)-это клиника Козявкина.

Оффлайн Оксана ХарьковскаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочурка Катюшка )))
« Ответ #16 : 10 Ноября 2015, 00:10:14 »
@Natali100, здравствуйте! В Козявкина для нас слишком дорого (((( Не потянем. А что за Инново, впервые слышу. Какие там цены? Какие процедуры?

Оффлайн Natali100

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя дочурка Катюшка )))
« Ответ #17 : 10 Ноября 2015, 00:31:07 »
Если у вас есть статус "малообеспеченные" или какой-то другой, то есть гос. программа и МОЗ оплачивает лечение в МКВЛ, проживание и питание. В Инново 10000 грн. Еще дороже, чем у Козявкина. Сайт Инново http://innovo.lviv.ua/prohramy-fizychnoji-terapiji/. Это хорошие реацентры. В Харькове ничего подходящего для детей с ДЦП нет.

Оффлайн Natali100

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя дочурка Катюшка )))
« Ответ #18 : 10 Ноября 2015, 00:44:50 »
Обязательно занимайтесь каждый день ЛФК, если есть возможность, то посещайте бассейн с теплой водой. И интенсивные реабилитации 3-4 раза в год. Не опускайте руки. Знаю, что сложно... но нужно efy

Оффлайн Оксана ХарьковскаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочурка Катюшка )))
« Ответ #19 : 10 Ноября 2015, 01:02:21 »
@Natali100, спасибо! Я даже и не думала руки опускать! Занимаемся регулярно, просто из реацентров бываем только в Харькове, но нам здесь лечение подходит. Ее там в буквальном смысле на ноги подняли. И на процедуре Нирвана мы ходим в костюме Атлант, походка ровнее, после каждого курса есть результат.Но за советы спасибо. ;-)

Оффлайн Natali100

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя дочурка Катюшка )))
« Ответ #20 : 10 Ноября 2015, 01:20:06 »
@Natali100,...., но нам здесь лечение подходит.
Я Вас понимаю. Попробуйте добиться путевку в Трускавец по МОЗ... ну чтобы было с чем сравнивать fffd

Оффлайн Tina_S

Re: Моя дочурка Катюшка )))
« Ответ #21 : 10 Ноября 2015, 06:55:38 »


@Natali100, спасибо! Я даже и не думала руки опускать! Занимаемся регулярно, просто из реацентров бываем только в Харькове, но нам здесь лечение подходит. Ее там в буквальном смысле на ноги подняли. И на процедуре Нирвана мы ходим в костюме Атлант, походка ровнее, после каждого курса есть результат.Но за советы спасибо. ;-)

Оксана, в костюме Атлант -это вы в институте протезирования занимались?
А в клинику Козявкина из моих знакомых из Харькова по гос.программе никто ни разу не попал. Ездят за свой счет.

Оффлайн Оксана ХарьковскаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочурка Катюшка )))
« Ответ #22 : 10 Ноября 2015, 22:37:26 »
@Tina_S, в том то и дело... В Козявкина попасть за гос. счет нереально, к сожалению. Да, в Атланте мы занимались в институте протезировани. Гравистат нам, например, вообще нельзя и вообще нам говорят, что Центр Козявкина больше подходит для деток с ДЦП, у которых спастика, у нас спастики нет (Слава Богу), поэтому не факт что нам сильно нужен этот Центр. У всех деток разные заболеванич и нельзя всех под одну гребенку. А Вы были в Козявкина, тоже считаете, что это панацея от всего?

Оффлайн Tina_S

Re: Моя дочурка Катюшка )))
« Ответ #23 : 10 Ноября 2015, 22:53:53 »
Мы были в клинике Козявкина. У моей дочки тоже нижний парапарез. Повышенный тонус только в голеностопе. Дочка ходит на цыпочках. Методика клиники нам подходит, снижается тонус. И еще после коррекции позвоночника, которую делают в клинике, у нас идет скачок в умственном развитии.

Оффлайн Ирина Русакова

  • seller
  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя дочурка Катюшка )))
« Ответ #24 : 13 Ноября 2015, 11:28:41 »
Вам повезло,что у нее только физическое отставание.
Для меня сейчас это такая ерунда,когда у меня сынок в 8 месяцев вообще ничего не умеет,а просто лежит.
Иногда посмеется,улыбнется,совсем недавно стал кулак в рот совать. Вот это страшно....

Оффлайн lilu151977

Re: Моя дочурка Катюшка )))
« Ответ #25 : 04 Января 2016, 15:03:30 »
Оксана здравствуйте...С Новым Годом  dd\ случайно прочитала, что у вас гиперлордоз...сами страдаем, ортопед говорит это неврология....как лечите? сейчас как уменьшился нет...? мы качаем мышцы живота где-то читала надо пресс качать...
http://snello.ru/lin/lines/im/31225_nEMr.png


 
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочурка Катюшка )))
« Ответ #26 : 04 Января 2016, 19:18:22 »
@Tina_S, в том то и дело... В Козявкина попасть за гос. счет нереально, к сожалению. Да, в Атланте мы занимались в институте протезировани. Гравистат нам, например, вообще нельзя и вообще нам говорят, что Центр Козявкина больше подходит для деток с ДЦП, у которых спастика, у нас спастики нет (Слава Богу), поэтому не факт что нам сильно нужен этот Центр. У всех деток разные заболеванич и нельзя всех под одну гребенку. А Вы были в Козявкина, тоже считаете, что это панацея от всего?
Здравствуйте!
Для коррекции ваших двигательных проблем советую вам СДК Светланы Грибовой. Здесь есть ее ветка. Если зарегистрируетесь на ее сайте, то я подскажу вам видео ребенка у которого гиперлордоз. Да и с вашими проблемами СДК вам просто необходима, причем совершенно бесплатно. При систематической самостоятельной работе от ваших проблем можете полностью избавиться.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн AlinaMN

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя дочурка Катюшка )))
« Ответ #27 : 20 Октября 2016, 23:27:46 »
@Оксана Харьковская Добрый день! Нашла как-то по поиску вашу тему ! Моя дочка стоит и ходит как уточка, тоже выпячивает сильно живот. Ей 1.7. Похож прогиб на ваш? Я мечтаю о нем избавиться, подскажите , что помогает ?

у меня дочка ,2г 6м ,диагноз:эпилепсия,атаксия +гипотонус и дст