Автор Тема: Как выжить в Москве?  (Прочитано 288919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #495 : 20 Февраля 2016, 20:49:34 »
@Олеолия,  напиши мне свой эл адрес и я брошу тебя письмо о льготах в 16 году


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #496 : 21 Февраля 2016, 00:04:59 »
@юрист, наша квартира приватизирова на 2их - меня и сына , проживаем вдвоём и оба инвалида - он инв.реб. и я 1 группы . Скажите , пожалуйста ,у нас как должны считать льготы ?
По одному основанию  -  как семье с  ребёнком - инвалидом.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #497 : 21 Февраля 2016, 13:11:53 »
@юрист,  спасибо !!!  ghj значит только 50% , а я уж размечталась ........
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн GladaS

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #498 : 25 Марта 2016, 12:10:26 »
Добрый день!
кто знает, какая семья сейчас признается малоимущей? какой минимальный прожиточный уровень берут для расчета?
спасибо

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #499 : 31 Марта 2016, 18:14:27 »
Добрый день!
кто знает, какая семья сейчас признается малоимущей? какой минимальный прожиточный уровень берут для расчета?
спасибо
Смотрите всегда на сайте ДСЗН.
http://www.dszn.ru/activities/sotsialnye_vyplaty_i_posobiya/prozhitochnyy_minimum_v_gorode_moskve/index.php
Самая полная и достоверная информация.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #500 : 31 Марта 2016, 23:01:51 »
Комментарий глобального модератора
Подскажите мне пожалуйста.. когда я развелась мне стали начислять доплату 6000.. ...
Обсуждение ЛОУ перенесено в тему Компенсация ЛОУ (Лицу, осуществляющему уход).

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #501 : 07 Апреля 2016, 19:06:01 »
Ничего себе... Я не в теме...видимо... Ребёнку недавно делала в поликлинике- шикарно... Не знала, что во взрослых такая песня...
а я не могу добиться,чтобы ребёнку сделали ни то что мрт,даже на электронейромиаграмму нас не направляют,раньше в морозовской бесплатно делали,сейчас мне наш невролог говорит,что там только платно,а где бесплатно она не знает pppи с таким видом всё это мне говорит,будто мы бабки на лавочки сидим рассуждаем, ghj я к ней и так и этак,всё равно в итоге без направления остаюсь ыыы .у нас инвалидность ещё только год,не научилась я у них требовать :bow: а с этими изменениями в здравоохранении даже не знаю что положено а что нет(((она максимум говорит ложитесь в стационар там вам сделают,а я хотела лечь с сынов в НИИ Педиатрии Пирогова на дообследование,так нас и там не взяли,мол наша спинально-мышечная атрофия может оказаться поспренатальным периодом,подождём ещё годик,потом придёте ssse(ребёнку 3,5 сам не ходит,сейчас даже у опоры не хочет ходить((()а диагноз наш генетика не подтвердила,некоторые неврологи говорят что это может быть и не оно а мышечная дистрофия,для этого нужна биопсия мышечной ткани,её как раз в Пирогова проводят,для этого нужна госпитализация а нам и там отказывают,говорят также принести ЭНМГ,я сделала платно ей показался неинформативен,говорит сделайте у Каменных,а у неё приём 6 тыр и 6 сама ЭНМГ стоит.Бред какой то!Не знаю как научиться требовать у них то что положено,они все всегда не при делах

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #502 : 07 Апреля 2016, 20:37:10 »
Мы мрт раньше не делали, только под наркозом предлагали...А чего делать? И так все понятно и видно...Сейчас сделали бесплатно, в своей поликлинике, в 125, в Бибирево. Очередь ждали около 2-х недель, выписали без проблем...Я думала, что везде так теперь... lljj

Оффлайн Olesha

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #503 : 07 Апреля 2016, 20:45:06 »
@CTPEKOZZZA, а у кого вы были в НИИ?

Оффлайн MariА

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #504 : 07 Апреля 2016, 23:45:46 »
CTPEKOZZZA, а почему Вы в 18ю не хотите? Там и мрт и электронейромиаграмму сделать можно.

Оффлайн Алина Сараева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • mariliza
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #505 : 08 Апреля 2016, 00:16:07 »
для тех кто не знает, существуют группы помощи для семей вконтакте(билеты в театры, на концерты, новогодние праздники, на хоккей, футбол, кидзанию, аквапарки, и т.д. и т.п.). Нужно вступить в группу, заполнить анкету, все условия в шапке группы.
https://vk.com/edinayasemya
https://vk.com/semeyny_sovet
https://vk.com/ty_vazhna , ты важна есть в фейсбуке https://www.facebook.com/ty.vazhna/?fref=ts



Дай мне, боже, чуть побольше cчастья и любви,и друзей хороших тоже, чтоб не подвели.  Дай нам, боже, быть мудрее
и здоровым быть, дай к друг другу быть добрее,
научи любить

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #506 : 08 Апреля 2016, 08:46:44 »
CTPEKOZZZA, а почему Вы в 18ю не хотите? Там и мрт и электронейромиаграмму сделать можно.
мы там лежали,слелали мрт мозга и мышц,энмг,но там нам сказали что можем конечно и к ним регулярно ложиться,но это заболевание не их профиль,посоветовали как раз в Пирогова,там же именно мышечные дистрофии и т.п. обследуют,биопсию мышц делают,нам еще мрт позвлночника рекомендрвано,но там что то невролог невменяемая,не достучаться до нее(((все никак не собирусь к платному съездить,то одно то другое
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 08:54:16 от CTPEKOZZZA »

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #507 : 08 Апреля 2016, 08:53:36 »
@CTPEKOZZZA, а у кого вы были в НИИ?
Вроде у Зотовой

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #508 : 21 Апреля 2016, 22:44:28 »
 gfds gfds ! У меня такой вопрос , куда я могу обратиться за - единовременная материальная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации - собес или цсо , или сразу в управу ?
 Просто прохожу много обследований и очень часто оплачиваю сама и не всегда через кассу . А сейчас ещё и леки выдают , те что бесплатно , наши российские аналоги . Приходиться самой покупать импортные оригиналы для лечения , а они от 2000 до 15000 тянут .
 Собес обычно нам 2000 в год только компенсирует , хотя чек приношу гораздо на большую сумму .
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #509 : 21 Апреля 2016, 22:47:30 »
Галина, у нас этим занимается собес
Как раз была на приеме и сотрудница по телефону отвечала
Это для тех у кого не дай Бог пожар , утрата жилья и тд
Она сказала в любом случае вы подаёте и собирается комиссия из собеса и управы (администрации) и решает давать или нет
Ну конечно может у вас не так вы д знаете каждый округ Мск как отдельное государство