Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн DinaMalina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4470 : 20 Сентября 2017, 22:33:43 »
Родители, подскажите мне неопытной, при какой генетике противопоказан Депакин и почему?
Просто мы его пьём, а с генетикой всё так до конца и не выяснили.. кто-то писал про это недавно и я как-то заволновалась...

Оффлайн Elena_S

Re: Эпилепсия
« Ответ #4471 : 20 Сентября 2017, 22:35:30 »
@DinaMalina, да непонятно , откуда такой слух пошёл . У нас генетика , и ре пьёт депакин больше 6 лет.
Главное, чтоб помогал
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4472 : 20 Сентября 2017, 23:03:39 »
Родители, подскажите мне неопытной, при какой генетике противопоказан Депакин и почему?
Просто мы его пьём, а с генетикой всё так до конца и не выяснили.. кто-то писал про это недавно и я как-то заволновалась...
вальпроаты подрывают митохондрии, поэтому если стоит диагноз-митохондриальная дисфункция- то состояние  будет ухудшаться.. гипотония..например
я своему сыну раз в 3 месяца даю кудесан.. говорит , что сил прибавляется..
Депакин пьёт 4-й год
но по анализам МТД нет у него, хотя по клинике поставили харьковчане вторичную

Оффлайн DinaMalina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4473 : 20 Сентября 2017, 23:20:24 »
@Elena_S,  просто мы сегодня были на консультации у эпилептолога, и он вскользь  говорил про это, а я переключилась на другую тему и забыла переспросить, совсем мозг закипел от информации. Теперь вот уснуть не могу, думаю вдруг нам он противопоказан... xcvb

@perels, спасибо за объяснение! Нужно и мне к Харьковским генетикам обращаться, на них вся надежда. Просто  у нас девочка-загадка, все врачи говорят у нас "что-то генетическое", а генетики этого "чего-то" не нашли пока...


Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #4474 : 21 Сентября 2017, 13:26:26 »
@Нима, @ОЛЬГА И ПАША, @Exta, Спасибо за ответ. Нет не колола. Один раз было,что 3 клизмочки ставила и три раза все выходило. Поэтому в последний раз поставила  все вышло и я скорую вызвала. Пока она ехала 40 минут Маша немного успокоилась. Все равно поставили реланиум и как давай ее опять трясти. В реанимации темп поднялась до 39,4. Литический не помог. ЕЕ обложили льдом, потом натерли спиртом, потом уксусом. Принесли вентилятор включили и открыли дверь на улицу . Через некоторое время муж привез парацетамол свечи и они помогли. Такое ощущение, что если была бы зима ее вынесли и просто бы положили в снег. А кто нибудь пробовал букколам?  Температуру не надо бояться да? Пробовать дома? Я так устала. И так очень тяжело жить, постоянно в напряжении почти не сплю. Потом бах реанимация. Там вообще по 2 часа сплю. Потом опять живешь и боишься. Девочки а с литическим не подскажите дозы? Маше 6 лет.
Ну какой может быть спирт при эпи?!!!!!!
На все воля Господа!

Оффлайн bilberry-10

Re: Эпилепсия
« Ответ #4475 : 21 Сентября 2017, 13:40:58 »
Обтирание льдом, спиртом и уксусом усиливают спазм сосудов (резкое охлаждение) и теплоотдача еще больше затрудняется!!! Не говоря уже о лишней интоксикации. Поэтому обтирания можно делать только водой комнатной температуры.
В реанимации парацетамол делают внутривенно. Например, перфалган. Очень хорошо и быстро сбивает температуру.


Оффлайн Rhea

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Жуковский, МО
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4476 : 21 Сентября 2017, 14:02:20 »
@ЛарисаМамаМарии, у моего сына приступы купируются только диазепамом. Сам из них не выходит. Обычно температура у него поднимается после приступа, потом втечение суток падает.

Раньше, когда еще не было рецепта на реланиум, ездили в реанимацию, там сибазон кололи и капельницы всякие. Реанимация это кошмар. Не спал никто: ни он, ни я. И потом еще 2ое суток отходняк от их мероприятий. Потом выписали реланиум внутримышечно и стало попроще. Но на нем все равно долго приступы купируются. А вот жидкие микроклизмы диазепама иностранного отлично купируют приступ, втечение минут 5ти. Обычно когда ввожу, то попу зажимаю рукой, что бы не вылилось, как вижу приступ отпускает уже можно не держать.

Оффлайн кисярыба

Re: Эпилепсия
« Ответ #4477 : 21 Сентября 2017, 17:08:21 »
Родители, подскажите мне неопытной, при какой генетике противопоказан Депакин и почему?
Просто мы его пьём, а с генетикой всё так до конца и не выяснили.. кто-то писал про это недавно и я как-то заволновалась...
При митохондриальной патологии и нарушении обмена веществ.
У нас или одно или другое.
Как ввели вальпроаты, так прекратили набирать вес. Жира нет от слова совсем, мышечная масса небольшая, вес очень низкий при нормальном росте. Пили вальпроаты 3 года, теперь видимо 10 лет будем восстанавливаться
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ЛарисаМамаМарии

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4478 : 21 Сентября 2017, 17:50:46 »
Обтирание льдом, спиртом и уксусом усиливают спазм сосудов (резкое охлаждение) и теплоотдача еще больше затрудняется!!! Не говоря уже о лишней интоксикации. Поэтому обтирания можно делать только водой комнатной температуры.
В реанимации парацетамол делают внутривенно. Например, перфалган. Очень хорошо и быстро сбивает температуру.


Я знаю, скорее чувствовала,что что то не так. Потому, что уксус был как буд-то не разведенный.А спирт, так точно, с бутылочки поливали. Спазм был, ее трясло сильно. Уже после судорог. Из за уксуса. Но я не могла, что то сказать. Это препятствие лечению и меня могли выгнать из реанимации. Поэтому у меня только глаза округлялись. И лед от грудной клетки и от почек потихоньку отодвигала. Девочки, вам написала и прям легче стало. Как будто не одна с этой болезнью. Теперь буду биться до конца. . Я еще всегда думала, что температуру надо обязательно в реанимации сбивать. Что без капельниц ни как, и антибиотики ей там колят. Теперь будем дома. Спасибо всем за ответы.


Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4479 : 22 Сентября 2017, 17:12:35 »
Девочки, как ваши детки переносят этот летне-осенний переход? У нас сыро и дожди и ухудшилось состояние, приступы участились, уже добавила немного дозу нашу и особо результата не вижу((( И вообще есть ли зависимость у наших детей от погоды? Или это я себя просто успокаиваю?? В прошлом году тоже самое было и тоже в сентябре, тогда дозу увеличила и на ней мы и остались...может стоит просто переждать этот период? У Вас как?
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4480 : 22 Сентября 2017, 17:14:25 »
@midori, у нас тоже осенью ухудшение по приступам всегда, пэп не трогаем, но добавляем что-нибудь из несерьезных успокоительных

Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4481 : 22 Сентября 2017, 17:21:32 »
@Арёнкина мама, какие успокоительные даете? Мы и так на Конвулексе и Клоназепаме, куда уж больше успокоить))) Сейчас даю еще Диакарб, чтоб немного жидкость согнал, но он только в сон нас вгоняет...
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4482 : 22 Сентября 2017, 17:27:03 »
@midori, сейчас нервохель пьем, весной когда так же было пили тенотен детский

Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4483 : 22 Сентября 2017, 17:47:21 »
@Арёнкина мама, и как, вы видите положительный результат на Неврохеле? Это гомеопатия кажется? мы пили маленькие) нам уже 11 лет скоро)
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4484 : 22 Сентября 2017, 18:01:40 »
@midori, не смотря на то что у нас на любую смену погоды идет увеличение приступов, сейчас они идут в привычном количестве\качестве (хотя даже летом на дождь было больше). да нервохель это гомеопатия