Автор Тема: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге  (Прочитано 230596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн layra35

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #810 : 24 Августа 2011, 21:41:23 »
Мы к сожалению были там всего один раз и Сокол не застали,но по бытовым вопросам полностью согласна с Яной,мне там тоже многое тяжело,ребенок не ходячий,занятия ЛФК понравились,увидела результат,а в остальном к сожалению тяжелова-то.И лично для нас тяжело что с коляской гулять негде,а на руках нереально.

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #811 : 24 Августа 2011, 22:27:57 »
Мы к сожалению были там всего один раз и Сокол не застали,но по бытовым вопросам полностью согласна с Яной,мне там тоже многое тяжело,ребенок не ходячий,занятия ЛФК понравились,увидела результат,а в остальном к сожалению тяжелова-то.И лично для нас тяжело что с коляской гулять негде,а на руках нереально.
да насчет гулять тоже минус! а зимой там вообще бред ребенка одень добижи до гаражей раздень, а потом после массажа одень выйди на улицу и получи бронхит!

Оффлайн Oksanozka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #812 : 24 Августа 2011, 22:59:04 »
а теперь скажу я как старожил центра( были 5 раз) когда мы только начали ездить это 2 года назад, мы были в Соколе были Света и Антонина(к которой все ездили и которую хвалили) вот там мне реабилитация нравилась в добавок что есть сейчас были лошади 3-4 раза в неделю по 30-50 минут. Физио мне и ребенку, мне массаж, лазер, ванны, фито чаи, парафин. это все было от  санатория и от комплекса был результат. из 5 раз мы были в соколе 3 раза и 3 раза я довольна.  \
Потом Константин решил снять эти коттеджи в захолустье , где даже магазина нет! ыыы ыыы ыыы и началось, кроме ЛФК ничего нет, мы в коттеджах были 2 раза и 2 раза я не довольна! Вот и получается что все похвалы центра были до коттеджей, а сейчас я разочарована! за свои деньги я туда не поеду, хотя у меня отличные отношения со всеми, как люди они отличные, добрые, внимательные!!!
у моего интеллект сохранен, но физически очень тяжелый, и за 5 раз мы только научились сидеть у опоры! ewew  там нравится Юли(мама Вани) но Ваня легкий ребенок, он ходит, все делает , интеллект сохранен на 100%. ей там легко, а мне даже в  магазин проблема съездить, надо брать ребенка с коляской чтоб поехать в маршрутке, и это БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!
ВЫВОД: СОКОЛ +
Коттеджи -
Яночка, вот по этим отзывам по Соколу (очень хорошим) я и решила поехать к Шамарину, видимо не представляла даже, что сейчас СОВСЕМ иначе, поэтому и решила написать отзыв по приезду, т.к. таких мамочек как я очень много, мы читаем, надеемся, что вот оно - НАШЕ, копим деньги, главное, чтобы был результат, а получились у меня лично очень большие разочарования ( у нас от массажа дома эффект лучше). Но, конечно я надеюсь, что через две недели я поделюсь с Вами результатами :ah:
Победа за нами!!!

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #813 : 24 Августа 2011, 23:04:18 »
сли будет эффект это хорошо, но у нас никогда не было после, только если прямо на курсе!  999

Оффлайн Oksanozka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #814 : 24 Августа 2011, 23:06:05 »
Oksanozka. Ну я согласна, что из своего бюджета это очень дорого, нам оплачивал фонд. Ну может вы посоветуете где хорошее ЛФК, мы были во Львовском межрегиональном центре (2 раза), В Веселой Лопани, в ЕДКС, В реабилитационном центре Белгорода, ни в одном я не увидела ХОРОШЕГО ЛФК!!
   Ой, если бы я знала, где это хорошее ЛФК, конечно же посоветовала. Реабилитационный центр Шамарина - это наш первый центр, диагноз ребенку поставили только в 2г.4 мес.(левосторонний гемипарез), там где мы живем реабилитационный центр только с 4-х лет. Теперь буду искать что-то другое, но если найду хорошее ЛФК, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу ;D
Победа за нами!!!

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #815 : 24 Августа 2011, 23:07:36 »
а теперь скажу я как старожил центра( были 5 раз) когда мы только начали ездить это 2 года назад, мы были в Соколе были Света и Антонина(к которой все ездили и которую хвалили) вот там мне реабилитация нравилась в добавок что есть сейчас были лошади 3-4 раза в неделю по 30-50 минут. Физио мне и ребенку, мне массаж, лазер, ванны, фито чаи, парафин. это все было от  санатория и от комплекса был результат. из 5 раз мы были в соколе 3 раза и 3 раза я довольна.  \
Потом Константин решил снять эти коттеджи в захолустье , где даже магазина нет! ыыы ыыы ыыы и началось, кроме ЛФК ничего нет, мы в коттеджах были 2 раза и 2 раза я не довольна! Вот и получается что все похвалы центра были до коттеджей, а сейчас я разочарована! за свои деньги я туда не поеду, хотя у меня отличные отношения со всеми, как люди они отличные, добрые, внимательные!!!
у моего интеллект сохранен, но физически очень тяжелый, и за 5 раз мы только научились сидеть у опоры! ewew  там нравится Юли(мама Вани) но Ваня легкий ребенок, он ходит, все делает , интеллект сохранен на 100%. ей там легко, а мне даже в  магазин проблема съездить, надо брать ребенка с коляской чтоб поехать в маршрутке, и это БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!
ВЫВОД: СОКОЛ +
Коттеджи -
Яночка, вот по этим отзывам по Соколу (очень хорошим) я и решила поехать к Шамарину, видимо не представляла даже, что сейчас СОВСЕМ иначе, поэтому и решила написать отзыв по приезду, т.к. таких мамочек как я очень много, мы читаем, надеемся, что вот оно - НАШЕ, копим деньги, главное, чтобы был результат, а получились у меня лично очень большие разочарования ( у нас от массажа дома эффект лучше). Но, конечно я надеюсь, что через две недели я поделюсь с Вами результатами :ah:
да вот именно хоть отдельно тему Шамарин в коттеджах создавай! хотя я еще в прошлом году в мае писала, что 4000 в день это ДОРОГО для такой реабилитации! меня тогда Константин уговаривал после мая приехать я полгода не ездила , поехала только в СОКОЛ (декабрь)там была Елена Витальевна и Сергей было просто великолепно! а в этом году в мае опять в коттеджи, опять ничего...

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #816 : 24 Августа 2011, 23:09:28 »
Бегали,бегали выбивали талон на ЛФК, сказали у вас же уже массаж есть, мы либо на лфк либо на массаж даем, выбили наконец-то и то на 8 занятий. Пришли, Маше было год и 3 месяца. Мне сказали, а как с вами заниматься и чем вообще?? Ну извините ноги посгибать ей и я могу. В итоге делали ей массаж (потому что не умеет не отвлекать ребенка ,не заинтересовать, да и не знают какое лфк ей нужно!!) Да и то,что я видела, пока нам массаж делали, когда другой ребенок что-то умеет делать сам, инструктор  кричит на этого мальчика делай давай, и 40 минут ребенок плачет и через силу делает, что ему говорят!!! И все это в одном зале. А Маша когда, кто-то плачет тоже плакать начинает, в итоге ни массажа ни лфк, просто успокаивали Машеньку.
не бегать надо было а инструктору просто дать денег, он сам себе записывает и без всяких талонов делаете ЛФК!

Оффлайн Pietra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Живу...
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #817 : 24 Августа 2011, 23:11:49 »
А мы были один раз и еще поедем. Для нас это был первый РЦ, скажим так опыта никакого, но из всех шестерых мам, как выяснилось, пожалуй недовольна осталась одна Яна... Хотя были мамы с детками куда тяжелее и которые объездили многие центры, тем не менее по их мнению я поняла что за таким ЛФК есть смысл вернуться еще. Нам понравилось и динамика была,может быть и не "ах",но была. А врач у которого мы наблюдаемся сразу увидел улучшения. Так что, кто едет в сентябре - давайте знакомиться  777.

Оффлайн Oksanozka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #818 : 24 Августа 2011, 23:19:19 »
А мы были один раз и еще поедем. Для нас это был первый РЦ, скажим так опыта никакого, но из всех шестерых мам, как выяснилось, пожалуй недовольна осталась одна Яна... Хотя были мамы с детками куда тяжелее и которые объездили многие центры, тем не менее по их мнению я поняла что за таким ЛФК есть смысл вернуться еще. Нам понравилось и динамика была,может быть и не "ах",но была. А врач у которого мы наблюдаемся сразу увидел улучшения. Так что, кто едет в сентябре - давайте знакомиться  777.
  Возможно просто Яне есть, С ЧЕМ  сравнивать??? Какая была реабилитация в Соколе, а какая теперь в коттеджах.....
Pietra, Вам удачной реабилитации  и отличных результатов!!!!!
Победа за нами!!!

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #819 : 24 Августа 2011, 23:21:13 »
А мы были один раз и еще поедем. Для нас это был первый РЦ, скажим так опыта никакого, но из всех шестерых мам, как выяснилось, пожалуй недовольна осталась одна Яна... Хотя были мамы с детками куда тяжелее и которые объездили многие центры, тем не менее по их мнению я поняла что за таким ЛФК есть смысл вернуться еще. Нам понравилось и динамика была,может быть и не "ах",но была. А врач у которого мы наблюдаемся сразу увидел улучшения. Так что, кто едет в сентябре - давайте знакомиться  777.
Ну Оксана говорила, что у Артема тоже не большие сдвиги! А как и говорилось у тебя Миша легкий!!! и кстати мама Наганы тоже сказали не поедут... записались все,но по факту боюсь не все приедут!!!

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #820 : 24 Августа 2011, 23:22:06 »
А мы были один раз и еще поедем. Для нас это был первый РЦ, скажим так опыта никакого, но из всех шестерых мам, как выяснилось, пожалуй недовольна осталась одна Яна... Хотя были мамы с детками куда тяжелее и которые объездили многие центры, тем не менее по их мнению я поняла что за таким ЛФК есть смысл вернуться еще. Нам понравилось и динамика была,может быть и не "ах",но была. А врач у которого мы наблюдаемся сразу увидел улучшения. Так что, кто едет в сентябре - давайте знакомиться  777.
  Возможно просто Яне есть, С ЧЕМ  сравнивать??? Какая была реабилитация в Соколе, а какая теперь в коттеджах.....
Pietra, Вам удачной реабилитации  и отличных результатов!!!!!
ВОТ ты правиольно сказала , центр изменился и не в лучшую сторону в плане местоположения! и количества процедур! тем более раньше было 6 детей и занимались с психологом и логопедом ВСЕ! а этот раз оказыается что выборочно! а деньги тоже выборочно доплачивали? сейчас уже 9 детей, а Константин сказал увеличат до 12, такими темпапи пойдет просто поток, а не индивидуальный подход!

Оффлайн МамаВани

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #821 : 24 Августа 2011, 23:25:14 »
Ну а теперь я скажу, т.к. больше меня пока там никто не был. Не хотела высказываться в полемике, т.к. мнение свое уже писала, у всех результаты разные, у кого-то вообще нет. Девочки приводят конструктивные доводы, они имеют место быть. Просто как и в любом учреждении: кому-то подходит, а кому-то нет. Но т.к. «без меня меня женили», то оставлю свой коммент.
В последнюю поездку по ноге результата не было, но в силу определенных обстоятельств я рада даже тому, что не было отката. Зато по руке пошел прогресс, он минимален, стала рука осознанно пронироваться. И не прав тот, кто говорит, что у меня легкий ребенок, да  - он ходит, но это не значит, что спастика уходит по взмаху волшебной палочки, наоборот даже сложнее, т.к. тяжело удержать ребенка. И степень ДПЦ у нас стоит нелегкая, а по состоянию головного мозга  мы даже стоять не должны. Чтобы добиться этого минимального результата потребовалось  4 г и он заметен только мне. И этому безумно рада. Работать самостоятельно мой ребенок начал именно здесь, т.к. его перестали заставлять, пытались побудить к действиям, мотивировать.
Легко мне там или  тяжело – это судить только мне, лично мне тоже очень многое там не нравится, но я могу выжить в абсолютно любых условиях. Каждый вечер я 2-2,5 часа занимаюсь в зале самостоятельно с ребенком, и параллельно со мной без выходных и по целому вечеру, а не по 30 мин, занимаются единицы из мамочек.  Каждый сам для себя расставляет приоритеты.
По сравнению с ЕДКС – мы туда постоянно ездим, и по цене выходит не меньше, и специалисты занимаются с ребенком одни из самых лучших, но нет результата и все, хоть об стену бейся.
По поводу Сокола – его пока больше точно не будет. Отсутствие иппотерапии – большой минус.
Мое мнение – если у вашего ребенка сильное поражение, как физическое так и психическое, то обязательно нужен комплекс процедур, а не только ЛФК. Если вам чего-то не хватает для ходьбы, вот - вот должен пойдти, но никак не получается, нужна коррекция походки, или просто нужно отличное ЛФК, то вам сюда.
Это не «волшебный центр», после которого лежащие дети начитают бегать (такого места не существует, а то все были бы там), это центр, подход к реабилитации в котором,  многим, но далеко не всем, может быть полезен.
Навязывать кому-то свое мнение не имеет смысла, я рада, что девочки не промолчали, а оставили вполне обоснованные отзывы. Только опыт показывает, что многие даже после отрицательных отзывов едут повторно. 
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011, 23:40:03 от МамаВани »

Оффлайн МамаВани

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #822 : 24 Августа 2011, 23:29:57 »
К слову, Нагана была вместе с нами, и еще записались.

По поводу психолога - психолог занимался только с одним ребенком, который не ходил на занятия с логопедом, никаких выборочных занятий не было. Да особенно никто и не спрашивал, почему психолог не занимается.

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #823 : 24 Августа 2011, 23:33:43 »
Юль, ты права, я имела ввиду легкий по сравнению с моим( мы ведь даже не сидим), так что твой Ваня для меня предел мечтаний! что ты с ним постоянно нанимаешься, я это знаю и помню!
этот центр чтоб никто не подумал не плохой, там работают отличные люди, которые отдают душу и привязываются к каждому ребенку! но центр который находится в 30 минутах езды скорой , не может его местонахождения считаться отличным для детей! и очень не хватает комплекса...

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #824 : 24 Августа 2011, 23:34:28 »
К слову, Нагана была вместе с нами, и еще записались.

По поводу психолога - психолог занимался только с одним ребенком, который не ходил на занятия с логопедом, никаких выборочных занятий не было. Да особенно никто и не спрашивал, почему психолог не занимается.
девочки тут писали другое!