Автор Тема: Грипп!  (Прочитано 26364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Грипп!
« : 19 Марта 2015, 03:45:32 »
Девочки, уже не знаю, что делать и куда бежать. У Милаши уже неделю держится высокая температура.  Все началось в пятницу, температура до 40, позвонила врачу назначил Аугминтин и ингаляции с лазолваном, т.к. был небольшой кашель. Пропили антибиотики все выходные, но температура каждый вечер поднималась под 40, с понедельника перешли на цифотаксим, колим уже 3 дня, температура все время 37.6 - 38. Ко всему во рту нп небе появились сначала красные точки (у нас так бывает при простуде) , а потом вообще обнесло все небо, как красные прыщички. Подключили ацикловир, т.к. похоже на герпесное высыпание. Хочу еще сегодня начать давать циклоферон по схеме. Доча уже никакая, днем спит, бужу, чтобы покормить и дать воды, сегодня всю ночь тем 38, сейчас дала нурофен, она хоть заснула, а то металась по кровати.
Сил нет уже.  Жалко ее до безумия, ненавижу себя за то, что не могу ей помочь. Все время созаниваюсь с нашим педиатром.  Вчера вызвала его, послушал, легкие чистые. В больницу не хочу, у нас только инфекционка, мы это уже проходили. 
Неужели это такой грипп? Что делать?  Как ей помочь?
Вот доча заснула, а я реву сижу. Мы так болели лет 5 назад, когда из Китая приехали и привезли оттуда все вирусы, которые могли.
У меня начинается тихая паника.

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #1 : 19 Марта 2015, 04:18:36 »
Девочки, вот хочу еще купит доче смесь, знаю есть для деток, которые не кушают сами.  Подскажите, кто знает какую? Милашка от еды отказывается. Хочу попробовать хотя-бы эту смесь через поильник давать. А то она совсем из сил ввбилась.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #2 : 19 Марта 2015, 16:44:23 »
Тань,может это стоматит?Позвони педиатру нашему форумскому,фотки высыпаний сделай

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #3 : 19 Марта 2015, 16:46:54 »
Тань,может это стоматит?
Да нет, Ксюш, это у нас так вирус себя повел. Вот сегодня первый день без температуры, как начала давать ацикловир и циклоферон, сразу легче стало ребенку. Господи, как страшно, когда болеют дети.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #4 : 19 Марта 2015, 18:02:36 »
Тань,может это стоматит?
Да нет, Ксюш, это у нас так вирус себя повел. Вот сегодня первый день без температуры, как начала давать ацикловир и циклоферон, сразу легче стало ребенку. Господи, как страшно, когда болеют дети.
У нас один в один так в январе было. На 4 день очень сильно рот обнесло красными язвами, аж на лицо все вылезло. Страшная боль была, ничего не ел, если только прохладный сок. Видимо прием антибиотиков еще больше снизил иммунитет, что активизировался герпетический стоматит. У нас рот был настолько малиново-бордовым, что врач со скорой изначально, посмотрев в рот, сказал, что у ребенка Скарлатина (при ней характерен малиновый рот и язык).
 Ацикловир существенно помог, особенно на второй день приема, плюс антибиотики бросили пить (но 4 дня пропили).
Ваша девочка мучается не столько из-за температуры, сколько а из-за боли во рту. Нам хорошо охлаждал рот гель МетрогилДента.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #5 : 19 Марта 2015, 19:34:37 »
Тань,может это стоматит?
Да нет, Ксюш, это у нас так вирус себя повел. Вот сегодня первый день без температуры, как начала давать ацикловир и циклоферон, сразу легче стало ребенку. Господи, как страшно, когда болеют дети.
У нас один в один так в январе было. На 4 день очень сильно рот обнесло красными язвами, аж на лицо все вылезло. Страшная боль была, ничего не ел, если только прохладный сок. Видимо прием антибиотиков еще больше снизил иммунитет, что активизировался герпетический стоматит. У нас рот был настолько малиново-бордовым, что врач со скорой изначально, посмотрев в рот, сказал, что у ребенка Скарлатина (при ней характерен малиновый рот и язык).
 Ацикловир существенно помог, особенно на второй день приема, плюс антибиотики бросили пить (но 4 дня пропили).
Ваша девочка мучается не столько из-за температуры, сколько а из-за боли во рту. Нам хорошо охлаждал рот гель МетрогилДента.
Спасибо!

Оффлайн Olesya.tlt

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Олеся и Наденька Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #6 : 19 Марта 2015, 20:43:27 »
мы только что очень похоже переболели. Была высокая температура аж 10 дней, рот весь красный, десна опухшие, кровоточили.Герпетический стоматит. Пили изопринозин, мазала десна метрогил дента, имудон растолченую таблетку на язычок, аскорутин (против кровоточивости). На 10 день температура спала, через день день опять высокая, через 2 дня сдала кровь, но кровь не показала бактериальной инфекции. Врач оставила прежнее лечение, но моя мамская интуиция сказала, что пора давать антибиотик (суммамед пропили). И еще стала мазать десна стоматофитом (разводила пополам с водой и ватным диском протирала 3-4 раза в день), очень помогло!
Кушать отказывалась наотрез, спасалась киселем, сама варила из компота и крахмала и фруктозы. Еще картофельным пюре (картошка блендеренная с водой). Больше ничего не ели. Отказывалась наотрез, даже по такому случаю научилась рот закрывать))
Выздоравливайте!


Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #7 : 19 Марта 2015, 20:46:46 »
мы только что очень похоже переболели. Была высокая температура аж 10 дней, рот весь красный, десна опухшие, кровоточили.Герпетический стоматит. Пили изопринозин, мазала десна метрогил дента, имудон растолченую таблетку на язычок, аскорутин (против кровоточивости). На 10 день температура спала, через день день опять высокая, через 2 дня сдала кровь, но кровь не показала бактериальной инфекции. Врач оставила прежнее лечение, но моя мамская интуиция сказала, что пора давать антибиотик (суммамед пропили). И еще стала мазать десна стоматофитом (разводила пополам с водой и ватным диском протирала 3-4 раза в день), очень помогло!
Кушать отказывалась наотрез, спасалась киселем, сама варила из компота и крахмала и фруктозы. Еще картофельным пюре (картошка блендеренная с водой). Больше ничего не ели. Отказывалась наотрез, даже по такому случаю научилась рот закрывать))
Выздоравливайте!
Спасибо, Вам!  Мы сегодня даже кашу смогли поесть, уже заметно лучше. Правда, очень слабенькая еще, целый день спит.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #8 : 19 Марта 2015, 21:02:58 »
Ой бедняги детишки! Поправляйтесь скорее! У мужа такая гадость была когда-то - wel ssse
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Куликова Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #9 : 19 Марта 2015, 21:08:15 »
Мы тоже только что тяжело переболели гриппом с высоченной температурой. Как температура спала стала давать куриный бульон с рисом сваренный. Так у ребенка сразу аппетит появился.

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #10 : 20 Марта 2015, 10:07:32 »
Мы второй день без температуры, только спит доча все время, силы восстанавливает.

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #11 : 20 Марта 2015, 10:16:24 »
Девочки, вот хочу еще купит доче смесь, знаю есть для деток, которые не кушают сами.  Подскажите, кто знает какую? Милашка от еды отказывается. Хочу попробовать хотя-бы эту смесь через поильник давать. А то она совсем из сил ввбилась.
Если Вы в Москве живёте, то я смогла бы Вам такую смесь в воскресенье подвезти! loi
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #12 : 20 Марта 2015, 10:21:49 »
Девочки, вот хочу еще купит доче смесь, знаю есть для деток, которые не кушают сами.  Подскажите, кто знает какую? Милашка от еды отказывается. Хочу попробовать хотя-бы эту смесь через поильник давать. А то она совсем из сил ввбилась.
Если Вы в Москве живёте, то я смогла бы Вам такую смесь в воскресенье подвезти! loi
Спасибо!  Доча уже начала кушать обычную еду.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Грипп!
« Ответ #13 : 22 Марта 2015, 02:17:40 »
ой, Тань, как страшно, Господи.... С нашими детьми и так-то нелегко, а уж как заболеют, так хоть караул кричи. Да, в эту зиму и весну какой-то ужасный страшный вирус прошелся по нашим деткам

Оффлайн piatnaha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Юля и сынок Павел
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #14 : 20 Января 2016, 21:16:06 »
Девочки что-то поддалась я панике.....,( очень страшно. Сидим дома, муж работает купила ему арбидол для профилактики, сами гриппферон капаем( ещё малыша второго ждём, мне нужно каждую неделю кровь сдавать в поликлинике, а там у нас капец очереди, уже думаю может платно ходить сдавать??? Может успокоите меня???...
Комментарий модератора Дублирую сюда из поста Феи
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 19:15:38 от NAB »