Автор Тема: Поговорить хочу...  (Прочитано 10717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама АняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Поговорить хочу...
« : 21 Января 2015, 15:18:06 »


Дорогие мамочки! Здравствуйте! Меня зовут Аня, а сынульку- Степаша. Самый долгожданный и любимый наш котенок родился 05.11.11г. Беременность была без особенностей, рожала сама. весь процесс прошел как в тумане, в предродовой я была одна-помню, что очень боялась кричать от боли, стеснялась акушерку, а в голове на постоянном повторе крутилась строка из песни "я знаю кто-то наверху видит все, и по сценарию нас точно спасет". Прямо как мантры повторяла всё время))) Поставили нам 7-8 по Апгар, закричал сразу. Выписали нас домой на 5 день. Молоко ко мне не приходило вообще, поэтому мы ели смесь, до сих пор вспоминаю эти сытые улыбочки))). Были мы слабоваты-голову не хотели держать лежа на животе-просто клал ее на бочок и полеживал, или тыкался и плакал. На фитболе лучше получалось. Все ставили гипотонус верхний. Эмоций было хоть отбавляй-с 3 месяцев смеялся, узнавал всех, книжки любил смотреть и легкие погремушки удерживал в ручках. Про интеллект я его не переживала,там явно было все в норме, а вот "физика" напрягала очень-в 7 месяцев после 3 курсов массажа, ежедневного ЛФК-мы не толко что не сидели, голову все так же держали... Прививки все делали по графику, мне никто даже не зиакнулся про медотвод, а я глупая и не думала почитать про вред для неврологии от прививок. А в 8 месяцев, через пару недель после 3 АКДС пришла беда-наш иммунитет сломался и спровоцировал у ребенка ревматоидный артрит, причем диагноз этот очень долго не могли поставить в силу маленького возраста пациента...Сначала нам поставили крапивницу и заглушили основную болезнь курсом гормонов-1,5 месяца в больнице. После выписки в 10 месяцев Стёпа стал сидеть, если его посадить-самостоятельно не получалось. К 11 месяцам мы попробовали ходунки-я первые дни объясняла сыну как ходить, перебирая его ножками по полу, когда он был в ходунках-понравилось, гонял по всему дому. В год ходил за 2 руки, в год и 2-за одну, в год и 4 пошел сам. При всем этом-садиться сам так и не умел, если падал-то плашмя, на боку почти не спал, наклоняться и садиться на корточки не умел...Массажи и ЛФК были под запретом из-за нашего заболевания, я прекрасно понимала, что с моим ребенком что-то не так по неврологии, но как это исправить не знала. А в год и 7 нас накрыло такое обострение артрита, что ребенок мог только лежать и стонать...3 недели мы ждали, когда подействуют лекарства, которые на других действовали на 3 день... И вот нам назначили метотрексат, а к нему-для того, чтоб убрать побочки-фолиевую кислоту. Я стала замечать, что мой ребенок меняется-наконец-то, к 2 годам он научился садиться сам, сел на корточки к 2,5, научился вставать с пола, не падал, наклоняясь за игрушкой к полу, стал ползать на четвереньках, подпрыгивать. По тихоньку мы преобретаем нормальный ребенковский вид-что-то уже делаем очень ловко, что-то как в замедленной съемке. Причем всего этого он добился сам-ни массажей, ни ЛФК из-за нашего артрита. Я на этот сайт зашла "случайно-неслучайно", иногда думаю-может у нас было ДЦП в легкой форме? Может это фолиевая нас вытянула? Не было бы счастья, да несчастье помогло?

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #1 : 21 Января 2015, 15:32:41 »
Мама Аня, на мой взгляд, ДЦП у вас не было, было осложнение после прививки..
А чем обуславливают врачи появление у малыша ревматоидного артрита? Есть ли генетические заболевания, в симптоматике которых присутствует данное заболевание? Вы обследовались у генетиков?

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Мама АняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #2 : 21 Января 2015, 15:39:53 »
Нам поставили идиопатический ревматоидный артрит, это поломка в иммунитете, объяснить которую очень сложно. Неофициально мне врачи говорили про прививку, да я и генетически у нас предрасположенности есть...Болезнь очень коварная, мы сейчас на инвалидности. Носим ортез на правой ручке-у нас контрактуры пальчиков.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #3 : 21 Января 2015, 15:45:23 »
Гипотония, которую вы описываете в начале развития малыша зачастую сопутствующий признак генетического заболевания. Возможно из-за него ребенок отрицательно отреагировал на прививку.
На ДЦП не похоже еще и потому , что динамика в развитии у вас хорошая без каких-то усиленных реабилитаций, похоже, что и задержка развития вызвана каким то заболеванием, но усугубилась после прививки..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #4 : 21 Января 2015, 15:46:29 »
А вообще, на фото чудесный веселый малыш!)) добро пожаловать на форум!) ттт

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Мама АняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #5 : 21 Января 2015, 16:01:15 »
Спасибо! когда зашла на этот сайт-стала задумываться-ведь ДЦП,это не всегда жуткая спастика, есть еще и другие формы, тем более у нас по неврологии проблем еще навалом-и с горшком, и говорим плоховато. Вот мне и все думалось... а к кому за вопросом, как не к вам, мамочки? Неврологов у нас несмотря на большущий город хороших (по моему мнению) нет-всех под одну гребенку... Ещё устала от вопросов любопытствующих-а что это за шлем у вас (от падений защитный носили)? а зачем такой большой малыш на шлейке ходит (ноги подворачивались то и дело, падал плашмя)? а на ручке у вас что (про ортез)? Устала от борьбы с Минздравом за наши лекарства и лечение-вам ли не знать...Белой завистью завидую мамам здоровых деток и хочу еще одного ребенка, но очень боюсь-а вдруг опять?

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #6 : 21 Января 2015, 17:23:08 »
Конечно.) на форуме есть тема для деток-гипотоников / Атонически-астатический синдром, есть темы про горшки.) есть темы для общения - раздел Теремков.)
Осваивайтесь!) здесь много полезной и нужной информации.)

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Мама АняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #7 : 22 Января 2015, 13:49:20 »
Спасибо!Очень жалею, что у нас нет дет.садов для особых нетяжелых деток с группами небольшими-это ведь такой шаг к обучению навыкам самообслуживания. Когда в больницах лежим он часто пример с деток по палате берет- и кушает сам, и горшок почти идеально. А домой возвращаемся-"не хочу и все"! У нас группы в садиках по 30 человек-там моего слоненка неуклюжего затопчут, да и воспитательнице не до него будет... ewew

Оффлайн марина шашкова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #8 : 22 Января 2015, 14:07:39 »
Здравствуйте мама Аня!Я согласна с Одри,что очень похоже на генетику.Не пробовали копать в этом направлении?
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн Мама АняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #9 : 22 Января 2015, 14:18:23 »
Я, честно говоря, даже не знаю- с чего начинать копать в этом направлении? У меня всегда были вопросы по неврологии-но врачи только ставили задержку, а к генетику никогда не направляли...А генетику как-то можно подправить?

Оффлайн Наталья_Виноградова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #10 : 22 Января 2015, 16:33:32 »
Здравствуйте, не выдумывайте про особые детские сады для "не тяжелых". Идите в обычный  детский сад. Жизнь штука жесткая, разная и ребенок должен  к этому прийти. Может кто и обидит (дети злые), зато научится противостоять этому. Ему ведь в школе учиться, а это "школа" выживания. Удачи и здоровья.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Мама АняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #11 : 22 Января 2015, 17:31:36 »
Вы знаете, тут даже дело не в "обидит-не обидит". Да и в этом тоже-у нас за плечами 3 падения плашмя и 1 рваная рана на лбу-с равновесием у нас пока туговато...Ребенок не совсем здоров физически, многого не умеет сам, а когда 30 человек в группе-такой неумеха может негатив вызывать у воспитателей, ему ведь надо постоянно помогать, а других деток кто воспитывать будет?Когда максимум 10 человек-их легче "любить"...

Оффлайн romachka

Re: Поговорить хочу...
« Ответ #12 : 22 Января 2015, 22:44:13 »
Вы знаете, тут даже дело не в "обидит-не обидит". Да и в этом тоже-у нас за плечами 3 падения плашмя и 1 рваная рана на лбу-с равновесием у нас пока туговато...Ребенок не совсем здоров физически, многого не умеет сам, а когда 30 человек в группе-такой неумеха может негатив вызывать у воспитателей, ему ведь надо постоянно помогать, а других деток кто воспитывать будет?Когда максимум 10 человек-их легче "любить"...

Да у нас также) У меня две девочки двойняшки и хочу отправить в сад вместе. Одна совершенно здорова, а вторую если толкнуть или за руку потянуть (а детям ведь не объяснишь , что нельзя ВОН  ТУ ДЕВОЧКУ за руку тянуть. Я свою вторую двойняшку устала гонять что бы она ее не толкала и не тянула) падает площьмя если потянуть или толкнуть. А если сама падает на перед хорошо падает. Ножки сгибает ручки выставляет. Назад когда как(

Оффлайн Soho

Re: Поговорить хочу...
« Ответ #13 : 23 Января 2015, 12:06:58 »
Наталья_Виноградова, Обычно такие советы дают те, кто не сталкивался  подобными проблемами))Я знаю семью, у которой в обычном саду угробили и так не совсем здорового по неврологической части ребенка, черепно-мозговая травма, которая притянула с собой кучу проблем..И тут вина не "злых" детей, все случилось по недосмотру пед. коллектива.У меня двое выстраданных детей, и я вынуждена оплачивать няню и ждать место в спец. сад, для меня это спокойней..
Мама Аня, у вас в городе должны быть оро сады, или обычные садики с логопедическими группами, там количество детей по нормам 8-10, а то и меньше, узнайте в мин.образования, другого выхода нет

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #14 : 23 Января 2015, 12:26:20 »
Какой прелестный парень на фото!!!!!! И мама красотка!  ,,, ;lkj ттт

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.