Автор Тема: Санаторий "Калуга-Бор"  (Прочитано 161693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Санаторий "Калуга-Бор"
« : 12 Января 2009, 00:44:32 »
Информация:

Федеральное государственное учреждение
детский психоневрологический санаторий «Калуга-Бор»
Минздравсоцразвития Российской Федерации
.

Санаторий рассчитан на 210 мест для лечения детей от 3-х до 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, в том числе с детским церебральным параличом.
Санаторный комплекс, занимая территорию 15,0 га, расположен в живописном сосновом бору в 4-х км от г. Калуги на берегу реки Ока в природоохранной зоне памятника природы Федерального значения «Калужский Городской Бор».

В лечении применяются:

ЛФК и специализированный массаж,
лечебно-нагрузочные костюмы «Адели»,
занятия на тренажере «Гросса»,
иппотерапия (лечебно-верховая езда на лошадях с подготовленным инструктором),
занятия в Модуле, на механотренажерах,
физиолечение (элнктро-водо-теплолечение (озокерит),
СУВ «Реабокс»,
кислородотерапия, минеральная вода и т.д.

Перечень документов для поступления в санаторий

При поступлении на санаторное лечение ребенку необходимо иметь:

- Санаторно-курортную карту.
- Выписку из истории болезни ребенка (при тяжелых и среднетяжелых формах заболевания).
- Сведения о прививках.
- Анализ на дизгруппу (действителен 7 дней со дня взятия анализа).
- Анализ из зева на дифтерию (при отсутствии прививок от дифтерии)- (действителен не более 14 дней).
- Справку об отсутствии контакта с инфекционными больными по месту жительства давностью не более 5 дней от педиатра или СЭС.
- Общий анализ крови, мочи, анализ кала на я/глистов, соскоб на энтеробиоз (действительны в течении месяца).
- Справку от врача дерматолога.
- Копии документов: медицинский полис ребенка, свидетельство о рождении, паспорт (детям старше 14 лет), паспорт, сопровождающего ребенка.
- Вещи по сезону.

При поступлении на санаторное лечение взрослому необходимо иметь:

1. Санаторно-курортную карту.
2. Сведения о прививке против дифтерии (или анализ из зева и носа на BL) – (действительны в течении 14 дней).
3. Сведения о прививке от кори для родителей до 35 лет.
4. Флюрография - (действительна в течении 2 лет).
5. Заключение гинеколога - (действительно в течении 6 месяцев).
6. Кровь на сифилис или заключение дерматовенеролога - (действительно в течении 6 месяцев).
7. Результаты анализов кал на я/гл., соскоб на энтеробиоз - (действительны в течении 1 месяца).
8. Анализ на дизгруппу (не более 7 дней).
9. Копии документов: медицинский полис, паспорт

Путь следования: Из Москвы: Киевский вокзал (пригородные поезда до ост. Калуга-1 или Калуга-2), а также автобусом «Москва-Калуга» от вокзала или от ст. метро «Юго-Западная.

Лечебное (6-разовое) диетическое питание.
Имеются номера для совместного размещения детей с родителями.


Регистратура: (4842) 57-01-74
Старший администратор: (4842) 57-40-41
Зам. главного врача по медчасти: (4842) 27-70-85
Администратор КРУГЛОСУТОЧНО: (4842) 72-53-85
Дежурный врач с 15:00 до 8:00: (4842) 57-43-38
e-mail: kalugabor40@yandex.ru

Посты начала темы доступны в Архиве
Санаторий "Калуга-Бор" 2009-2015 гг

« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 16:20:46 от NAB »

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #1 : 14 Января 2016, 20:25:49 »
@maria081271 Маш, учитывай,что о палатах  недавно писали мамы малышей, их заселяют на 2й этаж для дошколят ,а вы то уже школьники ,на 3м этаже  атмосфера немного веселее.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #2 : 14 Января 2016, 20:32:21 »
@gaminga, Инга спасибо!Но я в этот санаторий не хочу совсем.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Таyz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #3 : 05 Февраля 2016, 11:44:53 »
Ну неужели все так плохо в этом санатории....нам на 2 марта дают путевку с ребенком 3 года...что делать..я не знаю.... ыыы ыыы еще скажите там при санатории есть какой-нибудь ларек с продуктами или с книжками или игрушками чтобы что-нибудь можно было бы купить.???
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 11:50:42 от Таyz »

Оффлайн Taty

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #4 : 05 Февраля 2016, 13:07:58 »
Ну неужели все так плохо в этом санатории....нам на 2 марта дают путевку с ребенком 3 года...что делать..я не знаю.... ыыы ыыы еще скажите там при санатории есть какой-нибудь ларек с продуктами или с книжками или игрушками чтобы что-нибудь можно было бы купить.???
@Таyz, съездийте посмотрите сами всё! Фотографии привезите для форума. Все посмотрят,как там и что,питание,проживание,санузлы,досуг и прочее. Будет познавательно. Вашему реб. 3 года,думаю ему морально будет пока непонятно, что происходит и куда попал,в какие условия,а Вам незнаю. Там дети вокруг,возможно есть Ваши одногодки,в любом случаи ребёнку должно быть интересно,ну мне во всяком случаи кажеться. А так решайте,конечно сами.)))


Счастлива! ))))

Оффлайн Таyz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #5 : 05 Февраля 2016, 13:13:17 »
Ну неужели все так плохо в этом санатории....нам на 2 марта дают путевку с ребенком 3 года...что делать..я не знаю.... ыыы ыыы еще скажите там при санатории есть какой-нибудь ларек с продуктами или с книжками или игрушками чтобы что-нибудь можно было бы купить.???
@Таyz, съездийте посмотрите сами всё! Фотографии привезите для форума. Все посмотрят,как там и что,питание,проживание,санузлы,досуг и прочее. Будет познавательно. Вашему реб. 3 года,думаю ему морально будет пока непонятно, что происходит и куда попал,в какие условия,а Вам незнаю. Там дети вокруг,возможно есть Ваши одногодки,в любом случаи ребёнку должно быть интересно,ну мне во всяком случаи кажеться. А так решайте,конечно сами.)))
да мы все таки решили съездить...эх..была-нибыла..Вот только там есть где ч на территории какой нибудь ларек или что то хотя бы чтобы памперсы ребенку купить...??!!!!

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #6 : 05 Февраля 2016, 16:51:11 »
@Таyz, ничего нет. Там одна сотрудница втихомолку бизнесом занималась, книжечки, игрушечки для детей по нереальным ценам. В город выехать проблем много, для нас одна радость была экскурсии, и познавательно и по магазинам побегать. Хотя сейчас говорят с экскурсиями тоже не айс стало.

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #7 : 05 Февраля 2016, 16:56:34 »
@Таyz, ничего нет. Там одна сотрудница втихомолку бизнесом занималась, книжечки, игрушечки для детей по нереальным ценам. В город выехать проблем много, для нас одна радость была экскурсии, и познавательно и по магазинам побегать. Хотя сейчас говорят с экскурсиями тоже не айс стало.
ssse
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #8 : 05 Февраля 2016, 17:04:56 »
 rer

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #9 : 05 Февраля 2016, 20:43:07 »
@Таyz, ничего нет. Там одна сотрудница втихомолку бизнесом занималась, книжечки, игрушечки для детей по нереальным ценам. В город выехать проблем много, для нас одна радость была экскурсии, и познавательно и по магазинам побегать. Хотя сейчас говорят с экскурсиями тоже не айс стало.
Были в 2011 году,что то не помню глобальных проблем со съездить в город. И с сыном в выходные спокойно выезжали (ну по заявлению естественно, хоть и выпускали на 3 часа,на самом деле гуляли весь день и никто особо не контролировала во сколько вернулись). В рабочие дни ездила одна,договаривались с соседками по комнате, по очереди ездили. Город близко,автобусы ходят плохо,но такси дешевое.  Если даже самой не получалось съездить,заказывали девчонкам,которые ехали .
На территории  да,ничего не купишь.

Да не так уж там и страшно, ну не малинник конечно,не Анапа и Теремок, но три недели вполне. Мы еще и продляли на неделю, отлечились там 4 недели. По крайней мере у моего ребенка результат был,именно там он и перешел с ходунков на трости, благодаря девочкам на Гроссе.
Да,напрягают очереди в душ. С туалетом что то тоже не помню проблем. Вроде всегда было можно  вполне спокойно  посетить. )))
Меня больше всего бесила холодная и однообразная еда. Ну и наличие 3 чужих детей в комнате))). Но ради результата
 терпела.
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн наталка872

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наташа и Денис
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id41943892
    • Одноклассники: http://ok.ru/natalya.mikhaylova.natalka872
    • Награды
Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #10 : 05 Февраля 2016, 22:10:14 »
@Таyz, ничего нет. Там одна сотрудница втихомолку бизнесом занималась, книжечки, игрушечки для детей по нереальным ценам. В город выехать проблем много, для нас одна радость была экскурсии, и познавательно и по магазинам побегать. Хотя сейчас говорят с экскурсиями тоже не айс стало.
Согласна,на территории только сосны кругом)))) и трасса рядом,остановка)) Памперсы можно купить в Атаке,сесть на любой автобус и выйти на первой остановке,а там подскажут. В самом санатории есть библиотека,можно взять книжки почитать. А так живешь там от еды до еды))))) Кормят хорошо. Подруга недавно приехали с санатория,съездили только на одну экскурсию,сказали больше не повезут,карантин.. А так им понравилось,а мне не очень..

Оффлайн Таyz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #11 : 06 Февраля 2016, 10:09:56 »
@Таyz, ничего нет. Там одна сотрудница втихомолку бизнесом занималась, книжечки, игрушечки для детей по нереальным ценам. В город выехать проблем много, для нас одна радость была экскурсии, и познавательно и по магазинам побегать. Хотя сейчас говорят с экскурсиями тоже не айс стало.
ну капец.что на весь месяц памперсы с собой тащить....

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #12 : 06 Февраля 2016, 12:33:23 »
Если сами в город не поедите,то попросите тех,кто в город будет ездить и купят вам памперсы!

Оффлайн наталка872

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наташа и Денис
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id41943892
    • Одноклассники: http://ok.ru/natalya.mikhaylova.natalka872
    • Награды
Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #13 : 06 Февраля 2016, 12:36:45 »
@Таyz, ничего нет. Там одна сотрудница втихомолку бизнесом занималась, книжечки, игрушечки для детей по нереальным ценам. В город выехать проблем много, для нас одна радость была экскурсии, и познавательно и по магазинам побегать. Хотя сейчас говорят с экскурсиями тоже не айс стало.
ну капец.что на весь месяц памперсы с собой тащить....
Можно будет с мамами заказать,если кто-то в магазин соберется ехать,мы так делали. Либо,оставите своего ребенка с соседями по палате и на такси до ближайшего магазин,где памперсы продают. Мам-то выпускают. У вас будет пропуск,а вот на ребенка,если с собой брать,пропуск разовый и с разрешением и подписью врача. Многие мамы во время тихого часа в город выезжают погулять с реб.,если реб.ходит..

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #14 : 06 Февраля 2016, 15:39:27 »
Не люблю заявления писать, нам всё время отказывали. То у детей сопли, то типа как вы одна с гиперактивными справитесь ( а как я живу с ними это ничего?), такси туда- обратно рублей 300-400. Может для кого-то это и недорого. Единственное у нас мамы объединялись, помогали друг другу.