Автор Тема: история №7  (Прочитано 21750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяпакоАвтор темы

история №7
« : 19 Мая 2008, 14:01:58 »
Прочитала ваши истории,была даже в шоке, как вы девченки смогли столько пережить???? ведь и здоровых детей бросают,а тут такой героизм...молодцы...

Для меня всегда казалось что я обуза для родителей(я поздний ребенок) и ребенка хотела родить тогда когда буду иметь жилье,работу и независимость. Но получилось по другому,за беременила от парня с которым встречались 1,5 года и жили гражданским 4 месяца....Я ревела,не хотела....но мой парень был на седьмом небе от счастья.....чтож я решила будь что будет. На втором месяце было тяжело ходить,болел низ живота. На четвертом болели почки,поднялась температура до 39,7.Родила в 29 недель,роды были скоростные. вес малыша 1100 гр. Малыш пролежал в кувезе 5 суток,потом нас отвезли в соседний город в ОПН,и там мы донашивались еще два месяца, когда ребенку было 1 мес произошло двусторонее кровоизлеяние в мозг, он посинел, остановилось дыхание. Я ни чего не поняла.....пока санитарка которая мыла полы в палате не побежала за доктором.....малыша забрали,откачали....это были самые тяжелые часы в моей жизни....спасибо волшебникам-докторам....
Лечится мы начали поздно, диагноз поставили в 1,2....хотя подозения и были но невролог и педиатор не говоили мне открыто..
Сейчас нам 2,5...мы говорим....в акцентом как у англичанина, читаем стишки, сидим на коленках, пытаемся ходить на четвереньках,но мешает спастика...
Ребенок жизнерадостный,смышленный...Муж не ушел,не упрекает,обажает сына,сын отца боготворит.....
Я даже рада что все у нас так хорошо,но.......

Оффлайн ЛяпакоАвтор темы

Re: история №7
« Ответ #1 : 19 Мая 2008, 14:04:56 »
тяжело смотреть на здоровых детей, я не общаюсь ни с кем,сижу в основном в инете, знаю становлюсь скучной,т.к. сама замечаю что мужу говорю только о ребенке,т.к. др темы для меня не интересны.......у него много девушек на стороне,а мне на это все равно....
люди шепчутся за спиной,что муж уйдет от меня и ребенка инвалида.....

Оффлайн ФЕЯ

Re: история №7
« Ответ #2 : 19 Мая 2008, 14:30:13 »


Ляпако, я очень рада, что наконец-то услышала твою историю!!!
И знаешь, что я тебе скажу -ну уж нет!!! >:D Ни в коем случае нельзя зацикливаться на ребенке и проблеме.
Ты же сама писАла мне в теме, что ещё ДЕВУШКА! :inlove: Так почему же ты об этом забываешь дома?
Я то уже почти старая кошелка ;D и то, детей укладываю спать и вперед - куда-нить поплясать, отдохнуть, развеяться. А как же иначе? Отдохнувший, веселый, жизнерадостный родитель - в 1000 раз положительнее действует на своего ребенка, нежели замкнувшийся в себе из-за какой -то проблемы пессимист.
А тем более мальчик - он должен гордиться своей мамой, какая она у него самая веселая, самая красивая. А тем более, если он смышленый мальчик.  Да и по твоему рассказу дела -то у вас не так уж и плохи. Моя вон в 5 лет может только показать обезьяну и козлика ;D
Так что , Ляпако, мой тебе совет, не надо становиться скучной и прменивать реальный мир на виртуальный.
Муж тебя любит - это видно сразу. Просто напомни сама ему, что ты тоже женщина с большой буквы, и тогда никаких девушек не будет. А остальные пусть шепчутся - их просто гложит элементарная зависть. От них со здоровыми детьми уходят, а твой при тебе, да и ребенка безумно любит - это самое главное.
Береги свою семью, люби мужа,  и вместе вы ребеночка поднимите!

Кстати, у меня появилась мысль на следующий год всем, кто вращается на этом форуме организовать где-нибудь в санатории на море совместный отдых. Так что готовьтесь :D

Оффлайн ЛяпакоАвтор темы

Re: история №7
« Ответ #3 : 19 Мая 2008, 15:07:32 »
Спасибо огромнющее....
ДА да да....хочу в санаторий ребенка свозить,отдохнуть...
в этом году собиралась в "Глидэна" Свердловкая область, с девченками с Екатеринбурга, дай бог получится поеду...
а если нет.....жду ваших предложений,где лучше...
 
О Евпатории не очень то и хорошо отзываются.....очень хотелось на море, но есть еще саноторий "ЧАйка" рядом...где то....

Оффлайн detiangeli

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: история №7
« Ответ #4 : 19 Мая 2008, 18:08:02 »
Мы едем в июне на разведку в Евпаторию в санаторий МО Украины. Он , слышала,  один из лучших для детишек с ДЦП. И климат в Евпатории очень благоприятный для детей. Мы там уже были на частном секторе.
Приеду - дам полный отчёт. Если что, в следущее лето там можно собраться.
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: история №7
« Ответ #5 : 19 Мая 2008, 18:18:43 »
Привет, Ляпако! :hello:
я рада, что ты с нами!!!!


я думаю, мы с тобой подружимся! Правда? :victory:

Оффлайн ЛяпакоАвтор темы

Re: история №7
« Ответ #6 : 19 Мая 2008, 19:14:56 »
обязательно...у меня не осталось подруг им со мной не интересно,как и мне с ними....

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: история №7
« Ответ #7 : 19 Мая 2008, 20:00:23 »
Значит это были не подруги!!!!

Психолог

  • Гость
Re: история №7
« Ответ #8 : 20 Мая 2008, 10:18:44 »
Приветствую вас, Ляпако, рад знакомству! :shades:

Оффлайн ЛяпакоАвтор темы

Re: история №7
« Ответ #9 : 20 Мая 2008, 16:57:50 »
очень рада что есть такой сайт...спасибо...

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: история №7
« Ответ #10 : 20 Мая 2008, 20:18:29 »
Приветик Ляпако!  :) Я целиком и полностью поддерживаю Фею. Ни в коем случае не зависай над проблемой. Как хочешь, но вытаскивай себя из-за компа! Что ты дашь своему малышу? Неужели тебе не хочется радоваться успехам твоего сынишки, гордиться им? А для этого нужно "работать"! И в первую очередь - над собой.
Давай, выходи из тени. И первые шаги действительно легче будет сделать именно с этого сайта. Потому что именно здесь есть добрые, весёлые и отзывчивые друзья!!! И ещё, что не маловажно, о том, как нам плохо и тяжело, здесь говорят в прошедшем времени! Не грех повториться: "По одиночке мы слабы и беспомощны, а вместе мы способны на многое!"
Дерзай, и успехов тебе...  ;)

Оффлайн Мама Супер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Лиличка, г.Барнаул АК
    • Награды
Re: история №7
« Ответ #11 : 20 Мая 2008, 21:08:13 »
Привет!  :clap: Девчонки все правильно говорят. А я добавлю: роди ему сестренку!  :gial:

Оффлайн ЛяпакоАвтор темы

Re: история №7
« Ответ #12 : 21 Мая 2008, 13:07:53 »
Очень хочетелось малыша,4 раза была беременная....муж не позволяет...ему тяжело...
да и мне страшно, ведь Даня все время на руках...как на пятый этаж ежеднево подниматся с животом еще и с ребенком на руках....а зимой...каляска...
одежда...
да и живем со свекровью, а лечение получаем в основном платное,на бесплатное у себя в Уфе попасть сложно....но там тож лечимся...

Оффлайн ФЕЯ

Re: история №7
« Ответ #13 : 21 Мая 2008, 17:51:35 »
да всем страшно...  сама, как подумаю об этом - кровь в жилах стынет....
даже представить себе не могу, как я буду справляться, если вдруг....
но, думаю, если Бог даст ребенка, даст и силы и выход из проблем.
У нас двое точно на форуме - Супер Мама и Кисса, которые послке детишек с ДЦП родили здоровых детишек и только счастливы стали от этого!!!

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: история №7
« Ответ #14 : 21 Мая 2008, 18:35:19 »
Думать о том как справляться, если вдруг... и всё такое... конечно надо. Но разве нас можно ещё чем-то испугать???  ;)