Автор Тема: Наша история. Ишемический инсульт  (Прочитано 8969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataAlisАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история. Ишемический инсульт
« Ответ #15 : 09 Декабря 2016, 19:41:12 »
@Евуся, скажите, пожалуйста, когда инсульт выявили? Во время беременности? Что-то беспокоило?

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история. Ишемический инсульт
« Ответ #16 : 09 Декабря 2016, 19:42:20 »
@NataAlis, УЗИ как метод пренатальной диагностики мозга зачастую переоценивают, во первых врач может быть не очень опытный а во вторых разрешающая способность аппарата некоторые вещи просто не показывает или показывает с большой погрешностью. МРТ более надежная штука но сложнее провести ребенку и не везде есть толковые диагносты.
если нейрохирург видит что проблема не "новая", то проморгали скорее всего врачи либо на узи во время беременности, либо сразу после родов было кровотечение (это довольно часто бывает, просто обычно последствий не выдает таких) и его тоже не увидели.

не паникуйте пока, детки обладают очень большим потенциалом к восстановлению.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн NataAlisАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история. Ишемический инсульт
« Ответ #17 : 09 Декабря 2016, 19:55:46 »
@danyasmom, спасибо за отзыв) уже конечно бессмысленно выяснять что и когда произошло, но нет-нет да и снова жуёшь эту мысленную жвачку.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история. Ишемический инсульт
« Ответ #18 : 09 Декабря 2016, 20:00:47 »
@NataAlis, это абсолютно нормальная реакция. еще нормально думать "а может что-то можно было раньше сделать, если бы мы только знали". это примерно так же бесполезно, но в мозгах тоже пережевывается.
просто напоминайте себе что вы живете здесь, сейчас и УЖЕ делаете что можете.

а малышка судя по вашим сообщениям вполне себе перспективная.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн anna8916

Re: Наша история. Ишемический инсульт
« Ответ #19 : 09 Декабря 2016, 20:20:54 »
Разрабатывайте ручку, попробуйте иголки, иглорефлексотерапия. Речь не упустите. С ноотропами осторожнее. Все должно быть хорошо, у вас большие шансы поправиться тьфу, тьфу, тьфу.

Оффлайн Ghostli1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша история. Ишемический инсульт
« Ответ #20 : 09 Декабря 2016, 22:07:04 »
ДД! У нас похожая ситуация. В 36 недель отошли воды, при идеальном течении беременности. Потом 8 часов роды, слабая родовая деятельность и нарастающая гипоксия, в итоге ЭКС. У ребенка ППЦНС, последствия гипоксиии в т.ч. ишемия гм. На УЗИ кисты множественные. У нас сомнений нет, все за период родов образовалось. Дочка родилась 2850 48 см. Мы сразу лежали в патологии, кололи кортексин. Там нам инфекцию занесли, так что мы на антибиотиках еще были, на зонде, хотя в роддоме сосали грудь. Лежали месяц почти. Потом дома каждый день массаж и гимнастика самостоятельно, занятия по Доману, арт терапия (рисовать начали пальчиковыми красками в возрасте до года), дополнительно курсами массаж, массажист детский, специализирующийся на конкретных проблемах. у нас слабый тонус, гиперплазия связок. Ноотропы не принимали. Пили глицин, элькар. Муж невролог, мануальный терапевт, кмн, но взрослый. Позже встали на ножки, почти не ползали, позже пошли. Прыгать стали только в два года. Сейчас дочке 4 года и один месяц. Последствия есть, но мы постоянно занимаемся. В три с половиной года научились кататься на двухколесном велосипеде без дополнительных колес, до этого с двух лет велобег. Интеллектуально ребенок хорошо развит. Все проявления - физиология. Плавали каждый день сначала в ванной, купили самую большую какую нашли, потом бассейн и два раза в год на море. Массаж и сейчас продолжаем каждые 2 месяца. Сейчас, оглядываясь назад, жалею, что еще больше не занималась. Я в 11 мес. Дочкиных на работу вышла, да и до этого много ездила и выполняла отдельные проекты. У нас еще и кровоизлияние в глаза было, в три года косоглазие вылезло, неожиданно. Уверена, что вы со всем справитесь и все будет хорошо, занимайтесь только интенсивно, не теряйте ни минуты! До года важен каждый день. И про кисты: некоторые люди, старшего поколения и моего возраста в том числе всю жизнь с ними живут и не знают, что они у них есть. Иногда, делая УЗИ или мрт, кисты случайно обнаруживают. Еще они имеют свойство рассасываться или уменьшаться при росте гм.

Оффлайн NataAlisАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история. Ишемический инсульт
« Ответ #21 : 10 Декабря 2016, 01:08:57 »
Спасибо всем за ответы, поддержку! Мы не унываем, занимаемся! Здоровья всем деткам!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история. Ишемический инсульт
« Ответ #22 : 10 Декабря 2016, 02:31:55 »
Здравствуйте у нас внутриутробной случился инсульт слево . правостороний гемипарез.
Развиваться начали после года. Занимаетесь, любите и развитие пойдёт.

@Евуся, и мне тоже интересно, как это диагностировали



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Евуся

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
    • Instagram: bruyakova
    • Награды
Re: Наша история. Ишемический инсульт
« Ответ #23 : 10 Декабря 2016, 17:05:33 »
Случайно на плановом УЗИ в 34 недели увидили гидру + непонятно что . После рождения сделали пункцию,а там старая кровь которая уже разлагалась (функцию делали с родничка)+ на МРТ стразу после рождения подтвердили кровоизлияние.

Оффлайн Marushka

Re: Наша история. Ишемический инсульт
« Ответ #24 : 13 Декабря 2017, 15:43:54 »
@NataAlis, здравствуйте! Как ваши дела? Нам тоже ставят кистозную дегенерацию, но мы еще маленькие совсем и пока находимся в больнице.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 08:32:54 от Marushka »

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наша история. Ишемический инсульт
« Ответ #25 : 13 Декабря 2017, 18:48:19 »
При пвл бывает мнимая картина обычного развития в начале, а потом наступает задержка. Так было у нас. Надеюсь, у вас будет по другому. Нашу историю можно почитать в теремке.

Отправлено с моего SM-T715 через Tapatalk
Скорее все у автора  будет лучше чем у вас, ребенок все  таки  доношеный, хоть и  незрелый. И роды прошли   не  плохо.  Может в  родах  получила  травму, роды сами  по  себе испытание для реб.  у меня вот  тоже  8  бал по Апгар, а  были  кровоизлияния в  сетчатку,  в  мозгу  тоже  кисты, в  глазу  был  сосудик  расширеный.  Может  со свертываемостью  были  проблемы, поэтому  така  большая  зона  ПВЛ.

Оффлайн NataAlisАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история. Ишемический инсульт
« Ответ #26 : 13 Декабря 2017, 19:48:42 »
@Marushka, здравствуйте, даже не знаю как сказать, вроде бы хорошо и вроде не очень. ходить Алиса начала в 1.3, до этого активно ползала. Но с левой рукой прям очень медленно идёт, вообще ей не пользуется. Но мы не унываем, времени не теряем!))

Оффлайн Ubuntu

Re: Наша история. Ишемический инсульт
« Ответ #27 : 14 Декабря 2017, 00:39:14 »
@NataAlis, добрый вечер. Честно сказать уже может и не важно, но невролог у вас так себе, это чисто мое оценочное суждение. У моей дочери тоже расширены желудочки, в результате внутрижелудочкового кровоизлияния 1 степени. И тоже дистония нас преследовала. Но слава богам наши неврологи не назначают ноотропы, и расширение желудочков не называют гидроцефалией. Это вентрикуломегалия.  А у вас очень хороший потенциал, можно попробовать метод фиксации здоровой руки, что стимулировать работу левой ручки, но проконсультироваться у спецов не помешает.

Оффлайн Marushka

Re: Наша история. Ишемический инсульт
« Ответ #28 : 14 Декабря 2017, 08:35:32 »
@NataAlis, пусть медленно, но ведь идёт! А как в эмоционально-интеллектуальном плане? Что с кистами сейчас?

Оффлайн NataAlisАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история. Ишемический инсульт
« Ответ #29 : 14 Декабря 2017, 11:11:12 »
@Marushka, В интеллектуальном плане отстаём. Речи нет, есть слоги, лепет. Можно сказать с натяжкой, что знает некоторых животных, игрушки, может показать по просьбе, но не всегда. Пирамидку не собирает. Листает книги, смотрит картинки, любит слушать стихи и песенки, гримасничает, смеётся. Достаёт, все что может достать, открывает ящики, шкафы, всё вываливает оттуда) вообще, не бросается в глаза, что есть проблемы в интеллектуальном плане, но речь понимает плохо, с концентрацией не оч, трудно переключить внимание