Автор Тема: Зимнее время  (Прочитано 5655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Зимнее время
« : 01 Ноября 2015, 22:47:08 »
Ребята, моя тема для нового обращения к чиновникам не имеет отношения к проблемам детей-инвалидов, но для меня эта тема очень актуальна. Поэтому я хочу составить петицию и разослать её по сетям, а так же отправить официальное обращение нашему правительству. Но прежде я бы хотела обсудить это с вами - у меня одной такой загон или есть еще у нас на форуме мои единомышленники.   grg

Дело в том, что мне очень тяжело жить по зимнему времени и моему ребенку тоже.  Сначала, когда мы перестали переводить часы и жили по летнему времени, было довольно комфортно: летом, в самые долгие дни, темнело только в 23.00, а светало ближе к 4 утра. Зимой в самые долгие дни  темнело ближе к 17, светало в 9.
Я не знаю, может потому что я сова меня это очень устраивало....

Но теперь, когда мы перешли на зимнее время, я никак не могу пристроиться к нему. Например, этим летом светало в 2.30 !!!!!   Я спать ложусь пол четвертого утра, и я ложилась, когда на улице уже было совсем светло.  Как-то не по себе было)  Темнело этим летом уже в 22.00 . А раньше мы наслаждались солнышком намного дольше.
Про зиму я, вообще, молчу.  Сейчас уже в 16.00 сумерки!!!!! Что же будет в середине декабря? Весь день в темноте проводить придется.  Это не успею я проснуться, уже будет смеркаться)) 
У меня Варя, как темнеет, так становится вареная вся и в нытика превращается.

Вообщем, я хочу опять жить по летнему времени!!! 

Есть здесь еще такие неформалы?

Оффлайн Фэнтэзи

Re: Зимнее время
« Ответ #1 : 01 Ноября 2015, 22:49:56 »
Двумя руками за!

Оффлайн maria081271

Re: Зимнее время
« Ответ #2 : 01 Ноября 2015, 23:00:32 »
 ,,,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sve

Re: Зимнее время
« Ответ #3 : 01 Ноября 2015, 23:23:26 »
Вик, я ЗА, но боюсь мнения разделятся . Открой голосования. Хотя, насколько я знаю, такое время сделали тоже исходя жалоб народа.

Оффлайн Нима

Re: Зимнее время
« Ответ #4 : 01 Ноября 2015, 23:26:51 »
а мне больше всего нравилось, когда мы переходили зимой на зимнее, летом на летнее, как в советское время. А когда несколько лет назад, помните, ввели летнее время круглый год я думала, зимой помру, так было темно, мрачно, неуютно, и с утра, и вечером, просто как удолбанная мышь еле ползала... почему не вернуть эти переходы 2 раза в год, я не понимаю...
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн maria081271

Re: Зимнее время
« Ответ #5 : 01 Ноября 2015, 23:29:52 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЮлияяилЮ

Re: Зимнее время
« Ответ #6 : 02 Ноября 2015, 00:32:20 »
@Нима, полностью поддерживаю Ваше мнение.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Зимнее время
« Ответ #7 : 02 Ноября 2015, 01:43:56 »
а мне больше всего нравилось, когда мы переходили зимой на зимнее, летом на летнее, как в советское время.
это да, была в этом какая -то романтика. Правда, сколько себя помню, постоянно из-за этого на следующий день либо опаздывала куда-нибудь, либо, наоборот, на час раньше приходила.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66834
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зимнее время
« Ответ #8 : 02 Ноября 2015, 08:31:32 »
О, для меня это тоже проблемное!
Здесь ещё какой то кретин умник в 90х решил, что надо сделать Мск время, в то время, как по меридиану Сыктывкар ближе к Перми-Екатиринбургу. Мало, что летнее, так ещё на 2 часа от природного сдвинуто. Летом это пофигу с белыми ночами, но вот остальные времена года  ssse Сейчас светает в 7, закат полчетверого. чуть позже это поле обеда в обед будет. Весной утром незнамо зачем тебя будит солнце в 3 утра, что бы в 6-7 вечера по потемкам шарахаться. Но весной полегче, а осень и зима тяжко. Тёмные вечера для горожан проблем неё ранних светлых подъёмов, мы же коров не доим поутру  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Зимнее время
« Ответ #9 : 02 Ноября 2015, 11:35:31 »
а у меня еще дома попугаю живут. Они летом, как светает, начинают голосить - это пол третьего!!!!!. Накрывать их бесполезно. Они слышат пение птиц за окном и начинают им подпевать. И такие горластые они, сволочи, что мы из-за них все не спим.

Оффлайн Нима

Re: Зимнее время
« Ответ #10 : 02 Ноября 2015, 11:39:32 »
Вика, я своего птица в таких случаях в темный коридор выставляла, или в ванную, чтоб темно, и уличных птиц не слышно, тогда покой и тишина!
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 12:50:27 от Нима »
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн tata k

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зимнее время
« Ответ #11 : 02 Ноября 2015, 12:47:58 »
я за 2 времени: летнее и зимнее. в августе в 21.00 темно, у меня депрессия начинается. с утра я согласна по потемкам шастать, а вечером так хочется дольше светового дня

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Зимнее время
« Ответ #12 : 04 Ноября 2015, 12:00:24 »
Вика, я своего птица в таких случаях в темный коридор выставляла, или в ванную, чтоб темно, и уличных птиц не слышно, тогда покой и тишина!
у меня клетка огромная. Её не натаскаешься туда-сюда

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зимнее время
« Ответ #13 : 06 Ноября 2015, 00:20:08 »
мне лишь бы без прежнего перевода стрелок.  :lost: Проголосую за летнее! jytr
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн NatelySev

Re: Зимнее время
« Ответ #14 : 06 Ноября 2015, 00:23:57 »
Зато у нас в Крыму в прошлом году был кашмар!!!К 8 утра, дети в школу, а на улице кромешная темень. Крымчане были в ужасе. ВВП их услышал. Теперь, Слава Богу, все нормально.
Пробная версия весны закончилась, приобретите лицензию.