Автор Тема: Я не супермен но хочу им быть  (Прочитано 32552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SupermanАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я не супермен но хочу им быть
« : 15 Декабря 2008, 01:36:32 »
Итак меня попросили написать о себе……
ДЦП : гиперкинез, смешанная форма
Имя: Николай
Возраст: 25
Пол: мужчинка
Волосы:  брюнет, прямые.
Вес: 78 кг
Рост : 171 см
Обазование : среднее на дому. Высшее заочное гуманитарное, Бакалавр
Характер: скверный,
Не женат.
Я родился здоровым, развивался нормально,  появилась желтуха  + прививка и добро пожаловать в мир ДЦП…. Когда родители  забили тревогу, педиатр  назвала  меня пассивным…. Представляете !?!? и это в СССР.  Но как оказалось она имела  ввиду  не гей ориентацию а то что Я ленив и не хочу упираться  на ножки (было 7 месяцев) …а  дальше как у многих из вас …. Массажыки, уколы, санатории, и врачи, врачи, врачи.
С 3-х лет и до этой поры по санаториям: с 86 года по 89  два раза в год на два месяца Хаджибей(под  Одессой)….с 89 года по 92 год Евпатория  один раз в год на 40 дней.  С 92 года по 2008 (с перерывами)( Куяльник (под Одессой)в 98 был у Козявкина в Трускавце. В 2006 был в Саках»МО»
   Медикаминтозно лечили только в глубоком детстве. В основном ЛФК (бедная моя мама), массажи и вечное движение в виде велосипеда который изменялся по ходу  моего возраста  до 15 лет. И заменял мне ноги, костели и ходули .
До 92 до первой поездки в Куяльник я  ходил за руку или держась за 4-х колесный велосипед ….
А потом как будто прорвало…  пошел сам… падал 40 раз на день (теперь если упаду за год 10 и то по пяни)  в 11 первый выход сам в одиночку.. это был шок  для  меня. Я на троллейбусе исколесил город (Ровно, Украина) вдоль и поперек…  я падал когда  не мог переступит высокий  бордюр, я падал от сильного порыва ветра . детский возраст  и эйфория не давали мне замечать взгляды шокированных людей  на  мне…. короче за тот день я выучил  город лучше  чем мои родители за 30 лет проживания в  нем.
У меня было(и есть) все : друзя,   первый фингал, первая любовь,  первая зароботанная  денюжка. Первый  секас, первое разочарование….   полноценная  жизнь. Да не все так  щеколадно как хотелось бы … хотя  если б не одна плохая вещ то возможно было бы  еще круче…  это дрянь називаеться    =====  ЛЕНЬ
Мамочки запомните ваши враги не ДЦП(это уже к сожалению произошло)  а именно ЛЕНЬ и отчаянии   не давайте  ребенку  лениться а себе отчаиваться,  от лени  есть метод»кнута и пряника»
Возможно я бы  был бы  здоровым человеком  если б не эта ЛЕНЬ
Меня спасало от лени не трудолюбие, а любопытство  и слепая упертость
В дворе  меня  не всегда  принимали в  игры,  посылали далеко и на долго,  ломали игрушки,  о пинках под зад и не вспоминаю я не злопамятный  и не ябеда.    Но! Прошло  время   и я их обратил в свою веру ?  ни одно дворовое движение  не обходилось без меня.
В 2000 году  поступил в университет  на нововведенную тогда  специальность.  в группе 37 человек !!!  из них 34 особы  женского пола  вот где моя любвиобильнная душа  разгулялась ?
В середине 2002 года происхдит психологический надлом  результатом которого  появилась сувпермегапупер депрессия, которая  продлилась до конца 2006 года и во время которой  я полюбил одиночество и алкоголь…. Поправился на 12 кг  мне 2 раза разбивали камни в почках, бросил университет, забросил семейный бизнес, завел роман с замужней женщиной, чудом избежал гибели от рук ее мужа….. как говориться  бес попутал.
В 2003 происходят приятные вещи которые подняли мою самооценку,, помимо выше упамянутого романа было знакомство с девушкой по СМС (тогда  эту фишку только придумали) с  последующим приездом ее к мне в гости на  мое 20-летие
2007 я начинаю выходит из депрессии. Я похудел,  бегаю на дорожке(советую всем купить  мега вещ)  я закончил универ,  а не давно открыл с другом собственную фирму,  и решился на операцию Ульзибата(смотри тему). Вот как раз в периоде реабилитации и пишу вам этот бред .

Я понимаю что моя история с медицинской точки для вас бесполезна, на это есть две  причины
1)99% моего лечения связано внешним физическим воздействием: ЛФК, массажи, грязи, ванны, тренажеры, и вечное движение. Таблетки и уколы не принимаю с 5-ти лет.
2)я ставил задачу показать какую полноценную жизнь можно прожить с ДЦП ….. да все намного трудней чем нормальному  человеку…. Но Дцпшник  от достижений  кайфует намного сильней. Главное не поддаваться  отчаинию  и лени, бороться против недуга всеми возможными способами. Не бойтесь давать обшаться  с здоровыми детьми …. Не жалейте по пустякам  Да они жестоки…но мир таков.
  И еще, заставляйте  читать книги читать много или читайте им сами. можно начать с детской  библии.  У меня по этому поводу  фраза есть «я на  алкоголь потратил меньше  чем на книги»
Будут вопросы задавайте не стесняйтесь
В разное время я занимался или занимаюсь : минифутбол, Армрестлинг, Регби, Страйкбол, Фотография,   на след год  хочу попробовать  Бодеринг и Конный  спорт….. и сделать тату ?
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 00:30:35 от Superman »

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #1 : 15 Декабря 2008, 01:45:51 »

Добро пожаловать к нам на сайт ;D
Вы молодец,очень,сильный,смелый и с чувством юмора,будете для нас примером ;D

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #2 : 15 Декабря 2008, 06:44:31 »
Решил написать....Тоже хочу чтобы меня похвалили ...
Насчет лени.... А я ленивый.  ДЦП это сложное защитное состояние организма.  И Лень является одной из составляющих этой защиты. Как раз преодолеть лень это самое простое. Труднее найти верный путь к изменениям. Я тоже вновь стал активно собой заниматься практически с того момента как зарегался на этом форуме. У меня это происходит периодами. Появляется новая инфа, новые идеи. И начинаешь их проверять на себе 99,9% - это шлак. И на это уходит очень много времени и энергии. Не жалко. Я давно отношусь к лечению как хобби. Иногда забрасываешь всё, а иногда что-то опять вдохновляет. Нет. Не девушки :P.
Я очень пассивный чел. Мне интересно самому с собой. Я никогда не отношусь к тому, что делаю или пишу как  к бреду. Хотя со стороны возможно не все понимают, что я делаю. Да можно  сказать, что я  графоман. Ну и что. Нравицо писать. Раньше нравилось читать. Сейчас понял, что сам и не так могу написать. Вообще писАть самому гораздо интереснее. Затягивает.
Никогда не понимал где надо ставить ударения или запятые.  Не гуманитарий. Не моё это.
Хотя по своему гуманен. Даже одно время хотел стать медиком.  Но наверно не очень сильно хотел и стал программером. Бизнес у меня как то не пошел. Наверно лень и пассивность не лучшие  в этом помошники.
Хотя советы давать люблю даже когда меня об этом никто не просит. Иногда говорят спасибо.



The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Olga

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #3 : 15 Декабря 2008, 09:17:59 »
 До супермена тебе осталось совсем чуть-чуть. Молодец, что не сдаешься.  Спасибо за твою историю. Ее можно читать, когда уже совсем опускаются руки, и заряжаться  твоим оптимизмом. Желаю, чтобы твоя девушка всегда была с тобой. На счет кайфа от достижений-это точно. Нам, родителям, это так знакомо. Почаще бы его испытывать.
  ДЦПшник, не пропустила ни одного вашего совета. Бывает не все понятно, но пытаюсь разобраться. Иногда нахожу ответы на вопросы, которые давно искала. Пишите, пожалуйста, даже "когда вас не спрашивают".

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #4 : 15 Декабря 2008, 10:01:34 »
Привет Superman, я уже давно мечтаю фотографией заняться, но , к сожалению времени совсем нет, но думаю впереди времени у меня еще много, вот стану старенькой, буду читать запоем, путешествовать и фотографией займусь 767
Добро пожаловать vcd

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #5 : 15 Декабря 2008, 10:02:47 »
Привет, Николай! ттт
Как бы я хотела что бы мой сынок, добился всего чего добились Вы! Вы большой МОЛОДЕЦ!
Про лень согласна, вижу как лениться мой Ванюшка, кладу его на живот, а он все слезами берет, даже стараться не хочет! Вот тогда и у меня руки опускаются и тоже становиться лень что-нибудь делать!

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #6 : 15 Декабря 2008, 10:13:52 »
   Очень приятно познакомиться!!!! А нам важно не столько методы лечения, а что ВЫ чувствуете внутри. Мой сынуля не говорит, но мне кажется, что это просто от болезни, а его внутренний мир очень большой.  Извините за прямоту, но в полку суперменов для меня прибыло. Раньше только ДЦПшник и пусть он скромничает, но скажу от лица всех, нам очень помог и своими советами и своим упорством. Для меня большая новость, что он ленив, думаю преувеличивает, как и Вы. Не каждый здоровый человек может рассказать о стольких событиях за свою жизнь. Удачи Вам и меньше самокритики. Иногда и для организма требуется отдых.  Отдыхайте и боритесь в нашей компании!! Будем только рады.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн ФЕЯ

Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #7 : 15 Декабря 2008, 10:14:13 »

А потом как будто прорвало…  пошел сам… падал 40 раз на день (теперь если упаду за год 10 и то по пяни) 

ллл Супермэн - 5 баллов!!!  sss sss sss
Очень рада знакомству!!! Во-первых, у нас тут нехвыатка с мужчинами ;D, во-вторых - советы тех, кто сам прошел черех школу ДЦП - очень нам нужны!
Николай, у тебя действительно превосходное чувство юмора - это бесценное качество! Оставайся с нами!!!!!  ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт

Решил написать....Тоже хочу чтобы меня похвалили ...




ДЦПшничек, ну ты же знаешь, мы любим тебя! ттт

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #8 : 15 Декабря 2008, 10:55:23 »
               Привет !!! 777

 
Добро пожаловать к нам на форум!
Теперь к нашим деткам-ангелам присоединился еще и старший братик-ангелочек. ;D
Отличное начало! На счет медицинской полезности твоих советов, я думаю, что ты еще
продолжишь нам рассказывать нюансы лечения,  а вот с психологической стороны, ты попал в самую точку.
Держишься молодцом и нам дал от себя зарядиться таким же оптимизмом и юморным отношением к нашей жизни.
А расскажи еще как мама твоя сейчас? Как она себя чувствует, чем занимается, как она сама пережила с тобой все невзгоды и радости? Может ты сможешь тут написать и её мнения, как мамы мальчика, который переборол все и вся и теперь стал лучшим, вобщем Суперменом!!!  ввв
Ждем твою фотку ( с девушкой) lljj,   и присоединяйся ко всем темам.  эээ

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #9 : 15 Декабря 2008, 11:07:37 »
Николай!Рада знакомству! vcd
Добро пожаловать!

Kristya

  • Гость
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #10 : 15 Декабря 2008, 11:49:18 »
Привет, Superman! vcd
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада, что ты к нам присоединился! Вы с ДЦПшником так нужны нам!

присоединяюсь к просьбе Руты, расскажи про маму

Удачи в любви!  nju Уверена, тебе не может не повезти  ;D

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #11 : 15 Декабря 2008, 11:55:29 »
Наконец мы с вами познакомились, Николай!!! nju
Вы настоящий

очень хочется узнать, что это за знак такой ??

и еще Вы очень позитивный!

Так держать!!!


мама ангелочка

  • Гость
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #12 : 15 Декабря 2008, 12:41:25 »
привет старшему братику наших деток.очень рада знакомству.

Оффлайн SupermanАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #13 : 15 Декабря 2008, 13:27:55 »
О родителях…….
Я довольно поздний ребенок,  Маме было 29 а Отцу 39 когда я родился.  Для них это второй брак, у мамы я первый у отца третий.
Когда Появился диагноз ДЦП, мама  лечила, а отец добывал, доставал, выбывал, все что надо было, лекарства , путевки, врачей.  Однажды он попал в Японию  и привез оттуда  препарат который дал мне возможность внятно и понятно говорит «Гамалон» японский  аналог  нашего «Аминалон» но намного  эффектней…. Так что мамочки из Владивостока могут заняться контрабандой
Да мама на терпелась……  всякого и от меня я иногда вел себя хуже чем эмо. И от врачей всякого наслышалась
Я четко понимаю что лучшей наградой за  их труды и мучения будут ВНУКИ ;)

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #14 : 15 Декабря 2008, 13:29:34 »
Николай ты супер, от твоей истории так и тянет позитивом. Пиши почаще, а мы будем на тебя ровняться. axc