Автор Тема: Братик и сестричка  (Прочитано 3820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн екатерина ВЕПАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • дети-ангелы, не зло Богом нам они даны в награду
    • Награды
Братик и сестричка
« : 16 Января 2012, 20:02:26 »
здравствуйте.у меня двое детей с ДЦП они двойняшки. родились на 7-м месяце беременности с весом 1.500 1.400.в 3 месяц нам поставили диагноз окклюзионная гидроцефалия.в год-ДЦП тогда же и оформили на инвалидность.2 раза в год ездим на лечение в Иркутск.улучшения есть но не значительные.дома начинаю их застовлять двигаться знаю что могут но ленятся, все со слезами и криками.нервы сдают руки опускаются.нам уже скоро 3,а мы даже не сидим самостоятельно.и лечебных учреждений так много трудно выбрать нужный.кто столкнулся с подобным заболеванием подскажите где лучше полечится? как дома лучше с такими детьми работать?
« Последнее редактирование: 16 Января 2012, 20:05:00 от Ксюша »
Не в силах разрешить судьбу больных детей,
Но помощь оказать великую ты можешь,
Твори же ты добро, и время не жалей,
Кому-то обязательно поможешь!

Оффлайн ВАЛЬКА

Re: Братик и сестричка
« Ответ #1 : 16 Января 2012, 21:14:13 »
добрый вечер! у меня тоже двойняшки два мальчика , но один совершенно здоров слава богу. Нам по 8 лет. один из них -тоже не сидит пока! Мы тоже плакали орали ничего не смогла сделать хотя все рефлексы были и есть. Вот тольько год назад он начал понимать мои команды  и делает то что я прошу , правда тоже надо угаваривать но он делает сам. Поэтому надейтесь на лучшее а то сейчас они кричас и плачут вполне вообще у них головные боли.

Оффлайн Настя Ефремова

Re: Братик и сестричка
« Ответ #2 : 17 Января 2012, 01:34:16 »
занимайтесь с детками, пока они еще маленькие! это очень важно! ищите ближайшие реабил центры, неврологические отделения-это все дает свой эффект, главное-заниматься! консультируйтесь со спецами, поймите,в чем надо помочь ребенку, сделайте или купите приспособления и занимайтесь, занимайтесь, занимайтесь! тогда пойдет прогресс, и вы будете плакать от радости , видя успехи ваших деток! положите их на пол-и они научатся ползать! и т.д.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Братик и сестричка
« Ответ #3 : 17 Января 2012, 05:11:27 »
Здравствуйте,зайдите вот сюда и начинайте изучать все по порядку))) новичкам на форуме сразу не разобраться.А там сами решите что вам надо
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=75.0

Оффлайн Ксения-шел

Re: Братик и сестричка
« Ответ #4 : 20 Января 2012, 16:12:53 »
Катюша, держись, здесь оч много полезной информации, читай и занимайся. Поцелуй от нас Настенку и Андрюшу-хулиганчика и бабушке привет.