Автор Тема: Сынок Кирюшка  (Прочитано 4313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама_мальчиковАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Сынок Кирюшка
« : 02 Ноября 2015, 07:13:11 »

Здравствуйте,милые мамочки! Примите нас в свои ряды! Коротко о нас: сынок Кирюша,младшенький,родился в срок с весом 3020 рост 51. При рождении были какие то высыпания на лбу,как мне сказали это или я что то аллергенное съела или якобы переболела орви на последних неделях... вообщем дали медотвод от БЦЖ(от гепатита отказалась еще до родов)! Но в последний день до выписки медотвод сняли и вкололи нам эту проклятую БЦЖ и выписали домой((( и понеслась,на второй день (ребенку 6 дней) тем-ра 39,стационар,антибиотик, новогодние праздники никому до нас нет дела( дома за 3 недели голова выросла на 7см( осмотр у 2их участ.педиаторов-здоров,при том что все роднички открыты и верхний просто огромный)... вообщем почти своими силами попадаем в клинику Рошаля, 2 недели наблюдаемся, КТ,МРТ,пункция(на ней выявили вжк,я до сих пор не знаю когда оно у нас произошло,никаких симптомов не было). Через 2 недели домой... ни операции; ни препаратов ничего! Дикий страх! Каждый месяц к ним на прием. Сейчас нам 10 месяцев, ОГ 47.5 развивается  тьфутьфутьфу хорошо;уже бегает за одну ручку) все читаю ваши истории; у всех такие разные гидроцефалии, а я даже не знаю какая у нас( вот думаю может отправить наше мрт какому-то другому врачу? Но с другой стороны ребенок же развивается;значит все хорошо? По НСГ последний раз было уменьшение желудочков, сказали больше делать не будут.родничок почти закрылся! Страх стал моим спутником жизни(

Оффлайн надежда11111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок Кирюшка
« Ответ #1 : 02 Ноября 2015, 08:29:45 »
День добрый! Сейчас какой прирост головы? после 7см еще на сколько выросла и как растет? какого размера желудочки? Хоть ребенок и развивается без задержек, причину выявлять надо 100%. Как сейчас  вас с прививками?
Если вы способны видеть, ходить, любить и каждое утро вставать с постели, вы сказочно богатый человек!

Оффлайн Мария111

Re: Сынок Кирюшка
« Ответ #2 : 02 Ноября 2015, 10:39:54 »
@мама_мальчиков, ВЖК обычно происходит в первые три дня жизни, по-видимому, при вжк у вас перекрылся канал оттока ликвора, а когда гематома рассосалась, отток стал нормальным, потому желудочки и уменьшились со временем. Хорошо, что все нормализовалось без операции и врачи не спешили, а тоб наворотили бы вам.

 Моему шунтированному сыну НСГ делали и будут делать, несмотря на закрытие родничков, т.к. его делают через родничок и виски, т.е. некоторые размеры, которые выдны через родничок, мы уже  по нсг не увидим, а те, что через виски, можно посмотреть.
  Я бы наоборот, не рекомендовала вам ходить по больницам и искать несуществующий диагноз, а судить по развитию. А то понавыписывают там вам ноотропов, настимулируете эпилепсию (почитайте тему в эпи разделе, многие таким образом заработали эпи). Живите и радуйтесь, что пронесло

Оффлайн tanuchka

Re: Сынок Кирюшка
« Ответ #3 : 02 Ноября 2015, 12:30:09 »
Если на НСГ все пришло в норму, развивается хорошо, то что вы придумываете себе лишние проблемы. Вам же врач сказал, что даже НСГ делать больше не надо. Объём головы нормальный? Если "да" , успокойтесь и радуйтесь своему малышу и благодарите  Бога, что отделались лёгким испугом.
Какой смысл показывать старую МРТ когда было увеличение желудочков. Сейчас же НСГ показала, что желудочки уменьшились и все нормализовалось. Вот и хорошо. Главное следите за приростом обьема головы.
Здоровья вашему мальчику и не накручивайте себя.  jytr
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 12:37:47 от tanuchka »

Оффлайн tata k

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Сынок Кирюшка
« Ответ #4 : 02 Ноября 2015, 12:37:35 »
гидроцефалия бывает и компенсированная. следите за приростом головы. возьмите за правило раз в две, три недели мерять дома голову. отпустите свой страх. наблюдайте за ребенком и все у вас будет хорошо gwcm 

Оффлайн мама_мальчиковАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Кирюшка
« Ответ #5 : 02 Ноября 2015, 14:27:38 »
День добрый! Сейчас какой прирост головы? после 7см еще на сколько выросла и как растет? какого размера желудочки? Хоть ребенок и развиваетс8я без задержек, причину выявлять надо 100%. Как сейчас  вас с прививками?

При рождении была 34, выросла до 41, сейчас 47.5 в 10 месяцев, прирост сначала был ро 1см, потом 0.5; 0.4.НСГ в 8 месяцев передние рога 15мм, боковые 14 и 17мм, задние 20 и 45, височные 7 и 18; 3 желудочек 4мм, 4 желудочек 4мм. Причину у нас искать не собираются; говорят уже не узнаем. Прививки не делаем, пока у нас медотвод, но решится сделать я никак не могу(((

Оффлайн Мария111

Re: Сынок Кирюшка
« Ответ #6 : 02 Ноября 2015, 14:31:00 »
Причину у нас искать не собираются

Вы же написали, что причина в вжк, что, кстати очень вероятно и логично

Оффлайн мама_мальчиковАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Кирюшка
« Ответ #7 : 02 Ноября 2015, 14:36:27 »
@мама_мальчиков, ВЖК обычно происходит в первые три дня жизни, по-видимому, при вжк у вас перекрылся канал оттока ликвора, а когда гематома рассосалась, отток стал нормальным, потому желудочки и уменьшились со временем. Хорошо, что все нормализовалось без операции и врачи не спешили, а тоб наворотили бы вам.

 Моему шунтированному сыну НСГ делали и будут делать, несмотря на закрытие родничков, т.к. его делают через родничок и виски, т.е. некоторые размеры, которые выдны через родничок, мы уже  по нсг не увидим, а те, что через виски, можно посмотреть.
  Я бы наоборот, не рекомендовала вам ходить по больницам и искать несуществующий диагноз, а судить по развитию. А то понавыписывают там вам ноотропов, настимулируете эпилепсию (почитайте тему в эпи разделе, многие таким образом заработали эпи). Живите и радуйтесь, что пронесло
[/quote


Вот знать бы из за чего случилось ВЖК и почему я этого не заметила и врачи в роддоме тоже( а про то, что операцию нам не сделали это да,наш нейрохирург так и сказал идем на риск, я тогда была  в таком трансе от ужаса и так доверяла нашему врачу, что для меня только сейчас доходят его слова и благодарность, что взял на себя такую ответственность!

Оффлайн мама_мальчиковАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Кирюшка
« Ответ #8 : 02 Ноября 2015, 14:38:18 »
Если на НСГ все пришло в норму, развивается хорошо, то что вы придумываете себе лишние проблемы. Вам же врач сказал, что даже НСГ делать больше не надо. Объём головы нормальный? Если "да" , успокойтесь и радуйтесь своему малышу и благодарите  Бога, что отделались лёгким испугом.
Какой смысл показывать старую МРТ когда было увеличение желудочков. Сейчас же НСГ показала, что желудочки уменьшились и все нормализовалось. Вот и хорошо. Главное следите за приростом обьема головы.
Здоровья вашему мальчику и не накручивайте себя.  jytr
Большое спасибо) легким испугом это мягко сказано)

Оффлайн мама_мальчиковАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Кирюшка
« Ответ #9 : 02 Ноября 2015, 14:41:24 »
Причину у нас искать не собираются
Вы же написали, что причина в вжк, что, кстати очень вероятно и логично

В том то и дело, вжк под вопросом. Как я поняла когда взяли пункцию там была кровь,но как мне сказали в состоянии рассасывания!да и говорят нельзя пропустить, а у нас ну никаких симптонов(( да и причина самого вжк ведь должна быть какая то?

Оффлайн мама_мальчиковАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Кирюшка
« Ответ #10 : 02 Ноября 2015, 14:45:15 »
гидроцефалия бывает и компенсированная. следите за приростом головы. возьмите за правило раз в две, три недели мерять дома голову. отпустите свой страх. наблюдайте за ребенком и все у вас будет хорошо gwcm

Спасибо) голову мерием каждые 2 недели плюс каждый месяц мериет наш невролог.неужели пожизненно так придется((( я думала после года нам вообще диагноз снимут,наивная((( а почитав тут темку узнала что и в 4 и 5 лет может наступить ухудшение

Оффлайн Мария111

Re: Сынок Кирюшка
« Ответ #11 : 02 Ноября 2015, 15:15:21 »
@мама_мальчиков, а мы (с шунтом) меряем раз в год. Если кости черепа и родничок заросли, то большого роста головы не будет. Гидра будет проявляться по другому, рвота, в первую очередь, повышенная сонливость. Поэтому мамы шунтированных детей напрягаются, если ребенок подхватывает ротовирус и начинается рвота, а вдруг это дисфункция...

Оффлайн мама_мальчиковАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Кирюшка
« Ответ #12 : 02 Ноября 2015, 16:16:21 »
@мама_мальчиков, а мы (с шунтом) меряем раз в год. Если кости черепа и родничок заросли, то большого роста головы не будет. Гидра будет проявляться по другому, рвота, в первую очередь, повышенная сонливость. Поэтому мамы шунтированных детей напрягаются, если ребенок подхватывает ротовирус и начинается рвота, а вдруг это дисфункция...


А прививки у вас есть?

Оффлайн Мария111

Re: Сынок Кирюшка
« Ответ #13 : 02 Ноября 2015, 19:54:13 »
@мама_мальчиков, мы привиты полностью по графику. Единственное, вместо АКДС мы покупали пентаксим и кололи его в своей поликлинике

Оффлайн мама_мальчиковАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Кирюшка
« Ответ #14 : 02 Ноября 2015, 20:39:04 »
@Мария111, а где-то можно почитать вашу историю? 😊